Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:41:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поделюсь немножко своим недугом. (Прочитано 9914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Porcev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Апреля 14, 2012, 19:26:17 pm »

Доброго времени суток. Началось все после новогодних каникул. Я как обычно, достаточно поздно, лег спать, и вот уже засыпая,  у меня резко что-то перевернулось в голове , и я подскочил. Вокруг все как будто кружилось... Но тут я сумел заснуть и до субботы вроде бы дожил  без приключений, но вот в ночь с субботы на воскресенье пришлось вызвать скорую, ибо, похоже, случился первый так называемый криз, сначала я долго не мог уснуть, а потом совсем накрыло(хуже всего то, что я не знал, что со мной). Сходил к неврологу, мне выписали фенибут и кавинтон. Кавинтон был выписан, вроде, потому что у меня слегка спазмированы сосуды правого полушария мозга из-за вывеха шеи при родах. Пропил все это добро, кризы ушли, но качество жизни с тех пор мое ухудшилось значительно. Постоянно какие-то непонятные ощущения то в голове, то в сердце, давление после 4ех часов дня 135-155 на 60-70, сплю иногда хорошо, а иногда не очень. Недавно сходил к психотерапевту, и он сказал мне попить еще пару месяцев фенибут по 2 таблетки  в день (1 вечером, другую перед сном). Они немного помогают, но все же полного выздоровления пока еще совсем не видно, даже того, что движение идет к нему. Признаюсь, я очень устал от этого недуга, хоть и прошло всего несколько месяцев, но с каждым днем все сильнее становится мечта стать таким, каким был прежде. Спасибо за понимание.

Да и еще. То,  что это всд, невролог мне сразу сказал.
P/S. Мне 16 лет.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 19:28:00 pm от Porcev » Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 14, 2012, 19:30:57 pm »

Все больше понимаю что эта зараза это "болезнь" молодежи...!В более позднем возрасте...это уже какие-то частичные проявления!!А все начинается именно тогда когда идет или гормональный сбой или нервишки...!!!Все что вы описываете пройдено не один раз!Соглашусь с многими людьми что тут нужна и хорошая ПСИХОТЕРАПИЯ, желание выздороветь и таблеточки надо канешн подбирать долго((
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Призрак
Гость
« Ответ #2 : Апреля 14, 2012, 19:43:00 pm »

Выполняй предписания психотерапевта, веди здоровый образ жизни (спать вовремя обязательно), занимайся спортом, избегай стрессовых ситуаций. А больше и советовать нечего. Организм молодой, должен справиться.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #3 : Апреля 14, 2012, 19:44:25 pm »

В более позднем возрасте...это уже какие-то частичные проявления!!

Ога. Врагу не пожелаешь таких частичных проявлений.  glaza
Записан
Porcev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Апреля 14, 2012, 19:49:25 pm »

Выполняй предписания психотерапевта, веди здоровый образ жизни (спать вовремя обязательно), занимайся спортом, избегай стрессовых ситуаций. А больше и советовать нечего. Организм молодой, должен справиться.


Если бы получалось, учеба у меня крайне непростая, иногда сплю по 5-6 часов в сутки, недовыспавшие часы стараюсь досыпать в выходные, спортом потихоньку себя грузить начал. Очень надеюсь, что за лето привести себя в порядок получится...
Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 14, 2012, 19:52:52 pm »

Выполняй предписания психотерапевта, веди здоровый образ жизни (спать вовремя обязательно), занимайся спортом, избегай стрессовых ситуаций. А больше и советовать нечего. Организм молодой, должен справиться.


