Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:41:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Тяжелая жизнь. (Прочитано 21881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
agrestis
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо! Не может не быть!


« : Апреля 11, 2012, 22:46:09 pm »

Доброго времени суток, господа хорошие!
У меня сейчас полночь, но я чувствую в себе непреодолимое желание выговориться как минимум...
ВСД мне не ставят вроде, по крайней мере, карточку я не видела.. Привел меня сюда поисковик по запросу "если кажется что не хватает воздуха хочется глубоко вдохнуть но не получается", почитала, посмотрела... фиг его знает, ребятки, что делать мне!..
Серьёзно присушиваться к организму начала естественно только после того как первая паническая атака сбила меня с привычного восприятия (как и основную массу вас всех).
Но началось всё как показал анализ жизни ещё в детстве. Жизнь медленно и верно толкала меня к этому болоту.
Итак, сначала.
Детство моё было трудным. Можно сказать, с рождения, мне чётко дала понять что меня не ждали. Родители жили никак к моменту моего зачатия (это из откровений моей матери спустя мнооого лет), мама в папу влюбилась поуши и любила всегда хоть и не признаввалась потом.. А он бухарь и гуляка оказался, но давайте сначала... сначала всё у них было как у всех молодых семей, первой родилась моя сестра, через два года родился мой брат, отца стала тяготить семья (это ведь ответственность, это ведь не себе пренадлежишь а семье, мужчины в этом плане редко могут собой жертвовать с пониманием), стал задерживаться после работы, стал пить, стали доходить слухи о других женщинах, в итоге встал вопрос о разводе... И вот общие знакомые их уговорили попробовать ещё раз всё заново (мол дети и всё такое нельзя семью рушить), но примительный секс  чуда не свершил, они на утро всё равно разругались. Однако, забеременнеть ей в третий раз это не помешало! Развод опять оттянулся по этическим соображения (это же подло бросить жену с двумя детьми да ещё и беременную). А мама тем временем решила что она не хочет этого ребенка. Пила таблетки, специально тягала диван, надеялась на выкидыш (это ужасно конечно, но чисто по женски я её понимаю, потому что в это же время отец бухал, *лядовал напропалую, обкладывал её *уями по любому случаю, и денег давал через раз), но у госпожи судьбы на меня были другие планы! Я всётаки родилась, правда одна, сестра-близнец этих издевательств не вынесла и родилась мертвой.
Таким образом благодаря мне тощей, синей и крикливой, и общественному мнению, "семья"просуществовала ещё 8 лет. Пока отец не поднял руку на маму. Это уже был предел. Она всётаки подала на развод. Но такая жизнь выбила её из колеи и она стала курить и выпивать, притом шиза зашла настолько далеко, что она нашла себе хахаля и вообще ушла из дома. Батька приходил ночевать только иногда, В основном мы остались одни, только бабушка помогала как могла (за что ей низкий поклон и вечная благодарность)
Представьте себе ситуацию: трое детей, девочка 15 лет, мальчик 13 лет и девочка 9 лет (я) остались предоставленными самим себе... Сестра несчадно прогуливала школу и тусовалась по друзьям\подружкам, там же ела, там же одевалась в одежду подружек... Брат повыносил из дома все стоящие электроприборы (всё что можно было загнать) и тусовался в "штабике" в подвале с друзьями. А я была одна... в 9 лет. Ни одежды, только обноски, которые я стирать пыталась сама (мамы то не было), ни еды, только бабушка помогала как могла, пенсия в 90 была копеечной, ей пришлось продать все свои платья\платки, чтоб нас кормить... горько впоминать как она ходила по рынку и просила овощей, чтоб хотябы суп сварить для нас. О школьных принадлежностях и хорошей одежде речи даже не шло - хоть бы поесть... Я два года ходила на физкультуру без спортивной формы, обложками на книги были старые газеты, а самым вкусный лакомством были сушеные груши-дички, собранные бабушкой во дворе дома, а если есть свежий хлеб да ещё и с магарином - это вообще был праздник!!! Вот такое вот счастливое детство. Потом мама вернулась домой, года через два, но легче стало не на много. Она продолжала пить, денег практически не было, одевалась в церкви в гуманитарку, от церкви же ездила в Германию в семью на две недели (узнала что такое жить в нормальной полной семье, поела вдоволь нормальной еды.
Об отношения со сверстниками вы сами догадываетесь из вышесказанного... как могут оноситься одноклассники в джинсе и с деньгами на пирожок в кармане на меня, в брюках подпоясанных поясом от какого-то халата, потому что онина размера три больше. Друзья во дворе уважали конечно, потому что характер мой звонкий и позитивный в принципе, да и вся горечь проиходящего ребенком воспринимается совсем по другому...

