Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:27:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА, "онемения", агорафобия (Прочитано 9391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Soyer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« : Апреля 22, 2012, 15:27:49 pm »

Доброго времени суток. Мне 25 лет. Моя история началась 4 года назад. Был прекрасный летний день. Ко мне заехал знакомый с предложением покататься на машине. Выпив бутылочку пива мы поехали. Все было отлично. Примерно после 30 минут катания я заметил, что кожа на голове как то странно немеет, но в начале не придал особого значения. Через некоторое время, онемение "поползло" ниже. Естественно начал волноваться. Попросил остановить машину, и тут все понеслось. Начал неметь язык, говорить я вообще не мог, онемели руки. Даже не онемели, а их свело и нелепо скрючило. Дальше начал сводить желудок и грудную клетку или легкие... Дышать мне давалось с диким трудом 1 короткий вздох секунд в 20... . Минут через 20 - 30 меня начало "отпускать". Все начало проходить. Меня сразу повезли домой, дорога заняла много времени. Ни раз я просил остановить машину и все повторялось с начала. В итоге я добрался до дома. Мне накапали капелек Зеленина и я просто вырубился. Вскоре это все забылось и я продолжал жить нормальной жизнью, но как оказалось потом, не долго. Пол года спустя случай повторился, все так же в машине, но в этот раз намного сильнее... . Я перепугался тогда не на шутку... . Вызвали скорую, ехала она примерно минут 45. Все это время мне было плохо. Когда они приехали, что то мне укололи, дали четвертинку Каринфара, сказали что все будет хорошо и уехали. Повезли домой, где я впервые ощутил очень сильный страх. Мне было страшно абсолютно все. Этот случай выбил меня из жизни года на 2. Естественно я бросил курить, выпивать вообще. Начал посещать врачей, понять что же со мной произошло. Все врачи сказали что я здоров как бык. Кроме одного, невролога, у меня оказался остеохондроз шейного отдела, но с этим случаем его не кто не связал. Посоветовали пойти к психотерапевту, что я и сделал. После недолгих расспросов, мне поставили диагноз ВСД. И началось лечение, были и антидепрессанты и таблетки на который я подсел, к сожалению не помню их название (они продаются большим блистером, таблеток так на 100, и пить надо по 1/4 1 раз в день). Все это лечение принесло плоды, я наконец то вылез из квартиры и почти все вернулось в норму, с ПА я научился бороться. Но осталось большое НО. Транспорт теперь для меня запретная тема. У меня страх того, что меня опять там накроет. Могу ездить на нем, только не долго... Маршрутка минут 20 вытерплю, а уж если кто то подвозит, то не больше 5 - 10 минут. Сразу начинается (как мне кажется) все по новой, и ничего я не могу с этим поделать. В августе этого года, у меня планируется свадьба и я очень хочу уехать отдохнуть куда-либо. Но страх меня держит. Как с этим бороться, куда податься... я не заню.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2014, 10:23:21 am от Диб » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 22, 2012, 15:37:44 pm »

Доброго времени суток. Мне 25 лет. Моя история началась 4 года назад. Был прекрасный летний день. Ко мне заехал знакомый с предложением покататься на машине. Выпив бутылочку пива мы поехали. Все было отлично. Примерно после 30 минут катания я заметил, что кожа на голове как то странно немеет, но в начале не придал особого значения. Через некоторое время, онемение "поползло" ниже. Естественно начал волноваться. Попросил остановить машину, и тут все понеслось. Начал неметь язык, говорить я вообще не мог, онемели руки. Даже не онемели, а их свело и нелепо скрючило. Дальше начал сводить желудок и грудную клетку или легкие... Дышать мне давалось с диким трудом 1 короткий вздох секунд в 20... . Минут через 20 - 30 меня начало "отпускать". Все начало проходить. Меня сразу повезли домой, дорога заняла много времени. Ни раз я просил остановить машину и все повторялось с начала. В итоге я добрался до дома. Мне накапали капелек Зеленина и я просто вырубился. Вскоре это все забылось и я продолжал жить нормальной жизнью, но как оказалось потом, не долго. Пол года спустя случай повторился, все так же в машине, но в этот раз намного сильнее... . Я перепугался тогда не на шутку... . Вызвали скорую, ехала она примерно минут 45. Все это время мне было плохо. Когда они приехали, что то мне укололи, дали четвертинку Каринфара, сказали что все будет хорошо и уехали. Повезли домой, где я впервые ощутил очень сильный страх. Мне было страшно абсолютно все. Этот случай выбил меня из жизни года на 2. Естественно я бросил курить, выпивать вообще. Начал посещать врачей, понять что же со мной произошло. Все врачи сказали что я здоров как бык. Кроме одного, невролога, у меня оказался остеохондроз шейного отдела, но с этим случаем его не кто не связал. Посоветовали пойти к психотерапевту, что я и сделал. После недолгих расспросов, мне поставили диагноз ВСД. И началось лечение, были и антидепрессанты и таблетки на который я подсел, к сожалению не помню их название (они продаются большим блистером, таблеток так на 100, и пить надо по 1/4 1 раз в день). Все это лечение принесло плоды, я наконец то вылез из квартиры и почти все вернулось в норму, с ПА я научился бороться. Но осталось большое НО. Транспорт теперь для меня запретная тема. У меня страх того, что меня опять там накроет. Могу ездить на нем, только не долго... Маршрутка минут 20 вытерплю, а уж если кто то подвозит, то не больше 5 - 10 минут. Сразу начинается (как мне кажется) все по новой, и ничего я не могу с этим поделать. В августе этого года, у меня планируется свадьба и я очень хочу уехать отдохнуть куда-либо. Но страх меня держит. Как с этим бороться, куда податься... я не заню.
Ну а что психотерапевт вам сказал о вашем страхе? По сути говоря, он должен был с ним работать.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Soyer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 22, 2012, 15:48:11 pm »

