Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:28:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение нехватки воздуха лёжа (Прочитано 37215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Simorgia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« : Апреля 17, 2012, 09:13:15 am »

Здравствуйте) Совсем недавно возникла проблема, когда я ложусь спать, мне начинает нехватать воздуха, хочется отдышаться. Приходится садиться и опускать голову, так всё сразу же проходит. Ощущение проявляется не каждую ночь, но два раза я даже просыпалась от него. ВСД, ПА уже давно, были год назад похожие ощущения, но не лёжа, было ощущение, что не могу полной грудью вздохнуть. Прошла тогда обследование, делали ЭКГ. дышала в аппарат, всё в норме, назначили Стрезам. Но почему-то в этот раз симптомы появляются только лёжа. Прочитала про левожелудочковую недостаточность, там такие же симптомы, теперь у меня паника(( Было с кем нибудь так же?
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 17, 2012, 09:49:58 am »

Здравствуйте) Совсем недавно возникла проблема, когда я ложусь спать, мне начинает нехватать воздуха, хочется отдышаться. Приходится садиться и опускать голову, так всё сразу же проходит. Ощущение проявляется не каждую ночь, но два раза я даже просыпалась от него. ВСД, ПА уже давно, были год назад похожие ощущения, но не лёжа, было ощущение, что не могу полной грудью вздохнуть. Прошла тогда обследование, делали ЭКГ. дышала в аппарат, всё в норме, назначили Стрезам. Но почему-то в этот раз симптомы появляются только лёжа. Прочитала про левожелудочковую недостаточность, там такие же симптомы, теперь у меня паника(( Было с кем нибудь так же?
Возникает когда ложитесь или когда начинаете засыпать? Если когда засыпаете, то читайте про сонный паралич. У всех практически так бывает. Не спать на спине.
Записан
Simorgia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #2 : Апреля 17, 2012, 09:58:31 am »

Возникает когда ложитесь или когда начинаете засыпать? Если когда засыпаете, то читайте про сонный паралич. У всех практически так бывает. Не спать на спине.

Точно не сонный паралич, с СП я много раз игралась (ощущения лично для меня приятные, особенно звон в ушах), так что его узнаю точно)  ulibka
Ощущение нехватки воздуха возникает по велению левой пятки, в любое время ночи, но на спине реже. Когда поворачиваюсь на бок, вообще как будто стискивает грудную клетку. На животе никогда в жизни не спала и не умею  fl_585
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Апреля 17, 2012, 10:05:06 am »

распираторные расстройства - один из многочисленных симптомов всд. В свою очередь причиной всд являются не менее многочисленные психические и соматические расстройства. Если зависит от смены положения тела то могу предположить либо остеохондроз либо сосудистые нарушения, угнетающие дыхательный центр. Это предположения, диагноз пусть ставят врачи.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 17, 2012, 10:07:19 am »

Возникает когда ложитесь или когда начинаете засыпать? Если когда засыпаете, то читайте про сонный паралич. У всех практически так бывает. Не спать на спине.

Точно не сонный паралич, с СП я много раз игралась (ощущения лично для меня приятные, особенно звон в ушах), так что его узнаю точно)  ulibka
Ощущение нехватки воздуха возникает по велению левой пятки, в любое время ночи, но на спине реже. Когда поворачиваюсь на бок, вообще как будто стискивает грудную клетку. На животе никогда в жизни не спала и не умею  fl_585
Тем более, если игрались. СП может по разному себя проявлять, но природа одна и та же. Кстати, у вас звон в ушах? А у меня было гудение, как в трансформаторной будке. Я подозреваю, что в этом виноват шейный отдел позвоночника. Релаксация перед сном дает вероятность процентов 95, что ничего негативного во время сна не возникнет. К неврологу ходили?
Записан
Simorgia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #5 : Апреля 17, 2012, 10:16:32 am »

распираторные расстройства - один из многочисленных симптомов всд. В свою очередь причиной всд являются не менее многочисленные психические и соматические расстройства. Если зависит от смены положения тела то могу предположить либо остеохондроз либо сосудистые нарушения, угнетающие дыхательный центр. Это предположения, диагноз пусть ставят врачи.