В общем, головные боли и "паучок" перед глазом (не мушки а имеено один маааленький паучок за зрачком двигается) появились даже не знаю когда, будто всю жизнь. Эти заразы мучали меня в первую очередь.

Потом, когда мне уже было лет 13 ситуация с мамой начала проясняться: начали пробиваться первые отблески трезвости. Да и отец начал проявлять какие-то признаки присуствия в нашей жизни (по большей части в жизни брата). Но тут нагрянул переходный возраст, любовь и все дела. Притом любовь как вы можете догадаться весьма и весьма трагичная... в 14 лет я познакомилась с парнем 22 лет, он приехал учится в нашлем городе, офигительный спортсмен, мечтал покорить мир лёгкой атлетики, волшебный человек, я таких больше не свтречала никогда. В силу моего юного возраста, ни о какой сексуальной близости речи идти не могло, притом этот принцип ел с его же стороны. Однако ... на соревнованиях в Польше они отмечали победу... с "девочками" соответствующего поведения... а через 4 месяца у него обнаружился ВИЧ... Он бросил всё, учебу, спорт, меня... уехал в домой. Я думала что умру от горя. Я была готова простить измену, хотела ехать к нему насовсем, но общие знакоые отказались дать точный адрес... Один только раз мне пришло письмо в котором он просил прощения просил забыть меня как страшный сон... Год я провела в глубокой дипресси, замкнулась в себе ещё больше, никому не говорила причин, только оной подруге случайно пришлось рассказать, когда она наткнулась на меня в момент истерики... а через три года мне сказали что он умер.

В 17 япознакомилась со своим будущим мужем. Встречались, ухаживал, комплименты говорил, но в целом дарить подарков особеннно не умел никогда, да и романтиком никогда не был, но ходил хвостом, что и подкупило... Девственности я принципиально решила лишаться только после 18, и Он терпеливо ждал, что в принципе тоже подкупило. В итоге в 18 же я и забеременнела, родила мальчика Андрюшу, а когда ему было 1.5 года забеременнела вторым ребенком. И когда я его родила начался новый этап моей жизни, перевернувший её и моё сознание прицепом вверх тормашками...

Родился красивый румяный богатырь, аппетит отличный, развивался как положено. Но к двум месяцам я начала замечать что он периодически замирает, смотрит в одну точку и перестаёт перестаёт дышать. Врачи на мои жалобы робко пожимали плечами и заглядывали мне в глаза тревожно. Кардиолог даже выслушав меня изрыгнула гениальную фразу в ответ на мои беспокойства: "Значит будет аквалангистом!!" Невролог проигнорировала мои жалобы, даже в катрочку не написала о них, нашла только тонус повышенный. В итоге, когда эти приступы участились настолько (раз в час), я схватила мелкого в охапку, принесла на стол заведующей и сказала что не уйду пока его не вылечат... Был скандал, меня почти выгнали, пока мой ребенок не стал синеть прямо у неё на руках. Ох как они забегали!!! Чуть откачали в общем, и отправили в неврологическое отделение... Толку добивались мы долго... "Врачи" никак не могли найти причину и даже не знали как назвать заболевание, в итоге направив на кафедру неврологии, нормальные врачи догадались сделать ему томограмму и выяснили что у него кровоизлияние в височной доле (вот почему наши не могли продиагностировать, на УЗИ через родничок эта область не просматривается). В итоге - эпилептический синдром, задержка психо-речевого развития, киста в правой височной доле, и только догадки откуда это кровоизлияние могло взяться...

