Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:48:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд Подростковый возраст. Предрасположенность. Различные симптомы. (Прочитано 5983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« : Апреля 04, 2012, 05:37:09 am »

Ну чтож, дамы и господа, настало и мне время рассказать обо всех своих беседах и напастьях. Заранее прошу прощения за столько ошибок, никогда не был силен в грамматике, а текстовый редактор не исус, и за тебя все не сделает.
Как я уже говорил, я один из самых юнных на этом форуме (15).
Мама родила меня в 39 лет, роды были трудные, при родах вроде бы повредили голову, сдавили кажется. Точно я не знаю, но проблемы были. Я родился весом в 5 кг, в младенчестве много плакал,кричал, был весьма агрессивным и активным. Затем как-то лет с 5, у меня поменялась комплекция, я перестал быть пухликом так сказать, всегда был немного выше и худощавее всех. Роды были весьма тяжелые, и беременность тоже.Во беременности у мамы был недостаток кальция, у нее выпали пару зубов, и были пару переломов. На мне это тоже отразилось. Мама всю жизнь работает тренером по легкой атлетике, воспитала многих спортстменов, в том числе олимпийцев.
Поэтому в детстве я тренировался, бегал, выступал на соревнованиях.
Впринципе особо ничего припомнить не могу из этих лет, все как у всех. Правда часто сильно болели ноги, до сих пор иногда, если много пройтись.
Лет в 10, видимо с началом перестройки организма, во мне стали происходить какие то изменения. Я часто находился в какой то тоске, грусти, плакал без причины, просто от того что мне "тяжело". Помню как бежал в школу, и просто рыдал, сам незнаю почему. Мнительный и тревожный я был всегда, но тогда это особенно заострилось. Тренироваться я стал все меньше, в школе нагружали сильно для 5-6 класса, занятия были по 6-7 часов, даже сейчас в колледже и то поменьше. За пару лет до этого появился компьютер. Собственно думаю из-за него я заработал небольшой сколиоз, и как следствие проблемы с шейным отделом позвоночника. В 11 лет, осенью, началась череда сильных приступов, в школе меня буквально откачивали, ноги отказывали и меня тащили к доктору на руках. Рекордное давление для 11 лет, 160 на 100. Самые страшные приступы в моей жизни. Пошла череда врачей и обследований. Все в норме, только небольшие проблемы с почками которые я не чувствую и все.Обследования у невролога показали неочень хорошее снабжение мозга кровью, на что она не обратила внимание и не стала искать проблему дальше. Сославшись на тяжелые роды, поставила нелепый диагноз:ОРГАНИЧЕСКО-РЕЗИДУАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА И ЦНС.ГИПОТОЛАМИЧЕСКАЯ ДИСФУНКЦИЯ ПО НЕЙРОВЕГЕТАТИВНОМУ ТИПУ. ВСД ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ. С тех пор, каждый врач в больницах где я лежал, видя этот диагноз упорно распрашивала меня про то какая у меня память, почему я забываю дорогу до туалета (один раз кружилась голова и я перепутал двери), какие голоса и галлюцинации у меня бывают (ИХ НЕТ!). так и продолжалось последующие годы.Неврологи отписывались от меня сосудистыми и ноотропами, которые не помогали, кардиологи витаминками и посылали к эндокринологу, эндокринолог видя нормальные анализы, не мог ничего посоветовать и снова посылал к неврологу. Невролог после того как меня в очередной раз полуживого приносили к нему, говорил что ничего не может сделать, идите к психиатру.
Но так плохо было не всегда.Всеже после полугода настоящего ада, я вернулся к более менее нормальной жизни. Так и жил 4 года, с периодическими обострениями, но впринципе обычной жизнью ребенка. Правда спорт в малых дозах, и моя болезненность не позволяла мне толком постоять за себя.
