Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:52:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тревожно-депрессивное расстройство всю жизнь. Волнообразное течение. (Прочитано 38089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nightfly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Января 10, 2008, 12:27:08 pm »

возраст 44, высшее, офис
вся эта байда называемая то депрессией то неврозом (а теперь я почитав сайт узнал новое имя- тревожно депрессивный синдром) тянется уже лет 15 как. во всяком случае в 93 я впервые обратился к врачу. сначала к психологу кототрый только только появился в 220 п-ке. месяц разговоров и та плавно переправила меня в руки психоневролога которая побеседовав со мной задала мне финальный вопрос: могу лия назвать свое состояние депрессией. итог- полтоора месяца больничного и что то типа ноотропила+ анафранил в микроскопических дозах начиная с 3 часов утра чтобы препарат начал действовать утром когда состояние духа становилось нестерпимым. не могу сказать что этот анафранил на меня вообще повлиял.
итог: во время вынужденного безделья я понакомился с будущей женой красота которой вылечила эту самую "депрессию"
94- конец лета- опяяяяять. теперь уже амитриптилин. итог- ватная голова и ноги, замутненные мысли. итог- был повышен в должности- депрессия прошла
95- опять. пошел в частный медцентр. сонопакс+ бады. ну в итоге ничего не происходит. подробностей не помню но промучился я в итоге какое то время а потм дочь родилась- не до этого стало
96- пронесло- сменил работу
97- ничего
98-ничего кроме легких приступов хандры
99- воооот оно началось- теперь работа не устраивает и прихватило так что мама не горюй- мысли хоть стой хоть падай- жизнь никчемна прям хоть удавись призрак самоубийства реально заполонил мой мозг. обратился к небезизвестному нарицыну- нет грит у вас никакой депрессии- сходите в театр вам эмоции нужны (???!!!) или водки выпейте.
2000- работу сменил- но стало еще хуже. кроме нежелания жить появилась потеря аппетита, либидо и запоры ко всему прочему. промучился год пока опять работу не сменил- теперь удачно
2000-2005 без явных признаков ТДС - или я просто гасил это дело безумным количеством секса? в тот же период общался с психологом по три часа в неделю- моного чего узнал о себе
2005- потерял работу- полтора года дома- опять мысли о самоубийстве и собственной ненужности. и вместо наслаждения бездельем- idee fix быстрее выйти на работу
2006- вышел. работаю.
2007- попал в аварию пока чинили авто истощился нервно и физически поездками на метро. к неврозу добавилась обстанвка на работе
вообщем бег по кругу. причем ощущение близких и знакомых что в эти черные мысли вгоняю себя сам.
итак с сениября 07 по январь 08 извел себя окончательно.
в декабре начал пить зверобой- ноль эффекта.
3 яеваря наткнулся на афобазол. сначала по одной трижды в день. потом по 2 трижды в день. и.... о чудо вчера днем прям полегчало реально. надеюсь оконнчательно.
собственно вопрос: что я лечу? депрессию? тревогу? или все всеместе потому как депрессия я понял без сняти тревоги не лечится.
пишу сейчас а настроеньице так себе. утром принял: афобазол 2т, деприм форте 1к, нтр power 1k
тестировался по многочисленным шкалам- какое то пограничное состояние. аппетит в норме. сон в норме. либидо отменное. очевидно помогает микс из нескольких упрпажнений йоги и нуга бест?
а вто еще вспомнил- мне 12 лет я в пионерлагере от коего не в восторге. ушел один в подлесок на поляну сел на пенек и собссно вогнал себя в это искомое состояние "ой как мне плохо" а на глазах слезы
« Последнее редактирование: Октября 18, 2014, 04:58:46 am от Диб » Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #1 : Января 10, 2008, 22:45:17 pm »

Я просто хочу надеятся в твоём случае,что ты по адресу..недавай воли своим думкам это самое главное..оглянись вокруг, как мир прекрасен, ты сам можешь всё изменить как сам захочешь,дай силы себе только..небойся..ты сам в себе потом убидишся, на что ТЫ сам способен!!!Самое главное не давай алкоголю или наркотикам завладеть тобой!!!  >:(
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Января 13, 2008, 07:49:20 am »

