Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:28:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд в тяжелой форме. Пуск - травма в ДТП и стрессы. (Прочитано 34565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« : Января 20, 2008, 19:21:44 pm »

Авария произошла 11 октября 2006 года.В результате сидя на заднем левом сиденье
Я ударился о переднее правое сиденье правой частью лица(возможно по касательной).
Как чуть позже оказалось у меня произошел внутренний перелом челюсти,так как она
Не открывалась до конца,но позже все восстановилось.
После аварии 10 дней я находился дома,потом ездил в больницу к брату и в очередной раз
поехав я вышел из метро и побежав к троллейбусу начал задыхаться, доехав до
больницы я все также чувствовал трудность в дыхании,потом поехав обратно в троллейбусе также чувствовал недомогание-позвонил хирургу-тот сказал что это
связано с нервами.Я сходил в поликлинику и сделал кардиограмму-она оказалась в норме.
Постепенно дыхание восстановилось и я через неделю вышел на работу.Проработав месяц
Я все же ощущал небольшую такихардию временами,но вроде все нормализовалось.
Потом бабушка попала в больницу с инфарктом миокарда и мне приходилось находиться
С тетейи ездить в больницу-у меня опять пошли спазмы,я был напуган(вообщем шла депрессия),и вот утром позвонили с больницы сказали что бабушка умерла- и я как раз
подходил к телефону-после этого состояние мое еще больше ухудшилось-вообщем
я так понимаю голова уже у меня работала в страхе.В метро – сильная такихардия.
Выйдя из метро у меня пошла так называемая паническая атака-все сдавило-я подошел к магазину и вызвал скорую-ощущения были что сейчас все внутри “взорвется”.Через 10 минут приехала скорая меня уложили-меня начало знобить и стало легче.Привезли в 120
Больницу –я там сделал кардиограмму и узи сердца-все в норме-сказали ВСД.Если бы
я знал больше об этой ситуации то пошел бы сразу в клинику неврозов-думаю тогда все
было бы проще.Но я не знал,в поликлинике патологий не находили.Через какое-то время
у меня заткнуло левое ухо(как купаешься бывает заливается вода).В поликлинике
сказали воспаление нерва-позже отошло,в декабре у меня стало происходить онемение шеи-какая-то тяжесть-после сеансов массажа и иглотерапии в поликлинике прошло,а
может и само отошло.Состояние оставалось для меня странным-я не был как раньше
расслабленным-вообщем невроз.Самое обидное что начальник с работы звонил и я раз
говаривал с секретарем-все говорили что ВСД,но я не знал как лечить-все не помогало
0 феназепаме и клинике неврозов я не знал.Я решил лечь на обследование в 1 мед на Петроградской  с 25 января по 13 февраля.Лег с неврозом в серьезную больницу где
люди лежат с органическими заболеваниями-вообщем состояние от этого естественно
у меня не улучшилось-хотя больница вполне приличная и туда довольно трудно попасть.
Я был на отделении неврологии. Единственно что в анализах был холестерин выше среднего-но мне сказали не обращать на это внимание,хотя странно я ведь худой.
Сделав исследования по неврологии я пошел на последнее МРТ головы.Вообще
вспомнив больницу у меня такое ощущение что мой мозг как аллергия искал какое-то
заболевание и не верил что все в норме естественно кроме психологического состояния.
Сделав МРТ головы,надо было просто сразу спросить как там,сославшись на нервы,но я
не спросил и мне сказали результаты будут у врача.Все шло вроде нормально,вечером
