Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:47:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Тяжелые симптомы. Ипохондрия, ПА, агорафобия.  (Прочитано 10204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
moroz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« : Апреля 16, 2012, 14:00:05 pm »

Доброго времени суток всем уважаемые обитатели форума.Хочу поделиться своей историей swoon2.....Началось всё лет в 16 наверное.Я всю дорогу был активным кренделем(хоть и курю с 13 лет)футбол,бадминтон,лыжи,бег и т.д.Пришёл с улицы,лёг и почувствовал что в груди как будто начался пожар....Я запаниковал,мать вызвала мне скорую,врачи приехали,сказали вегетативное расстройство,чего то вкололи и попрощались.....и об этом случае я забыл лет до 20 наверное,когда покурив в очередной раз травки меня снова посетила ПА(тогда я ещё не знал что это такое)С тех пор о травке я забыл раз и навсегда....Подобные приступы посещали меня с периодичностью раз в год всё сильнее и сильнее...Кульминацией был кризис в 2008г.Я потерял работу,куча долгов,надо их отдавать чем то и в общем я об этом постоянно думал и ПА вернулись и стали ежедневными...Я пугал своей беспорядочной движухой с криками  о помощи свою маманю,та тут же вызывала скорую(каждый день кстати)так продолжалось почти год,плюс ко всему этому прибавилась головная боль да такая,что я неделями не спал,с левой части головы выпали все волосы-врачи не понимали что со мной....Клали в больницу,лечили от давления высокого,брали кучу всяких анализов и давали мне пендаля....Из анализов что сдавал-анализ крови,анализы мочи(для проверки функции почек)гормоны щитовидной железы,МРТ головы,сканирование сосудов почек,головы,шеи.Узи сердца,брюшной полости,мониторинг суточный сердца,электроэнцефолограмму,после чего сказали что ВСД,назначили РЕКСЕТИН и консультацию психотерапевта....Начал их пить-стала проходить голова,пропали ПА пошёл к психотерапевту который убеждал меня из раза в раз что я здоров и я бросил это занятие так как чувствовать себя стал лучше...Полгода я их пил,потом перестал и почти год чувствовал себя довольно сносно,стал выходить на улицу,гулять,ездить за город,общаться с людьми....Работать всё же не мог...И вдруг меня начал беспокоить живот-там где аппендицит-раз 10 увозили с подозрением на аппендицит а он не подтверждался и живот продолжал болеть все время преимущественно справа как бы внутри под рёбрами и ниже где аппеникс...Потом вдруг сильно заболел желудок и меня с подозрением на язву положили в хирургию-где меня начало стегать так что я ежедневно пятый угол искал!!!!!ПА,температура,озноб,боли в животе невыносимые,а врачи после анализов и ФГС мне говорили что ничего кроме гастрита и перегиба шейки желчного пузыря у меня нет...Отправили в гастро,где после унизительной процедуры иригоскопии и ректороманоскопии врач заявила что это невроз и она меня выписывает....В общем эти боли в желудке и животе меня непокидают до сих пор....Хирурга толкового попросил недавно посмотреть-сказал по моей части паталогий нет,если бы был хрон аппендицит был бы инфильтрат и он бы прощупывался,а так как его нет-функциональное расстройство-здоров....Все последующие вопросы к гастроэнтерологу от которого я только выписался на тот момент.....Прошло полгода с тех пор,я снова пошёл к психотерапевту,на что он сказал,что если бы боли в животе являлись паталогией,за тот год который я ими страдаю,она бы уже себя проявила,а это всё игры разума и страхи запускающие этот механизм....В общем на сегодняшний день из всех симптомов сейчас приобладают боли в желудке,правом боку(причём всегда)головокружение,слабость,и это всё с самого утра,к вечеру становиться легче и так каждый день.....Народ,а я кони не кину?)))))У кого то же самое было?
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 05:38:30 am от Диб » Записан

С уважением Алексей
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #1 : Апреля 16, 2012, 14:36:21 pm »

Начиналось с боли в правом боку. Потом сама собой рассосалось, и понеслась вся ВСД куда ее глаза глядели))
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2012, 15:53:25 pm от Programmer » Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
moroz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 16, 2012, 15:09:51 pm »

