Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 08, 2024, 23:10:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы ВСД (Прочитано 29111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« : Апреля 14, 2012, 19:26:15 pm »

Здравствуйте, уважаемые товарищи по несчастью. Скажу сразу, долгое время не регистрировался на форуме, а просто читал с гостя. Думал, пройдет, да не тут-то было.
Начну рассказывать по порядку. В середине января у меня резко заболело правое подреберье, пошел к врачу - сказали, что деформация желчного, ДЖВП + хронический гастрит (после Гастроскопии).
В одну прекрасную ночь где-то в конце февраля я ощутил непонятные боли в голове. Это были далеко не обычные боли, а что-то труднообъяснимое. Уснул только к утру. Вы меня поймете: начались панические атаки. И так каждый день. Присутствует ощущение, что ты куда-то проваливаешься, как только сомкнешь глаза. Сейчас уже этого нет, но изначально это более всего беспокоило. Чего только не было, и скорую вызывал, и сам в больницу в 6 утра топал.
Что происходит сейчас: более всего беспокоит голова, ощущение что с внутренней стороны лба что-то горячее (или холодное, когда как) переливается, постоянная слабость, какое-то помутнение рассудка, панические атаки, непонятные покалывания в голове, головная боль на удивление редка. Только странное плохоописуемое ощущение тяжести, сдавливания головного мозга. Да, и еще забыл: постоянно повышенное давление 140/90, учащенное сердцебиение.
Уже давно наблюдаю боли со стороны шейных позвонков. Вот думаю, не в них ли дело. Мне 20 лет.
В понедельник иду на РЭГ. Это пока первое, что я делаю в плане проблем с вегетативной системой.. Хотелось бы узнать у вас, данные симптомы - это нормально для ВСД или мне стоило бы серьезно забеспокоиться и поторопиться с обследованием?
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 19:28:41 pm от Terry » Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 14, 2012, 19:54:46 pm »

Ответьте мне, пожалуйста.
Особенно по поводу ощущений в голове. Меня это больше всего сейчас волнует.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #2 : Апреля 14, 2012, 19:59:00 pm »

Добро пожаловать в клуб ВСД!!!
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 14, 2012, 20:02:27 pm »

Здравствуйте, уважаемые товарищи по несчастью. Скажу сразу, долгое время не регистрировался на форуме, а просто читал с гостя. Думал, пройдет, да не тут-то было.
Начну рассказывать по порядку. В середине января у меня резко заболело правое подреберье, пошел к врачу - сказали, что деформация желчного, ДЖВП + хронический гастрит (после Гастроскопии).
В одну прекрасную ночь где-то в конце февраля я ощутил непонятные боли в голове. Это были далеко не обычные боли, а что-то труднообъяснимое. Уснул только к утру. Вы меня поймете: начались панические атаки. И так каждый день. Присутствует ощущение, что ты куда-то проваливаешься, как только сомкнешь глаза. Сейчас уже этого нет, но изначально это более всего беспокоило. Чего только не было, и скорую вызывал, и сам в больницу в 6 утра топал.
Что происходит сейчас: более всего беспокоит голова, ощущение что с внутренней стороны лба что-то горячее (или холодное, когда как) переливается, постоянная слабость, какое-то помутнение рассудка, панические атаки, непонятные покалывания в голове, головная боль на удивление редка. Только странное плохоописуемое ощущение тяжести, сдавливания головного мозга. Да, и еще забыл: постоянно повышенное давление 140/90, учащенное сердцебиение.
Уже давно наблюдаю боли со стороны шейных позвонков. Вот думаю, не в них ли дело. Мне 20 лет.
В понедельник иду на РЭГ. Это пока первое, что я делаю в плане проблем с вегетативной системой.. Хотелось бы узнать у вас, данные симптомы - это нормально для ВСД или мне стоило бы серьезно забеспокоиться и поторопиться с обследованием?
Серьзно беспокоиться не надо, но к врачу сходить не помешает) Обратитесь к неврологу, вполне возможно, что ваши состояния спровоцированы проблемами шейного отдела, но это не смертельно. С лечением лучше поторопиться, дабы нервы себе просто так не трепать всякими недугами.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 14, 2012, 20:02:52 pm »

Добро пожаловать в клуб ВСД!!!
Да я уже на протяжении полумесяца с вами, только зарегистрировался сейчас, а раньше просто читал.
Но спасибо (хотя, говорят ли в данном случае спасибо.. хз).
Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 14, 2012, 20:04:25 pm »

