Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:12:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. 16 лет. Алкоголь. Фобии. ПА, давление. (Прочитано 12313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ржавчик
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Апреля 08, 2012, 19:47:22 pm »

В конце 2010 увлёкся употреблением алкоголя и энергетических напитков. Всё это привело к повышеному давлению. В феврале 2011 года обратился в больницу с жалобами: головокружения, головные боли. Врач сказал, тебе 16 лет, ты подросток, это ВСД.Прописала Энап, и сказала ходи в школу( до этого я неделю дома сидел). Кстати, давление тогда повышалось до 140\90. Пошёл в школу, пару дней ещё чувствовалось давление, затем всё постепенно стало на свои места: образ жизни( энергетики перестал пить), алкоголь тоже очередь редко, стал гулять, ходить в школу, радоваться жизни, забыл про свою болезнь. Так продолжалось до августа. Я выпил 4 банки энергетика, и ели дошёл домой.2 дня лежал, смотрел телевизор, мучался, иногда болело сердца.Но я как-то держался.Пока на 3-ий день не стало совсем плохо - сердце ужасно болело, давление было 180\100, пульс 150.Родители вызвали скорую, сделали укол. Сказали ВСД и уехали.Всё равно ночь не спал, был страх уснуть и не проснуться, на следующий день снова давление, скорая, врач послал меня на стационар ложиться. После обследования, мне прописали таблетки от давления, диагноз: ВСД по гипертоническому типу, кризовое течение. Сказал врач, что всё через неделю-две наладиться и я вернусь к привычной жизни.В конце августа, после больницы, ходил гулять, часто хватало сердце, и я ели доходил домой..Затем началась школа, проходил как-никак две недели. Затем на уроке стало очень плохо, отпрасился в медпункт.Пришёл, попросил медсестру померять мне давление, сказала что я прикидываюсь, но всё же померяла. 170\90. Дала таблетку, сказала посиди пока, через 10 минут померяла 185\90, начала кипиш, вызвала родителей, классного руководителя, я лежал, мне было плохо. В итоге вызввали скорую, меня забрали в больницу, дали ещё одну таблетку и всё..Дали направление поехать на обследование в областную больницу, полежал там..прописали другие таблетки,а диагноз всё тот же , ничего не нашли. В школу день или два сходил, затем не мог туда ходить, ужасно скакало давление, сидел дома.Всё время думал о том, что теперь обо мне думают обо мне в школе..на меня это ужасно морально давило. Через 2 недели поехал снова в областную больницу на приём к кардиологу, тот послал меня к неврологу. Он мне прописал Адаптол и ещё что-то.Кардиолог снова поменял мне таблетки от давления. В конце концов я как-то доучился 1-ое полугодие. Затем в начале 2012 я лёг на дневной стационар в местной больнице( по направлению невролога ), мне там не нравилось, холодно, часто приходилось приходить рано туда на голодный желудок, и всё такое.Часто давление скакало до 180\90.Врачи недоумевали, дневной стационар как никак, а я с таким давлением.В итоге перевели в другую больницу, чтоб я лёг туда, там пролежал, выписали, сказали сходить к психиатру. Психиатр прописал Ципралекс и Буспирон.Сказал прийти через 2 недели, должно полегчать. Не полегчало, даже было временами хуже.Пришёл на приём, высказал своё мнение о лекарствах и о своём состоянии, врач сказал поехать в Днепр, лечь в неврологическое отделение.Родители,посоветовавшись со мной, решили не ложиться в "психушку". Вот теперь уже апрель 2012..Я не могу ходить школу, ездить в транспорте, долго находиться в магазине, самому выйти долго на улицу. Выхожу максимум на полтора часа , и то с близкими. Сердце всё равно иногда хватает, правда теперь я осознаю, что мои проблемы больше в психологическом аспекте, нежели в давлении..Неужели какой-то энергетик так поменял мою жизнь? Дело в том, что до болезни, я хорошо учился в школе, был весёлым парнем, нравился девушкам, у меня было куча друзей. Сейчас же, у меня есть родители, девушка, и парочка друзей, с которыми я не могу погулять на улице. Мне кажется, что моё состояние только ухудшается, уже незнаю, что делать со всем этим, как ЭТО ПОБОРОТЬ...
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 05:55:54 am от Диб » Записан
timawin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #1 : Апреля 08, 2012, 20:04:41 pm »

