Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:23:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ОХЗ, ПА. (Прочитано 19013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KSK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« : Апреля 17, 2012, 08:56:07 am »

Здравствуйте! На этот форум наткнулась случайно неделю назад, когда была в самом пекле. Всё банально…ВСД поставил врач еще в институте на первом курсе (проблемы со спиной, причем физически они не ощущались, а обследование показало остеохондроз шейных позвонков и от этого ВСД). На тот момент я даже не догадывалась, что это за диагноз…для меня он звучал, как например…тонзиллит…гастрит…ну такие вот стандартные болезни нашей цивилизации…
НО в прошлом году, кстати, тоже, весной, я познакомилась с ПА….это был просто кошмар: я сидела на работе и весь мир в одночасье стал сюрреалистичный как буд-то…мне казалось, что я схожу с ума, хотелось бежать сразу во все четыре стороны, мне казалось что у меня сейчас остановиться сердце и впечатление такое что во всем мире только я, а остальные люди…так картинки…сложно описать, но это было жутко и на тот моент я еще не знала, что это ПА.
Так как была сложная жизненная ситуация я решила, что это обычный так называемый невроз и начались походы по психологам…(они начали говорить, что вы так долго имели свой мозг, что он имеет вас)…из таблеток начала пить афабазол и курила одну за одной…так как инфы по поводу того, что со мной происходит не было…Уже думала ложиться в клинику неврозов, но потом решила взять себя в руки…всё бросила и уехала к родителям в отпуск…и вы знаете помогло….это вкратце….на самом деле было тяжело безумно....так как психологи только качали деньги и разглагольствовали про то, что мне надо наладить отношения с отцом…и бла бла бла (для справки…с отцом отношения хорошие у меня). В общем всё обошлось и жила я себе жила, думала что всё позади пока….
На прошлой неделе был очень сильный приступ…вызывала скорую так как пульс был 150, сердце выпрыгивало и глаза не видели ничего…думала что у меня сердечный приступ, так как пару раз за пол часа даже сознание теряла. Ходила как зомби, перед глазами туман…как пьяная (это с учетом что я не курю и не употребляю алкоголь уже давно). Короче скорая приехала поулыбались, что это же ВСД…подумаешь…ПОДУМАЕШЬ??????????????????????????? Я сижу еле жива не вижу ничего во круг себя…думаю это многим из вас знакомо. Пришла ко мне терапевт наш участковый…начала меня успокаивать, сказала, что это ВСД, что нужно снять спазм и всё будет хорошо. Сейчас пью фезам и глицын, заставляю себя кушать, так как аппетита нет совсем. Начиталась тут всего и заставляю себя утром делать зарядку, записалась к неврологу. В общем я сдаваться не собираюсь, но сегодня только второй день так называемого просветления (когда я могу ходить и состояние не предобморочное)…но тяжело…всё бликует в глазах, даже когда приступа нет, слабость….
Как ни странно, но самое главное это настрой и держать себя в руках….но это очень сложно если ты эмоционален….На данный момент буду читать форум, пить таблы и вести здоровый образ жизни…ни с кем кроме родителей (они в другом городе живут) поделиться этим не могу….
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 11:54:04 am от Диб » Записан

ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
agrestis
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо! Не может не быть!


« Ответ #1 : Апреля 17, 2012, 09:12:36 am »

Всё обязательно будет хорошо, не сомневайтесь!
Сижу сейчас, сама корчусь от боли за грудиной, но ничего, главное позитивный настрой, вера в то, что это всё временные неудобства!
Когда на меня накатывает, я начинаю размеренно ходить, вдох\выдох на 12345\12345 и на выдохе проговарию что-нибудь типа "ничего не происходит, всё хорошо, это всё неправда, на самом деле всё хорошо" .. мне обычно помогает fl_585
Если некому рассказать - пишите здесь, доброе слово тоже лечит)
Записан

Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль.
наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.и только после этого говори,
что ты знаешь-как правильно жить...
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 17, 2012, 09:15:29 am »