Почему именно бег,а не контрастный душ к примеру?
Записан

С уважением Алексей
двс
Гость
« Ответ #3 : Апреля 16, 2012, 15:22:05 pm »

У каждого человека, страдающего от всд соя симптоматика. Многие симптомы, такие как экстрасистолия, головокружение, боли в различных частях тела, затрудненное дыхание, головная боль и т.д. есть почти у каждого, но степень проявления различная. Многие каждый день боятся отбросить коньки, этот страх приходит независимо от нас, даже если мы точно уверенны, что всд не опасна. Наверное надо начать посещение психотерапевта и начать принимать антидепрессанты. Читай форум, просмотри карточки пациентов, сравнивай, убеждай себя в своем здоровье.

Записан
moroz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 16, 2012, 15:30:26 pm »

Можно гнать эти мысли и т.д но когда что то болит-трудно убедить себя что здоров.....Читаю-буду руководствуясь и своим и чужим опытом вылезти из этого болота.Спасибо за поддержку..
Записан

С уважением Алексей
двс
Гость
« Ответ #5 : Апреля 16, 2012, 15:43:49 pm »

Да, ты прав. Как только начинает накрывать, то появляется страх и в голову приходят страшные мысли. Трудно отогнать эти мысли при плохом самочувствии, но, нужно понимать, что именно так и происходит при неврозе. Субъективные ощущения переноситься очень тягостно, симптомы разные, что угодно. Первый этап начать внушать себе, что ты здоров. Я это делаю в последнее время постоянно. Надо перестать думать о своей болезни. Я знаю, говорить легко, но другого выхода нет.
Записан
moroz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 16, 2012, 16:08:28 pm »

Так всё и дело в том что вот все говорят трудно думать об этом когда накрывает.Дело в том что меня и не отпускает((((((
Записан

С уважением Алексей
_panther_
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41




« Ответ #7 : Апреля 16, 2012, 17:16:39 pm »

Поддерживаю ДВСа!!!  fl_585
У меня всё тоже самое, аж смешно, т.к. с травой тоже из за паники завязала...
только хуже мне к вечеру и самое интересное на выходных! Раньше не могла понять почему! А потом просекла на выходных и вечером в больницах есть только ДЕЖУРНЫЙ врач, из за этого страх, что не получишь квалифицированную помощь!!!  roulette

короче прочистка мозгов нам поможет!!!! Выздоравливай! Здесь много полезной ифы!  kiss2
Записан
agrestis
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо! Не может не быть!


« Ответ #8 : Апреля 16, 2012, 18:16:28 pm »

Читаю, вас, читаю и с каждым днём поражаюсь всё больше и больше...
Сотни сотен людей умудряется обманывать их же собственный мозг...
Для меня это так ново и совсем не укладывается в голове КАК это возможно glaza
Записан

Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль.
наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.и только после этого говори,
что ты знаешь-как правильно жить...
moroz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 17, 2012, 08:02:51 am »

Сам удивляюсь-до какой степени нужно закакать свой мозг страхами,чтобы довести себя до такого состояния......Сегодня проснулся с тошнотой неприятными ощущениями в желу дке,горечью во рту(((((((Еда не лезет......Решил съездить к родителям-дошёл до остановки-грудь сдавило иду и каждый шаг отдаётся болью в груди и в горле,как будто артерию какую пережало....так и вернулся....Да ещё лифт выключили.....Пока шёл до 7 этажа-поймал ПА,сейчас сижу-пытаюсь прийти в себя((((((
Записан

С уважением Алексей
Leon34
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 22, 2012, 19:11:08 pm »

