Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:02:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после менингита. Тяжелейшие симптомы, но человек - ЖИВЕТ. (Прочитано 16824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
spectr18
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Мая 07, 2012, 17:32:12 pm »

Здравствуйте, меня зовут Михаил, мне 23 года. С 19 лет моя жизнь это мучение и ад. До 19 лет я был спортсменом и никогда в жизни ничем не болел. Где-то тогда я подхватил менингит мозга, которые много месяцев развивался и не был диагностирован, из-за чего я был в коме несколько дней. на МРТ было очаговое поражение головного мозга. Врачи выписали меня через 3 недели и послали на три буквы. Остальное время я гнил заживо дома до 21 года, хроническая интоксикация, иммуннитет на нуле. Таскали меня по всяким врачам, ходить я не могу, нервная система разрушилась тоже, врачи  которые толком ничего не могли поставить. МРТ уже стало нормальное. Потом сделали электромиографию и выявили демиелинизацию цнс (разрушение оболочек нейронов) и церебральный арахноидит (хроническое воспаление оболочки мозга). Лечили еще долго. Я уже был тогда зеленый просто, не было сил даже дышать. Потом мы нашли врача-травника, который расписал нам схему лечения. Начали сначала просто организм очищать от всякой грязи, чтоб он сам начинал работать. Параллельно уничтожать всякие инфекции, которые завелись на такой благодатной почве (герпес, хламидиоз, лямблиоз, эпштейн-барр вирус, цитамегаловирус и т.д.) В 2011 зимой я смог чуть-чуть говорить и помаленьку ходить с передышкой, пришлось выйти на учебу в институт, так как кончились все возможные академические отпуска. Пытка только усилилась..В общем долго не хочу писать. Травы и народные средства меня вытянули конечно с того света, я бы не дожил до 2012 года просто уже. Общее состояние естественно улучшилось, не сравнить с тем, что было - я был просто растением, которое иногда мычит и ползает по полу. Я хожу на ногах, могу формулировать мысли.
 Теперь, что меня беспокоит - это вот этот арахноидит никак не могу вылечить, изнутри постоянно давит на лоб, на глаза, на верхнюю челюсть и шею и затылок. Очень раздражает. Потом, нервная система конечно начала восстанавливать, но как-то плохо. Конечности шевелятся уже лучше, но все тело как будто ватное, движения замедленные и чувствительность слабая в конечностях. Еще очень трудно думать и что-то запоминать. Сердцебиения постоянно сильные и частые, глаза на свет режет (хожу в очках) и даже негромкие звуки вызывают плохие ощущения в голове. Ноги при ходьбе путаются и запинаются об предметы и людей, а руки наоборот при напряжении трясутся.  К неврологу я ходил, она мне ставит как и раньше - Церебростенический, невротический синдром, Вегетативная дисфункция (ВСД). Арахноидит теперь под вопросом, так как не видно кист на МРТ на последнем (осень 2011), но субарахноидальные пространства расширены. По данным обследований я даже ходен в армию, прикол в чем =)
Хотелось бы, чтобы мне что-то подсказали в моей ситуации. Хотя бы ВСД как пролечить, и вот эту давящую боль на лицо и на голову и на шею.
 Вот.. Подскажите что-то в моей ситуации. Если что-то надо уточнить по диагнозом, по бумажкам или лекарствам или по жалобам, то пожалуйста, могу уточнить.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 10:25:52 am от Диб » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Мая 07, 2012, 17:44:14 pm »

Очень вам сочувствую. Однако советы при таких нешуточных диагнозах  вам следует искать на  медрессурсах. Здесь нет врачей и за свои советы никто ответственности не несет . У вас сложная картина  И всд является скорее следствием вышеупомянутых заболеваний . Так что пролечить отдельно одну  всд невозможно . Нужно комплексное лечение назначенное ВРАЧАМИ .
Записан

Моя беда, а не вина....
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #2 : Мая 07, 2012, 17:51:41 pm »

Результаты общения с врачами по-моему налицо)


Автор - я напишу сегодня-завтра в личку. Есть пару идей.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
spectr18
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 07, 2012, 17:54:45 pm »

Понимаете, на мед ресурсах я давно лазаю, спрашивал, консультировался. Ответ всегда один - идите на очный прием. На очный прием в больницу я ходил за эти 4 года раз 20 уже, специально к разным неврологам, к кардиологам, и везде одно и то же - астенический синдром, всд и последствия перенесенной нейроинфекции. Я их, видимо, достал..Они меня в психушку посылали, а в психушке говорили - да ты брат, психически здоров, иди обратно лечи неврологию. А к неврологам обратно пришел, ну говорят - раз психически здоров, пей таблетки тогда. Пропил - эффекта ноль. Прихожу, опять в психушку иди. В психушке опять здоров, опять у неврологов таблетки и уколы церебролизина, б1, б6 и прочее. Эффекта ноль. Я их достал уже, они меня уже честно тоже.. Хотелось бы, чтоб вы мне что-то из немедицинского именно посоветовали. Таблеток, уколов, трав я миллион перепил уже. Организм еле-еле со скрипом можно сказать восстанавливается..Как бы хочется именно такое..из личного опыта не связанное с медикаментами..