Во первых какой алкоголь может быть в 16 лет? Какое увлечение?! Ппц читаю и в шоке сижу... Ну а насчет энергетиков, так вот могу сказать что мне 23 года и у меня ВСД.  Если я сейчас пойду выпью хотя бы 1 баночку ягуара, я буду мучаться потом около пару дней от многих неприятных ощущений.... Вот и делай выводы сам.... Странно правда, что в Америке в 21 только пробовать алкоголь молодеж начинает, а у нас уже бросать пытаются.....
Записан
Ржавчик
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 08, 2012, 20:15:50 pm »

Вот не надо тут писать будто в 16 лет никто ничего и нигде не пил. "Увлечение", возможно громко звучит, но факт есть факт.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #3 : Апреля 08, 2012, 20:58:13 pm »

Вот не надо тут писать будто в 16 лет никто ничего и нигде не пил. "Увлечение", возможно громко звучит, но факт есть факт.

Я например считаю, что четверть или треть бокала вина в 16 лет вполне нормально :) но не каждый день наверное :) Но ребятки действительно перебарщивают сейчас :( Пива по-моему  вообще нужно не больше бутылочки-двух в месяц и то где-то после 18ти лет уже. А энергетики вообще не понимаю :( Уж очень часто народ на них жалуется, а 4 баночки сразу засадить...
А автору, если вас обследовали и ничего такого не нашли, значит, что вас действительно от энергетиков так торкнуло. Видимо у организма случился сильный стресс. Но учитывая, что уже больше года длится, то должно уже начать и попускать. Я бы постаралась максимально успокоится, начать слазить со всяких сложных лекарств от давления, переходить на травки всякие и чем там ещё давление понижают. И побольше оптимизма, вы очень молоды, стаж ВСД небольшой, никаких серьёзных отклонений нет, весна, так что скоро попустит.
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 09, 2012, 04:03:17 am »

Энергетики, особенно дешевые русские яги и прочие, это самая большая отрава.
Сколько было смертей подростков от передозировки?
Считайте что вы похоронили свою нервную систему, и теперь возрождать ее будет очень тяжело. Хорошо что хоть целиком себя не похоронили.
Записан
farektop
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 09, 2012, 06:19:03 am »

Да, какой-то энергетик так поменял твою жизнь. У меня проблемы начались после передоза амфетаминами (сродни энергетику, только в несколько десятков раз мощнее), так что твоя история ничуть не удивляет. Всё у тебя в голове. Чем больше переживаешь и паникуешь из-за своих ощущений, тем хуже они становятся.
Упарывать алкоголь в 16 лет - очень плохая идея, упарывать в 16 по 4 банки энергетика - вообще идиотизм т.к. последний имеет в разы больше действия на организм.
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Апреля 09, 2012, 07:41:36 am »

Во первых какой алкоголь может быть в 16 лет? Какое увлечение?! Ппц читаю и в шоке сижу... Ну а насчет энергетиков, так вот могу сказать что мне 23 года и у меня ВСД.  Если я сейчас пойду выпью хотя бы 1 баночку ягуара, я буду мучаться потом около пару дней от многих неприятных ощущений.... Вот и делай выводы сам.... Странно правда, что в Америке в 21 только пробовать алкоголь молодеж начинает, а у нас уже бросать пытаются.....
Пей ягу рожай шнягу!!!а в прочем в 16 лет все пили!!!!и не надо тут твердить что нет!!! pivo
Записан

lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #7 : Апреля 09, 2012, 10:24:11 am »

Скажу больше, у моего знакомого после энергетиков случился инсульт, не сразу конечно но на протяжении небольшого времени пил по одной баночке. Потом случился второй уже после всего одной баночки. Я не хочу никого учить, сам дурак схватил ВСД после обильного приема пива, но факты на лицо. Также иногда случаются гипертонические кризы с подъемом давления. Совет один вести здоровый образ жизни, забыть об алкоголе на время, тем более различного рода энергетиках, психотерапевт конечно же в помощь. И потихоньку восстанавливаться, организм молодой думаю справишься быстро и вернешься к нормальной жизни. Самое главное не отчаивайся.
Записан
Ржавчик
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 09, 2012, 14:42:29 pm »

В том-то и беда, что с того случая, даже не подумывал об употреблении алкоголя, энергетиков, курения, или что-то вроде этого.
Записан
timawin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #9 : Апреля 09, 2012, 19:39:22 pm »

