Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:29:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Подробное описание симптомов и состояния. (Прочитано 30357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dentorol123
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Апреля 09, 2012, 07:39:42 am »

Здравствуйте!
Решил подробно описать все свои болячки.
Мне 40 лет. Болячки начались лет 6-8 назад.

Опишу симптомы сверху в низ и как лечился.

Часто - шаткость - небольшое головокружение. На работе говорят: - Смотрите как вы его загрузили, аж шатается. (шактость не большая и не всегда).

После того как помою голову до полуночи не могу заснуть без снотворного.

Часто - звон в ушах в основном в правом но иногда добавляется и в левом. Как я заметил в основном звон появляется от усталости - хотя бывает и не понятно от чего. Делал аудиограмму - небольшое ухудшение слуха. Пропил таблетки Винпоцетин, Глицин. Проколол Актовигин, Кавентон.

На правом глазу развилась ядерная катаракта. Почему-то мне кажется, что это связано с моим состоянием, а не само по себе. Если обычно правый глаз видит хотя бы контуры, то когда просыпаюсь ночью через 2 - 3 часа после того как лег, глаз вообще не видит (сплошная муть, как сметана - не вижу даже контуры). Причем если постоять-посидеть 15 - 20 минут, то зрение восстанавливается до дневного (левый глаз видит нормально, правый только контуры, но гораздо лучше чем ночью). Иногда чувствую боль внутри глаза. Специально, что бы узнать причину катаракты ездил в Чебоксары в клинику микрохирургии. Там мне сказали общие фразы:
- Катаракта развивается из-за нарушения обмена веществ. Давайте мы вам поменяем хрусталик. Когда я сказал, что боюсь, что если причину катаракты не выявить, то она может появиться и на другом глазу. Мне ответили:
 - Рано или поздно катаракта появится и на другом глазу.
Хотя когда задаю вопрос на медицинских форумах: - Сколько можно тянуть до операции по удалению катаракты? Некоторые отвечают: - Необходимо выявить причину катаракты! Как мне кажется, это связано с притоком жидкости к глазу (пишу условно жидкость может, быть кровь, может быть и другая (например лимфа). Или, скорее всего, с плохим оттоком жидкости. Возможно спазм сосудов.

Мерзнут уши. Если температура на улице холоднее (плюс)+10 градусов, то я одеваю шапку, что бы закрывала уши.  

Нос - вазомоторный ринит (как пишут ЛОРы). Т. е. когда ложусь спать, то та ноздря на каком боку сплю заложена (не соплями), переворачиваюсь - закладывает другую ноздрю. Последний год ночью очень сильно закладывает левую ноздрю, что бы она дышала сплю в основном на правом боку (уже весь бок отлежал перехожу на лежание на животе - не шутка). Это связано с горизонтальным положением - в вертикальном положении нос дышит почти нормально. Уже делал с носом все (ну или почти все, что делать еще не знаю). И в течении 3-х недель полоскал каждый вечер нос водой с морской солью. Делали укол в нос. Выжигателем в носу выжигали. Ультразвуковой иголкой кололи. Последнее что делали прошедшим летом - подслизистую вазотомию. Никакого эффекта. Зимой почти постоянно в носу козявки с кровью.

Зимой на уголках рта по утрам появляется белый налет. Губы и уголки рта трескаются до крови. Причем, как я понял, это связано с выходом на улицу при морозе. Если сидеть дома, то заживает. Тоже самое и с руками. Трескается кожа на костяшках кулаков - до крови.

Раньше была хроническая ангина - теперь горло болит редко (видимо редко переохлаждаюсь). Если только начинается простуда, то мне очень помогает спрей для горла Йокс, если в начальный момент начать пользоваться, то можно и не заболеть.
   
После мороза горит лицо вечером и последующий день. Так же лицо горит после физической нагрузки.

   Сделал ЦДС сосудов шеи. Проблемы нет.

   Мерзнет спина. Даже у себя дома при температуре +24 градуса я набрасываю на спину свитер. Песок в почках (делал УЗИ). Но, как мне кажется, то что мерзнет спина не связано с почками - связано с замерзшими мышцами или плохим поступление крови к мышцам спины (мое мнение).

