Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:18:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелые симптомы. ПА, кардионевроз. (Прочитано 8692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vovanchik86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« : Апреля 04, 2012, 10:55:49 am »

Все началось 3 года назад я ехал на машине и начало давить сердце и всю грудь у меня начал наростать страх, а сердце все больще давило и нехватало воздуха,я остановился на обочине выскочил с машины пуль бешаный я выпил бутылек кардиофита(всегда лежал в машине) а мне становилось все хуже это непередоваемый ужас и только ВСД-шник может это понять. Рядом был магазин я кое как подъехал забежал и попросил вызвать скорую,мне еще накапали валокардина но луше не становилось.наконец приехала вколола что-то давление 150 на 100 хорошо что приехал папа и отвез домой(это было за городом) НО это только начало кашмара скорая приезжала по 3 раза в день давление180 на 115 Пока родители договаривались за платную больницу (мест небыло) Но очередной приезд скорой уговорил что надо ехать сейчас,и меня положили в городскую поликлинику ЭТО БЫЛ ПРОСТО ДИКИЙ УЖАС - я в таком состоянии ждал минут 20 чтоб сделать кардиограмму потом искали палату -а нервная система была на приделе! Все таки нашли место и положили в кардиологию.Я умолял сделать укол и дать успокоительное-но в ответ сказали что врач не можнт подойти и тут меня как шарахнуло ПА я весь онимел  меня так трусило что я думал что вот вот инфаркт или инсульт,через время пришла врач -а я просто умолял сделать что то,на что она сказала чтоб я встал-но я не мог подняться-а она настаивала я еле встал сидя на кровати ,но голову подънять не мог,она что-то пороспрашивала и ушла.Я сдал все анализы и обследования -но ничего серьезного(Слава Богу) не нашли ,но легче не становилось от этого, меня еще накрывало ПА-но тут меня обрадовал звонок папы-он сказал что едим в другую клинику.мы ели доехали т.к мне опять стало плохо в машине! Приехав меня сразу начали обследовать куча всего и потом положили и поставили капельницу с уколми и я наконец раслабился,что все давило и сжимало-отпустило(у меня даже начался истерический смех со слезами) Позжн врач обьяснил что это всд и ПА.Проходило время мне вроде становилось лучше-но когда выходил на прогулку становилось страшно и хотелось в палату.Меня выписали назначили таблетки не пмню какие-но от них подымалось давление и я перестал их пить.
Щло время а самочувствие было плоховатым я опять проходил лечение на стационаре-но результат вскоре возвращался! И я лег в клинику неврозов. Там меня выслушали и пошел какието тесты психолога и првели в палату.Обидно было слушать вопросы что типа наркоман или драчун что попал сюда! А я не пил и не курил даже.  и начался подбор транков от которых меня так плющило то горело в груди то трясло то тахикардия с повышенным АД.В результате я возненовидел врачей. Мне предлогали очередные ФД-но от них хоть было не хуже а неделю попринимав их стало лучше-но все равно не то.Еще помогло общение с парнем-он говорил что все пройдет,что у него было тоже самое.Виписав меня и назначив питьАД 8 мес.Я полностью изменил свой образ жизни соблюдаю режим дня ем много витаминов не ем жирного,соленого начал заниматься спортом-начинать было очень тяжело-но мне нравилось я стал накачиваться(конечно был дискомфорт давило сердце нехватка воздуха) я следил за давлением и зметил что оно начало снижаться после я откинул тонометр и занимался по 1.5 часа каждыйдень(нагрузки не были сильными я мог отжиматься до 1000 раз в деня при моем весе 93 кг рост 185 было 62 кг и я уже не мог без спорта и обливания. Сьездив этим летом на море в конце августа(АД перестал пить в начале июля) чувствовал себя нормально(были конечно дискомфорты в сердце и т.д но терпимо. НО за день до отьезда я заболел была высокая т-ра болело горло и.д. Приехавши домой я болел еще неделю,а потом самочувтвие стало ухудшаться скакало давление тахикардия и впервые почти за год случился приступ ПФ с пароксизмальной тахикардией,и я опя начал принимать АД (сероквель) где то 1.5 месяца было немного лучше ,но не то. Потом я опять обследовался МРТ холтер узи и др. нешли повышенную активность симпатики прописали НЕБИЛЕТ и АДАПТОЛ-но улучшения нет появилась вздутие внутри тела и давление в сердце также скованность всего тела  и во время этой скованности ни пошевелиться не повернуться т.к сердце давит и надувается ЭТО очень сложно ОБЬЯСНИТЬ-НО это так отравляет ЖИЗНЬ-что не передать словами. А на другие симптомы я забил как частый озноб особенно после сна боли и колики в груди  одышкаи др.  Основная проблема с сердцем может есть у кого нибуть такое (хотя недайбог такого самому злейшому врагу не пожелаешь!!) И страх у меня куда-то поехать в маршрутках сразу нехватает воздуха сдавливает сердце как будто сознание и подсознание не дружат сознание говорит успокойся все ок ,а подсознание делает специально вред организму .Спасибо что прочитали длинное наболевшее тяжело когда тебя не понимают-нет никакой поддержки!
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 06:38:06 am от Диб » Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #1 : Апреля 04, 2012, 11:04:06 am »

