Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:04:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Лечение у ПТ. Успехи (Прочитано 5113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TorSen_
Гость
« : Апреля 21, 2012, 06:05:11 am »

Всем привет! Пишу вам с берегов Невы! На форуме совсем недавно. Но решила не тянуть и написать свою историю. Историю, которая продолжается и по сей день и я полна решимости закрыть этот этап в своей жизни и влиться в счастливый новый! Писать красиво не умею, не судите строго. Итак, по порядку. Мне 23 года. Жила раньше как и все – обычно. Походы на Зенит (футбол), СКА (хоккей), поездки на рыбалку, на дачи и т.п. Вобщем, дома не сидела. Пару лет назад меня попросили «за компанию» съездить в другой город (км 400 от дома), на поезде. Всё бы ничего, но это была моя вторая поездка на поезде и мне было не уснуть, соответственно и на утро (по приезду) я ничего не поела. А туда куда мы приехали делали иглотерапию, не помню как это слово называется, но думаю многие поймут, не поймут так «загуглят». Ну и мне опять же «за компанию» и бесплатно её сделали, после которой я первый раз в своей жизни упала в обморок. Хуже ощущения я ещё не испытывала. Пускай будет аццкая боль, чем когда ты ничего не видишь, но слышишь чьи-то голоса, в последствии понимаешь, что голоса врачей были. И  с того дня началось… До дома доехала никакая, хорошо хоть ехать надо было всего 3 часа. Потом вроде бы забила на это. Ну упала, подумаешь. Все же падают! При чем чуть ли ни каждый день! А мне раз в 20 лет что-ли упасть нельзя?! Вроде всё было хорошо, но каждое утро, когда ездила в институт в горле был комок и огромное нежелание ехать «туда». Но плеер всегда спасал. Просто садилась и ехала – JUST DO IT!!! И доезжала и никогда совсем плохо не становилось. Хотя нет, вру. Один раз, когда на учебу приехала и сидела на лекции, стало очень плохо, встала и ушла просто, и мне плевать было на то, что лекция была у препода, который мог за это и к экзамену не допустить. Но сами понимаете, когда «накрывает» уже всё равно. Пока ехала домой, вышла раньше из метро, чем надо, поехала на верхнем транспорте, чтобы  в любой момент можно было бы выйти на свежий воздух. Доползла до дома, легла в кровать и сказала, чтобы она вызывала врача. Я вообще не любитель этих поликлиник и вызовов врачей, но тогда я просто не видела выбора. Врач приехал – написал ВСД, выписал: циннаризин, женьшень, пустырник. Утром я пила женьшень + циннаризин, днём циннаризин + женьшень, на ночь циннаризин + пустырник. Вобщем разницы я особой не почувствовала…Институт никто не отменял, продолжала ездить. Со страхом, но он был так далеко «убран», что я его почти не чувствовала! Плеер в уши и поехала. Давление в те моменты было просто страшно мерить, да и цифры я уже не вспомню. Так прошёл год, наверно. Закончила институт. Пошла работать. Было лето, жара. На работе было не по себе, отпрашивалась постоянно. А ещё выпускной… где я к сожалению, перебрала. После него неделю как овощ лежала. Понимаю, что не надо было вообще пить. Но так получилось. Вобщем испытательный срок закончился вместе с моей работой в том месте. Я, честно говоря, тоже была рада этому, потому что это было не то место, где я могла развиваться. А, и пока работала, решила проехаться на метро до дома, потому что в жару в маршрутке невыносимо, а в метро без пробок вообще отлично! Встала на эскалатор и всё потемнело в глазах. Пыталась развернуть леденец, а руки не слушались. Почти началась паника, но все симптомы обычно у меня снимают мысли о своей мечте – о немецком «сарае» 90-ых, начала в голове быстро перебирать все его достоинства и стало легче, но через силу доехала до низа и села в вагон, при въезде  в туннель стало также плохо, но снова Мечта «поддержала» и не дала упасть, хоть ноги уже и подкашивались.  