Не знаю, сталкивался ли кто из вас с такими детьми... Но это адский труд. Нет, я не жалуюсь, у меня замечательный ребенок, он добрый, ласковый, веселый.. Единственное, что режет меня без ножа, это то что в то время пока его сверстники иидут в первый класс, он учится ходить на туалет и удержать в руках карандаш...

Родителей моих уже нет, ни отца, ни матери. Он сбухался, она умерла от инсульта (гипертоники плохо переносят адскую жару..)
Муж работает в коллективе, где принято выпивать, он втянулся в это дело и мне с каждым днём всё труднее находить общий язык... Он никак не может понять, что мне нужна его поддержка, моральная, тёплое слово, просто присуствие. Он говорит: "Ну я же зарабатываю деньги, всё тебе отдаю, не за свои же пью, что тебе не нравиться?!" Я понимаю, что ему морально очень тяжело, мало мужчин, которые не сбегают из семьи, когда появляется больной ребенок, у них нет материнского интстинкта, его это всё напрягает...
А у меня даже мамы нет, которой можно поплакаться, которая просто обнимет и скажет: "Хватит, не реви, ты сильная, всё будет хорошо!!" Только свекровь, которая узнав о болезнях мелкого только и смоглла сказать "Надо было делать аборт" и "Всё равно когда он вырастет ты с ним не справишься и тебе придется сдать его в интернат".


Уфф... вроде полегчало... или это Ксанакс притупил...
Спасибо за внимание, завтра, если тут никто не против расскажу как возникали и протекали симптомы ВСД (хотя терапевт в карточку вписал нервастеннию..., а психиатр вообще катрочку почитать не дал). Может поможете диагностировать и совет, да добрым словом хотябы...)
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 10:26:18 am от Диб » Записан

Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль.
наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.и только после этого говори,
что ты знаешь-как правильно жить...
Plague
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #1 : Апреля 12, 2012, 02:46:25 am »