Так было до 2011 года. Весной я начал усиленно заниматься спортом, бег, турники, тяжести. Я подтягивался 0 раз, постепенно дотянул до 5, для меня это была настоящая гордость.К слову у меня был период весьма быстрого роста, и сейчас при росте 183-185 я вешу дай бог 60кг.В конце года я даже сдавал зачет как все. Правда кросс я не потянул, стало плохо. Пошло очередное обострение. Кое как я из него вылез. Затем снова спорт, затем снова жуткое обострение. И вот тогда, поняв что здешние врачи которые все время лечат одним и тем же, мне непомогут, я стал искать в интернете информацию по ВСД. Мне не нравилось что толи из-за моего диагноза, или из-за чего, врач разговаривал со мной как с дебилом. Говорил медленно и вытягиваю слова, как с умственно отсталым. Поставил на учет к психиатру, хотя я так и не был у нее на приеме ниразу. Психиатрша, все пыталась меня заманить к себе, и все врачи которые не могли мне помочь отправляли меня к ней.
На мои вопросы о том как мне заниматься спортом, мне посоветовали велосипед,ходьбу и бассейн, а про турники сказали ХОЧЕШЬ НАКАЧАТЬ МЫШЦЫ_БУДЕТ БОлеть голова.Сейчас я понял что есть в этом доля смысла, из-за проблем с шеей ей лучше не рисковать,да и аэробные нагрузки будут полезнее. Но всетаки не хочется жить с таким дряблым,абсолютно без мышечного корсета-телом.
благодаря интернету, я всеже понял чем я болею, нашел этот форум в ноябре 2011. С тех пор иногда читаю, недавно зарегистрировался.
Ну и последняя глава моей истории, на сегодняшний день. После Нового Года, у меня опять пошло обострение, и после обколки актовегином, я попал к хорошему нейрохирургу. Он посмотрел меня, тут же сказал, что у меня плохое кровоснабжение из-за нестабильности шейных позвонков, анализы это потвердили. Выписал гимнастику,воротник шанца, и опять же все тот же кавинтон и глицин, которые мне не помогают. Лечусь уже 2 месяца, результатов пока нет, но я надеюсь.
Попутно в поликлинике я беседовал с парой психологов, говорил им о своем неврозе, о панических атаках, они недоумевали как могут мне помочь и отправляли к психиатру. После того как я пришел к своему терапевту в состояниии приступа, на ЭКГ зарегистрировали тахикардию, никаких таблеток чтобы сбить не дали, отправили сами знаете к кому. Ладно черт  с ним, если все так настаивают пойду. Пускай накормят транками и АДами.
Психиатром оказался молодой человек, лет 20, недавно после института.
Я рассказал ему о том что у меня сейчас сердце выскочит, что я в предобморочном состоянии, на что он так на меня посмотрел, терапевт говорит что у вас все в норме, вы придуриваетесь. Я с раздражением сказал что я не ипохондрик и мне правда плохо. Он померил давление, сказал что ПСИХИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НЕ ДАЮТ ТАКИХ СИМПТОМОВ, отправил к эндокринологу у которого я был сотни раз. анализы естественно в норме. Заикаться про ПА и невроз я не стал, поняв что от такого психатра адекватной помощи ждать не придется.
Такие дела.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2014, 15:04:18 pm от Диб » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Апреля 04, 2012, 11:06:32 am »

Zeze, мой совет. Найди хорошего психотерапевта (не психиатра!) , но не в твоей поликлинике. Понимаю, найти хорошего тяжело, но всё же...
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 05, 2012, 04:03:36 am »

Какую хорошую гимнастику можно поделать для укрепления мышц шеи?У меня нестабильность позвонков, и мне нужен мышечный корсет.
Пока делаю пару упражнений из вот этой http://antidistonia.ru/lfk/.
Врач конкретного ничего не выписал, послал в бассейн, и 50 подтягиваний на турнике.
Но мне бы пока хотя бы гимнастику поделать.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #3 : Апреля 05, 2012, 09:15:25 am »

На форуме много ин-ии:
http://forum.antivsd.ru/index.php?board=26.20
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
a_isha
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 06, 2012, 10:30:18 am »

"Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Майк Тайсон" Главное, не сдавайся. Уныние отнимает силы. Жизнь прекрасна, и человеку даны гигантские возможности, ты все преодолеешь!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8