Иногда ноет в районе сердца. Стараюсь не спать на левом боку - начинает побаливать сердце. Делал несколько раз электрокардиограмму - норма. Делал УЗИ сердца - как сказал врач: - Есть небольшое отклонение. Но это мелочь.
Давление стабильное: 120/80 (замерял в разное время много раз).

Желудочно-кишечный тракт. В 2007-2008 гг. в районе солнечного сплетения болел живот. Сделал ФГДС - эррозии в нижней части пищевода и рефлюкс желчи. Ни какие таблетки не помогли (кратковременно помогает только Альмагель), только диета. Не стабильный стул, очень сильный метеоризм. Более 3-х лет ем каши (гречневую, рисовую), капуста свежая или квашенная, помидоры, чеснок, масло подсолнечное или сливочное, творог, сметана, сухари из белого хлеба, яблоки, груши, мандарины, бананы, мед, пирог "Сметанник" (2 раза в неделю), конфеты "Степ" или зефир или шоколадка (100 грамм)(грубо 2 раза в неделю), 1 раз в неделю курица, иногда сыр, 2 раза в месяц чипсы (50 грамм - знаю что вредно, но хочется), 1 раз в месяц торт "Наполеон". Эта диета помогает. Исчезла боль в районе солнечного сплетения. Метеоризм уменьшился, но не полностью. Но стул, все-равно не стабильный. Т. е. 2-3 дня запор (во время запора метеоризма почти нет). Затем 2-3 дня "пробивает" и при этом ОЧЕНЬ сильный метеоризм. Затем 4-6 дней более-менее стабильный стул 1 раз в день и средний метеоризм. Конечно такая цикличность не всегда, но очень часто. Пропил Амоксициллин, Кларитромицин, Париет. Около одного месяца пил квас из Чистотела.

Около 2-х лет назад ИНОГДА стал замечать у себя в кале какие-то черно-коричневые вкрапления очень маленького размера (грубо раза 3 меньше макового семени). Сходил в нашу поликлинику - показал кал лаборанту - она говорит, что это остатки не переваренной пищи. Но я почти убежден, что это не остатки не переваренной пищи из-за того, что специально садился на диету - ел 5 дней только рис, капусту, шоколад, яблоки (без кожуры), белый хлеб (без корочки), сыр, мед, масло сливочное, масло подсолнечное. И все равно такие вкрапления присутствовали.
Затем через некоторое время (грубо месяц) снова заметил такие вкрапления. Сел на другую диету - гречка, мандарины, белый хлеб (без корочки), творог, сметана, масло сливочное, масло подсолнечное, сахар. Т. е. специально выбирал другие продукты и где нет мелких семян. И после 5 дней все равно в кале были эти вкрапления. Бананы не ел, терапевт сказала: - Так это у тебя из-за бананов. Там этих семян миллионы.
Причем такие вкрапления присутствуют в кале не всегда.
Сдавал несколько раз анализы на яйца глист - пишут не обнаружено. Действительно это не похоже на яйца глист, т. к. размеры немного разные. В течении 2-х лет иногда замечаю эти вкрапления. Какой-то периодичности или зависимости не обнаружил.
Сходил на консультацию к инфекционисту. Сидит там молоденькая девочка после института и у меня спрашивает: "Какую бы ей книжку купить по паразитам?"
Я у нее спрашиваю: - Какие таблетки пропить от глистов?
- Я врач! Я не могу просто так назначить лекарства без результатов анализов.
В общем сдал кровь на тех паразитов, которые делала лаборатория (около 6 видов). В крови антител ни к одному из 6 паразитов обнаружено не было. Не пошел снова к этому ВРАЧУ. Открыл книжку про паразитов и сам назначил себе лекарства. Пропил 3 курса таблеток Тройчатка-Эвалар.
Вермокс, Альбендазол, Метронидазол, Празиквантел, Тыквеол (тыквенное масло), тыквенные семечки.
   Выкладываю фото кала. Кому не приятно или у кого слабая психика - не кликайте на ссылки.  sorry
 
http://s018.radikal.ru/i502/1203/76/66143133c551.jpg

http://i068.radikal.ru/1203/2f/f32c22ba1a29.jpg

http://s017.radikal.ru/i405/1203/78/32eacdfeb42b.jpg

Специально, что бы были понятны размеры положил спичку.