Доброго времени и Вам тоже, agrestis ! Почитал вашу историю...масса чувств. Долго думал, что же написать...не хочется писать что-то совсем банальное,но думаю что всё же не получится. Просто поделюсь своими, как бы это сформулировать поточнее, представлениями о бытие, как-то так что ли... Начну с того, что я почти никогда ночью не сплю, много времени блуждать в потёмках собственной жизни. Чтобы не утомлять подробностями поведаю лишь, что семья у нас весьма скромного достатка. Проблем Ваших мне жизнь не послала, но я отнюдь не баловень судьбы. Завистью я не страдаю, но меня, всё же, всегда заморачивала одна странная штука - почему кому-то эта жизнь предстала в бесчисленных трудностях, кому-то (как мне) проблем особых она пока не принесла, но и протекает как-то стороной, серо и буднично, кому-то предстала во всей красе. Кто-то всю жизнь работает как проклятый и тем не менее умрёт в нищете, кому-то просто с неба на голову падают материальные блага .Ответа я незнаю, да и наверное никто не знает... но по мере того, как постепенно годы наматываются на счётчик (мне сейчас 31) задумываешся всё чаще - а зачем ,собственно, живёш и всё такое...Говорят - каждому своё. Его величество случай, или судьба (доподлинно неизвестно,называйте как угодно), изначально определяют порой практически всё. Кем или чем определяется исходное, некий старт, или это просто стечение обстоятельств, случай или некая данность? Влияем ли мы в достаточной мере на конечный результат ? Короче говоря, странно всё это, порой чистый парадокс.
      Всё же, даже несомненно, от нас зависит ОЧЕНЬ многое. Мир людей несправедлив, есть даже вроде как поговорка: "Справедливости нет и дурак тот, кто её ищет". Всё это верно, от реалий никуда не деться, но я склонен думать также ,что у людей, кому эта жизнь предстала в наиболее сложных своих вариациях и не перестаёт приносить всё новые испытания, одно сложней другого, помимо простого выживания есть ещё и некая миссия. Возможно,показать остальным людям, что есть человек в лучших своих проявлениях. Человек который, несмотря на все невзгоды, не озлобляется и не перестаёт вносить в этот жестокий мир толику добра. Те, кто на своём примере, волею судьбы или незнаю чего ещё, призваны самой жизнью показать всем, как достойно должен прожить человек и что сделать, показать ДЕЛАМИ, а не количеством купюр и остальных обвесов, несмотря на любые препятствия и при этом не преступить тонкую грань. Впрочем, у каждого она своя, эта грань, и что лежит на границах этой грани у каждого тоже своё. Как впрочем и мотивы , но очевидно, что есть некие всеобъемлющие ценности, такие как самопожертвование, альтруизм, давно забытые слова, к сожалению. И осуждать кого-либо я не вправе, никто не вправе, вопрос философский. Конечно, не все на такое способны. В мире множество людей кому, мягко говоря, не очень повезло, вероятно большинство из них превращаются в озлобленных, жестоких чудовищ, не побоюсь этого слова даже. Но всегда есть выбор, кто бы что ни говорил. Выбор есть всегда.
    Но достаточно моих..."представлений о бытие" в сокращённом варианте. Лично для меня, Ваша история станет ещё одним дополнительным стимулом стараться жить с пользой для своих близких. Вы, agrestis, сами не предполагая, сделали одно маленькое,хорошее, доброе дело ulibka. Если вы продолжите свою историю, надеюсь вы найдёте здесь отклики понимания и что ещё более важно - практические советы относительно ваших тревог, в том числе и вымышленных. Да-да, ulibka большинство тех, у кого ВСД и сопутствующие" болячки", это надо всё же признать - люди, кто сам себе выдумал весь букет психологических недугов, а теперь думают как их забыть rgach  Но это ,пожалуй, самый доброжелательный форум, какой мне встретился на просторах рунета. Во всяком случае мне так кажется. ( опять кажется, вот  ВСД-шники rgach)
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2012, 03:24:34 am от Plague » Записан
agrestis
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо! Не может не быть!


« Ответ #2 : Апреля 12, 2012, 20:26:47 pm »

2 Plague
Спасибо за тёплые слова поддержки. Лёгких судеб воообще не бывает, хочу я вам сказать... Каждому своё.
Никогда не хотела жалости к себе, и даже не приемлю её проявлений, меня это будто унижает...)
По поводу справедливости\несправедливости - вопрос вообще спорный, идущий глубоко-глубоко, и не совсем соответствующий направлению форума))) Справедливость штука зыбкая, относительная, нет какой-то точки отсчета. Где заканчивается справедливость? Повторюсь - каждому своё  ulibka

Но, вернёмся к нашим верблюдам  buba

В общем, как стало известно из моей истории жизни, спутниками моими с детства были головные боли, шум в ушах, тик и всевозможные страхи (самооценку поднимать оказалось ох как нелегко).
Потом, когда родился Антон, появился страх (даже не страх - СТРАШИЩЕ) что я могу не услышать его приступ апноэ и он задохнется. Началась бессонница... лежала считала вдохи\выдохи малого, и если очередной вдох задерживался хоть на секнду - я подрывалась его трогать, сердце начинало жахать, голова наливалась свинцом. Доходило до абсурда - я даже мужа ходила слушала как он дышит, равномерно ли roga
Когда Антону было 2 года, умерла мама... и я стала бояться смертей... мне всё время казалось что кто то умрёт... да что там казалось, даже сейчас, спустя 5 лет я не могу сказать, что эта фобия меня отпустила..
В последнее время по тв, в сми, да вообще кругом появилось столько всякой фигни, одни ужасы, жестокость... Отсюда вылился ещё один страх - старший сын-школьник, и я боюсь жестокости мира в его сторону: в частности я часто волнуюсь, что его могут побить или унизить другие дети, с ним может что-нибудь случиться по дороге домой, мудаков хватает... Я всегда контролирую время когда он должен вернуться домой и если он задерживается хоть минут на 10, меня начинает колбасить, паника, я начинаю ему трезвонить, порываюсь идти его искать в голове крутиться "что же делать, что же делать" и хрен его знает как это побороть...
Это вот так у меня обстоят дела со страхами, и их даже больше, если покопаться... но не буду, это шаг назад, а мы только вперед, товарищи *запрыгнула на броневик*