Остеохондроз есть точно, но, насколько мне известно, он чисто физически не может затронуть сосуды, снабжающие дыхательные центры ulibka
Записан
Simorgia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #6 : Апреля 17, 2012, 10:19:39 am »

Возникает когда ложитесь или когда начинаете засыпать? Если когда засыпаете, то читайте про сонный паралич. У всех практически так бывает. Не спать на спине.

Точно не сонный паралич, с СП я много раз игралась (ощущения лично для меня приятные, особенно звон в ушах), так что его узнаю точно)  ulibka
Ощущение нехватки воздуха возникает по велению левой пятки, в любое время ночи, но на спине реже. Когда поворачиваюсь на бок, вообще как будто стискивает грудную клетку. На животе никогда в жизни не спала и не умею  fl_585
Тем более, если игрались. СП может по разному себя проявлять, но природа одна и та же. Кстати, у вас звон в ушах? А у меня было гудение, как в трансформаторной будке. Я подозреваю, что в этом виноват шейный отдел позвоночника. Релаксация перед сном дает вероятность процентов 95, что ничего негативного во время сна не возникнет. К неврологу ходили?

Гудение тоже было, но в основном звон, причём ощущение, как будто он давит на уши и череп ulibka

К неврологу не ходила, ходила к пульманологу, но тот оказался знающим дяденькой и сразу диагностировал ВСД. Назначил Стрезам, пью его как начинается обострение (кстати отличные таблеточки, без побочек, правда только по рецепту). А к неврологу не пойду, всё равно ничего толкового сказать не сможет.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 17, 2012, 10:27:42 am »

Возникает когда ложитесь или когда начинаете засыпать? Если когда засыпаете, то читайте про сонный паралич. У всех практически так бывает. Не спать на спине.

Точно не сонный паралич, с СП я много раз игралась (ощущения лично для меня приятные, особенно звон в ушах), так что его узнаю точно)  ulibka
Ощущение нехватки воздуха возникает по велению левой пятки, в любое время ночи, но на спине реже. Когда поворачиваюсь на бок, вообще как будто стискивает грудную клетку. На животе никогда в жизни не спала и не умею  fl_585
Тем более, если игрались. СП может по разному себя проявлять, но природа одна и та же. Кстати, у вас звон в ушах? А у меня было гудение, как в трансформаторной будке. Я подозреваю, что в этом виноват шейный отдел позвоночника. Релаксация перед сном дает вероятность процентов 95, что ничего негативного во время сна не возникнет. К неврологу ходили?

Гудение тоже было, но в основном звон, причём ощущение, как будто он давит на уши и череп ulibka

К неврологу не ходила, ходила к пульманологу, но тот оказался знающим дяденькой и сразу диагностировал ВСД. Назначил Стрезам, пью его как начинается обострение (кстати отличные таблеточки, без побочек, правда только по рецепту). А к неврологу не пойду, всё равно ничего толкового сказать не сможет.
А зачем вам его слова, пусть выпишет мио-релаксанты. Я бы попробовал но-шпу, а может что-то получше есть. Обязательно перед сном минут 15 уделите релаксации.
Записан
Simorgia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #8 : Апреля 17, 2012, 10:34:22 am »

Возникает когда ложитесь или когда начинаете засыпать? Если когда засыпаете, то читайте про сонный паралич. У всех практически так бывает. Не спать на спине.

Точно не сонный паралич, с СП я много раз игралась (ощущения лично для меня приятные, особенно звон в ушах), так что его узнаю точно)  ulibka
Ощущение нехватки воздуха возникает по велению левой пятки, в любое время ночи, но на спине реже. Когда поворачиваюсь на бок, вообще как будто стискивает грудную клетку. На животе никогда в жизни не спала и не умею  fl_585
Тем более, если игрались. СП может по разному себя проявлять, но природа одна и та же. Кстати, у вас звон в ушах? А у меня было гудение, как в трансформаторной будке. Я подозреваю, что в этом виноват шейный отдел позвоночника. Релаксация перед сном дает вероятность процентов 95, что ничего негативного во время сна не возникнет. К неврологу ходили?