Боли в крестце-копчике. Около 10 лет назад я проснулся ночью от сильной боли в районе копчика (во сне ни куда не падал). Постоял-походил около 1,5 - 2 часов - боль уменьшилась и я заснул. С тех пор если я сплю на спине более 30 минут, то начинает болеть копчик - необходимо встать и немного постоять-походить, полежать на животе. Так же боль в районе крестца-копчика начинается при долгом сидении. Работа у меня весь день за компьютером. С трудом досиживаю до конца рабочего дня. Результат крестцово-копчиковой компьютерной томографии - во фронтальной и сигитальной плоскостях определяется подвывих (нестабильность) кпереди III копчикового позвонка, spina bifida S4 и S5 позвонков. Ходил к невропатологу - она прописала диклофенак и мильгамму. Проколол - эффекта нет. Как говорит невропатолог подвывих копчика из-за травмы. Такой травмы у меня не было (я не помню). Мануальный терапевт предложил мне сделать вправление копчика через анус. Вправил - результата никакого я не почувствовал. Из-за этого дома предпочитаю лежать на диване на животе.

Мерзнут колени и мышцы выше колен. Если на улице холоднее чем (плюс)+18 градусов, то я надеваю под брюки трико, иначе начинают болеть колени и мышцы выше колен (стопы ног и икры не мерзнут, если ходить). Субъективное ощущение, что при холоде натягиваются вены в коленях и мышцах выше коленей. Хотя, наверняка, это не вены, а либо мышцы, либо нервы.

Ночью когда уже заснул начинают гореть стопы ног - не зависимо ходил в этот день или нет (раньше стопы ног горели только если днем много ходил). Иногда просыпаюсь, от того что горят стопы ног и опускаю их с кровати на пол. 3-4 раза было что это не помогало - вынужден был в ванной обливать их холодной водой. Это было почти в течении года. Сейчас уже почти прошло - только иногда вытаскиваю ноги из-под одеяла.
Некоторые невропатологи говорят: - Колени мерзнут и стопы горят у тебя из-за подвывиха копчика. Я, субъективно, такой связи не обнаружил.

Дополнительная информация:

- Общее недомогание (приезжал в огород и пол дня спал, что либо делать заставляю себя через силу), приходил с работы домой - ел, садился в кресло и в кресле засыпал (никогда раньше сидя не спал) вместо того, что бы что-то делать по дому. Пил две недели настойки лимонника, настойка женьшеня.

- Делал компьютерную топографию головы - в результате норма, только отмечет отек носа.
- Был у 3-х психотерапевтов. Сначала с дури поперся в городскую психушку. Там психотерапевт попросила паспорт. Поговорила со мной и сказала, что им положено на каждого пациента заводить карточку. Я отдал ей деньги и убежал от туда. Запомнились ее слова: - Ну так, что будем заводить карточку?
Другому психотерапевту тоже рассказал про все свои болячки. Она говорит: - О, так это все "мои" болячки. Третий психотерапевт наиболее адекватный из всех. У него я лечился дольше всех. Сначала он просто назначил лекарства. А затем я лежал 27 дней в отделении психосоматики. Сложно назвать это лечение эффективным. Первые 10 дней ставили по 1 капельнице и 2 укола в день. В последующем только один укол в день. Были дни вообще без уколов. Зачем я там лежал я так и не понял - с таким же успехом я мог бы лечиться и амбулаторно. Как сказала медсестра: - Мы лечим койко-местом. При выписке я спросил у врача какой же у меня диагноз? На что он ответил: - 10 врачей поставят тебе 10 разных диагнозов.
Во блин! Диагноз неизвестен, а лекарства выписывает! Я конечно понимаю, что есть метод попробовать эти лекарства, затем другие - вдруг помогут (лекарства действуют на разных людей по разному). Все трое психотерапевта назначали золофт. Пропил в течении 1,5 месяцев Золофт +Адаптол + Тераледжан - никакого эффекта. Через пол года пропил в течении месяца Паксил - тоже никакого эффекта. Ну абсолютно никаких изменений ни почувствовал от таблеток (только от Паксила сильная импотенция и запор по 5 дней).

- Как я понимаю синдром хронической усталости из-за того что где-то в организме идет хронический воспалительный процесс, а депрессия - из-за психики. Сдал кучу анализов - анализы в норме. Интересовался - говорят, что не всегда, когда идет хронический воспалительный процесс, есть отклонения в результатах анализов.