ps: сегодня маялась весь день одышкой и чнв, общая слабость и жахало сердце... пошла в поликлинику выпросила экг... показало тахикардию и какую-то блокаду левой ножки... интернет  говорит, что это не смертельно, но что-то я очкую...
кто сталкивался с этой "конечностью"?
Записан

Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль.
наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.и только после этого говори,
что ты знаешь-как правильно жить...
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 12, 2012, 20:58:10 pm »

Ничего страшного в этом нет....тахикардия вызвана вашим волнением, а блокада это всего лишь система проводимости сердца....у 90 % людей есть блокада левой ножки пучка Гиса....и НИЧЕГО в этом страшного нет))))так что держитесь и не волнуйтесь)))
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Plague
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #4 : Апреля 13, 2012, 10:36:32 am »

а блокада это всего лишь система проводимости сердца....
   Ваш оптимизм несомненно похвален, но мне известно также,что беспечность не доводит до добра. Вбив в поисковик " блокада левой ножки пучка Гиса"я прогулялся по первым найденным сайтам и конечно мало что понял, там в основном медицинская терминология ,и мне почему-то это напомнило вольтаж и тайминги системной шины и модулей памяти в компьютере Ещё вот что нашёл вот здесь: http://reagent-2000.com/?p=17  Цитата из ссылки: По своему существу блокада левой ножки пучка Гиса представляет собой двухпучковую блокаду с одновременным поражением передней и задней ветвей левой ножки [Чернов А. 3., Кечкер М. И., 1972]. При различном уровне поражения левой ножки наблюдается один и тот же результат: возбуждение не может пройти обычным путем по левой ножке к миокарду левого желудочка, возникает блокада левой ножки пучка Гиса. Поэтому с помощью обычной электрокардиографии невозможно установить топику поражения левой ножки.
   Насколько можно доверять тому, что там написано, я сказать затрудняюсь. Думаю, автору темы надо обязательно поискать более-менее серьёзный тематический ресурс. Одно я понял, что махать рукой на эту блокаду ножек Гиса явно не разумно. У моего дяди были проблемы с сердцем, незнаю только была ли у него такая блокада вначале, но развилась ишемическая болезнь, 2 инфаркта и 3й он уже не пережил. Так что с сердцем шутки плохи однозначно. Надо, как минимум, периодически делать ту же ЭКГ, общие какие-то процедуры на сердечную мышцу, питание может какое....Лучше, конечно, более детально обследоваться. Но это по возможности.
   Касаемо тревоги за сынишку-школьника... Должен сказать, что меня тоже всё время опекали, порой чрезмерно и меня это жутко раздражало! zloi Пацаны это не девчонки. Синяки,  драки, дай по хулиганить, нас хлебом не корми! roga А вообще, конечно, бережёного Бог бережёт. Но лучше без фанатизма gubi
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 13, 2012, 16:16:56 pm »