Здравствуйте, уважаемые товарищи по несчастью. Скажу сразу, долгое время не регистрировался на форуме, а просто читал с гостя. Думал, пройдет, да не тут-то было.
Начну рассказывать по порядку. В середине января у меня резко заболело правое подреберье, пошел к врачу - сказали, что деформация желчного, ДЖВП + хронический гастрит (после Гастроскопии).
В одну прекрасную ночь где-то в конце февраля я ощутил непонятные боли в голове. Это были далеко не обычные боли, а что-то труднообъяснимое. Уснул только к утру. Вы меня поймете: начались панические атаки. И так каждый день. Присутствует ощущение, что ты куда-то проваливаешься, как только сомкнешь глаза. Сейчас уже этого нет, но изначально это более всего беспокоило. Чего только не было, и скорую вызывал, и сам в больницу в 6 утра топал.
Что происходит сейчас: более всего беспокоит голова, ощущение что с внутренней стороны лба что-то горячее (или холодное, когда как) переливается, постоянная слабость, какое-то помутнение рассудка, панические атаки, непонятные покалывания в голове, головная боль на удивление редка. Только странное плохоописуемое ощущение тяжести, сдавливания головного мозга. Да, и еще забыл: постоянно повышенное давление 140/90, учащенное сердцебиение.
Уже давно наблюдаю боли со стороны шейных позвонков. Вот думаю, не в них ли дело. Мне 20 лет.
В понедельник иду на РЭГ. Это пока первое, что я делаю в плане проблем с вегетативной системой.. Хотелось бы узнать у вас, данные симптомы - это нормально для ВСД или мне стоило бы серьезно забеспокоиться и поторопиться с обследованием?
Серьзно беспокоиться не надо, но к врачу сходить не помешает) Обратитесь к неврологу, вполне возможно, что ваши состояния спровоцированы проблемами шейного отдела, но это не смертельно. С лечением лучше поторопиться, дабы нервы себе просто так не трепать всякими недугами.
А что сделать? Я в этом не совсем разбираюсь.
Рентген шейного отдела? Томографию? Спасибо.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 14, 2012, 20:14:02 pm »

Здравствуйте, уважаемые товарищи по несчастью. Скажу сразу, долгое время не регистрировался на форуме, а просто читал с гостя. Думал, пройдет, да не тут-то было.
Начну рассказывать по порядку. В середине января у меня резко заболело правое подреберье, пошел к врачу - сказали, что деформация желчного, ДЖВП + хронический гастрит (после Гастроскопии).
В одну прекрасную ночь где-то в конце февраля я ощутил непонятные боли в голове. Это были далеко не обычные боли, а что-то труднообъяснимое. Уснул только к утру. Вы меня поймете: начались панические атаки. И так каждый день. Присутствует ощущение, что ты куда-то проваливаешься, как только сомкнешь глаза. Сейчас уже этого нет, но изначально это более всего беспокоило. Чего только не было, и скорую вызывал, и сам в больницу в 6 утра топал.
Что происходит сейчас: более всего беспокоит голова, ощущение что с внутренней стороны лба что-то горячее (или холодное, когда как) переливается, постоянная слабость, какое-то помутнение рассудка, панические атаки, непонятные покалывания в голове, головная боль на удивление редка. Только странное плохоописуемое ощущение тяжести, сдавливания головного мозга. Да, и еще забыл: постоянно повышенное давление 140/90, учащенное сердцебиение.
Уже давно наблюдаю боли со стороны шейных позвонков. Вот думаю, не в них ли дело. Мне 20 лет.
В понедельник иду на РЭГ. Это пока первое, что я делаю в плане проблем с вегетативной системой.. Хотелось бы узнать у вас, данные симптомы - это нормально для ВСД или мне стоило бы серьезно забеспокоиться и поторопиться с обследованием?
Серьзно беспокоиться не надо, но к врачу сходить не помешает) Обратитесь к неврологу, вполне возможно, что ваши состояния спровоцированы проблемами шейного отдела, но это не смертельно. С лечением лучше поторопиться, дабы нервы себе просто так не трепать всякими недугами.
А что сделать? Я в этом не совсем разбираюсь.
Рентген шейного отдела? Томографию? Спасибо.
Да я честно говоря тоже не профессионал rgach я думаю вам к неврологу надо обратиться, а тот уже в свою очередь все необходимые анализы назначит) Я думаю, что скорее всего рентген шейного отдела назначит и к остеопату отправит)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 14, 2012, 20:25:52 pm »

валерия17, спасибо большое за отклик.
Буду рад комментариям со стороны всех бро по этой "безобидной" напасти.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #8 : Апреля 14, 2012, 22:46:31 pm »

Проблемы в шейном отделе на давление и пульс влиять не могут. На головную боль да. ИМХО. По поводу РЭГ - "Рэг - устаревший неинформативный метод. Результаты ничего не значат" - цитата нейрохирурга.