К ВСД ваша проблема не имеет никакого отношения. У нас помимо депрессии еще и физические симптомы - так что у вас не так все плохо  8)

Но я, смотрю, ваш стиль письма довольно занятный. Может, вам стоит попробовать писать что-нибудь в прозе? Не обязательно мирового уровня...поверьте, это здорово утилизует депрессию!
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Nightfly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 14, 2008, 13:33:09 pm »

таааак... приехали... в среду отменил лорафен- не спал две ночи. в четверг пошла такая слабость что еле ноги волок. а сегодня ночью/утром- пот, слабость, жар, дрожь- все думаю трындец. ломка после отмены лорафена. поехал в нии психатрии при ганнушкина- описал ситуацию. врач опытнейшая такая бабулька- "милый это у вас вегетатика" я- "ВСД ЧТО ЛИ?!!!!" она самая. у меня с перепугу вся депрессия прошла. мамочки думаю приехали. короче я так понял эти идиоты их медцентра "эхинацея" своим холотропным дыханием мою хронь перевели в острое состояние. короче я так понял что все эти нетрадиционные методы в нашем русском исполнении не катят. или катят но для здоровых.
итак:
рекомендации "от ганнушкина"
ципрамил- поднять до двух раз в день по 20мг
альпрозолам- 0,5 мг три раза в день
финлепсин ретард- на ночь
жуть просто. допрыгался. думаю так сейчас недельку аклимаюсь и вернусь к йоге. спросил сколько пить таблетки- ответ пока состояние "нестанет на 5+" но не меньше месяца.
соббббсно вопрос: а если мне раньше легче станет? все равно месяци пить?
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #4 : Марта 14, 2008, 15:42:39 pm »

таааак... приехали... в среду отменил лорафен- не спал две ночи. в четверг пошла такая слабость что еле ноги волок. а сегодня ночью/утром- пот, слабость, жар, дрожь- все думаю трындец. ломка после отмены лорафена. поехал в нии психатрии при ганнушкина- описал ситуацию. врач опытнейшая такая бабулька- "милый это у вас вегетатика" я- "ВСД ЧТО ЛИ?!!!!" она самая. у меня с перепугу вся депрессия прошла. мамочки думаю приехали. короче я так понял эти идиоты их медцентра "эхинацея" своим холотропным дыханием мою хронь перевели в острое состояние. короче я так понял что все эти нетрадиционные методы в нашем русском исполнении не катят. или катят но для здоровых.
итак:
рекомендации "от ганнушкина"
ципрамил- поднять до двух раз в день по 20мг
альпрозолам- 0,5 мг три раза в день
финлепсин ретард- на ночь
жуть просто. допрыгался. думаю так сейчас недельку аклимаюсь и вернусь к йоге. спросил сколько пить таблетки- ответ пока состояние "нестанет на 5+" но не меньше месяца.
соббббсно вопрос: а если мне раньше легче станет? все равно месяци пить?

альпрозолам- 0,5 мг три раза в день - Это АД, пей пей... козлёночком станешь....
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #5 : Марта 14, 2008, 15:49:16 pm »

альпрозолам - это что за таблетки???? ???
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #6 : Марта 14, 2008, 16:13:31 pm »

