Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:06:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Внутренний диалог (Прочитано 16082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« : Апреля 27, 2012, 15:22:40 pm »

Бывает ли у вас что вы мысленно ведете с кем нибудь диалог или что то мысленно обсуждаете? В свете повышенной тревоги не могу вспомнить было ли у меня раньше такое или нет :(((
Записан
aero77
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #1 : Апреля 27, 2012, 15:52:23 pm »

Это абсолютно нормальная модель мыслительной деятельности любого человека. Просто ваша тревога множит любые опасения на 100.
Записан
мила74
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


мила74


« Ответ #2 : Апреля 27, 2012, 15:58:00 pm »

У меня постоянно так ((( а началось это после того как я рассталась с парнем и стала жить одна, и в связи с одиночеством начинаешь уже сама с собой вести диалог , но к сожелению диалог постоянно идет на грустые и устрашающие темы(( иногда хочется просто отключить мозг чтобы не о чем таком дурном не думать
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 27, 2012, 20:07:16 pm »

 Вот у меня сейчас тоже муж в командировке и я одна..кажется что точно скоро сама с собой начну разговаривать :(((
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #4 : Апреля 28, 2012, 06:01:37 am »

Вот у меня сейчас тоже муж в командировке и я одна..кажется что точно скоро сама с собой начну разговаривать :(((

А почему бы и не поговорить с хорошим человеком.  rgach
У меня бывший начальник с монитором разговаривал. Хвалил его, ругал, иногда стукал.
А диалоги с самой собой - норма.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Апреля 28, 2012, 06:46:02 am »

Вот у меня сейчас тоже муж в командировке и я одна..кажется что точно скоро сама с собой начну разговаривать :(((

А почему бы и не поговорить с хорошим человеком.  rgach
У меня бывший начальник с монитором разговаривал. Хвалил его, ругал, иногда стукал.
А диалоги с самой собой - норма.

С каких это пор? rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Призрак
Гость
« Ответ #6 : Апреля 28, 2012, 07:00:58 am »

С каких это пор? rgach

А ты ни о чем не думаешь, не обыгрываешь мысленно какие-то ситуации, не мечтаешь? А это и есть диалоги. Ты просто не обращаешь внимания, что про себя сам с собой разговариваешь.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 19, 2012, 20:50:55 pm »

В последнее время сильно погружена в себя,незнаю связано это с прблемами или нет,но частенько стала ловить себя на том,что разговариваю сама с собой вслух и пару раз даже жестикулировала  :cray:. Не шизонуться бы.... hmuro
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Ksano4ka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #8 : Декабря 22, 2012, 17:57:20 pm »

В последнее время сильно погружена в себя,незнаю связано это с прблемами или нет,но частенько стала ловить себя на том,что разговариваю сама с собой вслух и пару раз даже жестикулировала  :cray:. Не шизонуться бы.... hmuro
И я точно такая же. Особенно утром, когда никого нет - выхожу на кухню, сделаю завтрак, сижу и давай разговаривать сама с собой, да еще так оживленно.  veselo Мне кажется, это нормально, своего рода психическая разгрузка может быть, не знаю...хотя мне всегда есть, с кем поговорить в жизни, но я вообще чересчур болтливая)
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #9 : Декабря 22, 2012, 18:21:21 pm »

О, у меня очень хорошая фантазия) Поэтому это с детства, что-то выдумываю, с кем-то придумываю ситуации, там же и разговоры и действия) Иначе бы ВСД у меня и не появилась, не выдумывай я это)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Декабря 22, 2012, 18:34:54 pm »

Тоже часто проигрываю какие-то ситуации в голове, которые могли бы быть. Наверное этим мы пытаемся себя подготовить ко всему на свете, всё контролировать и всё знать, но это нереально.
Я ловлю себя на этих мыслях и прерываю их. Это привычка и вредная.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
иван изральевич
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 35
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 23, 2012, 13:17:45 pm »

С раннего детства люблю  с собой обсудить что нибудь волнующее.Пугало лишь ,когда вслух начинал это делать))
Записан
ivan_83
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #12 : Февраля 14, 2013, 22:20:36 pm »

Все зависит от степени увлечения.
Когда мы погружены в проблему или работу с головой - часть мысленного диалога мы можем и озвучить. Это скорее не отклонение, а норма у творческих людей.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #13 : Февраля 15, 2013, 07:43:06 am »

А я люблю с собой разговаривать,  даже в слух. И ничего в этом не вижу страшного.   rgach
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #14 : Февраля 15, 2013, 11:52:23 am »

У меня тоже такое часто иду по улице и такое чувство что внутри меня сидит ещё один человек вроде как разговаривает со мной , советует)) пипец дурдом просто fl_585
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 16, 2013, 06:29:13 am »

У меня тоже такое часто иду по улице и такое чувство что внутри меня сидит ещё один человек вроде как разговаривает со мной , советует)) пипец дурдом просто fl_585


Советует - это голос ангела хранителя( или можно сказать интуиция, или называйте как хотите), но есть и вмешательство лукавого(точно есть), но отличать их вы будете
по своей внутренней пренадлежности или состоянию , свет к свету  а дурное к дурному  примерно так.
Записан
lexandr
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #16 : Февраля 16, 2013, 19:06:30 pm »

Ну а чего бояться внутреннего голоса? Когда книги читаем, про себя же текст проговариваем, то же самое и тут. Просто мы обсуждаем с самим собой наши проблемы. Я вообще мысленно представляю себе собеседника и прокручиваю с ним диалоги, и ничего. Самое главное, что вы управляете этим голосом, а не наоборот, потому что наоборот это уже серьезно...
Записан
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #17 : Февраля 17, 2013, 13:37:07 pm »

Ну да хотя все это в голове вот часто задумываюсь не перещёлкнет ли там что то и все я буду невминяемая и не смогу себя контролировать вот это тоже мой страх1
Записан
lexandr
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #18 : Февраля 17, 2013, 17:46:56 pm »

Ну да хотя все это в голове вот часто задумываюсь не перещёлкнет ли там что то и все я буду невминяемая и не смогу себя контролировать вот это тоже мой страх1

Цинизм, но сходят с ума одушевленно и с удовольствием. В конце концов, розовые лошади на потолке и воображаемые друзья не самое худшее, что может быть в жизни. Важно принять свой страх. Я вот трясся накануне: сегодня было очень важное дело в 100 км от дома, в Москве! Я паниковал. Утром встал и думал, что никуда не поеду. Потом боялся зайти в вагон. А затем просто зашёл - и поехал! Ехал и читал Карнеги "Как перестать беспокоиться". И отпустило! Потом читал в метро, потом на месте событий. Я боюсь эпилепсии, шизы и рвоты в общественном месте, а метро - это сущий АДЪ для меня. Но я выстоял и получил кучу удовольствия от того, что не остался дома, а поехал. В Москве сегодня солнечно было - оттого и настроение приподнятое. Сумбурно излагаю, но суть в том, чтобы не бояться, а сказать себе: "Будь, что будет". Скрутит меня хоть в центре вагона в припадке - ничего, с руками начну разговаривать - ну и что? - вырвет - да пусть хоть на всех впереди стоящих людей. В конце концов, что в этом такого?
Записан
ivan_83
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #19 : Февраля 17, 2013, 19:34:40 pm »

Ну да хотя все это в голове вот часто задумываюсь не перещёлкнет ли там что то и все я буду невминяемая и не смогу себя контролировать вот это тоже мой страх1
Такая же фигня. Вы работник интеллектуального труда?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8