Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:29:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Весеннее обострение(( Как боритесь? (Прочитано 54210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
harroshka
Гость
« Ответ #100 : Мая 05, 2012, 09:26:11 am »

короче..., моя история.

заложило уши, нос, глаза навыкате (чувство как будто именно так), болят лимфоузлы за ушами до шеи, состояние ватности и амебности. мучаюсь уже неделю горло еще болело и глаза ничего не видели.

может аллергия? плохо конкретно.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #101 : Мая 05, 2012, 10:26:43 am »

короче..., моя история.

заложило уши, нос, глаза навыкате (чувство как будто именно так), болят лимфоузлы за ушами до шеи, состояние ватности и амебности. мучаюсь уже неделю горло еще болело и глаза ничего не видели.

может аллергия? плохо конкретно.
Нет, ну смахивает  на аллергию, тем более как раз все "расцвело" .Можно, конечно , антигистаминного че нить выпить и прислушаться к организму, но лучше  к врачу..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #102 : Мая 05, 2012, 11:31:29 am »

слушайте, я тут подумала, у меня не может быть, случаем вчд? а то у меня постоянно на голову будто давит, особенно сверху, уши закладывает как в самолете, плохо становится в основном ночью, когда ложусь спать, теперь еще и тошнит сегодня после "веселой ночки", сижу никакая((
скорее всего венозный отток нарушен,сосудики шалят,при вчд очень сильные головные боли,рвота,а заложенность и давление ушей,голова как скованная это немножко другое,сходите к окулисту,при вчд на глазном дне бывают застойные диски...ну это маловероятно,у вас обычное всд,а уже в его причинах возникновения надо разбираться с неврологом,сделайте доплер сосудов шеи и головного мозга,может сосуды в тонусе или венозная гипертензия(не путать опять же с внутречерепной гепертензией.т.е вчд)
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #103 : Мая 05, 2012, 11:38:42 am »

Цитировать
скорее всего венозный отток нарушен,сосудики шалят,при вчд очень сильные головные боли,рвота,а заложенность и давление ушей,голова как скованная это немножко другое,сходите к окулисту,при вчд на глазном дне бывают застойные диски...ну это маловероятно,у вас обычное всд,а уже в его причинах возникновения надо разбираться с неврологом,сделайте доплер сосудов шеи и головного мозга,может сосуды в тонусе или венозная гипертензия(не путать опять же с внутречерепной гепертензией.т.е вчд)

спасибо большое, вы меня прям успокоили немножко :) а к врачам ходить... я уже маме стесняюсь сказать, что у меня в очередной раз какой-то заскок. она то думает, что я сама себе все выдумываю... так-то оно так, бывает, но сейчас прям не могу уже :((( вроде вчера целый день полегче было, а ночью прям кошмар, умереть хотелось( достаалааа ты меня, дистония блин! 
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #104 : Мая 05, 2012, 11:43:29 am »

закладывает уши это вобще проблема!постоянно в ушах или заложено или дробь барабанная)
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Мая 05, 2012, 11:45:13 am »

а норчь наверно самое излюбленное время суток для всд,у меня все приступы обычно случались именно под ночь... сколько было бесонных ночей,я тоже боялась показаться сумашедшей перед родными,но потом дала почитать им статьи на нашем форуме ,хотя муж сам медик,но стоматолог и про всд только слышал! у меня тоже были головные боли,которые не снимались даже нурофеном,тошнота,о заложенности ушеи и давлении о них я не говорю,они почти все время меня сопровождали,сделала мрт(по собственному желанию,никто не направлял) и успокоилась,все нормуль там было,а уж то что мы себе приписываем все болезни мира,так это делал и делает каждый всдшник!
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #106 : Мая 05, 2012, 11:51:22 am »

у меня то дело в том, что у меня и ПА то без паники, то есть она начинается не от того,  что я волнуюсь или переживаю (хотя раньше так было), сейчас у меня она начинается, когда я чувствую, что голова настолько тяжелая и пережатая, что аж с ума можно сойти и если расслабляюсь, начинает меня крутить-вертеть, накатывают как волны не могу объяснить какие :) то есть я так-то не паникер, просто уже невыносимо :(
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #107 : Мая 05, 2012, 11:56:28 am »

слушайте, я тут подумала, у меня не может быть, случаем вчд? а то у меня постоянно на голову будто давит, особенно сверху, уши закладывает как в самолете, плохо становится в основном ночью, когда ложусь спать, теперь еще и тошнит сегодня после "веселой ночки", сижу никакая((


мрт головного мозга в помощь. небольшое скопление жидкости там почти у всех. у меня например есть, но врач сказал, что это не  считается ВЧД, так что пройдите мрт.
Записан

POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #108 : Мая 10, 2012, 11:09:13 am »

