Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:05:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сильнейшие головокружения. (Прочитано 17168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
m0213
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Апреля 03, 2012, 17:55:41 pm »

Всем привет! меня зовут МАрина,мне 22 года.
2,5 года назад все у меня началось,ни с того ни  с сего предобморочное состояние, начало подскакивать сильно давление,голова кружилась, месяца 4 лежала дома в кровати,встать вообще не могла...потом напоили транками, забылась,начала вставать, но симптоматика вся оставалсь.
на протяжении двух лет сдала все анализы,сделала все обследования,все в норме!
и сосуды,и мрт,и узи всего чего только можно, прошла всех врачей,всех специалистов,они слушаю все,слушают,разводят руками и говорят "это не мое"...
как я устала..
в общем у меня 2 основные проблемы:
1) у меня нет именно ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ,ВРАЩЕНИЯ. Когда я поворачиваю голову или наклоняю ее, у в этот момент все что я вижу тоже наклоняется в ту сторону куда я поворачиваю голову.и это постоянно .понимаете,это как началось 2,5 г назад и продолжается до сих пор!
к примеру стою перед окном,поворачиваю голову и деревья вмсте с домом немного наклоняются,останавливаю,фиксирую голову и все останавливается! Подскажите,как думаете,что это может быть?
2) на протяжении 2ух недель появилось странное ощущение в голове...опьянения,дурмана какого-то,как будто сама не своя хожу. Я не могу лечь горизонтально,у меня сразу голова чем-то..ээ..не знаю как объяснить или переоплняется чем-то или наоборот чего-то ей не хватает и сразуначинает все вокруг шатаься,все становится каким-то нестабильным...Приходится все время лежать на двух подушках и спать также.
И все 2 недели в таком состоянии не могу нагнуться,нагинаюсь и голова дурная становится, тяжелая, и кажется если резко не встать,просто упадешь в обморок.
Все стало какое-то нестабильное,появилась шаткость, приходится переступать с ноги на ногу когда стою.
Подскажите,пожалуйста,что это может быть??? И какие лекарства можно выпить?
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 06:40:56 am от Диб » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Апреля 03, 2012, 18:30:05 pm »

Подсказать не можем, это к врачу. Можем только посочувствовать.  pig_ball
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 03, 2012, 19:01:16 pm »

Всем привет! меня зовут МАрина,мне 22 года.
2,5 года назад все у меня началось,ни с того ни  с сего предобморочное состояние, начало подскакивать сильно давление,голова кружилась, месяца 4 лежала дома в кровати,встать вообще не могла...потом напоили транками, забылась,начала вставать, но симптоматика вся оставалсь.
на протяжении двух лет сдала все анализы,сделала все обследования,все в норме!
и сосуды,и мрт,и узи всего чего только можно, прошла всех врачей,всех специалистов,они слушаю все,слушают,разводят руками и говорят "это не мое"...
как я устала..
в общем у меня 2 основные проблемы:
1) у меня нет именно ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ,ВРАЩЕНИЯ. Когда я поворачиваю голову или наклоняю ее, у в этот момент все что я вижу тоже наклоняется в ту сторону куда я поворачиваю голову.и это постоянно .понимаете,это как началось 2,5 г назад и продолжается до сих пор!
к примеру стою перед окном,поворачиваю голову и деревья вмсте с домом немного наклоняются,останавливаю,фиксирую голову и все останавливается! Подскажите,как думаете,что это может быть?
2) на протяжении 2ух недель появилось странное ощущение в голове...опьянения,дурмана какого-то,как будто сама не своя хожу. Я не могу лечь горизонтально,у меня сразу голова чем-то..ээ..не знаю как объяснить или переоплняется чем-то или наоборот чего-то ей не хватает и сразуначинает все вокруг шатаься,все становится каким-то нестабильным...Приходится все время лежать на двух подушках и спать также.
И все 2 недели в таком состоянии не могу нагнуться,нагинаюсь и голова дурная становится, тяжелая, и кажется если резко не встать,просто упадешь в обморок.
Все стало какое-то нестабильное,появилась шаткость, приходится переступать с ноги на ногу когда стою.
Подскажите,пожалуйста,что это может быть??? И какие лекарства можно выпить?

