Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:19:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *"Разбалансировка" вегетативной системы - это та же всд? (Прочитано 10544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natkas
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Апреля 06, 2012, 19:24:13 pm »

Ну вот и я пришла к вам со своей историей, а заодно со своими сомнениями, потому что мучить ими мужа и маму уже не могу... а тут хотя бы все родные, понимающие)))

Надо сказать, что эмоциональным человеком я была всегда (как роман начинаю, да?). Причем не по хорошему эмоциональным - внешне я как правило спокойна, а вот внутри переживаю и перемалываю в себе все существующие и несуществующие проблемы. Как сказала мне одна из врачей - не умею отрабатывать стресс.
В 2003 году у меня случился довольно непростой период - я на 3м курсе поехала в очень непростую для меня командировку (первый опят работы "в поле", сложный проект под надзором силовых структур и очень эмоцинально-сильных людей на противоположной стороне), после 3х недель в поездке мне пришлось сдавать все контрольные, которые я пропустила (причем я в командировку ездила по профессии, а контрольных было много), потом - сдавать сессию досрочно и снова в командировку. По возвращении из командировки меня ждало расставание с мальчиком, с которым год до этого мы встречались под девизом "ни дня без ссоры" (не надо спрашивать зачем, мне казалось, это любовь))))
И вот меня застиг первый приступ «непонятно чего» внезапно закружилась голова, началась тошнота с рвотой. Померяли давление – 140 на что-то там. Дали таблетку андипала – помогло. Ну и ладно. И стали жить дальше.
Ровно через год, в 2004, у меня случился аналогичный приступ, только андипал уже не помог. Откуда он взялся – сказать сложно, так как стрессов не было и все шло нормально (если только не считать стрессом то, что все было хорошо)))
Ну так вот, вызвали скорую, покололи от давления всякое, когда не помогло - забрали в больничку, что-то обследовали, попытались поставить сахарный диабет (ага, я к тому времени уже 4 дня не ела и постоянно тошнилась).
Но так уж случилось, что все мои приступа на тот момент и еще долго были привязаны к женскому циклу. Ну то есть за несколько дней начинались, ничем не купировались, в первый-третий, иногда последний день мес. Заканчивались. Может быть поэтому мне долго ставили диагноз ПМС, а слова ВСД никто не произносил.
За это время прошла огромное количество обследований, попила массу разных таблеточек – временное облегчение давали АД (далеко не все, помогал Феварин в основном, но через 2 года приема и относительно спокойной жизни мне его сняли – и все вернулось на круги своя), полежала в клинике неврозов (без эффекта, впрочем, возможно не повезло с врачом).
В последнее время все становится все хуже и хуже – если раньше при привязке к ПМС я могла хотя бы планировать свое существование, более или менее нормально работать и т.п., то сейчас эти кризы начали проявляться на погоду, на то, что что-то не то съела, но то, что понервничала – да на все. Неделю назад при моей очередной попытке найти волшебную пилюльку невропатолог произнесла слово ВСД. Ну и вот я здесь. Правда, бегать по утрам пока не начала, так как с понедельника по этой смене погоды лежу не встаю с кровати.  Для снятия кризов врач радостно назначила мне все тот же феварин (ну раз уж помогал) и клоназепам (который, надо отдать ему должное, очень сильный криз мне облегчил).
Ходила какое-то время к психотерапевту – но как-то все плавно и неочевидно, я не вижу результатов, хотя возможно так и должно быть.
И вот пока читаю все что пишет уважаемый Дмитрий – не могу одного себе уяснить (даже опустив тот факт, что я абсолютно недисциплинированная и что любая попытка жить по расписанию для мне еще один стресс))) – как этот график можно реализовывать при полном рабочем дне и, что нередко в Москве, полутора часах до работы в один конец?
В последнее время я стала задумываться о смене работы (я работаю в крупном и очень амбициозном PR-агентстве, работа часто сверхурочная, часто нервная, хотя и очень любимая). Но не очень понимаю, где сейчас можно работать спокойно, без надрыва, но получать при этом сколько-то разумные деньги? Я не могу придумать, сколько не пытаюсь. Особенно сейчас, когда кризы у меня происходят в той или иной мере (та или иная = либо я вообще не могу думать и говорить, либо могу работать но дома) практически каждую неделю. А значит, стабильности от меня пока что ноль без палочки.
Обидно. Я была всегда веселой оптимистичной девочкой. Сейчас либо болею, либо так устала от болезни, что не веселая, а еще работаю всю ту работу, которую пропустила.
А еще очень хочется ребенка (мне 29 лет уже, а по моему жизненному плану я 1го должна была иметь уже к 23)))))))))), но очень страшно, что ВСД может ему повредить.

