Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 01:09:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Агорафобия и ПА (Прочитано 21165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алик
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


Кул чел =)


« : Мая 08, 2012, 10:43:24 am »

....чем дальше ухожу из дома тем сильнее кроет ... бывают ПА   пульсак прыгает до 120-130  АД при этом 130\110

началось все после ПА с высоким АД на работе

не могу ездить в общественном транспорте

ВСД уже 6 лет

ПА около 3-х

часто кроет на погоду


подскажите это Агора или нет?
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 13:51:48 pm от Диб » Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #1 : Мая 08, 2012, 11:41:18 am »

не важно, как это называется. Главное - идти к психиатру. Это надо лечить и бороться самостоятельно, расширяя комфортное пространство
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 08, 2012, 14:20:19 pm »

....чем дальше ухожу из дома тем сильнее кроет ... бывают ПА   пульсак прыгает до 120-130  АД при этом 130\110

началось все после ПА с высоким АД на работе

не могу ездить в общественном транспорте

ВСД уже 6 лет

ПА около 3-х

часто кроет на погоду


подскажите это Агора или нет?
ПА на протяжении трех лет это очень долго...не мучайтесь, сходите к психотерапевту. Можете еще дыхательную гимнастику попробовать, она мне помогла от атак избавиться) Мне ее мой ПТ посоветовал. Называется 7/11. Делается так: Про себя считаешь до семи, и в это время вдыхаешь. Не быстро, не медленно, интервал счета где то пол секунды-секунда. Когда закончишь вдох, соответственно начинаешь делать выдох, точно так же, спокойно выдыхаешь, только уже твоя задача растянуть этот выдох на 11 счетов. Так же считаешь про себя. Упражнение делать можно в любом месте где захочется, на работе, в транспорте, дома и т д. Делать раз в 2-3 часа по пять минут) Действует оно так: Во время ПА мозг перенасыщается кислородом, из за этого мы и испытываем всякие мерзкие ощущения, с помощью этого дыхания,количество попадающего кислорода в мозг нормализуется, и соответственно ПА проходит) Задача твоя в этой методике, научиться равномерно распределять вдох и выдох на 7 и 11 счетов. Описала как могла понятнее, попробуй если есть желание) Выздоравливай fl_585
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Алик
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


Кул чел =)


« Ответ #3 : Мая 08, 2012, 17:22:13 pm »

....чем дальше ухожу из дома тем сильнее кроет ... бывают ПА   пульсак прыгает до 120-130  АД при этом 130\110

началось все после ПА с высоким АД на работе

не могу ездить в общественном транспорте

ВСД уже 6 лет

ПА около 3-х

часто кроет на погоду


подскажите это Агора или нет?
ПА на протяжении трех лет это очень долго...не мучайтесь, сходите к психотерапевту. Можете еще дыхательную гимнастику попробовать, она мне помогла от атак избавиться) Мне ее мой ПТ посоветовал. Называется 7/11. Делается так: Про себя считаешь до семи, и в это время вдыхаешь. Не быстро, не медленно, интервал счета где то пол секунды-секунда. Когда закончишь вдох, соответственно начинаешь делать выдох, точно так же, спокойно выдыхаешь, только уже твоя задача растянуть этот выдох на 11 счетов. Так же считаешь про себя. Упражнение делать можно в любом месте где захочется, на работе, в транспорте, дома и т д. Делать раз в 2-3 часа по пять минут) Действует оно так: Во время ПА мозг перенасыщается кислородом, из за этого мы и испытываем всякие мерзкие ощущения, с помощью этого дыхания,количество попадающего кислорода в мозг нормализуется, и соответственно ПА проходит) Задача твоя в этой методике, научиться равномерно распределять вдох и выдох на 7 и 11 счетов. Описала как могла понятнее, попробуй если есть желание) Выздоравливай fl_585

спс! но для меня уже норма просто не могу научится спокойно выходить из дома и посидел сильно...периодически хожу к врачам но нового не слышу
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 08, 2012, 17:29:45 pm »

И не услышишь
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Алик
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


Кул чел =)


« Ответ #5 : Мая 08, 2012, 17:44:24 pm »

И не услышишь

у меня тупо есть накатанные маршруты на которых все ок! шак в лево в право и все капец ПА

...задалбался работать нереально
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 08, 2012, 17:48:57 pm »

И не услышишь

у меня тупо есть накатанные маршруты на которых все ок! шак в лево в право и все капец ПА

...задалбался работать нереально
уточнить забыла, ты у врачей каких был?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Алик
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


Кул чел =)


« Ответ #7 : Мая 08, 2012, 21:34:28 pm »

у всех все анализы в норме все органы ок!   раньше была просто ВСД а потом после перекура на работе начались ПА и так выбило весь общественный транспорт ездить не могу в нем ! и вот агора началась

получается все места где были притупы ПА для меня запретны =) иногда сижу думаю и в душе смешно что я так гоню.
все могу терпеть кроме ПА становлюсь не управляем замыкаюсь и все .

« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 21:44:40 pm от Алик » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 09, 2012, 03:30:17 am »

Три года...я больше двух месяцев не выдержала и к ПТ побежала...и тебе надо его посетить срочным образом. Пойми, ты уже исключил из жизни общественный транспорт просто из за какого то страха...а дальше что? Оно ведь на автобусах не остановиться, рано или поздно ПА еще где нибудь случиться, и что теперь вообще из дома не выходить? Не мучайся ты. Лечись.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Алик
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


Кул чел =)


« Ответ #9 : Мая 09, 2012, 10:30:04 am »

....хм странно я что тут один с таким стажем =)    fl_585
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #10 : Мая 09, 2012, 10:43:36 am »

У меня конечно стаж не такой, но я тебя понимаю, когда ловила ПА на работе, решила больше туда не ходить....потом словила в автобусе, посчитала больше не ездить на автобусах, ездила на такси...кучу денег тратила)) Потом и в такси словила паническую атаку....дошло до того что я вообще решила, что лучше мне не выходить на улицу))) Благо мой Благоверный вправил мне мозг, вытаскивал силком, сначала просто гулять,  потом ездить на автобусе...хоть машина и есть, мы ездили на автобусе, по началу были атаки, потом всё прошло и страх прошёл, только иногда ещё бывает проскользнёт мысль "а вдруг накроет", но я её прогоняю, всё равно выхожу и еду куда мне надо, если начинает накатывать, быстро на что то переключаюсь. А врач мне советовал перед выходом пить таблетку анаприлина...но я не стала. Может вам поможет, если пульс зашкаливает, и давление будет держать.
Записан
Алик
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


Кул чел =)


« Ответ #11 : Мая 09, 2012, 14:18:34 pm »

У меня конечно стаж не такой, но я тебя понимаю, когда ловила ПА на работе, решила больше туда не ходить....потом словила в автобусе, посчитала больше не ездить на автобусах, ездила на такси...кучу денег тратила)) Потом и в такси словила паническую атаку....дошло до того что я вообще решила, что лучше мне не выходить на улицу))) Благо мой Благоверный вправил мне мозг, вытаскивал силком, сначала просто гулять,  потом ездить на автобусе...хоть машина и есть, мы ездили на автобусе, по началу были атаки, потом всё прошло и страх прошёл, только иногда ещё бывает проскользнёт мысль "а вдруг накроет", но я её прогоняю, всё равно выхожу и еду куда мне надо, если начинает накатывать, быстро на что то переключаюсь. А врач мне советовал перед выходом пить таблетку анаприлина...но я не стала. Может вам поможет, если пульс зашкаливает, и давление будет держать.
Олеся а что за анаприлин? я не в курсе5 =)   как его пить?
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 09, 2012, 14:28:13 pm »

Анаприлин не средство от всд...это бета блока тор..при приступе снимает тахикардию и давление!ну в аннотации еще написано блокирует страх...)))ну когда приступ оно конешн хорошо)))под язык 20мг...)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Алик
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


Кул чел =)


« Ответ #13 : Мая 09, 2012, 14:31:53 pm »

Анаприлин не средство от всд...это бета блока тор..при приступе снимает тахикардию и давление!ну в аннотации еще написано блокирует страх...)))ну когда приступ оно конешн хорошо)))под язык 20мг...)


ооо я понял у меня по ходу вместо этого Корвитол я под язык счетвертушку таблетоса идавление падает
но он у меня походу только давление и пульс сбивает fl_585
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #14 : Мая 09, 2012, 14:58:20 pm »

чем больше боишься, чем больше ограничиваешь свое комфортное пространство, тем хуже. Если боишься определенного маршрута, специально едь туда, испытывай свой страх, побеждай его. Я так делаю.
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Алик
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


Кул чел =)


« Ответ #15 : Мая 09, 2012, 15:20:22 pm »

чем больше боишься, чем больше ограничиваешь свое комфортное пространство, тем хуже. Если боишься определенного маршрута, специально едь туда, испытывай свой страх, побеждай его. Я так делаю.

Я так и пытаюсь но частенько активирую ПА =)
Записан
Voln@
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 752
Дневник: Читать>>


Добрая вредина


« Ответ #16 : Мая 09, 2012, 15:40:56 pm »

Я так и пытаюсь но частенько активирую ПА =)
в принципе аналогично. Еду, исптываю если не жесткое ПА, то тахикардию как минимум. Но чем чаще езжу на дальние расстояния и в те места, которых боюсь, тем лучше. У меня есть такой мегамарт нелюбимый. Если ВСД достает, спецом туда еду. rgach
Записан

Доктор, я съел пиццу вместе с упаковкой. Я умру?
- Ну, все когда-нибудь умрут.
- Все умрут? Блин, что я наделал?!
Алик
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


Кул чел =)


« Ответ #17 : Мая 09, 2012, 15:54:41 pm »

Я так и пытаюсь но частенько активирую ПА =)
в принципе аналогично. Еду, исптываю если не жесткое ПА, то тахикардию как минимум. Но чем чаще езжу на дальние расстояния и в те места, которых боюсь, тем лучше. У меня есть такой мегамарт нелюбимый. Если ВСД достает, спецом туда еду. rgach

Крутая ты !  fl_585  а я вроде и долго уже мучаюсь но не идут ноги....даже за рулем где меня не дерет езжу с тахикордией
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 09, 2012, 16:06:28 pm »

Могу сказать одно...надо бороть свой страх с кем-то...одному очень тяжело...надо разбираться с собой...)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Алик
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


Кул чел =)


« Ответ #19 : Мая 09, 2012, 16:17:16 pm »

Бороть нескем  fl_585


я себя хоронил уже раз 50 ...особеннобыло такое время когда я боялся выйти из дома..тогла капец так хреново было
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8