Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 00:58:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: странные ощущения в подбородке (Прочитано 20564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonicshot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Мая 13, 2012, 17:21:02 pm »

Здравствуйте, товарищи.
Суть проблемы вот в чем: иногда (в т.ч в состоянии покоя) начинается зуд в подбородке. Далее он переходит на щеки или проходит. Финал такого состояния был только один раз - в междугороднем автобусе сдавило грудь и виски, и онемели руки. Это как раз и был дебют этого состояния (но не дебют всд). В основном это происходит в транспорте, но сейчас, например, это после физической нагрузки сильной и неоднократной. ЭхоКГ показало ПМК 1 степени, на холтере все в порядке, помимо избыточного снижения чсс ночью, на ЭКГ синусовая аритмия. Ясно, что всд, но, может, что-то помимо? Спасибо зараннее.
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 14, 2012, 07:27:55 am »

у меня бывает,что в подбородке как-будто мурашки бегают и немного немеет...при этом неприятно почесывается...может у. вас так же,может совсем другое.с чем связано не знаю....
Записан
sonicshot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : Мая 14, 2012, 12:06:23 pm »

Чтобы кто-нибудь более-менее прошаренный ответил, на этом форуме принято писать "я, кажется, умираю" и "100500 дней я чувствую, что задыхаюсь" или нечто в этом роде?)
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Мая 14, 2012, 13:02:56 pm »

Зуд в подбородке - это не страшно,вот никто и не пишет. ulibka
Записан

From Kemerovo-City
sonicshot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Мая 14, 2012, 13:46:22 pm »

это не страшно ulibka

Это лишь один из симптомов, и это не совсем зуд, чувство отвратительное, как будто череп сверлят. Плюс при этом иногда бывает дереализация и сильные головокружения. Ну, и если не постараться как-то сменить обстановку - думаю, должен быть обморок, доходило только до предобморочного. По большему счету, здесь у всех нестрашные проблемы, они просто приносят дискомфорт. И если я пишу без лишних эмоций - это не значит, что я не боюсь этих кризов, иногда бывало очень и очень плохо и страшно.)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Мая 14, 2012, 14:01:15 pm »

это не страшно ulibka

Это лишь один из симптомов, и это не совсем зуд, чувство отвратительное, как будто череп сверлят. Плюс при этом иногда бывает дереализация и сильные головокружения. Ну, и если не постараться как-то сменить обстановку - думаю, должен быть обморок, доходило только до предобморочного. По большему счету, здесь у всех нестрашные проблемы, они просто приносят дискомфорт. И если я пишу без лишних эмоций - это не значит, что я не боюсь этих кризов, иногда бывало очень и очень плохо и страшно.)
Если вам кажется что у вас сверлят подбородок - то к психиатру вам, наверное лучше всего
Записан

Моя беда, а не вина....
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #6 : Мая 15, 2012, 09:30:12 am »

это не страшно ulibka

Это лишь один из симптомов, и это не совсем зуд, чувство отвратительное, как будто череп сверлят. Плюс при этом иногда бывает дереализация и сильные головокружения. Ну, и если не постараться как-то сменить обстановку - думаю, должен быть обморок, доходило только до предобморочного. По большему счету, здесь у всех нестрашные проблемы, они просто приносят дискомфорт. И если я пишу без лишних эмоций - это не значит, что я не боюсь этих кризов, иногда бывало очень и очень плохо и страшно.)
Обрати внимание, что здесь многие пишут с эмоциями, а многие без них. Лично я уже не вижу смысла описывать свои панические состояния, тут таких авторов хватает. На счет того, что у всех "нестрашные проблемы", ты очень сильно заблуждаешься. Дереализация, постоянное головокружение,тревога, тахикардия, высокое давление и куча других пугающих и выматывающих симптомов, здесь присутствует у большинства форумчан, либо эти "изюмительные" ощущения были ими когда-то испытаны. На счет предобморочного состояния, ты хоть раз падал в обморок, когда тебя посещал твой зуд? Я думаю, что не падал. Меня и без "сверления подбородка" иногда очень сильно шатает и кажется что стоять не можешь, ощущение что сейчас просто отключишься и эти ощущения секундные, но очень неприятные.
Записан

From Kemerovo-City
sonicshot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #7 : Мая 15, 2012, 14:23:17 pm »

Извините, если задел чьи-то чувства, конечно. Через тахикардию, головокружения, шатания и высокое давление я уже прошел, вроде бы они просто сопровождали тревогу в моем случае, ну а от дереализации избавиться до конца не выходит. Да и, видимо, неправильно я выразился с этим сверлением. Такое ощущение возникает, например, когда долго смеешься. Начинает щеки покалывать немного.  То же, только умноженное эдак на 3. Я подумал, что причиной могут быть какие-то другие проблемы (может, позвоночник) и решил спросить здесь, вдруг с кем-то бывает подобное. Несколько некультурно с моей стороны было делать такие выводы, признаю.

Мм, насчет "секундных, но неприятных ощущений, что сейчас отключишься" - премерзкое чувство, тоже иногда наступало в процессе этого зуда.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #8 : Мая 15, 2012, 16:54:58 pm »

У меня тоже прошла целая куча неприятных симптомов и сейчас уже не так на все реагирую. ВСД очень коварная штука,каждый раз выдает новые сюрпризы,только смиришься с одним симптомом,как на тебе еще что-то новенькое и более пугающее ulibka Но судя по многим историям форумчан,это не навсегда,главное не опускать руки. Так что желаю по-больше терпения и конечно же хорошего самочувствия ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8