Дорогой Plague....!!В интернете написано МНОГО чего, но поверьте моему бесценнейшему опыту блокада это совсем не опасно...и у меня такая есть!!!Люди живут с добавочной хордой, как пример, ГОДАМИ, что дает им часто ВСД и башенную тахикардию....!Я сама фельдшер скорой и могу сказать одно!Просто так ИБС (ишемическая болезнь сердца не возникает) на это должно быть масса причин, а главная из них возраст!Мне часто дают вызова к ВСДшникам и я реально вижу кто как и чем болеет!Как-то приехала к женщине у которой на протяжении часа была пароксизмальная тахикардия (200 был пульс и давление 90 на 60)....болела женщина уже 20 лет....а ей всего лишь 42!!!НО она спокойная и уверенная!Я бы может никогда так далеко не зашла с ВСД если бы не потеряла человека который научил меня ВСЕМУ!!!Я разочаровалась в медицине и диагностике, а теперь понимаю что если нечему не верить...будет еще хуже...вот и выбираюсь по-немногу.
Так что делайте выводы!Несомненно надо менять образ жизни, надо становится активнее, делать ЭКГ 1 в год и ВСЕ!!!И толку что у меня за пол года 40 ЭКГ они все одинаковые...мне в этом плане проще....пришла на работу и сделала...!!!Хотя и боли есть иногда и все...ВСЕ ЭТО НЕРВЫ и больше НИЧЕГО!!!Если вы обследованы...!!пишите в личку если есть вопросы мож чем нить помогу..)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Plague
Новичок
**

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« Ответ #6 : Апреля 13, 2012, 16:54:34 pm »

Дело хозяйское.
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 13, 2012, 17:17:15 pm »

Просто дело в том что я раньше тоже много читала в инете....от него и все фобии...лучше уж читать этот замечательный сайт....)))так значительно легче)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
agrestis
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо! Не может не быть!


« Ответ #8 : Апреля 17, 2012, 09:17:39 am »

Гуляла сегодня к кардиологу... Тиотриазолин, Панангин, Седавит... Посмотрим, что из этого выйдет... roga
Записан

Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль.
наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.и только после этого говори,
что ты знаешь-как правильно жить...
KSK
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 17, 2012, 10:12:43 am »

agrestis, Вы действительно очень сильный человек...столько всего вынести...немудрено,что сейчас вас преследует ВСД, слишком много на вас обрушилось.
Про страх смерти, я вас очень понимаю, сама боюсь....до одури, не только своей,но и родных.
Когда на меня нападает апатия (вообще стараюсь этого не допускать)...просто не с кем поделиться (так как не хочу казаться сумасшедшей)....я стараюсь  вспоминать всё что у меня есть ценное в жизни (мама, папа) я жива , здорова (я всегда это себе повторяю, 100 раз на дню). Мне это помогает, еще мне посоветовали в бумажный пакетик дышать. Так же я стараюсь перевести внимание на что то иное (я вот начинаю бегать по дому и делать уборку или вязать).

Держитесь, вы такая умница у вас детишки и ради них надо держаться. Всё будет замечательно, ведь человек создан для счастья. Я верю в это.
Записан

ВСЕ ХОРОШО! А БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 17, 2012, 14:04:34 pm »

Китайская мудрость гласит, что выживает человек, имеющий чувство собственного достоинства.
Записан
agrestis
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо! Не может не быть!


« Ответ #11 : Апреля 19, 2012, 05:29:51 am »

Вчера сделала узи щитовидки -всё в норме  cheerleader3
Глотаю витамины и стараюсь не думать о плохом, вроде держусь. Работаю кое-как...))

Ответьте мне пожалуйста как вы заставляете себя есть по утрам? hmuro
Записан

Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль.
наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.и только после этого говори,
что ты знаешь-как правильно жить...
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 19, 2012, 05:41:12 am »

Вчера сделала узи щитовидки -всё в норме  cheerleader3
Глотаю витамины и стараюсь не думать о плохом, вроде держусь. Работаю кое-как...))