приехал психотерапевт мы с ним поговорили и я вроде успокоился,хотя взбудораженное
состояние оставалось,но он мне дал понять что органика у меня в норме.Вообщем с утра
я ждал МРТ головы-его все не несли и меня понесло я стал спускаться вниз спрашивая когда,сказал просто сегодгня позже,но голова у меня похоже была отделена от организма-она твердила что на МРТ,вообщем постепенно я стал ощущать серцебиение и оно не останавливалось-я стоял в коридоре опершись на окно и увидел ординатора,который нес
заветное МРТ(эх пришел бы он на минут 20 назад),отдавая мне сказал что в принципе
все в пределах нормы,я еле ответил ему так как тяжело стало говорить-пошел в палату лег
Но потом вышел в коридор-сказал что плохо-меня просто положили на пол и дали рассосать феназепам. Давление было 190 на 100.Потом полегчало, но я что –то стал ощущать помимо и так моего нервозного состояние я ощущал что дышу через что-то
То ли ком какой-то в груди,вообщем ночь я почти не спал. Выписали меня еще раз сделав
Кардиограмму и сказали что мне надо обязательно пройти курс психотерапии.
Вообщем через несколько дней я попал в 40 больницу Сестрорецка на отделении кардиологии.Какое-то время я вообще боялся куда-то идти у меня все скрежетало в груди- вообщем хандра какая-то шла.И вот спустя стока времени тетя вдруг вспомнила что у нее есть давняя знакомая бабушки главный врач Клиники неврозов на Ваське.Вообще потом я попал туда.Первую неделю я почти все время спал, ну кроме понятно чего,вечером кололи феназепам, витамины.Мне заметно полегчало. Потом пошел амитриптилин.Вообщем в конце лечения у меня все равно оставался дискомфорт в левой
части груди, временами такихардия.Меня лечил зав.отделением  и говоря о моих
симптомах-он мне говорил одно-у тебя все проблемы в голове - больше нигде. При выписке я посетовал что состояние мое не ахти какое, но так как я перестал принимать
Амитриптилин или на выходных временами не принимал- он говорил а что ты хочешь-его нужно принимать постоянно и не меньше полугода. Вообще стал я работать, хотя мне это давалось тяжело,но я заметил что принимая в первой половине дня или днем феназепам мне становилось легче-убиралась тяжесть при дыхании и какая-то то ли кажущаяся отечность легкого с левой стороны.Я решил сходить в поликл.к невропатологу он мне прописал рексетин,содержащий пароксетин-от него мне стало хуже и я ничего не принимал,временами раз 3-4 в неделю феназепам.Многие советуют заняться упражнением
На грудную клетку с гантелями.
Самое что меня тревожит, так это то что после первой панической атаки-я почувствовал потом даже какое-то облегчение,ну вообщем состояние дыхания и ощущения сохранились,а вот после второй,которую по сути я сделал себе сам(хотя это и считается всегда что сам, но там это воздействие транспорта),а здеся чрезмерное беспокойство-какие-то симптомы, которые видимо отложились в голове.
В данный момент вроде как постепенно состояние улучшается, но бывает наоборот.
Ощущается какое-то небольшое жжение или жар и ты им словно дышишь,еще есть
Ощущение поднятия какой-то то ли желчи то ли еще чего к левой части горла,как будто
Вот человек наелся и извиняюсь ждет отрыжки,а она не приходит и эта тяжесть как бы давит.Бывает ощущения кома в левой верхней части груди. Головных болей нет.
В последнее время принимал растительный негрустин - но тоже особо эффекта нет.