На счет первого пункта, вы проверяли шею, позвоночник? На счет второго у меня то же самое, было, сейчас уже легче. Это скорее всего психогенное уже. Лекарства мы назначать вам не можем, у всех индивидуально это.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #3 : Апреля 03, 2012, 19:11:05 pm »

А с чего все началось? Что предшествовало этим головокружениям/вращениям? (экзамены, ссоры, переезд или просто на ровном месте)
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
m0213
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 03, 2012, 19:39:38 pm »

да,шею и позвоночник проверяли...в шее только нестабильность позвонков, но врачи говорят это не могло дать таких симтомов,пробыла у остеопата,20 сеансов.у мануальщика,ничегго не помогло...
а как вы переживали то состояние?? что-то пили? я вот думала,что это к погоде,а сейчас каждый день такое... Я даже кашлянуть не могу,сразу в момент кашля."пустеет" голова, и  я теряю равновесие и начинает все шататься. через секунды 3 все останавливается.....
Записан
m0213
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 03, 2012, 19:41:40 pm »

Было лето..то 2010..со смогом...плохо переносила...и сессия была...нервничала,ну так,как всегда..так уж ничччччччего такого сверхестественного не было...
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 03, 2012, 19:47:57 pm »

да,шею и позвоночник проверяли...в шее только нестабильность позвонков, но врачи говорят это не могло дать таких симтомов,пробыла у остеопата,20 сеансов.у мануальщика,ничегго не помогло...
а как вы переживали то состояние?? что-то пили? я вот думала,что это к погоде,а сейчас каждый день такое... Я даже кашлянуть не могу,сразу в момент кашля."пустеет" голова, и  я теряю равновесие и начинает все шататься. через секунды 3 все останавливается.....
я просто стала необращать внимания, реально помогло. Первое время очень тяжело было, а потом потихоньку становилось легче. Симптомов проявления ВСД у меня  масса осталась, но я не отношусь к ним так срьезно как раньше, и в принципе они жить не мешают, я могу с гордостью сказать, что за 4 месяца из овоща превратилась обратно в человека dance2 лекарства разные принимала, из них помогли только фенибут, глицин, мексидол. И Вальдоксан еще таблетки, меня лично от панических атак избавили, а так лекарства у меня ослабляли симптомы, но не убирали.
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
m0213
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 03, 2012, 19:56:44 pm »

еще 2 недели назад я не помнила всех симптомов, не обрщла внимания...а сейччас,ни высморкаться,ни кашлянуть,не выхожу на улиуцу эти дни,чтобы не заболеть вдруг,и если начну кашлять просто пипец будет. нагнуться не могу...просто ужас....пью как раз фенибут третий день на ночь....как по назначению... пока никак...пью глицин...тоже никак....начала тенотен....тоже также......
я в панике...
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #8 : Апреля 03, 2012, 20:11:11 pm »

Было лето..то 2010..со смогом...плохо переносила...и сессия была...нервничала,ну так,как всегда..так уж ничччччччего такого сверхестественного не было...

В ВСД пусковым механизмом может явиться все что угодно, даже банальное переутомление.
Похоже все-таки психогенное. Просто очень смутило, что спать можете только на нескольких подушках, т.е. высоко...
А транквилизаторы какие назначали? Что из таблеток пили-ели? Мышечное напряжение чувствуете?
Если пьете Фенибут только 1 т. на ночь, то реально мало.
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
m0213
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 03, 2012, 20:18:36 pm »

мышечное напряжение не чувствую...
ну только немного сейчас в шее,потому что несколько дней не нагинаюсь, стараюсь контролировать движения..
пила фенозепам полгода,и 4 мес клонозепам...
сейчас-ничего..
а мне вот кажется что это что-то с сосудами может...может кровь как-то не доходит до головы правильно...
а разве пси психогенном может такое быть что я не могу лечь в горизонтальное положении?
почему именно при сгибании, лежа, при икании, высмаркивании и т.д......
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #10 : Апреля 03, 2012, 20:31:40 pm »

Ты в Москве живешь или нет
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #11 : Апреля 03, 2012, 20:32:24 pm »

мышечное напряжение не чувствую...
ну только немного сейчас в шее,потому что несколько дней не нагинаюсь, стараюсь контролировать движения..
пила фенозепам полгода,и 4 мес клонозепам...
сейчас-ничего..
а мне вот кажется что это что-то с сосудами может...может кровь как-то не доходит до головы правильно...
а разве пси психогенном может такое быть что я не могу лечь в горизонтальное положении?

почему именно при сгибании, лежа, при икании, высмаркивании и т.д......

