Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:58:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Симптомы дистонии без ПА (Прочитано 8079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fertun
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Января 15, 2008, 21:18:35 pm »

Долго думал в какой раздел создать тему, но так и не решил. Если не сюда, то прошу перенести куда надо.

Недавно решил разобраться в истоках своих недугов и полез в мед. карточку почитать че мне там ставили. В 13 лет (сейчас 20) мне впервые поставили ВСД по гипертоническому типу, тогда очень часто болела голова и скакало давление. Через год диагноз сменился, но полностью я его разобрать не смог(ну вы знаете как порой пишут врачи), хотя примерно он звучит так: ВСД по си******ническому типу с гиперте******вными реакциями (где * там не понять), и подозрения на какое-то "АГ". В 15 лет диагноз снова стал ВСД по гипертоничемкому типу, причем какой-то там период. Позже еще стала появляться такая проблема как отечность под глазами, причем только с утра, а после обеда почти полностью проходила. По направлениям врачей вдоль и поперек обследовал почки, щитовидку, сдал кучу анализов, но результаты везде нормальные, про ВСД как-то и не вспоминали. Сейчас голова болит редко, но все же бывает, особенно когда устанешь или резко дернешь головой. ВСД осталась, это выражается в повышеном потоотделении (мне всегда теплее, чем другим, соответственно летом пот градом идет), при стрессах холодеют руки и ноги, и начинает трясти. Даже если стрессовая ситация пройдет, все равно некоторое время трясет, но нету описываемых здесь ПА, я могу в это время любыми делами заниматься, через минут 10 все проходит. Остались также отеки, причем они возникают при любой продолжительности сна, задремлю на час, а видок будет такой же что и после ночи сна. По характеру можно сказать только, что часто эмоционально реагирую на вещи (но и забываю про них быстро, потом уже не отношусь к ним как в начале), бывает на пустом месте депресивное состояние накатывает, но проходит дня за 2-3. По утрам встаю по принципу "надо вставать", так как постоянно ощущение "недосыпа", причем могу проспать хоть часов 15, все равно встаю разбитый. Вот теперь решил, что пора с совсем этим завязывать и решать проблему. Может кто знает что за ВСД мне ставили во 2ом диагнозе и что за АГ? Кроме как ВСД и не знаю чем еще объяснить описаные выше симптомы.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 16:51:03 pm от Диб » Записан
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Февраля 27, 2008, 09:49:29 am »

Fertun , да, у вас все признаки дистонии, но не в самом ее кошмарном прявлении, к счастью для вас. Единственное что могу посоветовать, это НЕ УСУГУБИТЬ ваше текущее состояние, если не хотите превратиться овощ! Не нервничайте по пустякам и не по пустякам тоже. Даже если ситуация кажется для вас важной, поверьте, ваша нервная реакция на нее не будет стоить тех мучений, которые еще могут прибавиться к уже существующим симптомам! Когда вегетативная нервная система оказывается полностью убитой из-за постоянных стрессов и нервозов, ее уже восстановить будет невозможно! Я не буду сейчас вам описывать все прелести такого жития, чтобы не пугать вас, но поверьте, что так жить - лучше уж застрелиться. И с физическими нагрузками тоже осторожнее нужно быть - главное, чтоб все в меру было. Я вот вовремя не спохватилась, когда еще можно было что-то предпринять, а теперь уже поздно :(
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8