Должен был, а не работал. К сожалению в Твери небольшие проблемы с хорошими психотерапевтами.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 22, 2012, 15:51:54 pm »

Должен был, а не работал. К сожалению в Твери небольшие проблемы с хорошими психотерапевтами.
да...обидно, когда такие попадаются...ну я думаю тут два выхода, либо все таки путем долгих поисков найти врача грамотного, либо бороться со страхом самому, вы же двигаетесь в верном направлении, зарядка, велосипед и т п. Побольше времени на свежем воздухе и с транспортом попробуйте постепенно, на недалекие расстояния сначала ездить например.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Soyer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 22, 2012, 16:09:16 pm »

Зарядка и велосипед это конечно хорошо, но времени и сил иногда не хватает. С транспортом пробую. Но как то я застопорился (
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 22, 2012, 16:16:14 pm »

Зарядка и велосипед это конечно хорошо, но времени и сил иногда не хватает. С транспортом пробую. Но как то я застопорился (
Вам нужно самому для себя понять, что все эти ПА это только ваш страх и ничего больше. Я вас понимаю прекрасно, сама раньше с ПА дико мучалась, кстати, можете мне в ЛС написать, я вам одну методику дам, как от них избавиться можно, мне очень помогла 1_004
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Serenity
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


Почетный Котэ


WWW
« Ответ #6 : Мая 11, 2012, 07:53:37 am »

"Пройди" дальше в приступ, просто расслабься и понаблюдай ничего с тобой не случится, но когда ты это поймешь сам все ПА уйдут. Не держись за нормальное состояние а именно отпусти ситуация расслабься это не больно именно от того что ты скован в ожидании ПА они будут повторяться. С ТОБОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО. Игры разума и вегетосоматики.
Записан

tie with the best -die like the rest
INNA880
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #7 : Мая 11, 2012, 16:35:14 pm »

"Пройди" дальше в приступ, просто расслабься и понаблюдай ничего с тобой не случится, но когда ты это поймешь сам все ПА уйдут. Не держись за нормальное состояние а именно отпусти ситуация расслабься это не больно именно от того что ты скован в ожидании ПА они будут повторяться. С ТОБОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО. Игры разума и вегетосоматики.
.                                           Согласна полностью! Не сопротивляйтесь своему приступу, расслабьтесь и наблюдайте что будет. Поверьте это не смертельно, а приступ уйдёт.
Записан
Cartman68
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Мая 13, 2012, 12:25:00 pm »

мне тоже на транспорте страшно ездить, но только летом когда жарко.Недавно из Нижневартовска в астрахань на машине ездили, 3700 км и ничего живой.
В таких ситуациях я пытаюсь не сдерживать а наоборот провоцировать свой страх, мысленно говорю ему "давай давай покажи себя,я тебя ни сколько не боюсь"И все быстро проходит, но правда не надолго.А еще иногда Аутогенная Тренировка помогает, где уже месяца 4 занимаюсь.Меня ПТ научил.Как то раз панику в самый разгар даже удалось остановить.Кстати АТ всем советую, не плохая вещ
Записан
Soyer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 14, 2012, 05:11:20 am »

"Пройди" дальше в приступ, просто расслабься и понаблюдай ничего с тобой не случится, но когда ты это поймешь сам все ПА уйдут. Не держись за нормальное состояние а именно отпусти ситуация расслабься это не больно именно от того что ты скован в ожидании ПА они будут повторяться. С ТОБОЙ ВСЕ НОРМАЛЬНО. Игры разума и вегетосоматики.

Пробовал пройти дальше в приступ. Но к сожалению наткнулся на такую вещь, как точка необратимости. Если за нее шагну, то уже не избежать приступа. Пытался это точку отодвинуть, не особо получается ((.... просто наблюдать и ждать тоже как то страшновато... слишком сильно "кообасит"
Записан
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #10 : Мая 14, 2012, 06:54:03 am »

Да знакомая штука, я тоже в транспорте если неседу и в себя не спрячусь, то бывает такая, шляпа начинается, за рулем если один еду вообще кошмар. Попробуй леденцы, немного расслабляет и отвлекает. А еще спроси у ПТ, назначение на фенибут.
Записан
Cartman68
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 14, 2012, 13:20:38 pm »

Паническая атака это большой выброс адриналина в кровь, в природе этот процесс необходим чтобы активировать все силы организма в случае опасности,т.е. чтобы убежать от угражающей опасноти или наооборот атаковать.Так почему же мы пользуемся этим только для бегства, я считаю, что нудно нааборот пользоваться этой силой именно для атаки, атаки на свой собственный страх,(человек хе самый коварный хищник на этой планете в конце концов) как это делается у Курпатова хорошо описана такая методика.Могу сказать по себе, что это действительно работает.
Записан
Soyer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Августа 09, 2012, 21:33:27 pm »

В это воскресение свадьба.... Паника жуть... Мысли в голову лезут всякие ненормальные... А вдруг во время езды на машине опять накроет... Походу буду кушать успокоительные ведрами...
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #13 : Августа 10, 2012, 03:02:34 am »

автору-проживите это состояние пусть будет что будет вы ведь не можете убежать от этого а вдруг....ну так пусть оно будет,поздравляю со свадьбой!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8