- Даже после небольшой физической нагрузки очень сильно потею. Но после того как пропотею чувствую себя немного лучше.

- После физической перегрузки выступают чирии,
  после перегрузки часто простываю (возможно это связано, с тем, что пропотеваю, а затем замерзаю).

- Плохой сон. Если устал, то обычно хорошо засыпаю и хорошо сплю. Если не устал, то не засыпаю до 3 - 4 ночи (иногда и до утра). Если немного устал, то засыпаю нормально, затем через 3 часа просыпаюсь и дальше не сплю. Если не высыпаюсь, то немного нарушается координации движения (подвернул ногу, прищемил палец дверью).

- Подташнивание (редко) (я бы назвал по другому - мутит) (не часто, грубо 1 раз в 2 недели).

- Почти всегда у меня такое самочувствие как будто на 4-5-й день после начала простуды (но нет ни насморка, ни горло не болит) просто общая слабость.

- В детстве (лет 11-12) болел желтухой. Пришел со своими жалобами к терапевту - она говорит: - Так это у тебя из-за плохой работы печени. Пропил гепатрин, гепабене, панкреатин.  

- Вообще заметил, что когда много нахожусь в горизонтальном положении (сплю или просто лежу), то идет ухудшение самочувствия, когда нахожусь в вертикальном положении (хожу, сижу) - улучшение.

- После работы в огороде улучшается самочувствия (грубо в 60 % случаев). Были случаи, когда после огорода испытывал прям огромный приток сил (аж хотелось побежать от избытка сил - такое было 4-5 раз). Не знаю из-за чего такое или из-за того что надышался свежим воздухом, или из-за того что сосудики расширились и улучшилось кровоснабжение.

- Сильно поседел.

- Ни каких страхов или фобий у себя не замечал.
- Ни от каких лекарств не почувствовал даже небольшого улучшения.
- Последние пол года никаких лекарств не принимаю (только иногда грубо 1 раз в неделю снотворное - Донормил).
- Более 5 лет абсолютно не пью алкоголь. До этого немного пил только по праздникам.
- Ни когда не курил.
- Около года пил по 2 литра воды в день - заставлял себя через силу. Эффекта нет. Сейчас выпиваю 1,5 литра воды в день.
- Голова болит редко (грубо 1 раз в 2 недели).

- Ездил к бабке (якобы знахарке). Она говорит: - Ты одновременно встречался с двумя девушками. У тебя проблемы из-за этого.
5 раз ездил к ней. Там она читала что-то типа молитв. Ни это не помогло. Ради справедливости надо сказать, что в первый день она рассказала мне о моих болячках (правда в общих чертах) - совпадение 80-90%.

- Некоторые "врачи" говорят: - Тебе выгодно болеть, что бы тебя все жалели.
   Так вот о большинстве моих болячек никто из родных и друзей не знает.

- Вообще замучился ходить по врачам. Многие "футболят" к другим врачам. Ни один  врач мне не дал дельного совета.

Наверняка какие-то болячки не взаимосвязаны. Как я сам предполагаю многие из моих болячек связаны либо с неправильной работой сосудистой системы, либо с каким либо хроническим воспалительным процессом (предположительно ухо-горло-нос или желудочно-кишечный тракт). А возможно, что неправильная работа сосудистой системы вызвана хроническим воспалительным процессом.  ulibka


Почему пищу на сайте antiVSD? Во-первых, один терапевт и один невропатолог сказали, что это у тебя вегето-сосудистая дистония. Во-торых может быть кто-нибудь поможет дельным советом - что делать. И в третьих - у меня будет полное описание своих болячек.

Заранее благодарен за помощь.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 06:17:05 am от Диб » Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Апреля 09, 2012, 10:33:57 am »

Как с позвоночником дела?
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2 : Апреля 09, 2012, 11:47:42 am »

Здоровье -это когда каждый день болит что-то разное. Как мне кажется, это выражение очень хорошо описывает Вашу ситуацию. В Вашем посте я не нашла жалоб, которые бы СУЩЕСТВЕННО ухудшали качество жизни. Вот фото кала насторожило. Не вид(я не решилась пройти по ссылке), а само наличие фото. Мне кажется, это ипохондрия и ПТ, возможно, то, что Вам необходимо. Удачи!
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Dentorol123
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 09, 2012, 15:37:01 pm »

Как с позвоночником дела?