Ответьте мне пожалуйста как вы заставляете себя есть по утрам? hmuro
По утрам не ем уж лет 12 ) Но вообще, чувство голода ближе к обеду возвращается. Режим питания, может, кому то и полезен, но мне по-барабану. Всегда ел один раз в день, вечером, но последние годы злоупотребляю жрачкой перед сном (каюсь). Никаких гастритов, язв не заработал. Немного кишечник мучает, но это генетическое, от мамы перешло.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 05:44:55 am от radix » Записан
agrestis
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо! Не может не быть!


« Ответ #13 : Апреля 19, 2012, 06:27:29 am »

да я бы тоже до обеда чайком отмаялась, да таблы надо после еды утром... вот и назрел вопрос. до тошноты есть не охота, но приходится запихиваться хоть чем-нибудь  zvei

*а насчёт на ночь пожрать, так это мы все грешны rgach
Записан

Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль.
наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.и только после этого говори,
что ты знаешь-как правильно жить...
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #14 : Апреля 19, 2012, 07:09:43 am »

Та же проблема. Приладилась заваривать кашку овсяную, из пакетиков.Приравняла её к лекарствам.)))
Раньше пила таблетки натощак,  пока не заработала хронический гастрит.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 13:43:40 pm от Татьяна К. » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #15 : Апреля 19, 2012, 09:57:58 am »

Вчера сделала узи щитовидки -всё в норме  cheerleader3
Глотаю витамины и стараюсь не думать о плохом, вроде держусь. Работаю кое-как...))

Ответьте мне пожалуйста как вы заставляете себя есть по утрам? hmuro

Никак. Я вообще до часу дня ничего в себя впихнуть не могу. Живу без завтраков.
И всю кучку утренних таблеток пью натощак. Нормально, они все-равно действуют. И, как показали анализы, ничего у меня внутри не погробили.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 10:00:21 am от Призрак » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #16 : Апреля 19, 2012, 10:02:48 am »

Аgrestis, не хочется лишний раз тебе душу тревожить. Просто напишу, что твоя судьба меня потрясла.
Тебе жизнь просто обязана дать что-то хорошее и надолго за все твои страдания.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Апреля 19, 2012, 11:02:01 am »

Утром можно поллитру выдуть кефира, лучше нежирного. И завтрак и питье, и приятно с утреца, и таблетки после него на ура идут.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 19, 2012, 17:03:32 pm »

Да уж, больше никогда на жизнь жаловаться не буду. Вам искренне желаю, моральных и физических сил, Вы молодец!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
agrestis
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


Всё будет хорошо! Не может не быть!


« Ответ #19 : Апреля 19, 2012, 20:19:47 pm »

Спасибо вам за сочувствие и поддержку!
Только вот знаете я не чувствую себя несчастной. Не знаю, характер это или что то ещё, но я умею с благодарностью принимать трудности своей жизни.
Я знаю точно, что нельзя сетовать на свою жизнь, нельзя попрекать судьбу за "несправедливость" и "трудность" в собственной жизни. Переживая очередной тяжелый этап своей жизни помните, что в этот самый момент как минимум 100 000 человек хуже чем вам.
Никогда не говорите "за что мне это!", помните, каждый получает ровно столько, сколько ему необходимо и то, чего он заслужил.
Не завидуйте, чьему-либо багополучию и здоровью. Если в вас нет столько любви, чтобы смочь искренне порадоваться за них, пожалейте их, ведь они слепы и не видят какой драгоцеенностью обладают.  Ведь всё познается в сравнении...

Ну, что поделать! В дождь и снег
Нельзя же быть без крова.
Кто сам просился на ночлег —
Скорей поймёт другого.
Кто знает, как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда
Прохожих без приюта!
(с) С.Маршак "Кошкин Дом"

эх, что то расфилософствовалась я на ночь глядя...)))
Записан

Прежде чем осуждать кого-то,возьми его обувь и пройди его путь,
попробуй его слезы, почувствуй его боль.
наткнись на каждый камень,о который он споткнулся.и только после этого говори,
что ты знаешь-как правильно жить...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8