Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:03:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная одышка (Прочитано 36052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elena_pnk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Января 02, 2008, 13:42:29 pm »

Здравствуйте, мне диагноз ВСД был поставлен 2 года назад, проявлялся в шуме в ушах, головокружении при резком вставании, тошноте при жаре, но все это как то жить не мешало. С октября у меня после сильного стресса и переживаний и нервов появилась одышка или не знаю, как это назвать, как будто дышу с усилием, брат говорит что иногда дышу шумно как павороз :( я жутко боюсь, что это такое, я покуривала но максимум 3-5 сигарет в день, сейчас не курю. Головных болей, тошноты, болей в груди нет, только сердце покалывает если потянуться. Я не могу сейчас пойти к врачу поскольку нахожусь в другой стране. Очень страшно, вдруг это чтото с легкими. Скажите, пожалуйста что мне делать и почему эта одышка. :'(
Записан
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 02, 2008, 18:31:07 pm »

Врачу показаться надо обязательно!
Записан
Elena_pnk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Января 02, 2008, 20:20:54 pm »

пока не могу показаться, я в другой стране и страховки пока нет, последний раз была у терапевта в начале декабря, она послушала легкие сказала что чистые, а почему у меня затрудненное дыхание не знает, но поскольку я очень мнительная и тревожная рекомендовала обратиться к психоневрологу, что это может быть вегетативная одышка. я понимаю, что вы не врачи, но я просто вся испереживалась и пока к врачу попаду хотелось бы знать, было ли у кого нибудь такое. У меня ешё бывает от волнения как поясом перехватывает желудок-грудь, что ни вдохнуть ни разогнуться :( тоже вегетативное расстройство? :'(
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 02, 2008, 21:38:36 pm »

не бойся, я страдаю затруднением дыхания уже 3 года +) пока что жив..
скорую вызывал несколько раз из-за того что попосту задыхаюсь, врачи максимум что делали это укол +) а так обычно советовали заварить успокоительного, выпить и лечь спать ) но вызывал я попервости, щаз уже смирился что все равно они мне нчиего нового не скажут, что скажут что это ВСД, скажут иди к неврологу\психотерапевту.. да и потом скорую вызывать это дело последние.. ведь кому то помощь может действительно нужна, а мы отвлекаим их на своих тараканов в голове, так что прежде чем звонить 03, подумайте ведь может у кого-то инфаркт в этот момент.. а 03 поедит не к нему, а к вам..
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 03, 2008, 09:04:46 am »

Elena судя по твоему паническому настроению у тебя самый настоящий невроз. Я тоже когда сильно волнуюсь все время хочу вдохнуть глубоко и не могу. Если не возьмеш себя в руки наживешь гораздо большие проблемы! На хотя бы валерьяночки попей будет легче.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #5 : Января 03, 2008, 16:53:06 pm »

У меня тоже бывает,иногда дня по 3 подряд не могу вздохнуть
Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #6 : Января 03, 2008, 18:41:43 pm »

У меня такая фигня бывает тоже при стрессах, живот и легкие стоят кОлом так, что не расслабить. Заканчивается все это продолжительным многократным зеванием.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Января 07, 2008, 19:09:23 pm »

Почитай в Интернете про болезни легких - этой информации вполне хватит, чтобы определить какие-то конкретные симптомы. Обячно если легкие больны, то кроме боли в груди, происходят более страшные и неприятные вещи. Кровь, температура, обмороки, а самый главный симптом при больных легких - это кашель.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #8 : Января 09, 2008, 05:35:27 am »

Я в самых началах, когда тока начал по врачам бегать, сразу же прошел флюрографию... чисто...
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #9 : Января 18, 2008, 07:25:40 am »

Да да!!! Рентген и еще делала ФВД (функция внешнего дыхания) так как у меня аллергия еще есть - что б астму отмести, соответственно норма и даже было выше нормы. Спросили врачи типа спортсменка что ль??? ;D
А дыхание это жесть и целый день может быть тяжело дышать, была уверена что типа астма, но и лечение от астмы не очень помогало  :-\ :-\
вот и здрасти всем.... :D :D
Записан
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 18, 2008, 12:46:42 pm »