Здравствуйте! На этот форум наткнулась случайно неделю назад, когда была в самом пекле. Всё банально…ВСД поставил врач еще в институте на первом курсе (проблемы со спиной, причем физически они не ощущались, а обследование показало остеохондроз шейных позвонков и от этого ВСД). На тот момент я даже не догадывалась, что это за диагноз…для меня он звучал, как например…тонзиллит…гастрит…ну такие вот стандартные болезни нашей цивилизации…
НО в прошлом году, кстати, тоже, весной, я познакомилась с ПА….это был просто кошмар: я сидела на работе и весь мир в одночасье стал сюрреалистичный как буд-то…мне казалось, что я схожу с ума, хотелось бежать сразу во все четыре стороны, мне казалось что у меня сейчас остановиться сердце и впечатление такое что во всем мире только я, а остальные люди…так картинки…сложно описать, но это было жутко и на тот моент я еще не знала, что это ПА.
Так как была сложная жизненная ситуация я решила, что это обычный так называемый невроз и начались походы по психологам…(они начали говорить, что вы так долго имели свой мозг, что он имеет вас)…из таблеток начала пить афабазол и курила одну за одной…так как инфы по поводу того, что со мной происходит не было…Уже думала ложиться в клинику неврозов, но потом решила взять себя в руки…всё бросила и уехала к родителям в отпуск…и вы знаете помогло….это вкратце….на самом деле было тяжело безумно....так как психологи только качали деньги и разглагольствовали про то, что мне надо наладить отношения с отцом…и бла бла бла (для справки…с отцом отношения хорошие у меня). В общем всё обошлось и жила я себе жила, думала что всё позади пока….
На прошлой неделе был очень сильный приступ…вызывала скорую так как пульс был 150, сердце выпрыгивало и глаза не видели ничего…думала что у меня сердечный приступ, так как пару раз за пол часа даже сознание теряла. Ходила как зомби, перед глазами туман…как пьяная (это с учетом что я не курю и не употребляю алкоголь уже давно). Короче скорая приехала поулыбались, что это же ВСД…подумаешь…ПОДУМАЕШЬ??????????????????????????? Я сижу еле жива не вижу ничего во круг себя…думаю это многим из вас знакомо. Пришла ко мне терапевт наш участковый…начала меня успокаивать, сказала, что это ВСД, что нужно снять спазм и всё будет хорошо. Сейчас пью фезам и глицын, заставляю себя кушать, так как аппетита нет совсем. Начиталась тут всего и заставляю себя утром делать зарядку, записалась к неврологу. В общем я сдаваться не собираюсь, но сегодня только второй день так называемого просветления (когда я могу ходить и состояние не предобморочное)…но тяжело…всё бликует в глазах, даже когда приступа нет, слабость….
Как ни странно, но самое главное это настрой и держать себя в руках….но это очень сложно если ты эмоционален….На данный момент буду читать форум, пить таблы и вести здоровый образ жизни…ни с кем кроме родителей (они в другом городе живут) поделиться этим не могу….

Приветствую! ulibka Главное, чтоб настрой позитивный был, с этой ВСД надо бороться и бороться до конца как бы тяжело не было! На данный момент как себя чувствуешь?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
KSK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 17, 2012, 09:24:53 am »

Всё обязательно будет хорошо, не сомневайтесь!
Сижу сейчас, сама корчусь от боли за грудиной, но ничего, главное позитивный настрой, вера в то, что это всё временные неудобства!
Когда на меня накатывает, я начинаю размеренно ходить, вдох\выдох на 12345\12345 и на выдохе проговарию что-нибудь типа "ничего не происходит, всё хорошо, это всё неправда, на самом деле всё хорошо" .. мне обычно помогает fl_585
Если некому рассказать - пишите здесь, доброе слово тоже лечит)

Спасибо тебе огромное за поддержку.
Я тоже так дышу, и повторяю что я здорова, что всё хорошо!!!
Мы все поправимся, я в этом уверенна..
Записан

ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
KSK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 17, 2012, 09:30:21 am »

валерия17 это точно, только настрой...тут идет борьба не с "болезнью", а с собой...ну вы понимаете...это всё расплата за чрезмерную эмоциональность.
Сейчас уже лучше, второй день прояснения, первый день на работе...но эта слабость и хочу как вареная.
Кто-нибудь принимал фезам? Может это к нему такое привыкание.Мне его месяц еще пить....
Записан

ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
KSK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 02, 2012, 10:28:38 am »

Приветствую! Пила фезам и всё было хорошо (мне нужно его месяц пропить), но пропустила 2 раза(утро и вечер) и плюсом еще очень сильные проблемы в личной жизни...итогом не могу сосредоточиться со вчерашнего вечера, какой то бред непонятный в голове, хочется бежать во все четыре стороны и пульс зараза скачет как ненормальный, руки трясутся. Сижу на работе и хочется попросту рыдать, так как поделиться я не с кем не могу, а работать в таком состоянии крайне тяжело. Весь вечер вчера пыталась настроиться на положительный лад, но ничего не выходит, в итоге я опять там,откуда начинала, и самое страшное что рядом совершенно никого нет(((((
Простите за сумбур и нытьё...но это крик души....
Записан

ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
KSK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 02, 2012, 10:37:47 am »

Подскажите, у кого получается с этим всем справиться? Каким образом? Так как лечь или бежать я сейчас не могу и уйти с работы тоже...
Записан

ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Мая 02, 2012, 10:46:50 am »

Подскажите, у кого получается с этим всем справиться? Каким образом? Так как лечь или бежать я сейчас не могу и уйти с работы тоже...
Ох, как я тебя понимаю ulibka Работать то можно, но очень тяжело и не эффективно получается. Когда накрывает на рабочем месте, есть одно желание, выйти в туалет, умыться там или выйти на улицу подышать, лишь бы тебя никто не видел в таком состоянии ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Мая 02, 2012, 11:03:58 am »

KSK, Фезам это конечно неплохо, но это не твоё лекарство... Тебе нужно нервы приводить в порядок, тогда и будет всё нормально. У тебя "обыкновенный" невроз. А здесь ещё и неприятности в личной жизни...
Записан
KSK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 02, 2012, 11:09:00 am »