возраст 44, высшее, офис
вся эта байда называемая то депрессией то неврозом (а теперь я почитав сайт узнал новое имя- тревожно депрессивный синдром) тянется уже лет 15 как. во всяком случае в 93 я впервые обратился к врачу. сначала к психологу кототрый только только появился в 220 п-ке. месяц разговоров и та плавно переправила меня в руки психоневролога которая побеседовав со мной задала мне финальный вопрос: могу лия назвать свое состояние депрессией. итог- полтоора месяца больничного и что то типа ноотропила+ анафранил в микроскопических дозах начиная с 3 часов утра чтобы препарат начал действовать утром когда состояние духа становилось нестерпимым. не могу сказать что этот анафранил на меня вообще повлиял.
итог: во время вынужденного безделья я понакомился с будущей женой красота которой вылечила эту самую "депрессию"
94- конец лета- опяяяяять. теперь уже амитриптилин. итог- ватная голова и ноги, замутненные мысли. итог- был повышен в должности- депрессия прошла
95- опять. пошел в частный медцентр. сонопакс+ бады. ну в итоге ничего не происходит. подробностей не помню но промучился я в итоге какое то время а потм дочь родилась- не до этого стало
96- пронесло- сменил работу
97- ничего
98-ничего кроме легких приступов хандры
99- воооот оно началось- теперь работа не устраивает и прихватило так что мама не горюй- мысли хоть стой хоть падай- жизнь никчемна прям хоть удавись призрак самоубийства реально заполонил мой мозг. обратился к небезизвестному нарицыну- нет грит у вас никакой депрессии- сходите в театр вам эмоции нужны (???!!!) или водки выпейте.
2000- работу сменил- но стало еще хуже. кроме нежелания жить появилась потеря аппетита, либидо и запоры ко всему прочему. промучился год пока опять работу не сменил- теперь удачно
2000-2005 без явных признаков ТДС - или я просто гасил это дело безумным количеством секса? в тот же период общался с психологом по три часа в неделю- моного чего узнал о себе
2005- потерял работу- полтора года дома- опять мысли о самоубийстве и собственной ненужности. и вместо наслаждения бездельем- idee fix быстрее выйти на работу
2006- вышел. работаю.
2007- попал в аварию пока чинили авто истощился нервно и физически поездками на метро. к неврозу добавилась обстанвка на работе
вообщем бег по кругу. причем ощущение близких и знакомых что в эти черные мысли вгоняю себя сам.
итак с сениября 07 по январь 08 извел себя окончательно.
в декабре начал пить зверобой- ноль эффекта.
3 яеваря наткнулся на афобазол. сначала по одной трижды в день. потом по 2 трижды в день. и.... о чудо вчера днем прям полегчало реально. надеюсь оконнчательно.
собственно вопрос: что я лечу? депрессию? тревогу? или все всеместе потому как депрессия я понял без сняти тревоги не лечится.
пишу сейчас а настроеньице так себе. утром принял: афобазол 2т, деприм форте 1к, нтр power 1k
тестировался по многочисленным шкалам- какое то пограничное состояние. аппетит в норме. сон в норме. либидо отменное. очевидно помогает микс из нескольких упрпажнений йоги и нуга бест?
а вто еще вспомнил- мне 12 лет я в пионерлагере от коего не в восторге. ушел один в подлесок на поляну сел на пенек и собссно вогнал себя в это искомое состояние "ой как мне плохо" а на глазах слезы



я в таком же состоянии тоже несколько лет, иногда с периодами улучшения...но всяких психотеропевтов всегда боялась как огня...теперь вот и ВСД...жизнь тянеться безрадастно...позитив как не пытаюсь найти не получеться
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #7 : Марта 14, 2008, 17:45:26 pm »

альпрозолам - это что за таблетки???? ???

Описание лекарственной формы:Таблетки белого или белого со слабым желтоватым оттенком цвета.

Показания:Неврозы и психопатии, сопровождающиеся чувством беспокойства и тревоги; реактивные депрессивные состояния (в т.ч. на фоне соматических заболеваний); бессонница, абстинентный синдром (у больных алкоголизмом и наркоманией).

Противопоказания:Гиперчувствительность, дыхательная недостаточность (в т.ч. острая), печеночная и почечная недостаточность, миастения, глаукома (острый приступ), острое отравление алкоголем, наркотическими, снотворными и психотропными средствами, беременность, период грудного вскармливания, возраст до 18 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью:Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия:В начале лечения (особенно у пожилых людей) возможны сонливость, чувство усталости, головокружение, нарушение концентрации внимания, замедление психических и двигательных реакций, развитие лекарственной зависимости.
В редких случаях — нарушения зрения, головная боль, бессонница, депрессия, тремор, уменьшение массы тела, расстройства памяти, нарушения координации движений, сухость во рту, изжога, тошнота, анорексия, диарея; подавленное настроение, спутанность сознания, дистония, слабость, "смазанность" речи, нарушения функции печени, желтуха, мышечная слабость, снижение либидо, дисменорея, недержание мочи, задержка мочи, нарушение функции почек.
Крайне редко — парадоксальные реакции в виде вспышек агрессии, галлюцинаций, возбуждения, раздражительности, тревожности.
При резком уменьшении дозы или прекращении приема возможен синдром отмены (дисфория, нарушения сна, спазм гладких мышц внутренних органов и скелетной мускулатуры, рвота, увеличенное потоотделение, тремор, судороги).