Я конечно не врач, но мне кажется что корень ваших проблем  в той ночи когда вы ощутили непонятные  боли в голове и зафиксировали на этом внимание. У меня тоже паническое расстройство началось от необычных ощущений в теле.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2012, 23:00:54 pm от oxygen » Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 20, 2012, 06:33:15 am »

Сегодня сидел в университете и почувствовал онемение левой руки. Сразу же ударился в панику, что сейчас что-то произойдет, еле-еле дождался окончания пары. В голове жжение, кидает в жар, в холод именно голову. Практически одновременно появилась апатия какая-то наряду со страхом. По телу какие-то непонятные резкие боли.
В общем, сижу сейчас на нервах. РЭГ прошел, понимаю, что неэффективно, позже буду проходить МРТ. Вот скажите, это все нормально вообще? Онемение руки, холод в ногах, в голове жжение, холод/жар, я как будто бы чувствую сейчас переднюю часть головы. Там какая-то очень слабая пульсация что ли.
Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 20, 2012, 07:00:20 am »

Ответьте, пожалуйста!
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #11 : Апреля 20, 2012, 07:27:42 am »

Все что ты описал - симптомы ВСД. Бывало такое и не раз.
Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 20, 2012, 07:33:06 am »

Все что ты описал - симптомы ВСД. Бывало такое и не раз.
Это жесть.
Ощущение, что ты помираешь, что у тебя опухоль мозга и все эти жжения, броски в жар/холод ее симптомы.
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #13 : Апреля 20, 2012, 07:35:30 am »

Все что ты описал - симптомы ВСД. Бывало такое и не раз.
Это жесть.
Ощущение, что ты помираешь, что у тебя опухоль мозга и все эти жжения, броски в жар/холод ее симптомы.
Во во так же  было у меня. Успокойся пройдет 
Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 20, 2012, 07:39:24 am »

Во во так же  было у меня. Успокойся пройдет 
Спасибо большое, даже успокоился немного.
Мне невролог прописала уколы Мексиприм, который по ее словам снимет все ощущения в голове (мурашки, жжение и т.д.). Кто ставил и что можете сказать?
Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 20, 2012, 07:43:03 am »

Кстати, oxygen, я надеюсь у тебя не доходило подобное состояние до обморока?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 20, 2012, 07:47:22 am »

Сегодня сидел в университете и почувствовал онемение левой руки. Сразу же ударился в панику, что сейчас что-то произойдет, еле-еле дождался окончания пары. В голове жжение, кидает в жар, в холод именно голову. Практически одновременно появилась апатия какая-то наряду со страхом. По телу какие-то непонятные резкие боли.
В общем, сижу сейчас на нервах. РЭГ прошел, понимаю, что неэффективно, позже буду проходить МРТ. Вот скажите, это все нормально вообще? Онемение руки, холод в ногах, в голове жжение, холод/жар, я как будто бы чувствую сейчас переднюю часть головы. Там какая-то очень слабая пульсация что ли.
У меня с такими же ощущениями первая паническая атака произошла) Не бойся, такие состояния при ВСД, как бы это страшно не звучало, но это нормально. Но оставлять как есть не в коем случае нельзя. Не умрешь конечно, но нервы потрепаешь себе однозначно. Лечись. ulibka
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 20, 2012, 07:50:27 am »

У меня с такими же ощущениями первая паническая атака произошла) Не бойся, такие состояния при ВСД, как бы это страшно не звучало, но это нормально. Но оставлять как есть не в коем случае нельзя. Не умрешь конечно, но нервы потрепаешь себе однозначно. Лечись. ulibka
Вот что за дрянь. Три месяца назад вообще не знал, что это такое.
Спасибо!
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #18 : Апреля 20, 2012, 07:53:38 am »

Кстати, oxygen, я надеюсь у тебя не доходило подобное состояние до обморока?
Всегда казалось что вот вот грохнусь. Но так ни разу и не грохнулся  rgach
Записан
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 20, 2012, 07:56:41 am »

Всегда казалось что вот вот грохнусь. Но так ни разу и не грохнулся  rgach
Дааа. Та же фигня. Такой бред.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8