В детстве кроме обычных простуд и вырезанного аппендицита в 13 лет,излечился от
такой болезни как шенгель гиноха или капилляротаксикос-лет в 6-7,вообще серьезная болезнь что-то с сосудами,но если она вылечивается,то считается проходящей,так как
В армию взяли.
После армии с 1992 по 2006 год ничем кроме раз в год ОРЗ не болел.

Да еще добавлю что когда произошла вторая пан.атака и когда я лежал в кардиологии мне
было тяжело говорить,но то есть я говорил,но повышать голос мне было тяжело-повышалось давление что ли и спазм подходил,но сейчас в принципе это все прошло.
Давление давно уже нормальное,единственно что бывает давление 120-80 пульс 110,было
Такое когда я ездил к родственникам в начале сентября.
Вообщем до этой аварии я не знал что такое артериальное давление,не чувствовал сердце,не прислушивался к нему-играл в футбол,а тут все перевернулось с ног на голову.




 
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 14:23:22 pm от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Января 28, 2008, 10:10:23 am »

отличный повод заняться своим самочувствием всерьез. ВСД- отличная мотивация к самосовершенствованию. Бери гантели!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 01, 2008, 15:19:24 pm »

Вообщем уже как 10 дней лечусь в клинике неврозов,что на Ваське-на выходные отпускают домой.Первые десять дней колят на ночь Феназепам.Утром колят витамины.
Из таблеток амитриптилин,галоперидол(четверть),эглонил(половинка}.Вообщем уже на третий день все мои симптомы почти исчезли.Также там есть всякие услуги типа санаторно-курортных-все бесплатно.Правда амитриптлин,даже при выздоровлении принимать надо будет минимум полгода...
Записан
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 17, 2008, 09:27:27 am »

Цитировать
отличный повод заняться своим самочувствием всерьез. ВСД- отличная мотивация к самосовершенствованию. Бери гантели!

наверно ты прав,так как состояние мало улучшилось,сменили лекарство,но в основном бывает приходится принимать феназепам чтобы в выходные нормально себя чувствовать,вообще если невроз-то это дисбаланс серотонина-а кто это проверяет и где-может в Бехтеревке,там хоть оборудование и узи всякие можно сделать чтобы пресечь все остальное.Блин какой-то спазмик в дыхательной диафрагме чувствуется,после феназепама все нормально,а антидепрессанты пока мало помогают...
Записан
КРОТ1973
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #4 : Февраля 17, 2008, 18:01:21 pm »

Фенозепам вообще очень сильное средство ??? меня с него рубит сразу. А я наоборот предпочитаю светлую и бодрую голову. ;)
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #5 : Февраля 17, 2008, 18:57:12 pm »

Фенозепам вообще очень сильное средство ??? меня с него рубит сразу. А я наоборот предпочитаю светлую и бодрую голову. ;)

Бред... Да, о чем ВЫ? Фенозепам.... вообще был разработан нашеми "докторами!" для того, что бы солдаты, когда шли в бой, им было пофиг на все!!!, но они разворачивались назад и говорили своим командирам - иди САМ ТУДА!!!" Вот так вот!. Вообщем, принимать таблетки, а в частности АД - это БРЕД!! Вы что солтады? Ах да! Вы же проходите сеансы у психотерапевта - ну тогда вам точно в морг. Короче. Хотите что-бы не было ВСД - забейте на таблетки. У ВАС НЕТ ВСД. У Вас есть лишь...... херня в голове!!!! Которая только провоцируется приемом фенозепамом!!!! Хотите спросить меня - как избавится от ВСД - пишите в ICQ!!!!
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #6 : Февраля 21, 2008, 15:13:16 pm »

Фенозепам вообще очень сильное средство ??? меня с него рубит сразу. А я наоборот предпочитаю светлую и бодрую голову. ;)

Бред... Да, о чем ВЫ? Фенозепам.... вообще был разработан нашеми "докторами!" для того, что бы солдаты, когда шли в бой, им было пофиг на все!!!, но они разворачивались назад и говорили своим командирам - иди САМ ТУДА!!!" Вот так вот!. Вообщем, принимать таблетки, а в частности АД - это БРЕД!! Вы что солтады? Ах да! Вы же проходите сеансы у психотерапевта - ну тогда вам точно в морг. Короче. Хотите что-бы не было ВСД - забейте на таблетки. У ВАС НЕТ ВСД. У Вас есть лишь...... херня в голове!!!! Которая только провоцируется приемом фенозепамом!!!! Хотите спросить меня - как избавится от ВСД - пишите в ICQ!!!!