Vovanchik86, я так понимаю, что ты хотел бы вылечиться до конца.
По ходу клиника неврозов - не самое лучшее место для лечения ВСД, по той причине, что в основном там лечат психиатры соответственно психиатрическими методами, а это в подавляющем большинстве чисто психофармакология.
В твоем (и не только) случае самый оптимальный вариант - амбулаторное лечение у психотерапевта.
Таблетки - это конечно хорошо, они прогонят твои симптомы, но в корне проблему они не решат, поэтому психотерапия как бы обязательна.
Все лечение займет немало времени, это не грипп и не ангина, здесь полгода может запросто уйти, но если найдешь хорошего психотерапевта, то результат будет более стойкий, чем в случае лечения в клинике неврозов жесткими лекарствами для серьезно больных.
 
Записан
Vovanchik86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 04, 2012, 11:13:11 am »

Я уже давно хочу пообщатьсь с хорошим психотерапевтом-до этого у меня был один,но он только давил психологически на меня и мне было дискомфортно с ним общаться, а в клинике неврозов у нас была группа все вместе с психологом обсуждали проблемы-но семейного характера
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #3 : Апреля 04, 2012, 11:34:30 am »

Я думаю, здесь ты найдешь полезную информацию, которая поможет найти правильного ПТ)
Записан
Vovanchik86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 04, 2012, 13:40:41 pm »

Спасибо!
Записан
нексус
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Апреля 04, 2012, 16:24:36 pm »