Гудение тоже было, но в основном звон, причём ощущение, как будто он давит на уши и череп ulibka

К неврологу не ходила, ходила к пульманологу, но тот оказался знающим дяденькой и сразу диагностировал ВСД. Назначил Стрезам, пью его как начинается обострение (кстати отличные таблеточки, без побочек, правда только по рецепту). А к неврологу не пойду, всё равно ничего толкового сказать не сможет.
А зачем вам его слова, пусть выпишет мио-релаксанты. Я бы попробовал но-шпу, а может что-то получше есть. Обязательно перед сном минут 15 уделите релаксации.

вот кстати, спасибо, попробую релаксацию) Про невролога была мысль пойти поклянчить антидепрессанты, но как то потом забила) Может и схожу) Кстати ВСД и ПА чётко проявляются перед менструацией, прям за горло берут, в остальные дни всё нормально) Принимала гормональные противозачаточные, так вообще всё прошло, появлялось только когда прекращала их принимать для наступления месячных. А сейчас думаю, может хватит пить уже? Слезла с них, и опять всё по новой. Зато почти прошла мигрень
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 17, 2012, 11:30:01 am »

Хм, вот о чем я жалею, что не сделал анализов на гормоны в свое время. Впрочем, это врачи должны были назначить мне обследование, а у нас так получается, что пациент должен сам себя обследовать и лечить, а врачи только троллить умеют и зажимать препараты.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Апреля 17, 2012, 11:57:45 am »

распираторные расстройства - один из многочисленных симптомов всд. В свою очередь причиной всд являются не менее многочисленные психические и соматические расстройства. Если зависит от смены положения тела то могу предположить либо остеохондроз либо сосудистые нарушения, угнетающие дыхательный центр. Это предположения, диагноз пусть ставят врачи.

Остеохондроз есть точно, но, насколько мне известно, он чисто физически не может затронуть сосуды, снабжающие дыхательные центры ulibka
Как раз ОХЗ воспроизводит полностью весь "кардиальный" симпатокомплекс всд, в том числе дыхательные расстройста. Есть разные мнения что первично - органика или психика, но я их не делю, так как тогда когда они "срастаются", то стоит только затронуть эту систему с любой стороны, то моментально "включается" и другая. Вы просто указали что появление симптома связано с изменением положения тела, вот я вам и указал на охз,  как на то, что возможно при изменении положения тела именно он дает неправильный сигнал в продолговатый мозг (где кстати и находится дыхательный центр).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Simorgia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #11 : Апреля 17, 2012, 11:59:19 am »

Хм, вот о чем я жалею, что не сделал анализов на гормоны в свое время. Впрочем, это врачи должны были назначить мне обследование, а у нас так получается, что пациент должен сам себя обследовать и лечить, а врачи только троллить умеют и зажимать препараты.
Я думаю в это  есть крошечный плюс. Люди хотя-бы начинают вникать в медицину(хоть и поверхностно, а есть такие, кто вообще в какие-то секты идут, сыроедение там, гомеопатия). Да и врачей можно троллить, если во всём хорошенько самому разобраться. Когда мне начинают заливать про то, что ку меня нет медицинского образования, я просто отвечаю "зато у вас есть, а толку то?"  rgach
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 17, 2012, 13:40:26 pm »

Ууу, Simorgia, оказывается прогестерон, который содержится в противозачаточных, является предшественником некоторых нейростероидов, которые непосредственно учавствуют в химии могза в той или иной мере влияя на депрессивные состояния. Получается, ваши противозачаточные средства - это своего рода АДы. Надо же, а я, темнота, и не знал ничего про это. Вообще, кажется, вот в этом направлении и надо копать. Всё опять таки упирается в надпочечники, которые чрезмерно синтезируя адренналин не вырабатывают нужное кол-во других нейростероидов, что в свою очередь вызывает депрессию, тревожность и даже некоторые виды эпилепсии. Тревожность зажимает нашу шею и мы имеем остеохондроз и весь букет симптомов, как и говорит toshibar.
Записан
Simorgia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #13 : Апреля 18, 2012, 04:53:09 am »