Доброго времени суток всем уважаемые обитатели форума.Хочу поделиться своей историей swoon2.....Началось всё лет в 16 наверное.Я всю дорогу был активным кренделем(хоть и курю с 13 лет)футбол,бадминтон,лыжи,бег и т.д.Пришёл с улицы,лёг и почувствовал что в груди как будто начался пожар....Я запаниковал,мать вызвала мне скорую,врачи приехали,сказали вегетативное расстройство,чего то вкололи и попрощались.....и об этом случае я забыл лет до 20 наверное,когда покурив в очередной раз травки меня снова посетила ПА(тогда я ещё не знал что это такое)С тех пор о травке я забыл раз и навсегда....Подобные приступы посещали меня с периодичностью раз в год всё сильнее и сильнее...Кульминацией был кризис в 2008г.Я потерял работу,куча долгов,надо их отдавать чем то и в общем я об этом постоянно думал и ПА вернулись и стали ежедневными...Я пугал своей беспорядочной движухой с криками  о помощи свою маманю,та тут же вызывала скорую(каждый день кстати)так продолжалось почти год,плюс ко всему этому прибавилась головная боль да такая,что я неделями не спал,с левой части головы выпали все волосы-врачи не понимали что со мной....Клали в больницу,лечили от давления высокого,брали кучу всяких анализов и давали мне пендаля....Из анализов что сдавал-анализ крови,анализы мочи(для проверки функции почек)гормоны щитовидной железы,МРТ головы,сканирование сосудов почек,головы,шеи.Узи сердца,брюшной полости,мониторинг суточный сердца,электроэнцефолограмму,после чего сказали что ВСД,назначили РЕКСЕТИН и консультацию психотерапевта....Начал их пить-стала проходить голова,пропали ПА пошёл к психотерапевту который убеждал меня из раза в раз что я здоров и я бросил это занятие так как чувствовать себя стал лучше...Полгода я их пил,потом перестал и почти год чувствовал себя довольно сносно,стал выходить на улицу,гулять,ездить за город,общаться с людьми....Работать всё же не мог...И вдруг меня начал беспокоить живот-там где аппендицит-раз 10 увозили с подозрением на аппендицит а он не подтверждался и живот продолжал болеть все время преимущественно справа как бы внутри под рёбрами и ниже где аппеникс...Потом вдруг сильно заболел желудок и меня с подозрением на язву положили в хирургию-где меня начало стегать так что я ежедневно пятый угол искал!!!!!ПА,температура,озноб,боли в животе невыносимые,а врачи после анализов и ФГС мне говорили что ничего кроме гастрита и перегиба шейки желчного пузыря у меня нет...Отправили в гастро,где после унизительной процедуры иригоскопии и ректороманоскопии врач заявила что это невроз и она меня выписывает....В общем эти боли в желудке и животе меня непокидают до сих пор....Хирурга толкового попросил недавно посмотреть-сказал по моей части паталогий нет,если бы был хрон аппендицит был бы инфильтрат и он бы прощупывался,а так как его нет-функциональное расстройство-здоров....Все последующие вопросы к гастроэнтерологу от которого я только выписался на тот момент.....Прошло полгода с тех пор,я снова пошёл к психотерапевту,на что он сказал,что если бы боли в животе являлись паталогией,за тот год который я ими страдаю,она бы уже себя проявила,а это всё игры разума и страхи запускающие этот механизм....В общем на сегодняшний день из всех симптомов сейчас приобладают боли в желудке,правом боку(причём всегда)головокружение,слабость,и это всё с самого утра,к вечеру становиться легче и так каждый день.....Народ,а я кони не кину?)))))У кого то же самое было?

У меня тоже самое уже месяц! Делал фгс,узи брюшной полости все в норме! Только поверхностный гастрит! Сказали не чему там болеть! А у меня болит и болит живот! Завтра иду к ПТ, если уж он не поможетет, то не знаю что и думать!
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #11 : Апреля 23, 2012, 14:15:18 pm »

Я конечно понимаю, что когда что нибудь болит, то трудно не думать о том, что это не опасно и всё пройдёт. У меня вот немного всё по-другому...
Когда начинает что нибудь болеть, я занимаюсь самовнушением, что это всё у меня не болит, или это у меня проходит и всё действительно проходит, попробуй, может поможет...
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #12 : Апреля 23, 2012, 14:33:55 pm »

Ооо, типо с апендицитом меня увозили в больницу 2 раза и 1 раз я сама приходила)))Кстати очень много людей страдает переодическими болями с правой стороны где апендицит и никому диагноз не ставят, я кучу таких форумов читала. А на нервяках у вас все что угодно болеть может, а желудок в первую очередь, так что кони вы врят ли двините. Кстати ПА и все остальное у меня тоже после большого колличества травки начались smoke
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8