Все началось 3 года назад я ехал на машине и начало давить сердце и всю грудь у меня начал наростать страх, а сердце все больще давило и нехватало воздуха,я остановился на обочине выскочил с машины пуль бешаный я выпил бутылек кардиофита(всегда лежал в машине) а мне становилось все хуже это непередоваемый ужас и только ВСД-шник может это понять. Рядом был магазин я кое как подъехал забежал и попросил вызвать скорую,мне еще накапали валокардина но луше не становилось.наконец приехала вколола что-то давление 150 на 100 хорошо что приехал папа и отвез домой(это было за городом) НО это только начало кашмара скорая приезжала по 3 раза в день давление180 на 115 Пока родители договаривались за платную больницу (мест небыло) Но очередной приезд скорой уговорил что надо ехать сейчас,и меня положили в городскую поликлинику ЭТО БЫЛ ПРОСТО ДИКИЙ УЖАС - я в таком состоянии ждал минут 20 чтоб сделать кардиограмму потом искали палату -а нервная система была на приделе! Все таки нашли место и положили в кардиологию.Я умолял сделать укол и дать успокоительное-но в ответ сказали что врач не можнт подойти и тут меня как шарахнуло ПА я весь онимел  меня так трусило что я думал что вот вот инфаркт или инсульт,через время пришла врач -а я просто умолял сделать что то,на что она сказала чтоб я встал-но я не мог подняться-а она настаивала я еле встал сидя на кровати ,но голову подънять не мог,она что-то пороспрашивала и ушла.Я сдал все анализы и обследования -но ничего серьезного(Слава Богу) не нашли ,но легче не становилось от этого, меня еще накрывало ПА-но тут меня обрадовал звонок папы-он сказал что едим в другую клинику.мы ели доехали т.к мне опять стало плохо в машине! Приехав меня сразу начали обследовать куча всего и потом положили и поставили капельницу с уколми и я наконец раслабился,что все давило и сжимало-отпустило(у меня даже начался истерический смех со слезами) Позжн врач обьяснил что это всд и ПА.Проходило время мне вроде становилось лучше-но когда выходил на прогулку становилось страшно и хотелось в палату.Меня выписали назначили таблетки не пмню какие-но от них подымалось давление и я перестал их пить.
Щло время а самочувствие было плоховатым я опять проходил лечение на стационаре-но результат вскоре возвращался! И я лег в клинику неврозов. Там меня выслушали и пошел какието тесты психолога и првели в палату.Обидно было слушать вопросы что типа наркоман или драчун что попал сюда! А я не пил и не курил даже.  и начался подбор транков от которых меня так плющило то горело в груди то трясло то тахикардия с повышенным АД.В результате я возненовидел врачей. Мне предлогали очередные ФД-но от них хоть было не хуже а неделю попринимав их стало лучше-но все равно не то.Еще помогло общение с парнем-он говорил что все пройдет,что у него было тоже самое.Виписав меня и назначив питьАД 8 мес.Я полностью изменил свой образ жизни соблюдаю режим дня ем много витаминов не ем жирного,соленого начал заниматься спортом-начинать было очень тяжело-но мне нравилось я стал накачиваться(конечно был дискомфорт давило сердце нехватка воздуха) я следил за давлением и зметил что оно начало снижаться после я откинул тонометр и занимался по 1.5 часа каждыйдень(нагрузки не были сильными я мог отжиматься до 1000 раз в деня при моем весе 93 кг рост 185 было 62 кг и я уже не мог без спорта и обливания. Сьездив этим летом на море в конце августа(АД перестал пить в начале июля) чувствовал себя нормально(были конечно дискомфорты в сердце и т.д но терпимо. НО за день до отбезда я заболел была высокая т-ра болело горло и.д. Приехавши домой я болел еще неделю,а потом самочувтвие стало ухудшаться скакало давление тахикардия и впервые почти за год случился приступ ПФ с пароксизмальной тахикардией,и я опя начал принимать АД (сероквель) где то 1.5 месяца было немного лучше ,но не то. Потом я опять обследовался МРТ холтер узи и др. нешли повышенную активность симпатики прописали НЕБИЛЕТ и АДАПТОЛ-но улучшения нет появилась вздутие внутри тела и давление в сердце также скованность всего тела  и во время этой скованности ни пошевелиться не повернуться т.к сердце давит и надувается ЭТО очень сложно ОБЬЯСНИТЬ-НО это так отравляет ЖИЗНЬ-что не передать словами. А на другие симптомы я забил как частый озноб особенно после сна боли и колики в груди  одышкаи др.  Основная проблема с сердцем может есть у кого нибуть такое (хотя недайбог такого самому злейшому врагу не пожелаешь!!) И страх у меня куда-то поехать в маршрутках сразу нехватает воздуха сдавливает сердце как будто сознание и подсознание не дружат сознание говорит успокойся все ок ,а подсознание делает специально вред организму .Спасибо что прочитали длинное наболевшее тяжело когда тебя не понимают-нет никакой поддержки!
Я тебя понимаю) Самому всё надоело врачи нечего непонимают Они могут понять когда сами почуствуют!  Читаю форум и в каждой истории нахожу свой симптом! Вот записался к психотерапевту сказала что надо разобратся в моём прошлом думаю попробовать может поиожет!) Тоже какаято скованость в теле как бюудто ты пластмасовый даже неспится из за этого ночью(
Записан
Vovanchik86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 05, 2012, 05:56:56 am »

Это точно понять может только тот кто это прочувствовал(  Когда лечили в клинике неврозов мой врач говорила что у нее раньше тоже было ПА но она ездила и летала, и мне говорила когда плохо делай все-но я не могу даже пошевелиться такое творится с организмом что пипец!
Записан
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #7 : Апреля 05, 2012, 06:43:38 am »

Vovanchik86,  здесь все тебя понимают и сочувствуют, и уж поверь с маршрутками и сердцем, наверняка, те же проблемы, ты самое главное не опускай руки! сам ведь понимаешь что у всех рано или поздно проходит или хотя бы не доставляет таких сильных страданий и переживаний по этому поводу и у тебя пройдет...
Ты только не теряй веру в то, что ты с легкостью перенесешь все эти трудности и болячки, и не останавливай поиск действительно грамотного специалиста!!

Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
Vovanchik86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 05, 2012, 06:54:11 am »

Спасибо большое! Но это так тяжело постоянно чувствовать себя сердечником(раньше был совсем другим можно сказать душа компании) Но эта хрень заставила меня полностью измениться испытывать постоянный страх даже неосозноваемый(внутренний какой-то)Легче хоть когда с кем то общаешься)
Записан
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 05, 2012, 18:27:08 pm »

ты не один!!! я тебя очень понимаю))) у меня боли в сердце((( чувствую себя пенсионеркой в свои 22)))
Записан
Vovanchik86
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 06, 2012, 06:23:41 am »

Хорошо что можно пообщаться с такими же пострадавшими от этой ХВОРИ людьми-НО думаю ПРОРВЕМСЯ)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8