Что я пробовал за последние 2 года, когда поправляться стал - это обливаться из тазика с утра и вечером холодной водой. Лежать пол часа на ипликаторе Кузнецова, прогулки совершаю каждый день пару-тройку км где-то. Обычно вот отсижу кое-как занятия в институте и иду пешком по городу пока совсем не устану. Врач-травник мне еще тогда советовала ходить в церковь, так как у меня жестко запущенный случай, и только Бог поможет. Одно время ходил на службу, несколько  раз на исповедь и причастие ходил. Мазал голову в местах, где давит сильно и болит, маслом церковным. Уже не знаю просто что пробовать..Как-то не хочется всю молодость и оставшуюся жизнь прожить вот таким больным, ничего не достичь, ни карьеры, ни семьи...как-то стремно это так =(
« Последнее редактирование: Мая 07, 2012, 18:07:25 pm от spectr18 » Записан
spectr18
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 07, 2012, 18:36:55 pm »

Могу немного, чтобы было понятнее, рассказать о себе. Раньше был обычным парнем, не болел. Занимался рукопашным боем и в тренажерном зале, имел накаченное и спортивное телосложение. Сейчас выгляжу как ходячий труп, кожа и кости, мешки под глазами..Смотрел ролики про наркоманов, они и то так быстро не сохнут как я за 4 года. Про болезнь именно медицинские смыслы я выше описал. На данный момент морально состояние еще такое, в принципе оно все эти годы такое, я принимаю антидепрессант Эглонил, там вещество сульпирид. Вроде бы помогает слегка психически не начать разлагаться. Плохую приобрел привычку - курить сигареты. Но мало курю и не каждый день. Просто просыпаюсь с утра, и иду на балкно и вспоминаю этот ад в 2009 году, первый год домашнего сидения в ужасном состоянии, как я приползал на балкон и думал, прыгнуть или нет. Вот, курю на балконе. Потом по дороге в институт на остановке и после занятий на остановке. Если иду пешком, могу еще пару выкурить. Знаю, что это на мое здоровье плохо влияет, но вроде как привык, ритуал такой исполнять - пока стою, надо че-то погрызть или в рот сунуть. Если не курю, грызу семки. Постоянно оглядываюсь по сторонам..Учусь плохо, уже 2ой год на грани вылета, из черного списка не вылазию, но то ли преподы щадат, то ли видят,что все равно хоть что-то знаю и стараюсть хоть на 3 заниматься и что тяжело мне. Про панические атаки , которых многие преследуют, читал. Но не замечал за собой, но у меня общее какое-то нервозное состояние, выйдя на улице где много людей, кажется - на меня все смотрят,что я криво хожу, что глаза немного на выкате и т.д. Но особой паники не ощущал, может просто привык. Пробую подымать гантели 4 кг. Качать пресс. Занимался вот одно время медитацией, но не въехал толком как это...Такие дела. С общением плохо,друзей нет давно, с девушками тоже никак, вот такие дела. Если кому интересно. Стараюсть на природу выбираться, хотя бы в парке посидеть на скамейке в хорошую погоду послушать шелест травы и шепот ветра и тишину деревьев. Успокаивает. потому что город и институт для меня стресс хронический...Страха смерти или какого - то конкретного страха не испытываю давно. Раньше еще года 2-3 назад боялся,что не вылечусь, и умру или всю жизнь буду растением. Сейчас какая-то легкая грусть по смерти и все. Иной раз пройдусь очень близко от машины проезжающей, она мне би-бикнет. Я подумаю, могла же сбить, а с другой стороны - да и пох уже как-то.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2012, 18:51:25 pm от spectr18 » Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Мая 08, 2012, 02:21:12 am »

 Так если церебральный арахноидит хронический, то он не лечится.. можно только добиться стадии ремиссии.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
spectr18
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Мая 08, 2012, 07:11:49 am »