Делал компьютерную томографию позвоночника - подвывих копчика. Из-за этого тяжело долго сидеть. Стараюсь не лежать на спине. Субъективно я не чувствую связи между подвывихом копчика и тем, что стопы ног по ночам горят и что мерзнут колени на морозе.

Есть еще протрузия L4-L5 с выпадением в позвоночный канал на 3 мм и L5-S1 с выпадением на 5 мм. Но как я понял после общения с невропатологами это не большая проблема.

Шея в норме.
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 10, 2012, 01:03:46 am »

Что-то очень похоже на соматоформное расстройство.(если правильно написала)При этом заболевание человек испытывает массу неприятных симптомов-объяснить которые доктора не могут т к анализы почти или совсем в норме.Человек не верит и продолжает искать болячки и так много лет..
Записан
Dentorol123
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 10, 2012, 03:09:57 am »

Что-то очень похоже на соматоформное расстройство.(если правильно написала)При этом заболевание человек испытывает массу неприятных симптомов-объяснить которые доктора не могут т к анализы почти или совсем в норме.Человек не верит и продолжает искать болячки и так много лет..

Может быть и так.

Был у трех психотерапевтов.
Лежал 27 дней в отделении ПСИХОСОМАТИКИ. Сложно назвать это лечение эффективным. Первые 10 дней ставили по 1 капельнице и 2 укола в день. В последующем только один укол в день. Были дни вообще без уколов. Зачем я там лежал я так и не понял - с таким же успехом я мог бы лечиться и амбулаторно. Как сказала медсестра: - Мы лечим койко-местом. При выписке я спросил у врача какой же у меня диагноз? На что он ответил: - 10 врачей поставят тебе 10 разных диагнозов.

Что дальше делать не знаю.

Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Апреля 10, 2012, 04:15:17 am »

Не сдаваться, кто-то из десяти врачей поставит тебе правильный диагноз.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Апреля 10, 2012, 07:14:12 am »

Про Паксил могу сказать тоже самое, сам принимал эффекта 0, потенция тоже 0, плюс брадикардия. Врач сказал, что принимать дипрессанты нужно минимум год. Я не рискнул, бросил пить через 5 месяцев. Лично мое мнение по поводу всех болячек, нарушение кровобращения, с чем это связанно сказать не смогу, не врач, возможно из-за неврозов, может из-за образа жизни. Как обстоят дела с глазным дном? По поводу вкраплений тоже ничего сказать не могу, у самого были черные точки, искал причину в инете думал что глисты, кровотечение и всякие бяки, пока не увидел, что грызу сушки с маком. В вашем случае если все анализы в норме думаю так и есть. Делали колоноскопию?. Какой образ жизни ведете?. По поводу воспалительного процесса думаю анализы показали бы все - не переживайте.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2012, 07:17:48 am от lable » Записан
Dentorol123
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 10, 2012, 12:50:18 pm »

Про Паксил могу сказать тоже самое, сам принимал эффекта 0, потенция тоже 0, плюс брадикардия. Врач сказал, что принимать дипрессанты нужно минимум год. Я не рискнул, бросил пить через 5 месяцев. Лично мое мнение по поводу всех болячек, нарушение кровобращения, с чем это связанно сказать не смогу, не врач, возможно из-за неврозов, может из-за образа жизни. Как обстоят дела с глазным дном? По поводу вкраплений тоже ничего сказать не могу, у самого были черные точки, искал причину в инете думал что глисты, кровотечение и всякие бяки, пока не увидел, что грызу сушки с маком. В вашем случае если все анализы в норме думаю так и есть. Делали колоноскопию?. Какой образ жизни ведете?. По поводу воспалительного процесса думаю анализы показали бы все - не переживайте.

