Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:24:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ГИПОГИДРОЛИЗ! (слабое потоотделение) (Прочитано 13139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« : Мая 03, 2012, 15:52:19 pm »

У меня присутствует ГИПОГИДРОЛИЗ (почти отсутствует потоотделение)... Из-за этого плохо переношу жару, физ. нагрузки... Из-за того что пот не выходит, терморигуляция нарушена, и организм не может найти правильный баланс, оттуда вытекает чувство горячего тела, ощущение, что солнце сильно печёт голову и тело... Далее проявляется страх и паника... Отдышка так это я вообще молчу... Дышать становится ужасно плохо!!!
Есть ли у кого такое?

P.S. Раньше обажал жару... Потел очень сильно при любых физ. нагрузках... И нормально их переносил... А сейчас дурно становится, отдышка, а за ними и паника со страхом... Чувство "горячего тела", хотя температура нормальная и т.д.
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
ExTEND
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>


"Измени образ мышления и изменишь свою жизнь."


WWW
« Ответ #1 : Мая 03, 2012, 17:43:37 pm »

Значит нет ни у кого??? Ясно... Значит я в этом уникум...
Записан

"Будьте тотально честны с собой и окружающими"
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 03, 2012, 18:15:30 pm »

Я уже заходила к тебе в тему:) но написать мне не чего! Симптомов таких нет:) могу только пожелать тебе огромного терпения:)
+ тебе от меня:)
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Мая 03, 2012, 18:15:46 pm »

Значит нет ни у кого??? Ясно... Значит я в этом уникум...

Насколько я знаю, у ВСДшников чаще повышенное потоотделение    (у меня тоже). Это тоже не есть хорошо, теряются микроэлементы с потом.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 03, 2012, 20:20:26 pm »

при некоторых формах шейного артроза бывает такой симптом, как нарушение потоотделения.
Записан
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #5 : Июня 20, 2012, 14:16:24 pm »

У меня такая же проблема... причем в начале ВСД тоже потела сильно, а теперь - никак. От этого очень плохо переношу жару, перегреваюсь... и что делать - не знаю... Может есть какие-нибудь мысли по этому поводу у старожилов форума?
Записан

Все проходит, пройдет и это...
Judi
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Июня 20, 2012, 15:54:07 pm »

Я уже думала, что я одна с такой проблемой. также беспокоит перегрев тела во время жары, пот совсем не выходит. Начинаю заниматься спортом, становится очень плохо. до криза активно занималась  и потела как конь. Читала, что уменьшение пота связанно с многими серьезными болезнями,  уже боюсь что-либо думать..
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #7 : Июня 20, 2012, 20:41:58 pm »

ну не гипогидролиз, а гипогидроз. У меня гипергидроз. Это когда с точностью до наоборот. Но у меня эндокринные нарушения есть.
Записан

fair
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



« Ответ #8 : Июля 26, 2012, 12:01:26 pm »

Всем привет! У меня абсолютно такая же проблема. Сам не знаю что делать. Раньше занимался футболом и штангу тягал, за уши не оттянуть было , пот градом тек (как у всех нормальных людей), краснел, весь был горячий и было хорошо! А сейчас все с точностью до наоборот, при нагрузках бледнею, холодею, пот еле течет и только из подмышек, ну и одышка естественно. Давление стало пониженным, кожа утончилась и вены стали видны даже на лице(( Эндокринолог даже сказала что я курю, хотя я не курю. Не знаю к кому идти и на что жаловаться?! ЭКГ, ЭХОКГ без серьезных изменений, щитовидка в норме. Эндокринолог по моим жалобам посоветовала сходить к ревматологу (?), но силы у меня на вес золота и попусту ходить по врачам я не хочу! Посоветуйте хоть куда копать, может кровь на что сдать, чтобы успокоиться? Мучаюсь вот так уже 5 лет, работать не могу(((

ExTEND

Если что выяснишь, напиши, очень прошу, сюда или в личку!
« Последнее редактирование: Июля 26, 2012, 12:19:13 pm от fair » Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #9 : Июля 26, 2012, 12:41:06 pm »

Я уже вместо ExTEND выяснил. Это гиперипохондролиз. ExTEND, когда вы прекратите искать отклонения в своем организме? Я понимаю, если бы вас беспокоило сильное головокружение, чувство дурноты и т.д. А здесь стал меньше потеть, ну и что? Еще не факт что меньше потеете, нет потомометра, еще не изобрели. Давайте бросайте ипохондрию, это заметно очень, даже жирным шрифтом все выделили. Это свидетельствует о приступе ипохондрии, надо к психотерапевту, причем срочно. Я от души, не со зла, надеюсь поймете правильно. Желаю здоровья.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
Vovaniche
Новичок
**

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Как же он служил в саночистке с ВСД


« Ответ #10 : Августа 21, 2012, 03:32:12 am »

Нешел чем удивить.По моим подсчетам ВСД у меня  уже 27 лет. Заметьте я об этой х-не знал еще в 1985 году, так как именно с 3 марта 1985 года меня начало накрывать. Что касается потоотделения. Так как я уже на молекулы рвзложил себя, психику и т.д. -помню. Обращал внимание. Все  бегают  в футбол и потеют как кони, а меня капелька "вонючейшего" пота. Извините, конечно. Потом баня. Ни когда не парился сам - только парил, и только при нагрузках такого порядка потел. Вообще пот появлялся при самых максимальных нагрузках - при длительных переходах по гористой местности с нагрузкой. Во как, а я то думал, что не потею.
Записан

СНАЧАЛО БЫЛО СЛОВО,
ДЕЛО ЗАВЕЛИ ПОЗЖЕ
Krieger
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #11 : Марта 25, 2013, 19:34:00 pm »

Не могу сказать, что пота нет совсем, но потею плохо. Спорт еще ничего - как-то охлаждаюсь видимо, а вот жаркие, душные помещения - вообще жесть. В них я реально начинаю перегреваться, и при этом нагреваюсь как лампочка, сухой, лицо краснеет, становится не по себе, слабость и небольшая тахикардия. При этом еще и температура прыгает в течение суток от 35.6 до 37.1. Вот такая жесть.
Записан
Haru
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Августа 14, 2023, 06:13:53 am »

у меня такая же фигня началась. как решили проблему? я склоняюсь, что это нервное. во время тренировок потею, но на жаре максимум подмышки, ладони и ступни. от этого перегреваюсь и становится плохо. тут посидел на улице в тенечке несколько часов в 30 градусную жару, так меня несколько дней медленно отпускало. симптомы типа горячей кожи, подташнивания, давит виски, потряхивает, знобит.  помогает охлаждение типа сырого полотенца, сквозняка, прохладного душа, вентилятора и тд
раньше потел, как псина
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8