Одышка может сигнализировать о неполадках с сердцем. Надо сходить к кардиологу.
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #11 : Января 18, 2008, 13:43:04 pm »

Конечно же сразу 100 ЭКГ и УЗИ сердца - НОРМА. Я думала ну найдите же что-нибудь, что вылечиться и всё забыть .... :-\ :-\ :D
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 18, 2008, 15:17:48 pm »

За грудиной кроме щитовидной есть еще вилочковая железа. Если она увеличивается это может стать причиной затрудненного дыхания. Но тогда будет кашель или хотя бы покашливание. А то наши доблестные доктора кроме ОРЗ и ВСД других диагнозов не знают >:(
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #13 : Января 21, 2008, 12:31:16 pm »

А как вилочковую проверять??? По крови, рентген..... такой вариант пока не рассмотрели... :-\ :-\ :-\
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 21, 2008, 14:04:38 pm »

Рентген самое простое. Томография надежнее. Но сначала наверно к терапевту. У нас щас про вичковую железу забыли и совсем ее не смотрят. Мне врач говорил. Хотя с ней в последнее время все чаще возникают проблемы. Посмотри и поставь жирный крест. Невроз :-\
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #15 : Января 21, 2008, 18:19:01 pm »

Скажу самое главное.

Если не прокачивать какую-то характеристику, ее и не будет (!)

у кого плохая дыхалка, выносливость - прокачиваейте.
Записан
Elena_pnk
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #16 : Января 21, 2008, 20:11:47 pm »

спасибо всем за ответы, состояние пока не улучшается, была у терапевта она послушала лёгкие, говорит, что ничего не слышит. Пока состояние без перемен. Такая же постоянная нехватка воздуха как будто, если глубоко вдохнуть, то ничего вроде не болит, кашля нет, но когда просто дышу, то как будто не до конца. Иногда забываю про свое состояние, но если понервничала то прямо комом все дыхалка-живот-желудок. Я вот только не пойму если это невроз то почему эта нехватка воздуха не приступами а постоянная как бы, фоновая...
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #17 : Января 22, 2008, 07:47:04 am »

Это точно фоновая, а плюс ко всему этому фону у меня и боль в груди и горло как бы давит  :-\ :-\
А я вот не понимаю как такое плохое самочувствие , а не один анализ не дрогнет... (все хорошие), какой-то же анализ должен показать ( вроде кровь на надпочечники моно попробовать сдать)
Irinka спасиб, потом про вилочковую отпишусь... ???
А вообще, наверна, надо проста забить на всё..... и жить, радоваться ...
Я в детстве тож была здоровым ребенком, а щас как бабка старая  :D :D :D
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #18 : Января 25, 2008, 12:08:48 pm »

У меня тоже была нехватка воздуха в течение месяцев 3.Я имею ввиду постоянно, а не в момент приступа(то само собой). Я мирился с этим пока не прихватило так, что вообще почти задыхался и давление скакнуло до 180/110. Вызвал скорую,а они мне валерьянки, корвалола и т.д. Вроде легче стало. Понял, что причина в вегетатике. Пошёл к психоневрологу. Сделали РЭГ(это кровоснабжение конечностей), энцефалограмму и кардиограмму(только обязательно и для стоячего положения, т.к. в положении лёжа было всё в порядке). Итог: недостаточность кровоснабжения мозга и сердца кровью, а значит и кислородом. Выписали мне сосудистых и сердечных препаратов: кавинтон, витамин Е, кардонат, кортексин. Это на месяц. Все эти препараты только для поддержки сосудов, я не говорю о вегетатике, хотя она и является главной причиной гипертонуса сосудов, от которого и плохое кровенаполнение. Через 2 дня началось постепенное улучшение, перестал замечать нехватку воздуха. Так что пробуйте найти толкового невролога.
Записан
Sany
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 86



« Ответ #19 : Января 25, 2008, 13:34:01 pm »

Они тока такое как паксил, афабазол...
Ниче не пью.... хотя прихватывает сильно и часто - терплю и стараюсь работать работать ....
а вы где проверялись в Москве???
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8