ну ка...ну ка....подскажите ка мне как же избавиться от нее родимой???
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #7 : Февраля 21, 2008, 16:32:49 pm »

Фенозепам вообще очень сильное средство ??? меня с него рубит сразу. А я наоборот предпочитаю светлую и бодрую голову. ;)

Бред... Да, о чем ВЫ? Фенозепам.... вообще был разработан нашеми "докторами!" для того, что бы солдаты, когда шли в бой, им было пофиг на все!!!, но они разворачивались назад и говорили своим командирам - иди САМ ТУДА!!!" Вот так вот!. Вообщем, принимать таблетки, а в частности АД - это БРЕД!! Вы что солтады? Ах да! Вы же проходите сеансы у психотерапевта - ну тогда вам точно в морг. Короче. Хотите что-бы не было ВСД - забейте на таблетки. У ВАС НЕТ ВСД. У Вас есть лишь...... херня в голове!!!! Которая только провоцируется приемом фенозепамом!!!! Хотите спросить меня - как избавится от ВСД - пишите в ICQ!!!!

ну ка...ну ка....подскажите ка мне как же избавиться от нее родимой???

Не думать про ВСД и не пить таблетки. Это единственный правельный метод.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #8 : Февраля 22, 2008, 11:11:31 am »

Фенозепам вообще очень сильное средство ??? меня с него рубит сразу. А я наоборот предпочитаю светлую и бодрую голову. ;)

Бред... Да, о чем ВЫ? Фенозепам.... вообще был разработан нашеми "докторами!" для того, что бы солдаты, когда шли в бой, им было пофиг на все!!!, но они разворачивались назад и говорили своим командирам - иди САМ ТУДА!!!" Вот так вот!. Вообщем, принимать таблетки, а в частности АД - это БРЕД!! Вы что солтады? Ах да! Вы же проходите сеансы у психотерапевта - ну тогда вам точно в морг. Короче. Хотите что-бы не было ВСД - забейте на таблетки. У ВАС НЕТ ВСД. У Вас есть лишь...... херня в голове!!!! Которая только провоцируется приемом фенозепамом!!!! Хотите спросить меня - как избавится от ВСД - пишите в ICQ!!!!

ну ка...ну ка....подскажите ка мне как же избавиться от нее родимой???

Не думать про ВСД и не пить таблетки. Это единственный правельный метод.

ну да...ты про нее не думаешь-зато она о тебе помнит ;Dраз-и неожидано так накрывает
Записан
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 25, 2008, 12:47:59 pm »

Стал опять принимать амитриптилин-стало лучше,наверно придется полгодика попринимать :)
Записан
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 25, 2008, 12:52:09 pm »

Не думать про ВСД и не пить таблетки. Это единственный правельный метод.
Цитировать

В клинике говорят что самому не справится-таблетки восстанавливают баланс серотонина в голове...
Справится конечно можно-смотря какая стадия видимо...
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #11 : Февраля 25, 2008, 13:48:12 pm »

не пей таблетки. Борись сам. Спорт спорт и еще раз спорт
Записан
Hose
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 25, 2008, 17:09:23 pm »

Ага. Все, кто годами страдает от ВСД - это как раз те люди, которые лечатся одними таблетками. Тем временем, все, кто выздоровел, те делали основной акцент исключительно на закаливание, физкультуру, аутотренинг, массаж, физиопроцедуры и т.д. Неужели так сложно сделать вывод?  :)
Кроме того, от таблеток начинается лекарственная зависимость. То есть организм перестает самостоятельо бороться с заболеванием и начинает полностью зависеть от таблеток. Иммунитет слабеет, и ВСД вскоре возвращается с ещё большей силой.
Лекарства - это всего лишь вспомогательная мера. Об этом же все доктора пишут!
Записан

Всё, что нас не убивает - делает нас сильней!
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #13 : Февраля 25, 2008, 17:50:48 pm »

Ага. Все, кто годами страдает от ВСД - это как раз те люди, которые лечатся одними таблетками. Тем временем, все, кто выздоровел, те делали основной акцент исключительно на закаливание, физкультуру, аутотренинг, массаж, физиопроцедуры и т.д. Неужели так сложно сделать вывод?  :)
Кроме того, от таблеток начинается лекарственная зависимость. То есть организм перестает самостоятельо бороться с заболеванием и начинает полностью зависеть от таблеток. Иммунитет слабеет, и ВСД вскоре возвращается с ещё большей силой.
Лекарства - это всего лишь вспомогательная мера. Об этом же все доктора пишут!

