Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:48:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Психосоматика. (Прочитано 10537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
диля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Апреля 10, 2012, 18:39:05 pm »

сс8Здравствуйте все!Как мне повезло что я нашла вас!!!!Разрешите присоединится и рассказать свою историю .Меня зовут Диля,мне 34 года,живу в Москве.Всё началось когда мне исполнилось 13 лет.В школе была активисткой и отличницей и в один прекрасный день девочки объявили бойкот.со мной в классе никто не разговаривал,даже мальчики старались избегать меня,когда я отвечала на уроке все демонстративно затыкали уши.Я ПРОДЕРЖАЛАСЬ 2 МЕСЯЦА, А ПОТОМ НАЧАЛОСЬ. У меня начало болеть сердце,сильно болела голова.Я боялась выйти на улицу,потому,что сильно кружилась голова.Дома уже нельзя было скрыть всё это.Началась беготня по врачам.Появился сильный страх смерти,просто  дикий какой-то страх,я ночью просыпалась от того,что задыхалась.Судорогой сводило ноги и руки,бешено стучало сердце.Меня положили в неврапатологию и долго не могли поставить диагноз,после долгих обследований поставили дистонию смешанного типа.С тех пор периодически проявлялись симптомы,но как то всё терпимо было .Но вот в прошлом году в апреле я похоронила брата и всё началось заново.Захожу в метро и сразу душно,сердце как будто сейчас выскочит из груди,язык как будто увеличился и не даёт дышать.Я сразу выскочила на улицу ,села подышала,вроде легче.Села в автобус ,проехала одну остановку,снова жарко мне,душно,не могу вздохнуть.Недавно дома был такой приступ,меня знобило сильно,сердце сильно стучало ,шум в ушах,и страх.Муж вызвал скорую,врач сделал экг.Он долго меня расспрашивал звонил куда-то поставил мне диагноз гипертрофия левого желудочка.Сегодня была в клинике у кардиолога показала экг,доктор говорит ситуация не критичная ,но небольшая гипертрофия есть. Я итак всего боюсь,прислушиваюсь постоянно к своим ощущениям а тут мне такое сказали.Скажите мне кто нибудь бывает ли гипертрофия при долгом течении всд и что мне делать чтобы хотя бы от некоторых фобий избавится.помогите я всё не могу описать но мне очень плохо!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 06:06:26 am от Диб » Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 10, 2012, 19:43:03 pm »

Привет Диля))) ну как говорится Добро пожаловать к нам!!!!
Все, что описано вами (симптомы) очень знакомы((( но не отчаивайтесь все хорошее ещё впереди)))
Слава Богу гипертрофии у меня нет)), но фобий тоже куча((((
С ПТ работали?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Апреля 10, 2012, 20:00:15 pm »

Диля, гипертрофия левого желудочка сердца - это не болезнь. Просто когда человек часто волнуется, когда учащённо бьётся сердце, часто сердечная мышца может немного утолщиться (как и другие мышцы тела при усиленной работе. В этом ничего страшного нет. Это обратимый процесс. Самое главное - это меньше нервничать. У меня раньше тоже на ЭКГ показывало гипертрофию левого желудочка. На последних ЭКГ этого не было, так как сейчас я стараюсь меньше нервничать. Так что спокойствие и ещё раз спокойствие! ulibka
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 10, 2012, 20:06:29 pm »

Диля:) послушайте одного очень хорошего и умного человека Чифа:) и все у вас наладится!:):):)
Записан
puls
Гость
« Ответ #4 : Апреля 10, 2012, 20:08:00 pm »

Думаю, что без психотерапевта тут не обойтись, работы для него предостаточно.
Перестаньте волноваться, ничего серъёзного у Вас нет.
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 10, 2012, 22:46:52 pm »

Диля! За гипертрофию беспокоиться не надо, она не опасна. Просто указывает на усиленную работу сердца. Либо давление часто скачет как у любого всдшника, либо тахикардия. Это все равно что бицепс чуть больше на одной руке. Мы же не паникуем. Почему тогда при увеличении мышцы сердца начинаем? Не переживай, займись психологическим здоровьем, побольше гуляй и ешь фруктов и овощей. Отдохни где-нибудь, влюбись. Обратись к
 пт. А главное поправляйся!!!! pig_ball
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #6 : Апреля 11, 2012, 06:12:03 am »

НЕ, Слава, "влюбись", ничего, что у неё муж есть?  rgach
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Апреля 11, 2012, 06:24:49 am »

НЕ, Слава, "влюбись", ничего, что у неё муж есть?  rgach
Ну "влюбиться" можно в какое нибудь новое увлечение, занятие, природу в конце концов. Я думаю, муж не будет ревновать к такой любви. ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #8 : Апреля 11, 2012, 06:31:18 am »

Зачем себя просто накручивать и зачем поддерживать бредовые идеи, сколько можно говорить, по ЭКГ гипертрофию не ставят!
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 11, 2012, 07:14:02 am »

НЕ, Слава, "влюбись", ничего, что у неё муж есть?  rgach

А в мужа еще раз влюбиться нельзя? Я например в свою жену влюбляюсь каждый месяц с новой силой. Здорово же смотреть на любимого человека и влюбляться еще и еще.... veselo не обязательно новые партии искать, если уже есть единственный человек. Но можно освежать отношения. А это на пользу со всех сторон.
Записан
Marishell78
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 11, 2012, 09:44:02 am »

Диля, привет! Как обычно - читаю и вроде все как про меня! Главное что вам нужно понять - вы не одна и ничего смертельного в вашем состоянии нет. Да, все это трудно, неприятно, страшно - я вот тоже, сколько себя не тренирую не волноваться и не переживать - пока плохо получается, но вы должны взять себя в руки! Прочитайте тут на форуме статью пользователя mayday о страхах. По-моему, она должна помочь.
Сейчас поищу где она - кину ссылку. И помните - это не болезнь. Организм ВСДшника даже намного здоровее организма других людей, которые ВСД не страдают. Пусть это вас подбадривает.
А страхи - это всех нас, находящихся на этом форуме, общий спутник. Будем вместе бороться!
Выше нос!!!  cheerleader3
Записан

Якось буде. І це "якось" буде добре!
Marishell78
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 11, 2012, 09:47:31 am »

Вот она: http://antidistonia.ru/fobii-mayday/
Записан

Якось буде. І це "якось" буде добре!
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Апреля 11, 2012, 13:26:41 pm »

Я много раз писал на этом форуме, но еще раз повторюсь по поводу гипертрофии. Сразу соглашусь с вышесказанными. Данных ЭКГ не достаточно, чтобы определить гипертрофию, нужно сделать ЭХО. У меня тоже показывало на ЭКГ данную патологию, но когда сделали УЗИ, этого не оказалось. Так что рано бить тревогу как говориться. А по поводу неврозов, лучше сразу успокаиваться и начинать лечиться, так как можно загнать себя в угол как в психологическом плане так и плане здоровья.
Записан
диля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 12, 2012, 22:57:46 pm »

Спасибо всем большое за поддержу и помощь!!!!!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8