Со мной вообще кошмар творится - онемение левой руки, сердце болит, слабость, голова как надутая, сердце как бешенное, ощущение что в обмарок вот вот упаду хожу от кровати к кровати.
Привет расскажи как щас? у меня те же симптомы, слабость, спать постоянно хочется, как только принимаю вертикальное положение так голова надувается и кружиться...у меня такое в первые, расскажи как щас себя чувствуешь как это само проходит???
Записан

milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Мая 10, 2012, 12:38:56 pm »

Со мной вообще кошмар творится - онемение левой руки, сердце болит, слабость, голова как надутая, сердце как бешенное, ощущение что в обмарок вот вот упаду хожу от кровати к кровати.
Привет расскажи как щас? у меня те же симптомы, слабость, спать постоянно хочется, как только принимаю вертикальное положение так голова надувается и кружиться...у меня такое в первые, расскажи как щас себя чувствуешь как это само проходит???
[/quote
Слушайте и у меня тоже самое,только плюс ко всему еще и дикий страх,тревога и разнообразные ощущения,которые трудно описать,могу заснуть и проснуться от страха,как будто бы язык немеет,руки не мои и.т.д может скажите как бороться,побежала в аптеку,купила настойку пиона,пустырника и боярышника,попробую попить...
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #110 : Мая 10, 2012, 12:42:59 pm »

меня такое в первые, расскажи как щас себя чувствуешь как это само проходит???
[/quote
Слушайте и у меня тоже самое,только плюс ко всему еще и дикий страх,тревога и разнообразные ощущения,которые трудно описать,могу заснуть и проснуться от страха,как будто бы язык немеет,руки не мои и.т.д может скажите как бороться,побежала в аптеку,купила настойку пиона,пустырника и боярышника,попробую попить...
[/quote]
Мне уже помогает то что я не один и это dcl а не арганика!!!)))) тревога тоже есть и со сном плохо!!! ну ничего значит пройдет!!! спасибо))
Записан

POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #111 : Мая 10, 2012, 12:45:07 pm »

у меня странное ощущение и желание попасть куданибудь в тайгу километров за 300 от людей и самому выйти от туда....кажется что так переборю это....
Записан

milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #112 : Мая 10, 2012, 13:03:37 pm »

Мне кажется,что медленно схожу с ума,в голове неописуемые ощущения,язык как будто немеет,всю трясет изнутри,боюсь дома одна оставаться,на улице одна ходить тоже побаиваюсь,короче тушите свет,лечусь у невролога уже 8 месяцев,а толку... одни симптомы уходят,другие приходят,но такого состояния как сейчас еще никогда не было,и как оххарактеризовать его тоже не знаю.то ли невроз,толи астения ли невростения....но главное что бы в шизофрению не перешло... может кто то знает,как с этим справиться...
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #113 : Мая 10, 2012, 13:40:02 pm »

а в вертикальном положении голова как бы надувается? глаза слипаться начинают? лежа легче?
Ну как справлятся с ума ты не сойдешь знай это на все 100% ну не сходят с ума и не умирают с этим как осознаешь так легче станет, постарайся гденибудь одна остаться где тебе тяжело очень, там пересилишь передумаешь как бы...помогает бывает в общем...попробуй подышать еще часто часто что бы голова закружилась сильно тоже помогает очень очень! вот)) патом отпишешся))
Записан

milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #114 : Мая 10, 2012, 13:48:09 pm »

Спасибо за совет,попробую))))
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #115 : Мая 10, 2012, 13:56:21 pm »

Спасибо за совет,попробую))))
Ты говоришь плохо спишь? тоесть (опешу свою ситуацию) ночью спишь часа 3-4 если кто тронет то просыпаешься и больше уснуть не можешь так? если да то я вот как сделал, первый день вообще не спал, на второй уснул часов в 12 и проснулся в 5:30 и так пару дней в 5-6 утра вставал, чего это стоило отдельный вопрос ну все же вставал, зато вечером просто отключало часов в 12... а затем завел будильник на 8 и вот так наладил режим...трудно конечно но попробуй! самое главное лекарство это проавельный сон! им даже шизоедов лечат)) правда засыпать и успокаивать их медикоментозно пытаются но лечат режимом и сном!
Записан

milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #116 : Мая 10, 2012, 14:02:23 pm »

по разному бывает,и проблемы с засыпанием и с чутким сном,иногда выдаются ночи вообще без сна,в такие думаешь,все сейчас скорую и в дурку,больше пугают странные неописуемые ощущения  голове и иногда и в шее,и даже в лице,иногда закрываешь глаза и ощущение,что по телу разливается что то невероятное от головы до кончиков пальцев и тут то начинаеться страх и тревога
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #117 : Мая 14, 2012, 17:04:13 pm »

а как тут бороться -само приходит=  само уходит  veselo самое интересное что  у одного весенне обострение -потом у другого летнее -потом осеннее и т.тд. вообщем замкнутый круг  rgach
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #118 : Мая 14, 2012, 17:39:44 pm »

За юмор плюсую  pivo
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8