Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:10:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Проблемы с глотанием пищи. (Прочитано 7539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
V8-engine
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Апреля 26, 2012, 18:46:44 pm »

Здравствуйте, мне 21 муж. . Уже года 1.5 не могу нормально принимать пищу. Происходит спазм горла, на уровне кадыка. Беспокоит это в основном днем и ближе к вечеру. Утром практически не наблюдается, но бывает. Проблему вызывает только твердая пища. Проверял желудок(ФГС), врач-гастроэнтеролог сказал, что с пищеводом и желудком всё впорядке, проход свободен и вся проблема в голове. Когда происходит такой приступ, рукой я чувствую, что кадык уходит как бы вверх, и назад; сопровождается неприятным ощущением, но не сильной болью... через секунд 5 возвращается на место. При этом частенько ощущается боль. Часто, ощущая начало этой проблемы помогает глубокий вдох. Заметил, что на ходу или стоя принимать пищу значительно легче: проблема едва ли проявит себя, но бывает.

 Сейчас появился небольшой страх принимать пищу, т.е. я заранее знаю что будет этот приступ. Но все равно питаюсь нормально. Ощущал, что по всему телу подёргиваются мышцы, примерно раз 10-15 в день. Замечал желание барабанить пальцами по столу. Появилась плаксивость и угнетённость. При волнении ощущаю ком в горле. Иногда(3-4 раза в месяц) ночью просыпаюсь от боли в области груди( чуть выше солнечного сплетения ) и жжения между лопаток; ночной боли предшествуют мысли сквозь сон о моей проблеме с приемом пиши. Достаточно встать и через 20 секунд боль проходит.

Пару месяцев назад добавилась новая проблема - паника во время еды, ближе к концу порции. Кружится голова, ощущения что сейчас потеряю сознание, не могу усидеть на месте. Возникает какая-то непроизвольная глубокая икота... Текут слюни рекой... происходят ложные позывы к рвоте. Помогает валерьянка в каплях. Выпиваю и все сразу рукой снимает, мгновенно... как топором как будто.

 В декабре 2007 было сотрясение мозга, после него поставили диагноз: ВСД, которая до сих пор даёт о себе знать плавающей температурой тела, покалываниями в пальцах, покалываниями(очень редко) в области сердца. Потери веса нет. Скажите, как вернуться к нормальному приёму пищи? Больше спасибо.
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 12:55:42 pm от Диб » Записан
TorSen_
Гость
« Ответ #1 : Апреля 27, 2012, 15:54:53 pm »

По-моему каждому здесь на форуме нужен хороший ПТ !!!
Записан
V8-engine
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 12, 2012, 20:33:55 pm »

Хотите сказать это я сам придумываю всё-таки?
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 12, 2012, 20:53:20 pm »

Проблема чисто в психическом восприняти...и действительно все от головы...мы сами придумываем себе проблему там где ее нет...тем самым усугубляя все!!Вот именно ХОРОШИЙ ПТ, а такого найти очень тяжело!У самой проблема кома в горле...надоел страшно, один из первый симптомом ВСД...держитесь и старайтесь забивать на ощущения во время еды!!=)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
V8-engine
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 17, 2012, 21:29:59 pm »

Спасибо =) Почему-то опять хочется пройти обследование ЖКТ. Встаю и ложусь с этой мыслью..... :( и смех и грех!!!!!  read
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8