Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 13:34:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх поездок в общественном транспорте (Прочитано 30661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Isteriya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>



« : Декабря 29, 2007, 15:35:43 pm »

Всем привет! Кто-нибудь справился со страхом приступов в общественном транспорте? Очень хочу вернуться к нормальной жизни, но никак не получается. Надоело быть одной, а для того, чтобы общаться, надо быть мобильной. Если еще ехать не далеко и место знакомое - все более менее, а если, допустим, на другой конец Москвы - начинается паника. Расскажите, кто как с этим справился.
Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #1 : Января 02, 2008, 20:59:31 pm »

ja vobshe ne mogu nahoditsa v transporte,u menja srazu voznikaet takoj uzansij strah,neznaju kuda devatsa :( :( :( :( :( :( :(
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 02, 2008, 21:54:52 pm »

я победил страх общественного транспорта, в частности метро, раньше все было примерно так, спускаюсь в метро, уже страшно, сажусь в поезд, двери закрываются.. и понеслось.. )) хчоется выбежать, а двери закрыты, жуткая паника, симптоматика это дыхание и сердце, какжется что сердце останавливается, вдохнуть ен могу, руки трясуться, лезу судражно в сумку, хватаю лекарство (валокордин какйо нить) судрожно пытаюсь накапать в рюмку.. да да её я тоже носил с собой :D окружающие смотрят как на идиота )) и хоть бы какая нить сука спросила.. "вам плохо?" да щаззз.. ))) ну дык вот, а мне до института 45 минут метро.. 2.5 месяца я так ездил (на лекциях творилось почти тоже самое) потмо вообщем не выдержал, сломался и взял академ..
Теперь о том как я победил этот страх, а победил я его после того как попал в Клинику Неврозов (Москва) после консультации с врачом был разработан план работы над этой фигней, я сам не знаю что именно меня вылечело, но действовал я так, в клинике неврозов было назначено медикоментозное лечение, несколько препаратов, и после того как я начал их принимать, после того как организм адаптировался к ним (4 дня где-то) я должен был начать побеждать свой страх, кататься на метро.. заключалось это в том чтобы в день кататься по 1-2 часа на этом виде транспорта, врач скзаал что это уже вырабаталось что-то вроде рефлекса, и при этом мы испытываем страх страха, т.е. мы боимя подсазнательно наш страх, и это не есть хорошо, ну вообшем буквально за 2-3 поездки я перестал боятся метро, и по сей день не боюсь, но вот что касается лекций.. тут дело обстоит сложнее, я по прежнему испытываю приходы на лекциях +) не такие как раньше, но все же они есть +)
мораль моего поста в том что у многих людей после 1 приступа в метро , образовался страх метро, и организм всячески пытается избегать места где был приступ, что то вроде контрольных точек, это так же касается не только метро, так же это касается лекций, кстати после общения с психологом в той же клиники неврозов, он смог разложить по полочкам все мои страхи, и объяснил чем каждый страх вызван, после этого мне стало намного легче переносить напасти страха +)

P.s.если кому интересно стучите в асю поговорим об этом поподробнее :)
Записан
stalker
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #3 : Января 31, 2008, 13:02:38 pm »

Я вообще по жизни никого и ничего не боюсь!!! ну, почти...
А в транспорте бывало ТАК "накрывало" - особенно летом - что, жестно говоря, в такие моменты, ГОТОВ БЫЛ ОТДАТЬ ПАЛЕЦ НА РУКЕ /чтоб отрубили/, но тока, чтоб попустило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #4 : Февраля 28, 2008, 16:05:02 pm »

Всем привет! Кто-нибудь справился со страхом приступов в общественном транспорте? Очень хочу вернуться к нормальной жизни, но никак не получается. Надоело быть одной, а для того, чтобы общаться, надо быть мобильной. Если еще ехать не далеко и место знакомое - все более менее, а если, допустим, на другой конец Москвы - начинается паника. Расскажите, кто как с этим справился.