Вот. Простите, что я так длинно. Если кто-то осилил мои многабукф – буду благодарна за сочувствие, понимание, советы и «соберись тряпка»!!!
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 06:21:25 am от Диб » Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 07, 2012, 14:47:23 pm »

Не бойтесь рожать,дети дают огромный толчок и стимул боротся с ВСД.
Записан

Алексей П.
Призрак
Гость
« Ответ #2 : Апреля 07, 2012, 15:47:08 pm »

У Дмитрия отдельное кино. Он нашёл причину своей ВСД - хилый впечатлительный мальчик. За семь лет от превратил себя в сильного циничного мужчину. Конец фильма и ВСД.
ЗЫ. Ищем причину.
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Апреля 07, 2012, 16:07:31 pm »

кратко и лаконично  lol2
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Апреля 07, 2012, 16:47:57 pm »

а это не могут быть гормоны? странно что к менструации привязано? ты проверялась у гинеколга-эндокринолога?

и приступ твой - это всегда головокружение-тошнота-рвота? или еще что есть?
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 08, 2012, 07:04:08 am »

Понимаю, понимаю, понимаю!Надо как-то выходить из этого, но как......коллеги кричат...ты симулянтка....!А в голове бог знает что!!!
Насчет беременности рожать НАДО, бояться ничего не надо...общалась с коллегой у нее с молодости ВСД при этом 2 деток больших....кто-то пишет, что беременность убирает все симптомы, кто то противоположное!Но то что это не страшно и не несет никакой вред...это 100%...!!!!И задумайтесь....может это и будет вашим ИЗЛЕЧЕНИЕМ....тем более если есть муж который всегда поддержит!Я такая же как вы...планов много, и осуществлять надо...но если бы мне предложили выйти замуж и родить ребенка для меня было бы счастьем!!! wink2
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
natkas
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 08, 2012, 16:42:52 pm »

а это не могут быть гормоны? странно что к менструации привязано? ты проверялась у гинеколга-эндокринолога?

и приступ твой - это всегда головокружение-тошнота-рвота? или еще что есть?

Проверялась. У нескольких, и очень хороших. все гормоны в принципе в норме. Попытка лечения гормональными препаратами привела к нехорошему обострению...

Кто-то из неврологов предположил, что просто ПМС выступает как некий триггер - в принципе же психорогический фон в этот оммент тоже меняется...

хз

Насчет беременности рожать НАДО, бояться ничего не надо...общалась с коллегой у нее с молодости ВСД при этом 2 деток больших....кто-то пишет, что беременность убирает все симптомы, кто то противоположное!Но то что это не страшно и не несет никакой вред...это 100%...!!!!И задумайтесь....может это и будет вашим ИЗЛЕЧЕНИЕМ....тем более если есть муж который всегда поддержит!Я такая же как вы...планов много, и осуществлять надо...но если бы мне предложили выйти замуж и родить ребенка для меня было бы счастьем!!! wink2


Да, я сама лчень долго ждала своего мужчину, который хотел бы ребенка от меня, любил меня и обеспечил надежный тыл. Пока ждала - мне многие говорили "родишь - все пройдет", а сейчас вот, когда уже с созрели и начали пытаться - и невролог и гинеколог сказали в один голос, что от сжаьых сосудов если что ребенок может недополнучить каких-то веществ, и вообще... короче страшно немного.

Да и половая жизнь в последнее время неактивная - у мужа свои заморочки, а я все время зеленого цвета, из жизнерадостной яркой девушки превратилась в ходячую серость и размазню - кому такую захочется...

В общем, пора выбираться из этой ямы!
Записан
natkas
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 08, 2012, 16:50:29 pm »

а это не могут быть гормоны? странно что к менструации привязано? ты проверялась у гинеколга-эндокринолога?

и приступ твой - это всегда головокружение-тошнота-рвота? или еще что есть?

головокружения почти нет.

приступ всегда начинается с тошноты и рвоты (причем даже когда уже рвать нечего тошнит так сильно, что пью и иду 2 пальца в рот). Давление. потом очень сильная слабость, внутри все как в пружину скручено, и как будто плита на груди, и потом - дыхание, очень тяжелое, ртом, полной грудью.

В последний раз прописали клоназепам - стало чуть полегче. Сегодня хордила гулять и делала контрастный душ. записалась к психоаналитику. месячные кончатся - пойду в бассейн. в общем, буду выбираться как-то.
Записан
natkas
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 10, 2012, 08:45:02 am »

После контрастного душа в воскресенье и в понедельник утром было оооочень плохо. вчера даже не нашла в себе сила включить комп проверить рабочую почту.  не может быть взаимосвязано, форумчане? Может быть, такие разкие вещи лучше начинать в относительно спокойном состоянии?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8