Ууу, Simorgia, оказывается прогестерон, который содержится в противозачаточных, является предшественником некоторых нейростероидов, которые непосредственно учавствуют в химии могза в той или иной мере влияя на депрессивные состояния. Получается, ваши противозачаточные средства - это своего рода АДы. Надо же, а я, темнота, и не знал ничего про это. Вообще, кажется, вот в этом направлении и надо копать. Всё опять таки упирается в надпочечники, которые чрезмерно синтезируя адренналин не вырабатывают нужное кол-во других нейростероидов, что в свою очередь вызывает депрессию, тревожность и даже некоторые виды эпилепсии. Тревожность зажимает нашу шею и мы имеем остеохондроз и весь букет симптомов, как и говорит toshibar.

Хм, получается нужно лечить надпочечники. Даж не представляю как это сделать) Буду копаться) Спасибо за наводку  cheerleader3 То, что адреналина вырабатывается много, это точно, люблю острые ощущения 
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 18, 2012, 05:02:50 am »

Хм, получается нужно лечить надпочечники. Даж не представляю как это сделать)
Тоже не имею понятия. Но если судить по себе, то кардиальный симптомокомплекс у меня наступил раньше панических расстройств, отсюда можно предположить, что ОХЗ первичен, а нарушение функции надпочечников может быть следствием.
Записан
Simorgia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #15 : Апреля 18, 2012, 05:21:01 am »

Хм, получается нужно лечить надпочечники. Даж не представляю как это сделать)
Тоже не имею понятия. Но если судить по себе, то кардиальный симптомокомплекс у меня наступил раньше панических расстройств, отсюда можно предположить, что ОХЗ первичен, а нарушение функции надпочечников может быть следствием.
Да, буду лечить остеохондроз. Не думаю, что имеет место какое-либо органическое провреждение или болезнь надпочечников(я бы заметила характерные симптомы), скорее нарушение нервной регуляции roga Спасибо за советы  pig_ball
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 18, 2012, 05:42:43 am »

А как остеохондроз лечить? Хирург мне советовал сухое тепло на мышцы шеи, терапевт плавать, в книжках советуют накачивать мышечный корсет. Сам я спасался сворачиванием шеи с вытяжкой до хруста и релаксацией. Массажеров я не нашел, а теперь вот смотрю, их стало есть. Теперь еще и хомяк во мне проснулся, хочу попробовать вот эти штуки: Nap Massage Wrap, HoMedics NMS-300 BW-EU

Записан
Simorgia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #17 : Апреля 18, 2012, 06:37:35 am »

А как остеохондроз лечить? Хирург мне советовал сухое тепло на мышцы шеи, терапевт плавать, в книжках советуют накачивать мышечный корсет. Сам я спасался сворачиванием шеи с вытяжкой до хруста и релаксацией. Массажеров я не нашел, а теперь вот смотрю, их стало есть. Теперь еще и хомяк во мне проснулся, хочу попробовать вот эти штуки: Nap Massage Wrap, HoMedics NMS-300 BW-EU



Мышцы, мышцы, всё они, родимые, нужно попеременно расслаблять и нагружать их, чтобы они были плотными и крепкими. А чтобы не находились в спастике постоянно, да, массаж и прочие релаксирующие манипуляции. Про массажные шарфы первый раз слышу, но когда увидела в виде змеи Nap Massage Wrap, долго ржала пацтулом rgach хотеть такой ulibka Ещё читала про ортопедические подушки, но там какое-то двоякое мнение, кому помогает, кому нет, да и если есть искривление позвоночника. не рекомендуются huh2
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #18 : Апреля 18, 2012, 08:18:23 am »

У меня нехватка воздуха прогрессирует, даже не знаю что делать, к вечеру проходит, ночью сплю, когда не хватает воздуха начинает болеть сердце, очень плохо.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #19 : Апреля 18, 2012, 08:23:04 am »

У меня нехватка воздуха прогрессирует, даже не знаю что делать, к вечеру проходит, ночью сплю, когда не хватает воздуха начинает болеть сердце, очень плохо.
Что говорит кардиограмма?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8