Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:15:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Навязчивость причинения вреда своему ребенку. (Прочитано 31397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« : Мая 09, 2012, 19:24:17 pm »

ребят, только тут я могу найти тех, кто может быть меня поймёт...хотя это понять, я думаю, настолько сложно...что я не знаю вообще как это появилось в моей голове.
суть в том, что я боюсь причинить вред самому дорогому, самому любимому...самому для меня замечательному человеку на этой земле...своему собственному ребёнку.(
мне так стыдно, что я это пишу и вообще, что эти мысли существуют в моей голове...не знаю что делать...молиться, или идти к психотерапевту, или надеяться, что это пройдёт само...это так страшно!
это было уже 3й раз, а ребёнку всего год...сегодня я готовила ему кушать, как ни в чём не бывало...отрезаю кусочек масла ножом и вдруг меня как переклинит...в голову начинают лезть мысли, я начинаю гнать их от себя и убираю нож...потом я поворачиваюсь и ну не хочу, а они всё лезут и лезут...смотрю на малыша...начинаю представлять себе, да простит меня Бог за эти мысли, как я беру нож, подхожу к своему ребёнку и втыкаю в него...представляю всё это в красках...меня передёргивает от мыслей, но я продолжаю представлять, даже открываю шкаф и беру нож!!!!!!!!!!!и стою с ним как дура....и представляю....а он сидит мой маленький ждёт кушать, смотрит на меня, даже не представляя какая у него мама!!о чём она думает!!потом резко кладу, отворачиваюсь...и как начну реветь...от своей тупости, от своих мыслей, от всего этого...мне сейчас так плохо, я печатаю и плачу.как нормальная мама может вообще о таком подумать?!?!?!мне очень страшно...я сама себе противна...хочется сдаться в психбольницу...хочется себя убить за эти мысли....я люблю его больше всего на свете.ну почему почему я об этом думаю?!я боюсь того...что а вдруг я потеряю контроль над собой, вдруг меня переклинит и я что-нибудь сделаю с ним???...я не знаю что ещё написать...по-моему хуже не бывает...
просто я очень хочу найти поддержку...может быть(хоть я в этом и сомневаюсь) кто-то сталкивался с чем-то подобным и знает как справиться...может посоветуете врача, или скажите, что я совсем того..да что угодно, мне так плохо...что словами не передать
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 13:19:38 pm от Диб » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 09, 2012, 19:33:14 pm »

Мысли и поступки -это разное, может ты сильно переживаешь из-за своего состояния, тебе страшно и от этого всякая фигня в голову лезет! Ничего ты не сделаешь, но к ПТ, сходить можно, он наверняка что-то дельное присоветует!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #2 : Мая 09, 2012, 19:47:05 pm »

Это ужасные мысли , но это только лишь мысли. Для начала попроси кого то из близких пожить у тебя например маму, а сама иди к ПТ. Это не значит что ты хочешь причинить боль ребёнку
Записан
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #3 : Мая 09, 2012, 19:49:14 pm »

Ссори, пишу кусками так как ай пад сбрасывает текст.  Так вот у меня во время болезни была мысль что я могу подойти и упасть с окна и я этого не боялась, просто какая то грань во время депрессии стирается. Но это пройдёт
Записан
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #4 : Мая 09, 2012, 19:51:17 pm »

Пусть мама или кто то из близких посмотрит за ребёнком, а сама иди к врачам займись своим здоровьем
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 09, 2012, 19:52:33 pm »

Были у меня подобные мысли раньше...по поводу близких, тоже очень боялась, того что один аз меня переклинит и я воплощу их в жизнь...очень боялась этого. Желания сделать чего то плохого не было, а мысли доставали...но это прошло, я в один момент поняла просто, мысли мыслями, но все равно я этого никогда не смогу не сделать. И ты не сделаешь. То что ты осознаешь свои мысли и контролируешь действия уже говорит о том, что с головой у тебя все в порядке, следовательно только мыслями это все и ограничится. Не переживай, и как сказано выше сходи к врачу все таки, поможет тебе избавиться от этого.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #6 : Мая 09, 2012, 19:56:50 pm »

Ты главное пиши нам, всё пиши не пропадай и не стесняйся, мы тебе поможем!!!!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #7 : Мая 09, 2012, 22:31:37 pm »

А если в профиле укажешь город, так может и конкретного ПТ посоветуют.
Записан
hendrix
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8 : Мая 10, 2012, 03:53:46 am »

Если что то пугает или тревожит...улыбнитесь =) даже если вам не смешно а лучше посмотрите любимую комедию или комедийный сериал, мне это помогает !
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 10, 2012, 06:06:56 am »

Мысли и поступки -это разное, может ты сильно переживаешь из-за своего состояния, тебе страшно и от этого всякая фигня в голову лезет! Ничего ты не сделаешь, но к ПТ, сходить можно, он наверняка что-то дельное присоветует!

я бы сходила..найти бы хорошего...я в Москве живу, может кто посоветует
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 10, 2012, 06:07:59 am »

Это ужасные мысли , но это только лишь мысли. Для начала попроси кого то из близких пожить у тебя например маму, а сама иди к ПТ. Это не значит что ты хочешь причинить боль ребёнку

я и так живу с мамой, точнее мы вместе живём все в доме..просто все приезжают только вечером, а в основном время с ре провожу я
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 10, 2012, 06:09:15 am »

Были у меня подобные мысли раньше...по поводу близких, тоже очень боялась, того что один аз меня переклинит и я воплощу их в жизнь...очень боялась этого. Желания сделать чего то плохого не было, а мысли доставали...но это прошло, я в один момент поняла просто, мысли мыслями, но все равно я этого никогда не смогу не сделать. И ты не сделаешь. То что ты осознаешь свои мысли и контролируешь действия уже говорит о том, что с головой у тебя все в порядке, следовательно только мыслями это все и ограничится. Не переживай, и как сказано выше сходи к врачу все таки, поможет тебе избавиться от этого.