Когда доехала до дома уже четко поняла, что в метро я не зайду (почти год и не езжу…). Сентябрь 2011. Начала искать работу. За сутки 3 хороших предложения, на все 3 собеседования съездила – везде приняли. Оставалось выбрать. Выбрала и не жалею.  Уже полгода работаю в другом районе. Ездила сначала на 1 маршрутке стоя около 50 минут по всем пробкам. Всё было нормально, через пару недель в маршрутке стало плохо. Я начала искать другие пути, доезжала до кольца маршрутки (где она пустая) и садилась. Но ехать 40-50 минут даже сидя меня напрягало и часто «накрывало» и даже мысли о Мечте мне не помогали. Вылетала из маршрутки и ехала домой. В конце ноября «накрыло» окончательно и не смогла ездить на работу (просто не доехать было, пробовала раз 5-7 подряд), никак вообще! Начальство разрешило работать удалённо, но не долго. 3 месяца  я работала дома. Это были ужасные 3 месяца в моей жизни. Мой парень меня не понимал, мама не понимала чем может помочь! А я не понимала, что со мной происходит. Очень жалко, что в декабре не нашла этот форум. Жизнь постепенно рушилась. Досиделась до того, что не смогла выйти из квартиры. И парень ушёл, со словами что  я ему изменяла, а мои слова про моё самочувствие лишь предлог, чтобы не видеться или что-то скрывать. Я не стала особо расстраиваться, на тот момент здоровье было важнее. В поликлинике снова поставили ВСД, прописали Анвифен и Фенибут. Пила я курсами их – ноль реакции. Казалось, что становится даже хуже! Декабрь пролетел, новый год – 5 минут за столом, пару видеоконференций по скайпу с друзьями и спать… Весело вобщем. В январе начала что-то делать. Занималась йогой, заставляла себя каждый день выйти из дома. Пускай на 10-15 минут, но заставляла. Через «не хочу», «не могу», «может не надо» и т.п. Начала ходить к психологу..Не помогало. Через знакомых нашла психотерапевта! (на тот момент таблеток не принимала никаких, даже корвалол не пила, но чувство страха было со мной всегда) Отвезли меня к ПТ и через пару сеансов я поехала на работу, сама (правда первый раз на такси)!!! После трёх месяцев!!! Всё равно для меня это было победой!  Так что, питерцам могу посоветовать отличного ПТ ! Сеансов было около 5 всего. Но я к данному моменту уже спокойно езжу на работу, без всяких ПА.  1 раз правда сорвалась, но потом взяла себя в руки. Теперь уже и деваться некуда. Ещё 1 пропуск и у меня не будет работы, а опыт и знания мне очень нужны на данном этапе развития. Сейчас бывает пью корвалол с утра. Возят 2 раза в неделю на спорт, пью витамины, возят к стоматологу. Дома стараюсь не сидеть. Очень хочу поездить в метро, но пока нескем и не решится, хотя морально готова. Это мой последний страх, который остался на 21 апреля. Ну ещё может общественный транспорт (езжу только на маршрутках), но это мелочи, по сравнению с метро.
Спасибо всем, кто прочтет историю и оставит комментарий! Я раньше думала, что  я одна такая. Но нас много. Давайте сделаем так, чтобы нас стало меньше! Давайте вылезем из этого! Готова помогать питерским! Вместе гулять и т.п.!
JUST DO IT  
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 04:46:01 am от Диб » Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 21, 2012, 08:56:06 am »

Если бы я была б ближе...покатались бы...у вас интересное метро...я сама когда еду в метро, ловлю на мысли чтобы быстрее выйти с него....!!!!
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
TorSen_
Гость
« Ответ #2 : Апреля 27, 2012, 15:59:54 pm »

2 недели каждый день уже езжу на работу... (с ноября почти не ездила) И буду ездить и дальше. Главное не пробовать, а просто делать! Делать то,что надо! Я езжу и всё получается! Не теряйте веры! Не сидите дома!
Записан
TorSen_
Гость
« Ответ #3 : Мая 01, 2012, 16:29:09 pm »

Продолжение моей темы на 1 мая 2012.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=12236.new;topicseen#new
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8