по воле случая я живу 1400км от родины, т.е. что бы увидеть родню, друзей мне приходиться сутки трястись в поезде и два часа на электричке...так вот , третий месяц не могу поехать-боюсь жутко....от дома то отойти страшно....в прошлую поездку был кошмар...
Записан
Ян
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 26, 2008, 05:16:14 am »

У меня такая же байда,на метро вобще ездить немогу и неезжу  уже  лет 5(,это все пошло  еще  очень  давно, сначала метро,потом  автобусы,а потом вобще   неначем немог ездить, :'(,но  спустя пол  года  взял  себя в руки  и начал  насильно заставлять,вперед  нах,карочь,   щас  езжу  в  машинах,  и иногда на автобусе,  пью  успокаительные,вобще сижу на геомепатии,это крест уже по жизни :-\но зато хоть как то жить можно,после мануала   смог  немного вздохнуть  но там курсво надо будь здорово а у нас в городе это дорого,   поэтому  перестал пить,,курю правда,    диета,вобщем    одни ограничения,  хотя иногда выпиваю,потому что бывает какоето состояние отчаиния,хочеться реально сдохнуть,но потом берешь ся в руки и опять,я верю что   смогу  победить это всд,но  один  справиться с этой  бодягой я не в состоянии,   ясно дело что в чем то неувереность,  нелюблю  крупные магазины и большое скопление людей,могу только там появляться когда уже на автопилоте  либо  непоспишь  пару суток либо загасишься,вобще      может помочь фенозепам,  но привыкать  нельзя,ну его. вот такая байда,с личной жизнью вобще напряг.это сковывает  мля...Давайте обьеденяться чтоли) :)
Записан

Прорвемся!
Артем
Гость
« Ответ #6 : Марта 26, 2008, 05:47:33 am »

Ян да толку от этих обследований, что еще обследовать? Наш организм сам себе придумывает, что у нас что то болит и надо идти снво в эту долбанную полеклиннику!!! Ты прав в том что есть силы и себе говоришь что мол ты здоров и я нормальный человек как и все, проходит время а тебя достает это постоянное состояние "дебелизма"!!! И как бы отпускаешь руки, потом СТОП, сново начинаешь бороться, не знаю как это охарактеризовать что будет дальше,но есть одно жизнь которую нам дали и жизнь которую мы дали поэтому надо ее прожить как можно больше и лучше!!! ;)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #7 : Марта 27, 2008, 08:18:10 am »

У меня такая же байда,на метро вобще ездить немогу и неезжу  уже  лет 5(,это все пошло  еще  очень  давно, сначала метро,потом  автобусы,а потом вобще   неначем немог ездить, :'(,но  спустя пол  года  взял  себя в руки  и начал  насильно заставлять,вперед  нах,карочь,   щас  езжу  в  машинах,  и иногда на автобусе,  пью  успокаительные,вобще сижу на геомепатии,это крест уже по жизни :-\но зато хоть как то жить можно,после мануала   смог  немного вздохнуть  но там курсво надо будь здорово а у нас в городе это дорого,   поэтому  перестал пить,,курю правда,    диета,вобщем    одни ограничения,  хотя иногда выпиваю,потому что бывает какоето состояние отчаиния,хочеться реально сдохнуть,но потом берешь ся в руки и опять,я верю что   смогу  победить это всд,но  один  справиться с этой  бодягой я не в состоянии,   ясно дело что в чем то неувереность,  нелюблю  крупные магазины и большое скопление людей,могу только там появляться когда уже на автопилоте  либо  непоспишь  пару суток либо загасишься,вобще      может помочь фенозепам,  но привыкать  нельзя,ну его. вот такая байда,с личной жизнью вобще напряг.это сковывает  мля...Давайте обьеденяться чтоли) :)


МОЛОТОК! Также были по началу мысли сдохнуть быстрее! А вот фигушки фиг умрём,ну упадём в обморок и делов то)))
Записан
Артем
Гость
« Ответ #8 : Марта 28, 2008, 13:32:12 pm »

Такая тема уже была вроде и кто то писал , что в поездках в общественном транспорте есть позитив - молодые девшки, смотря на них можно отвлекаться от ВСД!!! :D :D :D
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #9 : Марта 28, 2008, 13:58:40 pm »

Такая тема уже была вроде и кто то писал , что в поездках в общественном транспорте есть позитив - молодые девшки, смотря на них можно отвлекаться от ВСД!!! :D :D :D
а девушкам в поездке что в таком случае делать?
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 28, 2008, 14:59:55 pm »

а девушкам в поездке что в таком случае делать?

Видимо смотреть на молодых парней! ;)
А в поездках действительно есть свой позитив! Я раньше любила куда-либо ездить...и сейчас стараюсь получить от этого удовольствие, хотя не всегда получается :)
Записан

Только позитиFF=)))
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 28, 2008, 15:00:39 pm »

  А девушкам радоваться как кто-то глядя на них отвлекается :D
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 28, 2008, 16:58:22 pm »

я тащусь от поездок в метро :),потому что иначе щас нельзя,там куча негатива:духота,ненавидящая всё и вся толпа,ванища перегаром от какого нибудь гопника ;D.в общем смотрю на это на все с юмором,ну а если прижмут к девушке какой нибудь симпатишной ::),то тут уж не до смеха :-[ :D
А так иногда бывает нагрянет паника небольшая,так что хз,от чего это зависит,т.к. на метро ездить никогда не боялся.Да и щас думок нет,типа щас зайду и ппц мне.
Записан

feel the same
lamka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


У меня наконец все хорошо))))