Взаимодействие:Взаимное усиление эффекта при одновременном применении с нейролептиками, противосудорожными и снотворными средствами, миорелаксантами центрального действия, наркотическими анальгетиками, этанолом.
Ингибиторы микросомального оксиления увеличивают риск развития токсических эффектов; индукторы микросомальных ферментов печени — уменьшают эффективность.
Увеличивает концентрацию имипрамина в сыворотке.

Передозировка:Симптомы (при приеме до 500–600 мг): сонливость, спутанность сознания, ухудшение координации движений, снижение рефлексов, нистагм, расстройство речи, понижение АД, развитие коматозного состояния.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия, направленная на поддержание дыхания и АД; в условиях стационара — введение флумазенила.

Способ применения и дозы:Внутрь, 2–3 раза в день, независимо от приема пищи. Дозы подбирают в зависимости от выраженности синдрома, индивидуальной чувствительности больного и его реакции на препарат. Начинают применение препарата с минимальных доз (0,25–0,5 мг/сут) с последующим повышением сначала в вечерние, а затем в дневные часы. Пожилым и ослабленным больным назначают по 0,25 мг 2–3 раза в сутки. Дальнейшее повышение дозы проводят с осторожностью при хорошей переносимости препарата.
При тревожных состояниях, беспокойстве начальная суточная доза составляет 1,5 мг (0,5 мг 3 раза в день) и может быть повышена до 4,5 мг/сут. При панических расстройствах и депрессивных состояниях суточная доза может достигать 3–6 мг.
Курс лечения алпразоламом — от нескольких дней (при остром состоянии страха) до 3 мес. Из-за возможности развития лекарственной зависимости более длительное непрерывное назначение препарата не рекомендуется. При необходимости прекращения терапии дозу снижают постепенно, на 0,5 мг каждые 3 дня (резкое прекращение терапии может вызвать обострение тревоги и страха).

Особые указания:В процессе лечения категорически запрещается употребление алкоголя; следует избегать видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстроты психических и двигательных реакций.
Эффективность и безопасность применения у пациентов моложе 18 лет не установлена.
Пациенты, не принимавшие ранее психотропне средства, "отвечают" на препарат в более низких дозах по сравнению с больными, принимавшими антидепрессанты, анксиолитики или страдающими алкоголизмом.
При эндогеных депрессиях алпразолам можно применять в комбинации с антидепресантами.
При длительном приеме в больших дозах возможно развитие лекарственной зависимости, а при резком прекращении приема — симптомов отмены (см. раздел "Побочные действия).



P.S. Ну что? Стоит пить?  ;)
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #8 : Марта 14, 2008, 20:06:12 pm »

Спасибо!!!Очень порадовали побочные действия, все то от чего мы все лечимся!!!Я вообще не понимаю, почему у всех таких таблеток одна и та же побочка, которая и есть все те симптомы нас пугающие!!!Если я выпью таблетку и у меня возрастут все мои растройства еще больше, то можно ли говориь о том, что эти таблетки мне помогут, если все здесь утверждают, что все с нами происходящее надумано нами же!!!  :-\
Где же искать выход?В чем правда? ???
Записан
Nightfly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 17, 2008, 06:34:24 am »

все это насчет побочек. их может и не быть. у меня например их нет.  в любом случае лекарства подбираются врачом а не в интернете через сисадминов. я написал конкретно о моем случае когда нужно было снять остроту симптомов которых у меня в жизни не было. могу добавить что с вечера пятницы все этих мерзких симптомов я вообще не наблюдаю. так что выводы делайте сами. йогой заняться не пробовали? есть такая асана- "поза смотрящей вниз собаки". попробуйте.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #10 : Марта 17, 2008, 07:02:32 am »