Фезам мне назначил врач после приступов (я выше об этом писала). Насчет нервов согласна полностью и до недавнего времени у меня это очень хорошо получалось, а сейчас не особо, почти не выходит взять себя в руки, и самое поганое что это всё на работе происходит (ни в коем случае я не могу показать это на публике....)......пью ромашку....а толку нет.
Записан

ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
Cheerful
Гость
« Ответ #10 : Мая 02, 2012, 11:13:00 am »

Ну ромашка мне кажется слабовато для успокоения. Можно попробовать успокоительные сборы, валериану, пустырник, зверобой.
Записан
KSK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 02, 2012, 11:28:11 am »

Яих на ночь пью,так как от них засыпаю. Мне бы вот в голове своей разобраться,так как думаю всё от неё. Таблеток было выпито всяких разных кучу..их я сразу отметаю, к психологам тож ходила..болтология одна. Вот к неврологу пойду, посмотрим что он скажет.
Записан

ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Мая 02, 2012, 12:40:43 pm »

Мне бы вот в голове своей разобраться,так как думаю всё от неё. Таблеток было выпито всяких разных кучу..их я сразу отметаю, к психологам тож ходила..болтология одна. Вот к неврологу пойду, посмотрим что он скажет.
Всё правильно! Нужно разобраться с головой. Рекомендую почитать книги Курпатова, например "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности". Сам её читаю сейчас. Мне помогает. Самое главное, что победить мы это можем сами, нужно только поменять своё отношение к окружающей действительности!
Записан
KSK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 02, 2012, 13:02:31 pm »

Благодарю!Сейчас скачаю и закину в читалку.
Насчет поменять отношение это абсолютно точно..но вот на практике это не всегда удаётся. Будем стараться в общем.
Записан

ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Мая 02, 2012, 13:08:19 pm »

Благодарю!Сейчас скачаю и закину в читалку.
Насчет поменять отношение это абсолютно точно..но вот на практике это не всегда удаётся. Будем стараться в общем.
Вот этому и уделяется особое внимание в этой книге и других книгах Курпатова, - самостоятельным психотерапевтическим приемам по изменению своего отношения к окружающему миру.
Записан
KSK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 16, 2012, 08:39:14 am »

Вчера была у невролога (странный он весьма оказался). Дак вот,прописал он мне тералиджен и направил в Бехтерева на консультацию к психотерапевту. Дело в том, что на данный момент мне значительно лучше т.т.т  и я не уверенна насчет психотерапевта, нужен ли он мне в данной ситуации (так как видимых проблем у меня нет, только как все делаю себе мозг с переменным успехом). Насчет тералиджена тоже сомнения так как  начиталась кучу отрицательных отзывов и не одного положительного (очень не хочется ходить как овощ). Вот сижу ломаю себе голову...пить или не пить...идни к психотерапевту не идти..я их побаиваюсь немного,так как после этих всех неврологов чувствую себя совсем не в себе(((((
Записан

ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Мая 16, 2012, 09:32:14 am »

KSK, я бы посоветовал всё же сходить к психотерапевту. Некоторые ПТ лечат только психотерапией, без таблеток. ПТ сам должен определить необходимость в медикаментах. А с Тералидженом можно подождать до визита ПТ.
Записан
L1fe4Fun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


:3


« Ответ #17 : Мая 16, 2012, 09:42:43 am »

по поводу Бехтерева - лечился именно там - есть там пара неприятных кадров, не помню фамилий, но они меня настойчиво расспрашивали про инопланетян и про какую-то такую ерунду, я уж думал в дурку хотят забрать, а так, задержался на одной тетеньке-пт, и рядом с моим домом находится отдел, она там работает, Вы из Питера я так понимаю, если не далеко от ст. метро пр. Ветеранов живете - могу дать рекомендации, она ещё по моему на Ваське консультирует
Записан
KSK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 16, 2012, 10:55:07 am »

Насчет психотерапевта, нужно записаться (тем более мне дали направление и пойду не за деньги,а бесплатно), просто после визитов к такого рода врачам мне становиться еще хуже (я мнительная очень...борюсь с этим как могу) кажется,что я не такая как все..все нормальные, а я того. В общем как то так.
Да, я живу в Питере. Мне врач сказал, что Бехтерева на Елизаровской находится, даже не сказал к кому именно идти, дал направление и сказал без записи иди к психотерапевту.
L1fe4Fun, а вы на платной основе ходили к психотерапевту? Я тоже слышала, что в Бехтерева есть не очень адекватные врачи...вот я поэтому и боюсь. Мне знакомый рассказывал,что вышел от туда с внушительным списком антидеприсантов и полным осознанием того,что он идиот. (извините за выражение,это цитата).
Записан

ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
L1fe4Fun
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


:3


« Ответ #19 : Мая 16, 2012, 11:06:13 am »

врач платный, раньше было 1500 за час консультации, теперь 1800, моя пт не давит и ничего плохого не делает, единственное пытается втюхать кучу таблеток, я конечно может не прав и ей виднее, но из трех-четырех рецептов на всякие таблетки пользуюсь одним - "Эглонил" - и ничего, жив здоров thumbup
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8