Тоже считаю, что основная причина - это нарушение кровообращения. Хотелось бы узнать причину.
Образ жизни - сидячий. И замечаю, что после того как подвигаюсь чувствую себя лучше (только очень тяжело заставлять себя двигаться).
С глазным дном проблем нет.
Колоноскопию не делал - в раздумьях есть смысл делать или нет.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Апреля 10, 2012, 14:02:00 pm »

Возможно стоит попробовать контрастный душ. По крайней мере он не помешает точно, только начинать потихоньку без фанатизма. Почитай про него в инете. Гимнастика тоже лучший друг. У меня тоже работа сидячая каждый час встаю и разминаюсь и с утра зарядка в обязательном порядке. По поводу колоноскопии. По-моему она только в основном для толстой кишки. В принципе не помешает, но и может повредить лучше с врачом поговорить. По поводу кровообращения, здесь вопросов больше чем ответов. Нарушения возможны из-за атеросклероза, сидячего образа жизни, неправильного питания, неврозов, перечислять можно долго. Но, что именно у  тебя лучше конечно подскажет специалист. Нужно пробовать заниматься зарядкой и не бросать через 5-10 занятий так как быстрого эффекта она не даст. Попробовать не заострять внимание на своих болячках, сам с этим борюсь постоянно, стараюсь отвлекаться.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Апреля 10, 2012, 14:03:07 pm »

Да по поводу ушей возможно если хоть раз отморозил и всё постоянно теперь будут мерзнуть. У меня с руками такая проблема.
Записан
besheny ipohondr
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 129
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 10, 2012, 17:53:54 pm »

Ну это полностью не лечится полностью.просто меньше на это внимание обращать.В общем то главный симптом это поиски болезни у себя- вы этим сейчас и заняты.Отвлекайтесь от себя.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #12 : Апреля 10, 2012, 19:11:01 pm »

Не сдаваться, кто-то из десяти врачей поставит тебе правильный диагноз.


на этои форуме?  swoon2

не понимаю зачем здесь выкладывать такую подробную иинформацию?
Записан
ВадимЕвгеньевич
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Июля 03, 2016, 10:45:41 am »

Ну, в общем и целом, с 2012 года (когда писались симптомы) прошло 4 года, сейчас 2016, и если еще жив (надеюсь), то есть один неплохой способ заняться собой. Прочитав подробное описание симптомов я сравнил их со своими, но 6 лет назад. Было примерно так же плохо всё, а еще + я курил по 3 пачки в день и пил обезбаливающее - Пенталгин (последнее время по 3 и более таблетки перед едой). Умирал, но не умер, а сейчас живу и радуюсь жизни. Что я сделал. Я ел нарезанные капусту, морковь, яблоко, петрушку, сельдерей залив это лимонным соком утром, в обед и вечером. В перерывах пил свежевыжатый морковный сок (сколько хотелось). Через 2 недели прошли боли в области уха, носа и глаз. Через три недели прошли боли в области печени и поджелудки. Прекратил этот повторяющийся и надоевший салат кушать через 2 месяца. В итоге перестало болеть всё, кроме головы. Но таблетки Пенталгин стал пить уже по 1 таблетке в день, а то и вовсе забывал про них. Похудел. Сильно. Потом начал кушать все подряд (молочное, хлебо-булочные, шашлыки, водочку, пивко, соленья, остренькое). И через 6 месяцев стал замечать, что снова стало худо. То позвоночник, то печень, и спать стал по 3 часа. В 2 ночи кое как уснул, в 5 уже просыпался от холодного пота и мокрой постели. Головные боли начались с новой силой и Пенталгин уже не спасал. Стало очень себя жалко, но понял - умираю ... Тихо-тихо, медленно, но умираю ... Бросил курить! И начал читать литературу про чистки организма. Начал делать клизмы (2 раза в день). Клизмы делал 6 недель, сначала стало хорошо, но потом состояние вернулось. Через 2 недели после клизм перестал принимать пищу. Вообще. Я рассуждал так - я умираю, все равно умру, а болеть надоело сверх всякого терпения. Так какая разница от чего я умру? Я не ел 25 дней. Только пить хотелось - пил. Это было совсем нелегко, но нужно было побольше (это я сейчас понимаю, что можно было и все 40 дней на голоде сидеть), но тогда, когда на 25 день не болело вообще ничего и сон был по 8-10 часов в сутки (только слабость), я решил вернуться к жизни и стал кушать. Сначала пил только свежий морковный сок напополам с водой, потом только морковный сок, а потом уже и яблоки, фрукты, овощи. Ну а через пару месяцев начал кушать и вареную пищу - каши, легкие супы и т.д. Прошло уже 6 лет, мне 51 год и я чувствую себя на 35 ... Жив и здоров, но голова все равно побаливает раз - два в неделю. Зрение же восстановилось на 80%, забыл что такое боли в печени, почках и забыл про потение во сне. Сплю как младенец, энергии много, живу полной жизнью.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8