Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:19:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это панические атаки или нет? (Прочитано 4490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MNChumakova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Апреля 25, 2012, 09:59:55 am »

 20.4.2012, 20:32
Сообщение #411

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужны ваша помощь и совет.
Мне 30, замужем, есть ребенок. Живу обычной жизнью, как и у многих, работа-дом. Считаю себя относительно здоровым человеком, по врачам не бегаю и обращаюсь когда действительно "петух клюет". За тридцать лет нажила себе варикоз, ВСД (которую каждому второму ставят) и остеохондроз шеи. Занимаюсь йогой, всегда была спокойным и уравновешенным человеком.
Была. Около полугода назад узнала о том, что у мужа есть другая женщина. Не буду тут описывать все, что происходило тогда, было тяжело все это переносить, но больше всего угнетало то, что он меня убеждал в том, что я ошибаюсь, но его поведение говорило совсем о другом. Из-за этого я жила как на качелях - то подъем, то спад. Сейчас уже почти месяц как все стало хорошо: я успокоилась, муж тоже, сделали каждый для себя определенные выводы и стали жить дальше. 20 марта утром я ехала в метро и мне стало очень плохо: загудела и закружилась голова, звон в ушах, озноб и онемение рук, ноги стали ватными, сердце застучало и сбилось дыхание, стало частым и поверхностным, пыталась дышать глубоко - не получилось, зрение расфокуссировалось, в глазах потемнело, стало тошнить и появилось чувство страха, что я сейчас упаду в вагоне метро и что со мной будет дальше. С огромным усилием я "выползла" из вагона и пошла вдоль стенки, потому что решила, что если остановлюсь, то меня собьют и я потеряю сознание. И через пару минут меня стало отпускать. Тогда я списала это состояние на начало болезни,т.к. на следующий день мне пришлось вызвать врача, была температура и я провела несколько дней на больничном. И забыла, вернее не думала и не зацикливалась. А 9 апреля это повторилось, причем накрыло еще сильнее: сначала озноб, потом прошибло потом, руки и голени стало покалывать, как бывает, когда ногу отсидишь например. Причем случилось все это опять в метро, примерно в то же время и в том же месте.
Невролог поставила панические атаки, выписала грандаксин и посоветовала обратится к психотерапевту.
А теперь вопросы  Неужели это на самом деле ПА? Ведь я не испытываю сейчас ни страхов, ни стрессов каких-то, нет, я не боюсь ездить в метро, скорее опасаюсь. Хотя, стараюсь сейчас снимать куртку, чтобы не было жарко и душно.
А если это ПА, то почему сейчас, когда все хорошо, а не тогда, пол-года назад, когда я была совершенно потеряна?
Стоить ли принимать Грандаксин? Его моим коллегам по работе тоже выписывали, и их знакомым, вобщем такое ощущение что всем поголовно, а отзывов положительных не много.
Если обращаться к психотерапевту, то с какой специализацией? Кто-то советует НЛП, кто-то гипноз... И нужно ли мне это?
Буду очень благодарна за конструктивные советы  Спасибо.
Да, сейчас принимаю препараты: Антистакс, Вазобрал, Пиаскледин. Таких побочных действий у них нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8