Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:11:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Разноцветное блыманье в глазу (Прочитано 23008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiana
Гость
« : Апреля 06, 2012, 15:49:13 pm »

Люди, поскажите, что такое со мной сегодня было. Погода сегодня в Киеве переменчивая, то пасмурно, вот-вот дождик, то солнышко слегка вылазит. Вообщем с утра как обычно была мутная голова, но в принципе ничего особенного. В обед надо было по делам съездить недалеко. Села в машинку, прехала немного, в тянучке застряла, потом выехала в очень оживлённое движение, чувствую плохо, в глазах темнеет, падаю в обморок в сидячем положении, кое-как добралась до первого пункта, вышла, сделала дело, чуть попустило от прохладного воздуха, еду в пункт два, доехала, прошлась, ещё полегчало. Вернулась домой, поставила машинку, уже почти нормально стало, решила ещё пешочком в магазинчик пройти. Сходила, выхожу, иду домой, смотрю на заборчик и вдруг вижу в нём дыру, удивилась, присмотрелась и понимаю что это у меня в глазу какое-то полупрозравное пятно, вообщем круг или овал, а внутри изображение размыто. Начинаю тереть, не проходит, на яркое не смотрела, вроде как в одном глазу, но когда закрываю, то в другом тоже есть, или оно просто перед закрытым глазом всё равно присутствует. Потом по краю этого круга начинаются разноцветные мигания, как будто диоды разными цветами блымают. Мне уже страшновато, начинаю быстро шагать домой. Пока иду пятно растёт, и начинает смещаться с центра куда-то в верх и вбок. То есть одним глазом вижу очень плохо, закрыть его тоже не помогает. Пришла домой, в глазу вообще всё мигает, темно-светло, причём одновременно пару больших тёмных и светлых пятен и мелкие цветные где-то между. Когда закрываю, то вижу как длинную изогнутую нить по которой очень яркие и цветные точки бегают. Становится совсем страшно, думаю то ли звонить знакомому невропатологу, то ли в скорую, но руки-ноги не отбирает, наверное не инсульт. Давление чуть повышено, пульс тоже. Смотрю в зеркало, половину лица не вижу. Потом легла, запрокинула голову и как-то легонько надавила на край века и бац, всё прошло. После этого появилась сонливость и несильная головная боль. Погуглила про разноцветные пятна, пишут мигрень, но у меня редко бывают сильные головные боли. Мне кажется что-то такое у меня было лет 5 назад, но тогда ещё и обморок был, а потом через пару месяцев жуткое обострение началось. Вообщем подскажите, кто знает, что это было и что с этим делать? Сразу скажу, что я конечно испугалась, было жутко неприятно, но ПА не было, даже пульс было около 90 всего. Пугает, что прихватило очень резко и в таком состоянии трудно что либо делать и непонятно как себе помочь. Если б такая дрянь за рулём случилось, вообще не знаю что б было.
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #1 : Апреля 06, 2012, 16:15:11 pm »

Сосудистая проблема? Внутриглазное давление?  Бывают пятна иногда в поле зрения, на подобии "солнечных зайчиков". Может целый день мерцать и тоже в одном глазу. Не особо обращаю внимание, проходит. Просто к чему пишу, когда РЭГ делали, был спазм сосудов, снижено кровенаполнение и тонус артерий. В этот момент были пятна и темень в глазах. Спросила у врача, как мне исследовать глазное дно, если такое творится. Она ответила, что и там будет тот же самое. Что, впрочем, подтвердилось.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #2 : Апреля 06, 2012, 16:30:07 pm »

У меня часто серые пятна в глазах и то что называется визуальный снег. На это действительно можно не обращать внимание, но когда больше четверти поля зрения тупо выпадает, тут уже никак не получается. Ну вот тяну руку к кнопке лифта, а кнопки нету :)
Записан
apple1210
Гость
« Ответ #3 : Апреля 06, 2012, 16:33:55 pm »

Может к офтальмологу сходите, что бы не переживать? Хотя ИМХО, именно сосудистая проблема. Во время приступов ВСД мне кажется, что у меня вообще со зрением непорядок конкретный. Проходит приступ, зрение восстанавливается. У Вас ведь тоже все вернулось в норму.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #4 : Апреля 06, 2012, 18:40:23 pm »

Если снова не случится, вряд ли пойду, там очереди всегда километровые...
Записан
Roy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #5 : Апреля 06, 2012, 23:53:37 pm »

У меня на нервной почве бывает когда глаза закрою начинает что то на подобие овала мерцать перед глазами, фиолетовым, красным или зеленым цветом, когда открываю глаза секунд 10-20 след остается как будто на солнце смотрел. незнаю от чего это но выпив успокоительное все проходит
Записан
Simorgia
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #6 : Апреля 18, 2012, 04:58:47 am »