меня не заклинивает на них постоянно...они появляются периодически, но это меня пугает.очень страшно вчера стало, когда мне показалось, что я могу себя не проконтролировать в какой-то момент
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #12 : Мая 10, 2012, 12:20:45 pm »

Ох как не хотелось об этом вспоминать но раз уж прочитала скажу. У меня такое было в самые первые дни кризиса моего.  Я даже боялась с детьми олна находиться. И тоже были ножи... это ничем не передашь как тяжело. Я тебя понимаю и слава БОГУ что у меня это уже прошло. Как я это преодолела не знаю, скорее всего раздражение снизилось само собой. Я считаю что в нашей болезни самое хулшее жто мысли. Держись дорогая, все пройдет. Посторайся в такие моменты сразу переключаться с ненужных предметов на ребенка. Обними, поцелуй его, выйди с кухни с ним, как успокоишься вернешься. Знаю что это очень тяжело но перебарывай свои мысли.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #13 : Мая 10, 2012, 12:34:03 pm »

Поразительно, но Вы не одиноки. Подобную историю мне рассказывал эндокринолог. Как пояснил врач, проблема носит гормональный и психологический характер. Первое - беременность и роды вызывают гормональную бурю, что не может не сказаться на нервной системе. И второе - с появлением ребенка жизнь женщины меняется , она теряет прежнюю свободу и неосознанно  пытается ее себе вернуть. До реализации мыслей дело как правило не доходит НО ситуация требует вмешательства ПТ.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 10, 2012, 13:03:15 pm »

Поразительно, но Вы не одиноки. Подобную историю мне рассказывал эндокринолог. Как пояснил врач, проблема носит гормональный и психологический характер. Первое - беременность и роды вызывают гормональную бурю, что не может не сказаться на нервной системе. И второе - с появлением ребенка жизнь женщины меняется , она теряет прежнюю свободу и неосознанно  пытается ее себе вернуть. До реализации мыслей дело как правило не доходит НО ситуация требует вмешательства ПТ.

"До реализации мыслей дело как правило не доходит" жутко звучит)но лично я знаю, что у меня и не дойдёт...никогда не позволю своим мыслям взять надо мной верх...тем более, если это касается самого любимого человека...насчёт врача действительно ... я бы хоть поговорила с ним...
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 10, 2012, 13:05:07 pm »

Ох как не хотелось об этом вспоминать но раз уж прочитала скажу. У меня такое было в самые первые дни кризиса моего.  Я даже боялась с детьми олна находиться. И тоже были ножи... это ничем не передашь как тяжело. Я тебя понимаю и слава БОГУ что у меня это уже прошло. Как я это преодолела не знаю, скорее всего раздражение снизилось само собой. Я считаю что в нашей болезни самое хулшее жто мысли. Держись дорогая, все пройдет. Посторайся в такие моменты сразу переключаться с ненужных предметов на ребенка. Обними, поцелуй его, выйди с кухни с ним, как успокоишься вернешься. Знаю что это очень тяжело но перебарывай свои мысли.

я прям чуть не расплакалась, честное слово!!!!!
Записан
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #16 : Мая 10, 2012, 15:15:58 pm »

Вам нужно больше времени на воздухе проводить,упражнения делать и не засиживаться у компа! Тоже через это прошла боялась ножей до жути, мне казалось я не смогу себя контролировать и все, но если заниматся собой, спортом, это все проходит :)))) Просто нервная система так сказать в остром периоде,напряжена,нужно научится ее расслаблять! А какие проходили обследования Мрт, Ээг? Какие результаты?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #17 : Мая 10, 2012, 15:31:36 pm »

Поразительно, но Вы не одиноки. Подобную историю мне рассказывал эндокринолог. Как пояснил врач, проблема носит гормональный и психологический характер. Первое - беременность и роды вызывают гормональную бурю, что не может не сказаться на нервной системе. И второе - с появлением ребенка жизнь женщины меняется , она теряет прежнюю свободу и неосознанно  пытается ее себе вернуть. До реализации мыслей дело как правило не доходит НО ситуация требует вмешательства ПТ.

"До реализации мыслей дело как правило не доходит" жутко звучит)но лично я знаю, что у меня и не дойдёт...никогда не позволю своим мыслям взять надо мной верх...тем более, если это касается самого любимого человека...насчёт врача действительно ... я бы хоть поговорила с ним...
Да, это слова врача.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #18 : Мая 10, 2012, 15:55:59 pm »

не беспокойтесь, вы уж точно не одна такая. я свою маму после беременности слушала, ужасалась - сейчас все супер) да и сама хоть и не рожала, с этой всд порой кажется, что выброшусь в окно) и с чего должна бросаться - Бог его знает.
а вы ведь любите ребеночка, это главная гарантия того, то вы с ним ничего не сделаете)
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #19 : Мая 10, 2012, 16:19:18 pm »

Вам нужно больше времени на воздухе проводить,упражнения делать и не засиживаться у компа! Тоже через это прошла боялась ножей до жути, мне казалось я не смогу себя контролировать и все, но если заниматся собой, спортом, это все проходит :)))) Просто нервная система так сказать в остром периоде,напряжена,нужно научится ее расслаблять! А какие проходили обследования Мрт, Ээг? Какие результаты?
я проходила у меня все в норме ну как у многих тут есть небольшое защемление кислород хуже поступает но врач сказала что это фигня. Слава богу это уже прошло практически а так делаю все то о чем вы пишете но ведь сами знаете иногда она любит возвращаться.... slezek
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8