Так если церебральный арахноидит хронический, то он не лечится.. можно только добиться стадии ремиссии.
 Ну так это ясно, что ремиссии добиться можно. При чем сейчас мне его уже не ставят, говорят, что на МРТ нет кист, на ЭЭГ все нормально, а на ЭМГ функциональные только отклонения, которые не тянут на арахноидит. Черт их разберет, этих врачей, путанно все. Но я так понял, раз нет арахноидита, а голову сильно давит и болит, то кроме ВСД ничего не остается. Не может же такое давать церебростенический синдром. Это просто общая слабость и усталость . А тут именно на мозг давит, слегка помогает на время спиртовый раствор на травах заваренный и настоенный 21 день, но не сильно. Еще в груди сжимается и сердце колотится сильно, аж в ушах отдает. Меряю давление - 140/80, 130/80. Гмпертоническую болезнь тут мне ставили, да только у половины людей такое давление, у моего отца 160/90 давление бывает часто, у него и с головой норм все, и симптомов со стороны сердца и сосудов нет таких как у меня. Уже не знаю, что  и думать.  Даже уже к целителям всяким ходил, говорили мне бабушки - знахарки, что ты не боись, просто живи и старайся не нервничать, а у меня нервы круглые сутки...Как бы старайся не нервничать, полюби себя таким, а коли организм молодой, то со временем он там все наладит, рассосется, где там чего какие сбои идут..Хотелось бы верить, да только гарантий нету, что оно якобы само все пройдет, да через сколько..через 10 лет, через 20. Хотелось бы поскорее чтоб здоровье улучшалось. Что посоветуйте? Я даже с Нового года алкоголь не употребляю, хотя иногда охота нажраться просто уже...(((Короче, вот про врачей. Я каждые пол года начинаю беситься, меня вот этот хронический дискомфорт угнетает и я иду в больницу (не в нашу поликлинику) , а в довольно цивильное лечебное учреждение. Прошусь записаться ко всем врачам. На все обследования. У Лора был, снимок лица делал - все в норме. У эндокринолога был - щитовидка и ТТГ гормон в норме. Узи почек, брюшной полости в норме. Общий анализ в норме (Но лейкоциты превышены слегка), тоже вроде норм. Глюкоза, холестерин в норме. Походил месяц, нервы помотал. С одной стороны хорошо, что ничего нет - тогда бы стал рьяно лечить якобы причину болезни, а вылечив - остались бы те же симптомы, и я бы сильно приуныл. С другой стороны хорошего мало, что по мед. показаниям серьезного ничего, но организм разваливается. Терапевт даже ставил СХУ - типа синдром хронической усталости, а я про него читал, он тоже не лечится. Короче, уже не знаю. Может вы что-то скажете?
« Последнее редактирование: Мая 08, 2012, 07:20:25 am от spectr18 » Записан
spectr18
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 08, 2012, 14:32:46 pm »

Ну что, кто что посоветует?
Мне кроме этого форума не на что надеяться, врачи и мед. форумы дают обратную движуху...
Записан
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #8 : Мая 09, 2012, 20:19:44 pm »

Не падай духом. Радуйся тому чего уже достиг. На всё нужно время. Стремись идти вперёд. Ну и что что болит голова, показания в норме пей обезболивающие и ЖИВИ!!! Я пол жизни с мигренями на обезболивающих когда болит. И не задумываюсь почему болит и что это значит. Есть мигрень значит нужно научиться с ней жить.
Записан
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #9 : Мая 09, 2012, 20:22:36 pm »

Когда полз на балкон ты мог подумать что ты будешь опять на ногах стоять и в институте учиться после такой серьёзной болезни?? А встал же?! Всё у тебя будет хорошо!!! Всё впереди!
Записан
spectr18
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 17, 2012, 03:11:47 am »

Привет! Да я не спорю, что рано или поздно улучшений может и станут. Только это "все будет хорошо", "все впереди" уже никакого эффекта не производят. Это абстрактно. А паршиво мне здесь и сейчас, вот так...
Вот вчера допустим взять день. Голова с самого утра зажата как в тиски, шея побаливает в районе позвонков шейных. Давит на глаза и лоб. Чуть пройдусь - остановлюсь, сердце колощматит - бум-бум. Аж в ушах отдается. Из-за этих толчков тяжело дышать, и так после любой активности физической одышка есть - а тут когда эти толчки идут, дыхание сбивает каждый толчок. Ехал в трамвае, слабость еще такая наступила часам к 5. Хочу достать карту для проезда - у меня несколько секунд рука до кармана плыла. Такие дела. С каждым годом из меня все больше уходит что-то человеческое, к боли я привык, она меня не особо даже достает. Просто на этом фоне я стал какой-то зомби внутри. Эмоций почти не испытываю, кроме раздражения иногда, они где-то очень очень глубоко остались, иногда ненадолго вылезут, потом опять уйдут.Это разум,чтоб не сойти с ума, от мучений физических спрятался там за 7 замками. У кого какие есть советы, мнения?
Записан
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #11 : Мая 17, 2012, 04:19:44 am »

