Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:07:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли ВСД повысить уровень гемоглобина и эритроцитов в крови? (Прочитано 41607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« : Апреля 13, 2012, 10:22:31 am »

Всем привет!
Мне постоянно ставят врачи ВСД и при этом не обращают на мой скачущий гемоглобин от 154 до 180 и при этом еще эритроциты превысились, неужели это все ВСД дает или же стоит искать в другом месте причину?

Я вот заметил такую вещь, когда мне тяжело дышать сильно и  у меня берут кровь на общий анализ, то гемоглобин превышен сразу, а если берут когда нормально дышать, то он в норме. как так?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 13, 2012, 10:29:50 am »

У повышения гемоглобина может быть масса причин, в том числе он повышается от недостатка кислорода. Если врачи необращают внимания, дак может и вам не обращать?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Damien78
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Апреля 13, 2012, 10:36:17 am »

Главное не думать о том, что у вас какое-то там ВСД)) просто если бы не было ВСД многие бы врачи ( психотерапевты и прочие ) лишились бы работы, ну а  про фармацевтические компании можно и не говорить) Помочь можно только себе самому ( или самой )!
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 13, 2012, 11:20:20 am »

У повышения гемоглобина может быть масса причин, в том числе он повышается от недостатка кислорода. Если врачи необращают внимания, дак может и вам не обращать?

Я бы за радость, но с таким гемоглобином и я такой бледный и при этом сильно похудел с 74 до 62, то глядя на себя трудно этого не заметить (
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 13, 2012, 13:04:33 pm »

У повышения гемоглобина может быть масса причин, в том числе он повышается от недостатка кислорода. Если врачи необращают внимания, дак может и вам не обращать?

Я бы за радость, но с таким гемоглобином и я такой бледный и при этом сильно похудел с 74 до 62, то глядя на себя трудно этого не заметить (
Норма гемоглобина в крови у мужчин может достигать и 170, так что повышен он у вас не сильно. Проконсультируйтесь со своим врачом, может витамины какие попить, а про потерю веса вы у врача спрашивали? Что нибудь он вам объяснял?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 13, 2012, 13:08:19 pm »

У повышения гемоглобина может быть масса причин, в том числе он повышается от недостатка кислорода. Если врачи необращают внимания, дак может и вам не обращать?

Я бы за радость, но с таким гемоглобином и я такой бледный и при этом сильно похудел с 74 до 62, то глядя на себя трудно этого не заметить (
Норма гемоглобина в крови у мужчин может достигать и 170, так что повышен он у вас не сильно. Проконсультируйтесь со своим врачом, может витамины какие попить, а про потерю веса вы у врача спрашивали? Что нибудь он вам объяснял?

Про потерю веса вообще никто внимание не обращает не один из врачей и ничего не объясняют и не пытаются да же.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 13, 2012, 13:11:22 pm »

У повышения гемоглобина может быть масса причин, в том числе он повышается от недостатка кислорода. Если врачи необращают внимания, дак может и вам не обращать?

Я бы за радость, но с таким гемоглобином и я такой бледный и при этом сильно похудел с 74 до 62, то глядя на себя трудно этого не заметить (
Норма гемоглобина в крови у мужчин может достигать и 170, так что повышен он у вас не сильно. Проконсультируйтесь со своим врачом, может витамины какие попить, а про потерю веса вы у врача спрашивали? Что нибудь он вам объяснял?

Про потерю веса вообще никто внимание не обращает не один из врачей и ничего не объясняют и не пытаются да же.
Честно говоря странно...или врачи такие, или я чего то не понимаю. Я когда своему неврологу даже самые бредовые вопросы задаю, он мне всегда на них отвечает и объясняет в красках что к чему) Если вас сильно беспокоит потеря веса, добивайтесь от врача объяснения, на счет внимания не обращают, они и не обратят, вы же не дистрофик...у вас в принципе нормальный средний вес.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 13, 2012, 13:40:11 pm »

У повышения гемоглобина может быть масса причин, в том числе он повышается от недостатка кислорода. Если врачи необращают внимания, дак может и вам не обращать?

Я бы за радость, но с таким гемоглобином и я такой бледный и при этом сильно похудел с 74 до 62, то глядя на себя трудно этого не заметить (
Норма гемоглобина в крови у мужчин может достигать и 170, так что повышен он у вас не сильно. Проконсультируйтесь со своим врачом, может витамины какие попить, а про потерю веса вы у врача спрашивали? Что нибудь он вам объяснял?

В том то и дело, что я уже хуже дистрофика, скоро анерексиком стану мой рост 182 вес 62, при своих 74 я был то худой, а тут вообще жесть, как скелет почти.
Врач тупо разводит руками, колоноскопию делали, ФГДС делали, кровь всякую сдавал, на ВИЧ и СПИД проверяли, рентген два раза делал, ФЛГ 1 раз делал, узи 3 раза делали нашли кисту  тупо, вот он и незнает в чем трабла, либо кто то где то ошибся или это реально НДЦ или ВСД или невроз.

Про потерю веса вообще никто внимание не обращает не один из врачей и ничего не объясняют и не пытаются да же.
Честно говоря странно...или врачи такие, или я чего то не понимаю. Я когда своему неврологу даже самые бредовые вопросы задаю, он мне всегда на них отвечает и объясняет в красках что к чему) Если вас сильно беспокоит потеря веса, добивайтесь от врача объяснения, на счет внимания не обращают, они и не обратят, вы же не дистрофик...у вас в принципе нормальный средний вес.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #8 : Апреля 13, 2012, 14:31:30 pm »

Автор, вот еще такой момент. У меня  были проблемы с дыханием когда давление поднималось, реально было тяжело дышать, чувство такое, как будто на грудь плиту клали. Как у Вас с давлением?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 13, 2012, 14:45:11 pm »

Автор, вот еще такой момент. У меня  были проблемы с дыханием когда давление поднималось, реально было тяжело дышать, чувство такое, как будто на грудь плиту клали. Как у Вас с давлением?