все это насчет побочек. их может и не быть. у меня например их нет.  в любом случае лекарства подбираются врачом а не в интернете через сисадминов. я написал конкретно о моем случае когда нужно было снять остроту симптомов которых у меня в жизни не было. могу добавить что с вечера пятницы все этих мерзких симптомов я вообще не наблюдаю. так что выводы делайте сами. йогой заняться не пробовали? есть такая асана- "поза смотрящей вниз собаки". попробуйте.
мне прописали АД я боюсь пить...еще тока пристрастится не хватало
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #11 : Марта 17, 2008, 07:46:30 am »

фигня я в стационаре пил 3 недели и дома потом еще месяц тока чёта хренова стало от них и бросил в ЛЕГКУююююююююююююю
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #12 : Марта 17, 2008, 08:53:45 am »

фигня я в стационаре пил 3 недели и дома потом еще месяц тока чёта хренова стало от них и бросил в ЛЕГКУююююююююююююю
я две недели пила-потом перестала и меня всю следущую неделю так колбасила-думала все! в дурку попаду
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #13 : Марта 19, 2008, 10:21:19 am »

все это насчет побочек. их может и не быть. у меня например их нет.  в любом случае лекарства подбираются врачом а не в интернете через сисадминов. я написал конкретно о моем случае когда нужно было снять остроту симптомов которых у меня в жизни не было. могу добавить что с вечера пятницы все этих мерзких симптомов я вообще не наблюдаю. так что выводы делайте сами. йогой заняться не пробовали? есть такая асана- "поза смотрящей вниз собаки". попробуйте.


Так гляжу земляк)

У тебя депрессия были из-за Всд,вообщем когда у тебя всё накопилось внутри организм даёт сбой и тута начинается "свистопляска". Афабазол мне не помогал(он лёгкий) может ща поможет. А когда тока разразится буря помогают тока сильные средства(антидепресанты) или можно таблеточку фенозепама чтоб сбить паническую атаку(но не увлекатся).Совет:поменьше зацикливайся и не думай про всякие тама инфаркты и сердечные приступы,отвлекайся работой,да и думаю про секс ты сказал правильно)))

НАРОД ПЕРЕСТАНЬТЕ ЧИТАТЬ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ, ВЫ САМИ ВНУШАЕТЕ СИБЕ ЧТО ОНИ ЗАРАНЕЕ НЕ ПОМОГУТ!!!

С такой же легкостью пейте витамины или аскорбинки и внушайте что это ЧУДО СУПЕР Исцеляющие таблетки на основе трав из Тибета!
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #14 : Марта 27, 2008, 19:03:19 pm »


С такой же легкостью пейте витамины или аскорбинки и внушайте что это ЧУДО СУПЕР Исцеляющие таблетки на основе трав из Тибета!

ну так это ж даже лучше:))
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Nightfly
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 01, 2008, 11:31:26 am »

так значит. приступы закончились уже полторы недели как. ночная потливость дикая прошла пару дней назад. то есть из физических симптомов не осталось ничего. попутно вылечил обострившийся шейный остеохондроз (а не он ли был всему причиной???)
то есть сейчас имеем-
-нестабильное настроение
-накаты тревоги и страха по поводу работы и семейного кризиса
вообщем сегодня иду к психоаналитику- лечить психику свою надломленную. а альпрозалам кстати нетипчный транк и можно его до 6 месяцев пить. это для особо боящихся подсесть к коим и себя отношу.

это из инета:
Алпразолам относится к подгруппе триазолобензодиазепинов и входит в число 7 наиболее популярных препаратов, производимых в США [11, 12]. Эффекты алпразолама были подробно изучены в лаборатории психофармакологии Института фармакологии РАМН. Установлено, что данный препарат обладает всеми основными проявлениями действия, которые свойственны бензодиазепиновым транквилизаторам: анксиолитическим, противосудорожным, седативным, снотворным, миорелаксирующим. Однако он обладает и рядом особенностей, которые выделяют его из общей группы транквилизаторов. Диапа-зон средних доз алпразолама составляет 0,25-4,5 мг/сут, при этом наблюдается четкая до-зозависимость эффекта. По анксиолитической активности алпразолам существенно, почти в 3 раза, превосходит диазепам, медазепам, гидазепам и буспирон. В средней терапев-тической дозе (1 мг) он не уступает мощным транквилизаторам феназепаму и лоразепаму, но, при применении более высоких доз (до 5 и даже 10 мг) имеет меньшую активность, чем эти препараты.

