Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:57:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Борьба со страхом... (Прочитано 11308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олесечка
Гость
« : Апреля 12, 2012, 03:41:12 am »

Прочитала много книг Курпатова, в т.ч. "Средство от страха и ВСД". Вообщем исходя из всего я поняла что нужен психотерапевт. У нас в городе их просто нет, и я не преувеличиваю..их действительно нет, есть один который кадирует алкоголиков + те кто по жёлтым домам, но туда идти не вариант, т.к. потом не отмажусь от такой вот записи. Значит, думаю..если нет ПТ нужно пытаться самой, вот Курпатов пишет..прежде чем бороться со страхом нужно привести в порядок своё псих. состояние, т.е. научиться расслабляться, отвлекаться, ориентироваться во ВНЕ и правильно дышать. И только потом с ним бороться..вроде бы всё не плохо, уже нет поверсхностного дыхания, дома полностью расслабиться получается, но вчера мне нужно было идти забирать анализы, и у меня проскальзнула мысль, а ВДРУГ я сейчас пойду, и мне станет плохо...давление поднимется..пульс участился, давление 130/90, нет думаю, нифига, если я сейчас не пойду, значит поддамся своему страху, собралась пошла..пыталась слушать птичек, рассматривать людей, думать о чем то другой, но черт блин это СЛОЖНО!!! вернулась домой естественно пульс за 100 давление 140/99...и заметила приходя домой, меня как будто отпускает, сразу такое облегчение, после сиьнейшего напряга. давление через 3 минуты 110/70. Ну ёлки палки..как жеж с этим бороться((((( Мысли, А ВДРУГ проскальзывают автоматически...а если они проскальзывают значит мозг уже запустил команду на этот страх..( пипец какой то...( у кого нибудь получилось справится с этой агорофобией самостоятельно??? постоянно находясь на улице...а вдруг у меня давление высокое, и контроль пульса, а вдруг а вдруг а вдруг...замкнутый круг получается. slezek
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #1 : Апреля 12, 2012, 03:46:31 am »

да и самое хреновое что ты с этим страхом просто один на один, молодой человек меня не понимает..я даже боюсь с ним разговаривать на эту тему уже, он просто отбрыкивается, "ты преувеличиваешь, хватит на этом заморачиваться, может тебе вообще не выходить на улицу гуляй на подоконнике..." Мама уже тоже злится на меня..говорит  "вот у меня тоже давление скачет, но я же не реву живу спокойно", ну правильно тебе же 60 лет, а мне 22..!! я бы удивилась если бы оно у тебя не скакало..(( Псих. состояние угнетает гораздо больше чем физическое..
Записан
tata-sochi
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 441




« Ответ #2 : Апреля 12, 2012, 07:34:24 am »

Да, трудно со страхом бороться, я вот недавно поборола его, так хорошо было, нарадоваться не могла, сейчас опять он лезет скотина, как от него вообще избавится  :cray:
Мне мама кстати тоже самое говорит  rgach Ни кто не понимает  plaksa
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #3 : Апреля 12, 2012, 12:03:58 pm »

я не понимаю чего с этим курпатовым носятся - читал его -сделал вывод: когда читаешь его то в данный момент кажется вроде все правильно - чувак верно пишет и вроде помогает - хороший психолог=но когда начинается вся эта карусель    в практике  все его советы летят  в унитаз -никакие самовнушения не действуют и вообще есть хоть один человек который вылечился благодаря курпатову?
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 12, 2012, 18:24:13 pm »

я не понимаю чего с этим курпатовым носятся - читал его -сделал вывод: когда читаешь его то в данный момент кажется вроде все правильно - чувак верно пишет и вроде помогает - хороший психолог=но когда начинается вся эта карусель    в практике  все его советы летят  в унитаз -никакие самовнушения не действуют и вообще есть хоть один человек который вылечился благодаря курпатову?
Могу так сказать. Мне книга Курпатова помогла тем, что прочитав ее, я теперь вообще не волнуюсь за свое сердце) Бывает дискомфорт в области сердца часто, но как то сразу книга вспоминается и паника уходит. Правда других симптомов хватает, но одним трахом меньше, это радует))
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Denis_M
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 13, 2012, 10:28:43 am »

Читать Курпатова мало, надо ДЕЛАТЬ. У него все хорошо и правильно написано, но есть одно два НО. Во-первых надо не просто читать, а работать над собой не покладая рук, во-вторых двигаться в правильном направлении. Самому очень тяжело посмотреть на себя со стороны и заметить свои ошибки. Для этого и нужен психотерапевт, который будет направлять и объяснять, а делать все надо будет самому.
Записан
TorSen_
Гость
« Ответ #6 : Апреля 15, 2012, 18:40:45 pm »

Раз 20 пыталась доехать до работы и всё равно в какой-то момент вылетала из маршрутки и ехала домой. Но дотянула до такой ситуации,что если ещё раз не доеду,то уволят,поэтому просыпаюсь с мыслями о том,что просто надо это сделать и пока всё получается. Так что JUST DO IT !!! :princess:
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #7 : Апреля 17, 2012, 18:03:39 pm »

я сама справилась со страхом, когда поняла что все это полнейшая чушь и все нормально. Кстати благодаря форуму научилась это делать.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 17, 2012, 18:26:13 pm »

Всё правильно делаете. Результат уже есть, но пока еще слабовыражен, с каждым разом будет всё лучше. Терпение и труд всё перетрут.
Записан
sergey_viper
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80




WWW
« Ответ #9 : Апреля 20, 2012, 16:28:24 pm »

у меня вот страхи возникают переодически тоже\
сегодня например слышал историю про парня, умершего от отёка квинке, и целый вечер трясусь и вижу симптомы\
помогает ат, расслабление и попытки мыслить логически.
дал бы кто ещё советов и тренингов)
Записан

Живи!
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #10 : Апреля 21, 2012, 05:43:16 am »

поползайте по форуму, тут куча спасительных тем.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8