Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:53:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пониженное давление (Прочитано 22866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« : Апреля 14, 2012, 19:33:26 pm »

Бывает ли у кого пониженное давление и кто как себя чуствует.Два года назад ставили ВСд по гипертоническому типу,а сейчас давление низкое.Утром еще ничего 105 на 70гдето,а к вечеру и перед сном вообще 90 на 60
Записан

Алексей П.
Юлия В.
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 479
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 14, 2012, 20:49:03 pm »

Мне тоже вначале ставили диагноз всд по гипертоническому типу,а спустя примерно год давление стало понижаться и теперь не превышает 100/70,бывает и ниже.Чувствую себя разбитой,вялой,пульс бешеный,бывает уши закладывает,иногда тошнит,но когда поем тошнота проходит,постоянно хочу спать,а т к принимаю успокоительные,то и вовсе засыпаю на ходу.Кофе пыталась пить,но после нескольких дней давление повысилось до 140 и я решила больше не экспериментировать с кофеином.Раньше чувствовала себя отлично при 120/70-пью и цитрамон,и кофицил,и каффетин-бесполезно до 120 не поднять.
А вы как себя чувствуете?
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #2 : Апреля 15, 2012, 02:28:36 am »

Бывает ли у кого пониженное давление и кто как себя чуствует.Два года назад ставили ВСд по гипертоническому типу,а сейчас давление низкое.Утром еще ничего 105 на 70гдето,а к вечеру и перед сном вообще 90 на 60
у меня утром почти всегда 100/54, 105/70, бывает и 90/60..и утром и перед сном. И днём очень часто такое пониженное, но от молейших эмоций, когда плачу или волнуюсь или зажата, сразу прыгает до 145/105, за три минуты расслаблюсь и снова снижается. Врачи ставят что ВСД по гипер типу, но это скорее смешанный тип. А вы пьёте какие нибулдь таблетки для давления? я вот незнаю что делать, вролде бы если повышается нужно пить, мы с врачом договорились , что так как у меня страх перед улице и естественно повышение, то перед выходом выпивать таблетку, но вот я собираюсь идти с собакой ...если я выпью таблетку, выведу на 5 минут собаку, зайду и со 140 оно за 2 минуты опустится до 110 а потом ещё и таблетка подействует, то что же тогда будет, совсем упадёт..ЧТо же делать в таком случае..(
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 15, 2012, 11:34:33 am »

У меня тоже постоянная слабость ,плюс головокружения,тошнота.Кроме этого еще постоянные перемены настроения,депрессия и т.д.,но это не от давления.Кроме этого еще проблемы со сном,плохо сплю,просыпаюсь с плохим самочуствием.Порой часто не верится что это ВСД.
Записан

Алексей П.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 15, 2012, 11:44:12 am »

Если сердце у вас хорошее зачем пить таблетки от давления.Надо пить что нибудь успокаивающее.А пониженное давление может у вас это норма,у многих женьщин пониженное давление.Раньше когда у меня были кризы с ПА идавление подскакивало до140 на 100 мне было плохо.Я принимал анаприлин одну четвертую часть и таблетку сибазона и у меня все проходило.Кому то помогает корвалол или валокордил,или валерьянка.
Записан

Алексей П.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Апреля 15, 2012, 12:30:11 pm »

Автор, а пробовал поподымать давление: кофе, медикаменты, физические нагрузки? У меня после длительного периода тахикардии пульс вдруг обвалился до 45-50, дык я его раскачивал принудительно всякий удобный раз и вроде через месяца три он пришел в норму.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 15, 2012, 14:07:12 pm »

Пульс у меня сейчас нормальный60-80 ударов иногда тахикардия.Физ.нагрузками стараюсь заниматся регулярно даже когда неважно чуствую.Кофеин пробовал но стараюсь не употреблять так как сильно повышает давление.А вот давление к вечеру низковато
Записан

Алексей П.
Кайман
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Апреля 21, 2012, 16:32:42 pm »

Бывает ли у кого пониженное давление и кто как себя чуствует....
".. И днём очень часто такое пониженное, но от молейших эмоций, когда плачу или волнуюсь или зажата, сразу прыгает до 145 .."
Вот не думал, что на таком форуме окажусь.. но в этом году стал замечать резкое снижение давления. Сейчас было 88/48, пульс 86.. Сижу, пью крепкий чай с конфетой и ищу способ избавиться от такой напасти. Главный дискомфорт - слабость и головная боль. Чай, обычно, помогает, но сердцебиение усиливается слишком.
Может, кто присоветует способ поднимать давление не напрягая сердце..?
Врач (был в поликлинике у терапевта по другому вопросу) по вопросу снижения давления "успокоила" словами, что с пониженным давлением дольше живут. А я-то предпочел бы жить долго и с нормальным..
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2012, 16:35:55 pm от Кайман » Записан
nikos77777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Апреля 22, 2012, 17:28:16 pm »

Давление начало падать до 90\60, сопровождалось головокружениями, слабостью и т.д. Посоветовали пропить ТОНГИНАЛ. После 2 недель употребления этих капель давление начало выравниваться, головокружения стали реже. Я не скажу, что это панацея, но после этого курса стало жить чуть легче.
Записан
Vitaly.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #9 : Января 16, 2017, 16:39:38 pm »

ВСД. В норме давление ~ 115/70 - нормально себя чувствую. Понижается даже от небольшого передоза физич.нагрузок, переедания и алкоголя до ~ 90/60. Одновременно начинается таха до 110-130, видимо компенсаторно, и эс. Никакие успокоительные не подходят, эффект тот же. От тахи и эс спасаюсь анаприлином 10-20 мг, хотя блокаторы не очень подходят, т.к. тоже снижают АД и самочувствие не очень. Но всё же состояние нормализуется. Других лекарств не пробовал. Пить кофе для поднятия АД не получается, т.к. начинается таха и эс, хотя иногда после кофе норм., если потом находиться в покое. Остается что, ЗОЖ  ))) контролировать факторы риска.
« Последнее редактирование: Января 16, 2017, 16:43:36 pm от Vitaly. » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #10 : Января 16, 2017, 16:50:14 pm »

Кофе нормализует сосуд.тонус,а для подьема давления лучше сладкий крепкий свежий чай.А вообще все индивидуально.
« Последнее редактирование: Января 16, 2017, 16:52:04 pm от viki2 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8