Стоит лишь добавить, что как правило назначают лекарства от ВСД такие как антидепресанты, от которых не только зависимость, но химическое отравление! АД - ЯД. Хотите пить таблетки - пейте только натуральные или гомеопатию.
p.s. Человек который первый раз столкнулся с ВСД, попадает в замкнутый круг, вроде того: начинаешь пить АД  - легче, прекращяешь - еще хуже. Самое что удивительное, что это у каждого  :( Первое, что нужно сделать, это твердно решить либо всю жизнь сидеть на АД, либо просто забить на себя и на своё самочуствие и жить (хоть как-то). Но главное! Не стоит забывать что после хотя бы грамма АД, Вас будет колбасить еще неделю или больше.
А потом все пройдет. Не будет больше у ВАС ПА и ВСД. Будет только хреновая жизнь  :D
pp.ss. Кто подумал что реально будет "хреновая жизнь" - это ШУТКА! ЖИЗНЬ БУДЕТ СУПЕР!!!!
 :-X
Записан
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 25, 2008, 20:10:55 pm »

Будет только хреновая жизнь  :D
pp.ss. Кто подумал что реально будет "хреновая жизнь" - это ШУТКА! ЖИЗНЬ БУДЕТ СУПЕР!!!!
 :-X
Жизнь будет охрененная  ;D
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #15 : Февраля 27, 2008, 16:02:29 pm »

Будет только хреновая жизнь  :D
pp.ss. Кто подумал что реально будет "хреновая жизнь" - это ШУТКА! ЖИЗНЬ БУДЕТ СУПЕР!!!!
 :-X
Жизнь будет охрененная  ;D

если вообще будет 8)
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #16 : Февраля 27, 2008, 17:01:35 pm »

Будет только хреновая жизнь  :D
pp.ss. Кто подумал что реально будет "хреновая жизнь" - это ШУТКА! ЖИЗНЬ БУДЕТ СУПЕР!!!!
 :-X
Жизнь будет охрененная  ;D

если вообще будет 8)


Так! Кто-то тут собрался умирать??? Ну уж нет!! Я не позволю умирать на моём форуме!!!! Лично приеду и вылечу!!
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #17 : Февраля 28, 2008, 08:42:09 am »

Цитировать

Так! Кто-то тут собрался умирать??? Ну уж нет!! Я не позволю умирать на моём форуме!!!! Лично приеду и вылечу!!

нда...выздровеешь тут...одна нервотрепка :'(
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2008, 09:09:33 am от Root13 » Записан
Shurik Питер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 29, 2008, 16:21:25 pm »

Кстати в клинике до меня были вылеченные двое: один 10 лет лечил желудок-а попав в клинику после первой таблетки у него все прошло...короче был невроз желудка :D-смех сквозь слезы,а другой вообще еле дополз 2 года тарабанил на компе-все хуже было ему и хуже,вообщем диагноз:нервно-психическое истощение...Приполз он в клинику назначили велоксин и цикладолол и подняли на ноги за неделю...
Кстати что они тока не делали что первый,что второй-без таблеток не обошлось к сожалению...
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #19 : Марта 16, 2008, 09:00:32 am »

Кстати в клинике до меня были вылеченные двое: один 10 лет лечил желудок-а попав в клинику после первой таблетки у него все прошло...короче был невроз желудка :D-смех сквозь слезы,а другой вообще еле дополз 2 года тарабанил на компе-все хуже было ему и хуже,вообщем диагноз:нервно-психическое истощение...Приполз он в клинику назначили велоксин и цикладолол и подняли на ноги за неделю...
Кстати что они тока не делали что первый,что второй-без таблеток не обошлось к сожалению...

Да кстати месяца 4 был невроз желудка как идти в колледж желудок болел. ДА из за компом плоха становилось)))

Так что хорошего по немножку. А таблетки всё таки я думаю надо малец попить!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.457 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8