« Ответ #13 : Апреля 08, 2008, 16:23:07 pm »

я не переносила метро раньше даже одну станции проехать не могла просто входила в ступор перед входом в метро и приходилось его избегать разными способами, ездила наземным транспортом на другой конец города потом и это стало страшно стала бояться пробок думала обязательно посреди какого нибудь моста или шоссе в автобусе или маршрутке станет мне плохо и врачи не смогут мне помочь так не согут доехать до меня (сейчас осознаю что в голову лез такой бред)бояласьчто меня будет тошнить прям в транспорте от этого мне будет стыдно я буду нервничать что будут считать меня или пьяной или наркоманкой просто так мне сказали когда мне стало плохо в магазине теперь говорю если тока т ошнит что у меня токсикоз девушкам можно этим отмазоться чтоб не гнали на нас, а так лучший способ для меня перенести длинную дорогу это ехать и читать что то всегда покупаю журналы новые около метро главное чтоб журнал был не по медецине а то еще больше начинаешь грузиться. А так советую всем мне реально помогает если вы уже где то едите и вдруг начинается приход приступа сделайте вдох на 4 счета затем задержите дыхание на 4 счета потом выдох на 4 счета так делать пока не станет легче но стать по легче точно должно когда к этому упражнению привыкнете постарайтесь делать выдох на 8 счетов.А вообще лучше просто не думать о дороге а представлять место куда вы едете если конечно это не кабинет стоматолога)) 
Удачи и легкой дороги!!! 
Записан
Артем
Гость
« Ответ #14 : Апреля 09, 2008, 05:25:01 am »

На основании вышеизложенного зделаем вывод, ездить можно куда угодно и где угодно, важно одно отвлекать свои мысли т.е. давать работку своим мозгам читая, разгадывая красворды, если сам за рулем считать столбы, петь песню и т.д. ;)
Записан
sandy
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



И тебя вылечат и меня вылечат....


« Ответ #15 : Мая 05, 2008, 23:15:28 pm »

Вот основна байда с эти страхом..метро пока не выходит до конца осилить...нет я езжу но...друзья находятся на другом конце ветки..это через весь город..ток радует что по той же ветке без пересадок..но это 45 минут езды...я читала книжки..слушала музыку помогало...но потом на пути когда оставалось до них пть остановок случалось плохо...и до них еще ехать и ехать и обратно страшно....а вдруг хуже будет...и приходилось доезжать..ток в каком состоянии..ппц....бледнющая выползала на поверхность и к друзьям...на откачку...благо они фельдшера скорой помощи....))


А  вот думаю...давайте соберемся и поедем в метро вместе кататся?Я друга скоропощника возьму?Если что откачает а??Я то в Москве живу..кто со мной? ;)
Записан

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #16 : Мая 06, 2008, 08:24:33 am »

Вот основна байда с эти страхом..метро пока не выходит до конца осилить...нет я езжу но...друзья находятся на другом конце ветки..это через весь город..ток радует что по той же ветке без пересадок..но это 45 минут езды...я читала книжки..слушала музыку помогало...но потом на пути когда оставалось до них пть остановок случалось плохо...и до них еще ехать и ехать и обратно страшно....а вдруг хуже будет...и приходилось доезжать..ток в каком состоянии..ппц....бледнющая выползала на поверхность и к друзьям...на откачку...благо они фельдшера скорой помощи....))


А  вот думаю...давайте соберемся и поедем в метро вместе кататся?Я друга скоропощника возьму?Если что откачает а??Я то в Москве живу..кто со мной? ;)
Здорово, можно попробывать, а ты в каком районе живешь?
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
sandy
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



И тебя вылечат и меня вылечат....


« Ответ #17 : Мая 06, 2008, 12:07:58 pm »

Я живу у метро тимирязевская,катаюсь к друзьям на бульвар дмитрия донского...)) :)
Записан

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
Хлепа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112




« Ответ #18 : Мая 06, 2008, 12:11:40 pm »

Я живу у метро тимирязевская,катаюсь к друзьям на бульвар дмитрия донского...)) :)
А я работаю Дмитровское шоссе, считай соседи, только на метро уже не каталась 5 лет
Записан

Чаша страданий у каждого - своя.
sandy
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



И тебя вылечат и меня вылечат....


« Ответ #19 : Мая 06, 2008, 12:13:16 pm »

 :)
Записан

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui
Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8