Не падай духом. Радуйся тому чего уже достиг. На всё нужно время. Стремись идти вперёд. Ну и что что болит голова, показания в норме пей обезболивающие и ЖИВИ!!! Я пол жизни с мигренями на обезболивающих когда болит. И не задумываюсь почему болит и что это значит. Есть мигрень значит нужно научиться с ней жить.
Согласна с Инной! Несмотря на все эти нешуточные заболевания (которые не столь уж и редки,к сожалению), вы поднялись на ноги, учитесь и т.д. Думаю, вам нужно гордиться собой и двигаться вперёд! Да, быстро не бывает ничего, всё происходит поступательно! По диагнозам у вас уже всё позади. А то, что вы описываете, скорее похоже на депрессию. Почитайте литературу на эту тему, думаю, поможет. Поверьте в себя и боритесь! Пока непросто, но всё будет хорошо! И постарайтесь пойти на контакт с миром. Почему в институте ни с кем не общаетесь? Нужно постараться подружиться с кем-нибудь,будет стимул в институт ходить, хобби какое-нибудь себе организуйте. Просто поймите,что вы не один такой,у многих людей то то болит, то это, но не нужно так активно на этом концентрироваться, думайте не о болезнях, а о жизни!
Записан
spectr18
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 19, 2012, 07:58:44 am »

Я ходил к целителю. Определил на мне родовую порчу сильную, но ему она не по силам, и даже денег не взял. Посоветовал обратиться либо в храм, либо к шаманам...Блин, так и думал, не с проста эти болячки все ((((
Записан
spectr18
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 19, 2012, 08:00:56 am »

Груша - спасибо за пост. Я уже пробовал вашу методику - в принципе я по ней и живу щас. Думать о жизни, а не о болезни. Но, извините, когда конечности плохо слушаются, а надо идти, разговаривать - а язык путается, думаешь обо всем, что угодно ))) Или вот выйду с занятий, стоим с ребятами, а меня судороги давай херачить, я уже не понимаю, о чем разговор - всего трясет. Сердцебиение давай стучать, в глазах потемнело. Тут я о болезни не думаю, тут я думаю как бы не сдохнуть просто )))
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 16, 2014, 12:45:57 pm »

Ну что, кто что посоветует?
Мне кроме этого форума не на что надеяться, врачи и мед. форумы дают обратную движуху...

Вполне возможно, что то что давит это спазм. У меня когда сильно давило в голове то менялось местами, то сверху давило, то на лоб...
Записан
ВосходящийНаГору
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 16, 2014, 12:50:19 pm »

Я ходил к целителю. Определил на мне родовую порчу сильную, но ему она не по силам, и даже денег не взял. Посоветовал обратиться либо в храм, либо к шаманам...Блин, так и думал, не с проста эти болячки все ((((

Я бы советовал к таким людям не обращаться. Проблем еще больше будет.

Если у вас действительно есть желание к чему-то духовному, то Бог обещал ответить и помочь каждому, кто к Нему будет обращаться. Я в своей жизни получал уже исцеление. По молитве других людей, просто верующих.

Может спросите почему сейчас три года в этих проблемах и Бог не исцелил?! Я задумывался, и ответ прост: почему Бог должен исцелять, если я сам виноват в своих проблемах. Анализируя свою жизнь,я на 1001% виноват в своих сегодняшних проблемах.

« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 12:52:11 pm от ВосходящийНаГору » Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #16 : Января 11, 2017, 19:36:47 pm »

очень интересно как дела у автора темы
Записан
DrNick
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 263
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 12, 2017, 07:14:56 am »

Я ходил к целителю. Определил на мне родовую порчу сильную, но ему она не по силам, и даже денег не взял. Посоветовал обратиться либо в храм, либо к шаманам...Блин, так и думал, не с проста эти болячки все ((((
Какую порчу? 21 век на дворе. То травник, то целитель. Мракобесие.
Записан

Стоит бояться только своего страха.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #18 : Января 12, 2017, 16:35:38 pm »

Ндаа,печально... Спортсмен,ничем немболел , тренировался, не курил. Значит и иммунитет должен быть сильным а нифига,получается жизнь может тебя вырубить в любую минуту каким бы ты не был....
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #19 : Января 13, 2017, 14:56:47 pm »

Ндаа,печально... Спортсмен,ничем немболел , тренировался, не курил. Значит и иммунитет должен быть сильным а нифига,получается жизнь может тебя вырубить в любую минуту каким бы ты не был....
ну да...от болезней никто не застрахован...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8