Если бы получалось, учеба у меня крайне непростая, иногда сплю по 5-6 часов в сутки, недовыспавшие часы стараюсь досыпать в выходные, спортом потихоньку себя грузить начал. Очень надеюсь, что за лето привести себя в порядок получится...
Вот-вот. Да. У меня тоже вся надежда на лето.
А вообще симптомы обычные. И страхи тоже. Боязнь того, что станет плохо в ненужный момент (и в нужный тоже) очень напрягает, что, как мне кажется, еще более усугубляет, прежде всего, психологическое здоровье.
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #6 : Апреля 15, 2012, 03:33:04 am »

я когдда вызывала себе в очередной раз скорую, приехал, мужчина такой с опытом, так он сразу начал мне лекцию читать, что человек растет до 25 лет..+ год два, индивидуально. А если человек растёт то растёт всё вместе с ним, изменяется постоянно, что то устаканивается, что то меняется, гормональная система ещё не устойчивая, особенно это косается девочек которые не рожали...+ в таком вот состоянии когда оранизм сам ещё не устаканился накопившиеся стрессы+жизненные потрясения выводят вегетатику из строя и происходит сбой. Вообщем он мне сказал если чертить график ВСДшника то температура в течении дня и давление будет просто загзагами самыми разнообразными)) И в этом ничего ужасного нет..и что это, как он сказал - НИКОГДА не перейдёт в гипертонию..ну почему то я ему поверила. Ещё говорил что единственное спасение это смена образа жизни...физ нагрузки, питание + психтерапевт если есть какие то проблемы в башне. А они конечно есть..и очень редко кому удаётся справиться  с ними самостоятельно. Единственное чему я научилась за эти 5 месяцев ВСД это спокойноотносится к так называемым приступам, перепадам, без паники..просто спокойно. Т.к. самонакручивание только усложняет ситуацию, когда человек напряжен, то приступ не отспупит..сосуды то спазмированы, происходит трясучка. Поэтому так часто помогает фенозепам..расслабляет и после него такие кайфушки..так спокойно.  to_become_senile вреден он.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #7 : Апреля 15, 2012, 03:56:49 am »

Что-то доза фенибута очень маленькая. По инструкции: Взрослым: по 250-500 мг 3 раза в день. От 8 до 14 лет - 250 мг.
Внутрь после еды 2-3-х недельными курсами. А тебе ещё пару месяцев... К тому же это ноотроп. Его один как бы не пьют, а в дополнение к чему-то. Понятно, что врач не хочет накачивать тебя тяжелыми лекарствами, учитывая возраст. Но он же психотерапевт, он обязан не только пилюльки давать, но и работать с твоими проблемами. Он хоть это делает? Если нет, то меняй его на фиг. У тебя ещё жизненный опыт маленький, чтобы самому в своей голове ковыряться. Поэтому нужен хороший психотерапевт, умеющий работать "словами".
Записан
Porcev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Апреля 15, 2012, 07:30:26 am »

Что-то доза фенибута очень маленькая. По инструкции: Взрослым: по 250-500 мг 3 раза в день. От 8 до 14 лет - 250 мг.
Внутрь после еды 2-3-х недельными курсами. А тебе ещё пару месяцев... К тому же это ноотроп. Его один как бы не пьют, а в дополнение к чему-то. Понятно, что врач не хочет накачивать тебя тяжелыми лекарствами, учитывая возраст. Но он же психотерапевт, он обязан не только пилюльки давать, но и работать с твоими проблемами. Он хоть это делает? Если нет, то меняй его на фиг. У тебя ещё жизненный опыт маленький, чтобы самому в своей голове ковыряться. Поэтому нужен хороший психотерапевт, умеющий работать "словами".

Я сходил даже не к психотерапевту, а к психиатру и всего 1 раз)). Самостоятельно держать себя в руках у меня получается уже давно, да и приступов у меня совсем нет, чтобы постоянно чего-то бояться. Я себя чувствую не ужасно, но неприятно, это самочувствие почти никогда не прекращается, и это меня беспокоит. (Но я в каждый, даже самый поганый момент, знаю, что со мной ничего случится не может.)
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #9 : Апреля 15, 2012, 07:37:27 am »

Вот психиатр как раз не нужен. Они только таблетками лечат. Нужен именно психотерапевт, чтобы разобраться с тем, что у тебя в жизни не по фен-шую. Он и поможет вот это неприятное убрать, пока оно не запустилось. И лучше время не терять, а то попадешь в наши ряды - многолетних ВСДшников и депрессантов.
Записан
Porcev
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #10 : Апреля 15, 2012, 08:47:06 am »

Спасибо за ответы, попробую посетить психотерапевта.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8