Люди, поскажите, что такое со мной сегодня было. Погода сегодня в Киеве переменчивая, то пасмурно, вот-вот дождик, то солнышко слегка вылазит. Вообщем с утра как обычно была мутная голова, но в принципе ничего особенного. В обед надо было по делам съездить недалеко. Села в машинку, прехала немного, в тянучке застряла, потом выехала в очень оживлённое движение, чувствую плохо, в глазах темнеет, падаю в обморок в сидячем положении, кое-как добралась до первого пункта, вышла, сделала дело, чуть попустило от прохладного воздуха, еду в пункт два, доехала, прошлась, ещё полегчало. Вернулась домой, поставила машинку, уже почти нормально стало, решила ещё пешочком в магазинчик пройти. Сходила, выхожу, иду домой, смотрю на заборчик и вдруг вижу в нём дыру, удивилась, присмотрелась и понимаю что это у меня в глазу какое-то полупрозравное пятно, вообщем круг или овал, а внутри изображение размыто. Начинаю тереть, не проходит, на яркое не смотрела, вроде как в одном глазу, но когда закрываю, то в другом тоже есть, или оно просто перед закрытым глазом всё равно присутствует. Потом по краю этого круга начинаются разноцветные мигания, как будто диоды разными цветами блымают. Мне уже страшновато, начинаю быстро шагать домой. Пока иду пятно растёт, и начинает смещаться с центра куда-то в верх и вбок. То есть одним глазом вижу очень плохо, закрыть его тоже не помогает. Пришла домой, в глазу вообще всё мигает, темно-светло, причём одновременно пару больших тёмных и светлых пятен и мелкие цветные где-то между. Когда закрываю, то вижу как длинную изогнутую нить по которой очень яркие и цветные точки бегают. Становится совсем страшно, думаю то ли звонить знакомому невропатологу, то ли в скорую, но руки-ноги не отбирает, наверное не инсульт. Давление чуть повышено, пульс тоже. Смотрю в зеркало, половину лица не вижу. Потом легла, запрокинула голову и как-то легонько надавила на край века и бац, всё прошло. После этого появилась сонливость и несильная головная боль. Погуглила про разноцветные пятна, пишут мигрень, но у меня редко бывают сильные головные боли. Мне кажется что-то такое у меня было лет 5 назад, но тогда ещё и обморок был, а потом через пару месяцев жуткое обострение началось. Вообщем подскажите, кто знает, что это было и что с этим делать? Сразу скажу, что я конечно испугалась, было жутко неприятно, но ПА не было, даже пульс было около 90 всего. Пугает, что прихватило очень резко и в таком состоянии трудно что либо делать и непонятно как себе помочь. Если б такая дрянь за рулём случилось, вообще не знаю что б было.

Да уж. классическая мигрень с аурой, у меня такое же, бывает раз в года два, первый раз ещё в детстве случилась, очень перепугалась тогда. Советую носить с собой папазол, если начнётся, сразу же принимайте таблетку, голова тогда болеть не будет.
Записан
Sibirina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #7 : Апреля 18, 2012, 06:50:07 am »

Тут еще тема есть про это, про мерцание в глазах. http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2490.80
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #8 : Апреля 18, 2012, 07:18:05 am »

Я тоже про мигрень подумала, голова действительно болела, но не сильно и через несколько часов. Я решила, что это от того, что испугалась и понервничала, да ещё и погода была непонятная в тот день. И я всегда думала, что мигрень - это очень сильная головная боль, у меня такая очень редко бывает. А вот несильная - достаточно часто. А к окулисту так и не дошла пока. Второй день неприятные ощущения в том же глазу, сижу и немного дёргаюсь, что опять это блыманье начнётся.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #9 : Апреля 18, 2012, 07:22:39 am »

Кстати да, ссылка в другой теме была http://www.knownjohnson.com/?p=73# Очень похоже на то, что у меня было.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 18, 2012, 09:06:06 am »

Первым делом как приходишь к терапевту он посылает к офтальмологу, и тот проверяет глазное дно на предмет повышенного внутричерепного давления. Сперва нужно исключить это, так что бегом к терапевту и потом к окулисту.
Записан
sunriseagain
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #11 : Апреля 18, 2012, 14:09:43 pm »

Очень вероятно, что это приступ мигрени. У меня было нечто подобное - тоже в зеркало не видел половины лица и зрение в одном глазу пропало практически полностью, а потом вернулось, но заболела голова. Обследоваться начал - нашли спазм сосудов где-то в глазах и вот сейчас надо на УЗДГ. Прописали мне Мексидол и Эмоксипин уколы hmuro
Завтра начну
Записан

Нормально делай - нормально будет.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #12 : Апреля 18, 2012, 16:20:55 pm »

Похоже на мигрень . Бывало, что так же "выпадала " часть зрения . Или в поле зрения появлялись фотопсии - светящиеся зигзаги . И после этого дикая головная боль .
Записан

Моя беда, а не вина....
sunriseagain
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #13 : Апреля 19, 2012, 16:55:47 pm »

Похоже на мигрень . Бывало, что так же "выпадала " часть зрения . Или в поле зрения появлялись фотопсии - светящиеся зигзаги . И после этого дикая головная боль .
Спасибо, теперь знаю как это изогнутые святящиеся штуки называются! 1_004
Записан

Нормально делай - нормально будет.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Апреля 19, 2012, 17:08:35 pm »

Ага . Такая гадость . Но не волнуйся все постепенно пройдет и забудется  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8