Вот меня тоже у вас это очень смущает.
Я в свое время вообще не могла голову держать, даже пользовалась шейным корсетом, но при назначении транквилизаторов ситуация улучшалась в разы, т.к. они снимают не только нервное, но и мышечное напряжение.
Может еще раз повторить обследование сосудов шеи и головы в другом месте?
И почитайте ветку про Мексидол, после такого количества транков он необходим.
И постарайтесь не очень переживать по этому поводу. Дайте себе установку, что пройдет это все.
А может действительно какое-то время в шейном корсете походить. Шея фиксирована, голова крутиться не будет, соответственно головокружений меньше. Хоть маленькая себе передишка. ulibka
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 03, 2012, 20:40:04 pm »

еще 2 недели назад я не помнила всех симптомов, не обрщла внимания...а сейччас,ни высморкаться,ни кашлянуть,не выхожу на улиуцу эти дни,чтобы не заболеть вдруг,и если начну кашлять просто пипец будет. нагнуться не могу...просто ужас....пью как раз фенибут третий день на ночь....как по назначению... пока никак...пью глицин...тоже никак....начала тенотен....тоже также......
я в панике...
возможно весна так сказывается, погода....но чем больше вы дома сидите, тем больше запускаете, я раньше тоже не выходила никуда, стоило мне выйти из подъезда, все кружится, плывет и шатает, но в обморок ни разу не падала. Через силу заставляла себя ходить куда нибудь. Эффект повторюсь отличный)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
m0213
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 03, 2012, 20:41:19 pm »

да,живу в москве...






в шейном воротнике ходила..долго....сначала помогал..но потом начались боли в шее наоборот...еле-еле мне ее "размассировали"...
я вот пришла к оч хорошему психотерапеву,а она тоже говорит "ммм..это не мое"...ненавижу эту фразу уже....
но чтобы отбататься дала паксил,потом прозак...почитав отзывы в нете пить не решилась ,тем более что сначала сказала я не знаб что у нее,а потом выписала ни с того ни с сего..
Записан
m0213
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 03, 2012, 20:43:03 pm »

понимаю,что замыкаться нельзя....выхожу конечно..учусь на вечерке...но постоянно думать "не сгибаться,не кашлянуть,не икнуть"...ужас просто...
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 03, 2012, 20:44:46 pm »

понимаю,что замыкаться нельзя....выхожу конечно..учусь на вечерке...но постоянно думать "не сгибаться,не кашлянуть,не икнуть"...ужас просто...
в любом случае вы кашляете хоть иногда, но при этом до сих пор живы и ничего страшного не произошло) значит есть повод пересмотреть свои страхи)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
m0213
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 03, 2012, 20:51:44 pm »

ну это да...)))
но пробдема в том что  я понимаю что это ненормально,такого быть не должно, я не знаю к каим врачам уже обращаться....я всех и везде уже все обошла.....
а семья потом, а рожение ребенка....в таком состоянии это нереально....я хочу полностью выздороветь до этого...но я уже лечусь почти 3 года...перепила кучу лекарств,обошла всех врачей и никто не знает что это....... что делать? к кому обращаться еще?
Записан
Vladapira
Бывалый
****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247




« Ответ #17 : Апреля 04, 2012, 09:34:10 am »

Марин, ну ты успокойся. Все наладится. Тут все со стажем болезни от 2х лет и более, и ничего живут люди.
Я бы все-таки повторила исследование сосудов шеи и головы, как писала ранее. Причем попроси доктора посмотреть их еще в положении, в котором ты не можешь лежать, то есть на ровной поверхности.
По поводу семей/детей не парься, еще больше себя загоняешь. Все в свое время. Живи настоящим. Сегодня солнце, радуйся ulibka
То что у тебя уже отчаяние, это видно. АД, конечно, не помешает, но не такие сильные, про что ты пишешь (Прозак ...).
Ты в Москве, обратись в клинику головной боли Вейна, на кафедру неврологии. Надо исключить патологию сосудов. Если исключишь, то психика. Но и с этим можно оч даже жить ulibka
Удачи
Записан

Между дружбой мужчины и женщины постоянно что-то встает...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Безвыходных ситуаций не бывает!!! Бывает депрессуха, но и она успешно лечится!!!
m0213
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 04, 2012, 12:03:15 pm »

вот туда и обращалась как раз...сказали именно психика...но я 2 года пила транки, ад разные....и 2 года прошло и ничего....


спасибо большое за поддержку)
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #19 : Апреля 04, 2012, 15:09:42 pm »

да,живу в москве...













В Москве есть больница, раньше это была психиатрическая больница №12, сейчас "Городской центр пограничных состояний" Москвичей там принимают по паспорту, съезди туда, там очень хорошие психотерапевты, там можно полежать, можно амбулаторно лечиться, всё бесплатно. Я думаю, что это, как клиника неврозов, только потока такого нет, и врачи еще не избалованные.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8