У меня все начиналось с ежедневного давления 155 на 90, а когда давление прошло  стало 120 на 80 то появилось сильно затрудненное дыхание!
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 13, 2012, 15:35:30 pm »

Автор, вот еще такой момент. У меня  были проблемы с дыханием когда давление поднималось, реально было тяжело дышать, чувство такое, как будто на грудь плиту клали. Как у Вас с давлением?

У меня все начиналось с ежедневного давления 155 на 90, а когда давление прошло  стало 120 на 80 то появилось сильно затрудненное дыхание!

Один симптом сменился другим. Не более. Это замкнутый круг который надо покидать.
Записан
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #11 : Сентября 08, 2012, 06:54:19 am »

не знаю, может ли, но у меня повысились эти уровни.
гемоглобин - 150 (норма 120-140), эритроциты - 4,8 (норма 3,9 - 4,7)
хотя терапевты и рассказывают, что повышение незначительное и это может быть последствием жаркого лета, обязательно обращусь к гематологу и тебе советую
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #12 : Сентября 08, 2012, 07:50:20 am »

Какой гематокрит?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Iskra
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101




« Ответ #13 : Сентября 08, 2012, 08:42:04 am »

Какой гематокрит?
не знаю, но, наверное, повышен, потому что гемоглобин и  эритроциты повышены, а это взаимосвязано.
в любом случае, нужно пересдать и идти к специалисту.  plaksa

Жаль, что в  моей лаборатории не такие показатели
Эритроциты
Из всех типов форменных элементов крови эритроциты – наиболее многочисленный. Количество эритроцитов в крови (RWC) один из наиболее важных показателей системы крови. В норме в 1 л крови содержится эритроцитов:
у женщин 3,8×10¹²/л – 5,1×10¹²/л (или 3,8 – 5,1 Т/л)
у мужчин 4,0×10¹²/л – 5,6×10¹²/л (или 3,8 – 5,1 Т/л)
Эритроцит – двояко вогнутый диск по форме. Эта форма хорошо подходит для выполнения его основной функции – перенос кислорода от легких к тканям и перенос углекислого газа от тканей к легким. Главное звено этой функции- белок гемоглобин, содержащийся в эритроцитах.

Гемоглобин
Это пигмент эритроцитов, переносящий кислород и обусловливающий цвет крови.
Нормы гемоглобина:
женщины 112 – 154 г/л
мужчины 124 – 166 г/л

Гематокрит (Hct)
Соотношение между объемом форменных элементов и объемом плазмы есть гематокритная величина. Номы гематокрита 35-50%

Меня бы они полностью удовлетворили.  t1308
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2012, 08:49:32 am от Iskra » Записан
suomi
Гость
« Ответ #14 : Сентября 10, 2012, 10:51:33 am »

Вот чтобы полностью удостовериться сдайте на эритропоэтин
Записан
unisource
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 945
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Сентября 11, 2012, 19:51:06 pm »

Я был у гематолога одного из лучших в Нижнем Новогороде, он мне сказал что это всего навсего хр. эритроцитоз бросай курить и все пройдет тебе это противопоказанно ) но я дурак досих пор не бросил :)
Записан
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #16 : Сентября 11, 2012, 20:11:44 pm »

У меня с этим наоборот слабо,попил железо витамины минералы вес немного набрал,но у меня еще был синдром раздраженного кишечника
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Сентября 12, 2012, 05:15:26 am »

Если вы курите, то это от курения и ни от чего больше. Я вот не курю и при том девушка. У  меня был 170, а норма 120-140. Фиг знает, почему так было. Ставили эритримию. Потом этот диагноз не подтвердился анализом на мутацию и я перестала обращать внимание на него. Теперь 130 стал. Причину так и не поняла. Эритроциты тоже были очень большие.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #18 : Сентября 12, 2012, 07:45:02 am »

Если вы курите, то это от курения и ни от чего больше. Я вот не курю и при том девушка. У  меня был 170, а норма 120-140. Фиг знает, почему так было. Ставили эритримию. Потом этот диагноз не подтвердился анализом на мутацию и я перестала обращать внимание на него. Теперь 130 стал. Причину так и не поняла. Эритроциты тоже были очень большие.

А мутацию где делали ?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #19 : Апреля 03, 2013, 07:25:30 am »

Блин я вчера сдал анализы гемоглобин 179 а эритроциты 5,62 при потолочной норме 5. А седня сдал повторно в другой клинике, гемоглобин 160, эритроциты 5,55, свертываемость по сухареву 2-2,5 при том что должно быть норма 3-5 минут. Сказали кровь густоватая. Седня взял аспирин и гипарин в уколах. Гипарин страхово колоть подкожу надо, аспирин выпил. И что самое интересное что два дня назад при физ нагрузке пешком сердце вылетает и дышать трудно. Тахикардия словно, а как остановлюсь отойду сердце опять нормально колотится. Тетка работает в другом городе тоже анализы кровь берет знает, мне сказала что срочно кровь разжижать надо. Я тоже худой был 65 стал 7мь лет назад 58.

А я даже и не курю и не пью. А гемоглобин как у спортсмена, При этом выгляжу и худой как наркоман.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2013, 07:32:20 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8