Во первых какой алкоголь может быть в 16 лет? Какое увлечение?! Ппц читаю и в шоке сижу... Ну а насчет энергетиков, так вот могу сказать что мне 23 года и у меня ВСД.  Если я сейчас пойду выпью хотя бы 1 баночку ягуара, я буду мучаться потом около пару дней от многих неприятных ощущений.... Вот и делай выводы сам.... Странно правда, что в Америке в 21 только пробовать алкоголь молодеж начинает, а у нас уже бросать пытаются.....
Пей ягу рожай шнягу!!!а в прочем в 16 лет все пили!!!!и не надо тут твердить что нет!!! pivo
Не надо писать за ВСЕХ! Не все, поверьте мне)
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Апреля 10, 2012, 07:23:51 am »

В том-то и беда, что с того случая, даже не подумывал об употреблении алкоголя, энергетиков, курения, или что-то вроде этого.
Нужно обязательно время чтобы восстановиться нервной системе и вегетатике, это как после того как организм переболел, чувствуешь, что нет сил, а потом потихоньку улучшения,  также и здесь. Всё восстановиться сколько времени нужно для этого, никто не скажет даже врач. Всё зависит от организма. Тоже самое, что язва в желудке пока не затянется следует придерживаться диеты. Думаю с энергетиками ты всё уяснил. Так что здоровья тебе, выздоравливай.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #11 : Апреля 10, 2012, 17:32:55 pm »

Считаю ,что энергетики вообще нужно запретить. Это яд в самом прямом смысле этого слова. Столько людей уже пострадало от них. А с алкоголем они вообще не совместимы. Так что, автор, вы теперь будете умнее. Востанавливайте нервную систему и уккрепляйте сердце. Со временем все нормализуется. Не бойтесь. Будьте здоровы.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Ржавчик
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 14, 2012, 20:03:40 pm »

Сдал, по просьбе психолога, анализ на гормоны. В итоге, ТТГ суперчувствительный оказался выше нормы - 4.38(при норме 0.40-4.00). Прописали Йодомарин, посмотрим, может лучше станет.
Записан
Максим0003
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 15, 2012, 05:36:08 am »

Сдал, по просьбе психолога, анализ на гормоны. В итоге, ТТГ суперчувствительный оказался выше нормы - 4.38(при норме 0.40-4.00). Прописали Йодомарин, посмотрим, может лучше станет.
Похожая ситуация и у меня была,только после приема гашиша сильный испуг был,вроде отпустило.До этого тоже увлекался ягуаром страиком,всякой ерундой.Даже может и шас от неё следы остались т.к около года уже не пью вообще,и курил я сигареты 2 года,после того случая с гашишом,постипенно бросил но не сразу понел что все так худо.У меня было,давление но не такое сильное но до 150 доходило,сердце при этом взрывалось,даже и сеичас иногда бывает когда за компьютером пересежу,в голове полный не порядок,не реальность мира ужасная была,в общем ного симптомов,но я не отчаялся и начел по началу сам пробовать лечится зарядка и все такое но прибавлялось симптомов больше и больше,я незнал что делать,но я не отчаивался при этом.Потом нашел хорошего психолога,после этого все только на поправку иду,и шас спустя около 7 месяцев,почти вернулся к той жизни которая была,отношение к алкоголю к сигаретам поменялось,даже друзей терять стал,так как сильно уж умные стали по этому поводу,и вообще мне кажется это даже к лучшему это ВСд,ты обязательно перебориш и выздоравиш,самое главное когда плохо всеравно над телом работать надо,я таблетками и даже не увлекался они вообще не помогают(((ХУже стоновится.Наиди себе психолога хорошего,который с тобой будет,работать телеской,психикой твоей,также с позвоночником,и шеей.А все это сигнал,или предупреждение тебе.Телу не комфортно с этой дрянью,после этого люди меняются,а некоторые просто в дипрессий,вот по мне я только рад,что с этим столкнулся,это пока самая такая преграда для меня была в жизни,это как испытания и его надо выдержать.Ещё посоветую тебе,почитай о духовном мире о Боге,походи в церковь,и это тебе обязательно поможет Вера.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #14 : Апреля 18, 2012, 17:53:26 pm »

4.38 очень незначительное преувеличение вроде.Насчет Духовного Мира и Бога согласен.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8