Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:55:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите определиться с симптомами... (Прочитано 9136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« : Апреля 08, 2012, 14:43:26 pm »

Всем привет я тут новенький, но с ВСД, ПА и т п знаком уже давно...5 лет...
Зовут меня Егор мне 23 года,всегда пытался справляться сам хотя и выписывали препараты, занимаюсь много спортом различным, и вот 4 месяца назад получил травму на боксе, сознание не потерял но пропало зрение с левого глаза и в последствии отключилось половина тела, но все восстановилось... лишь после травмы появился новый страх что есть какие то органические изменения что все не адекватно (как в бреду) и вообще свихнусь... затьм пережил несколько стрессов жена в больницу попадала, и еще были но вспоминать не хочу...
Недели 4 назад стал замечать что устаю очень быстро, при этом из головы мысль на долго не выходила и козалось что все не одыкватно, все дошло до срыва очень большого, и давольно трудно мне щас все описывать что было вообщем хотел узнать есть ли при ВСД, волнении, или ПА у вас подобные симптомы и как долго они могут сохраняться:
1)Все как в бреду,кружиться голова, трудно ходить или ездить на А/М есть у вас такое?
2) кажется что воспринимаешь информацию не адекватно или очень плохо, допустим пытаешся вслушаться в слова песни и не понимаешь...
Пока вроде все но скорее всего щас успокоюсь и еще вспомню.... заранее спасибо за ответы!
Записан

Призрак
Гость
« Ответ #1 : Апреля 08, 2012, 15:28:26 pm »

При ВСД есть такие симптомы. Но у тебя была травма. И травма серьезная. Тебе надо не с нами советоваться, а с хорошим неврологом. И не запускать это дело.
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #2 : Апреля 08, 2012, 15:38:09 pm »

Невролог делал обследования но ничего не выевели кроме нарушения тонуса сосудов, а я себя продолжаю накручивать что у меня арганика и все ухудшается и все плохо...
Записан

Призрак
Гость
« Ответ #3 : Апреля 08, 2012, 15:42:25 pm »

Невролог делал обследования но ничего не выевели кроме нарушения тонуса сосудов, а я себя продолжаю накручивать что у меня арганика и все ухудшается и все плохо...

Ну так от нарушения тонуса сосудов у тебя и голова кружится и память хромает - явно нарушено питание мозга. Это все лечится на ура. Невролог что-нибудь назначил?
Записан
двс
Гость
« Ответ #4 : Апреля 08, 2012, 15:47:06 pm »

МРТ?
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #5 : Апреля 08, 2012, 15:52:02 pm »

И тоесть было так например возмем машину, еду допустим расстояние в 100 км потом усталость и все более не адекватно и бредово, со временем теже симптомы стали проявляться за меньшее расстояние,затем еще за меньшее и все это привело к ужасному срыву, сейчас из него выхожу...с переменным успехом...
Неролог назначал но с того времени я тонус как мне кажется наладил, тренировками же, тоесть было так что наклониться не мог все мутнело и зрение пропадало, потом это прошло, но ведь тонус и ВСД неразрывно связанны как я понимаю...и например вот вышел от психолога (он мне помогал остановить приступы ПА а то они продолжались по 5 часов...) и вышел от него все хорошо 3 дня востонавливался конечно же были симптомы но наубыль все шло и вот на 4-й день вновь появились мысли и срывает....
Или вот щас подметил,посмотрел я видео мативирующее вообщем и симптомы абсолютно все пропали минут на 5...ну и вновь сейчас...
Препараты не помогают...и раньше я всегда как бы мог зацепиться за болезнь и бороться с ней а тут очень трудно ее осмыслить из за характера как она развернулась типа неадекватно....
Тоесть допустим могли все стрессы и постоянное докапывание до своего состония вроде бы и без особых нервов привести к таким ухудшающемся симптомам?
Делали СНИМОК мозга,томограмму и еще чего то....
Записан

POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #6 : Апреля 08, 2012, 16:00:23 pm »

Да МРТ тоже делали через 3 часа после травмы, никаких изменений не было.
А нарушение тонуса выевели месяца через 1.5
Записан

Призрак
Гость
« Ответ #7 : Апреля 08, 2012, 16:36:01 pm »

Я вроде бы без особых нервов и вообще без каких-либо трагедий дошла до тяжелой депры и ВСД. Причины могут копиться - "капля камень точит".
Вот смотри, после ПТ тебе лучше дня три. Ну так ты вспоминай, о чем с ПТ разговаривал, старайся закрепить это состояние. Ну и весной ВСД имеет свойство обостряться. Моя психиатр весной и осенью делает себе уколы мексидола, чтобы мозги лучше работали и настроение не падало. А у нее никакой ВСД нет.
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #8 : Апреля 15, 2012, 06:24:34 am »

Какое МРТ посоветуете? а то врачи сасудники сваливают все на сосуды, ПТ на психику и стрессы, а между тем бывает что ходить невозможно...прописали фенотропил пока что но я не верю что все они говорят...
Вот список МРТ http://www.dc.baikal.ru/price/deps/9/
Записан

POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #9 : Апреля 15, 2012, 06:39:05 am »

Симптомы опишу еще раз:
началось через 1.5 месяца после потрясения мозга (на боксе "1 декабря 2011") так же было несколько стрессов серьезных... продолжается уже месяца 3
Чувство нереальности происходящего
Усталость стала появляются под вечер а затем постоянно
Головокружение
Головная боль (мегренеподобная)
В вертикальном положении симптомы усиливаются, чувство как будто резко встал и глаза слипаются...
Сейчас трудно ходить много лежу....
Какие обследования посоветуйте? делали КТ все гуд, через 2 месяца после травмы делали не помню как называется присоски на голову так вот показало небольшое нарушение оттока крови головного мозга, но все врачи говорят что таких симптомов дать не могло
Записан

Призрак
Гость
« Ответ #10 : Апреля 15, 2012, 06:50:21 am »

Если невролог по своей части ничего не нашел, иди к психотерапевту. Он тебя и пошлет сначала на анализы, чтобы исключить соматику.
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #11 : Апреля 15, 2012, 06:59:00 am »

Дебильные они все простите попадаются каждый сваливает на свою область... но может быть есть обследования что бы исключить все нехорошее особо...
Записан

Призрак
Гость
« Ответ #12 : Апреля 15, 2012, 07:42:47 am »

Полный анализ крови
УЗИ внутренних органов и щитовидки
ЭКГ сердца
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2012, 08:22:07 am от Призрак » Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #13 : Апреля 15, 2012, 08:19:12 am »

Спс большое буду делать health
Записан

Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #14 : Апреля 15, 2012, 21:06:32 pm »

А вы делали МРТ головы или позвоночника, если позвоночник не делали -сделайте шейного отдела позвоночника и дуплексное сканирование сосудов шеи.Удачи!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8