Важной особенностью анксиолитического эффекта алпразолама является то, что он не сопровождается, как у других транквилизаторов (феназепама, диазепама, буспирона) седацией. Препарат имеет гораздо большую терапевтическую широту по сравнению с другими транквилизаторами (феназепамом, медазепамом, лоразепамом) и большее расслоение седативного, миорелаксирующего и анксиолитического действия, что определяет его меньшие побочные эффекты.

Алпразолам обладает умеренным гипнотическим эффектом, практически не нарушая структуры сна, вызывая лишь некоторое уменьшение 3 и 4 стадий и парадоксальной фазы сна. Основной гипнотический эффект выражается в сокращении периода засыпания, увеличении продолжительности сна и снижении количества ночных пробуждений.

В отличие от традиционных бензодиазепинов, алпразолам обладает прямым самостоятельным антидепрессивным эффектом. Кроме того, он обладает выраженным анти-стрессорным и антипаническим действием. Первичные механизмы антидепрессивного эффекта препарата остаются неясными, однако установлено, что препарат может потенцировать норадренергическую передачу.

Существенный интерес представляют экспериментальные данные о том, что алпразолам обладает позитивным кардиопротекторным действием.

Основное применение алпразолам в клинике нашел в качестве анксиолитического, антидепрессивного и антипанического средства. Он проявляет эффективность при нозоге-ниях, вторичных невротических расстройств у соматических больных. У пациентов с функциональными и органическими заболеваниями нервной системы, желудочно-кишечного тракта и кожи, абстинентным синдромом при алкоголизме.

На кафедре терапии и клинической фармакологии СПбМАПО проводились клинические исследования у пациентов с верифицированном паническим расстройством. В группу было включено 40 пациентов, средний возраст 32±4,5 года. Монотерапия алпразоламом проводилась в дозе 1-2 мг в сутки. Доза подбиралась индивидуально, начиная с 0,5 мг с постепенным увеличением дозы в три дня. Срок лечения (от 4-7 месяцев) определял-ся также индивидуально. Психофармакотерапия сочеталась с психотерапией. Уменьшение уровня тревоги отмечалось на 6 день терапии. Существенное снижение тревоги, более 50%, отмечалось к концу второй недели. Вегетативная симптоматика уменьшалась со второго дня. Достоверное снижение вегетативного индекса определялось к концу второй недели.

Исчезновение панических атак у 76% пациентов отмечалось на 25-30 день. У 24% они возникали значительно реже и возникали в рудиментарном виде. У 44% пациентов выявлялся депрессивный синдром. К концу второго месяца уровень депрессии по шкале Бека снижался до нормы. Фобический синдром купировался на 4-5 месяце. Побочные яв-ления возникали у 15%. Основными побочными эффектами были утренняя сонливость, головная боль, дискомфорт в животе и слабость. Интенсивность побочных явлений была легкой и не требовала отмены препарата, к концу второй недели побочные явления у всех пациентов исчезали. Отмена препарата проводилась постепенно по 0,5 мг в неделю. Стойкая ремиссия наблюдалась у 62%.

Нежелательные эффекты алпразолама типичны для традиционных бензодиазепи-новых анксиолитиков: сонливость, головокружение, нарушение концентрации внимания, замедление психических и двигательных реакций. Но в отличие от бензодиазепинов алпразолам оказывает менее выраженное и нестабильное амнезирующее действие, имеет меньший риск возникновения синдрома отмены и лекарственной зависимости.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #16 : Апреля 02, 2008, 07:08:25 am »

мне вот тоже получше стало...даже на работу вернулась а вчера вот опять каааак накатило :'(
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #17 : Апреля 02, 2008, 18:59:50 pm »

скорее всего, это потому что ты поменяла привычный образ жизни. Всё должно устаканиться. Я с тобой:* 
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Артем
Гость
« Ответ #18 : Апреля 03, 2008, 04:54:16 am »

Всё должно устаканиться.  
Точно :D :D :D
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8