Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:21:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА без ПА (страха) (Прочитано 9647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« : Апреля 02, 2012, 18:42:45 pm »

Начал принимать атаракс и через 2 дня тревога ослабла, я радовался до этого последнего приступа,но приступы были еще 4-5 раз из них 3 былы без страха просто небольшая шаткость, пульс 160-175, давление 160/95 и небольшая отдышка. Один приступ был такой что он начался без страха симптомы такие же но страх появился после приступа и еще один приступ случился молниеносно, мигом резко задавило в груди за доли секунды дыхалка и еще быстрее голову как бы зажало т то в течении всего 1 секунды походил так 5-6 секунд пульс небыстрый неочень хорошо прощупывался, потом накрыло. Отпустило через 3-4 мин но повтор был через 6-7 мин также быстро отпустило (вобщем меня недолго держить макс 5-6 ми чаще 1-2 мин и оооочень редко более 30 мин).
Вообщем почти все приступы случаются с какой то аурой и с постепеным нарастанием а тут все мигом и то в груди пережало и дыхание, а дыхание у меня барахлило где то в середине приступа а тут на тебе.
Я уже начал соневатся что это уже не ВСД (невроз, ПА) а я я радовался до этого последнего приступа, думал атаракс сглаживает прступы.
Еще читаю это форум и многие (почти все) говорят:  меня накрыло пульс 100 а давление 140/90 (у меня такое бывает и без приступов), приступы длятся 20-30 мин а у меня наоборот пульс 170-190 давление 150-190/90-100 и продолжительность пика 1-2 мин и еще 2-3 мин до полного возврата к нормальным показателям. И вот по этому и сомневаюсь на ВСД т.е ПА. Обследования и анализы в пределах нормы
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 02, 2012, 20:02:14 pm »

Все у тебя как у всех. ПА длятся несколько минут, всдешные приступы дольше, в идеальном варианте мутит постоянно, то меньше то больше, просто есть всдешники которые не испытывали ПА и они считают, что ПА это когда голова кружится, давление поднялось или дыхание чуть свело. Тут есть темы от таких типа "ПА не прекращается уже месяц" и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #2 : Апреля 02, 2012, 20:21:43 pm »

Если анализы в пределах нормы то это однозначно ВСД+ПА. Каждый человек создан по своему и каждого проходит ПА по своему.  Главное победить страх, как сделали многие в том числе и я,  и всё будет ОК.
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 02, 2012, 20:22:48 pm »

Начал принимать атаракс и через 2 дня тревога ослабла, я радовался до этого последнего приступа,но приступы были еще 4-5 раз из них 3 былы без страха просто небольшая шаткость, пульс 160-175, давление 160/95 и небольшая отдышка. Один приступ был такой что он начался без страха симптомы такие же но страх появился после приступа и еще один приступ случился молниеносно, мигом резко задавило в груди за доли секунды дыхалка и еще быстрее голову как бы зажало т то в течении всего 1 секунды походил так 5-6 секунд пульс небыстрый неочень хорошо прощупывался, потом накрыло. Отпустило через 3-4 мин но повтор был через 6-7 мин также быстро отпустило (вобщем меня недолго держить макс 5-6 ми чаще 1-2 мин и оооочень редко более 30 мин).
Вообщем почти все приступы случаются с какой то аурой и с постепеным нарастанием а тут все мигом и то в груди пережало и дыхание, а дыхание у меня барахлило где то в середине приступа а тут на тебе.
Я уже начал соневатся что это уже не ВСД (невроз, ПА) а я я радовался до этого последнего приступа, думал атаракс сглаживает прступы.
Еще читаю это форум и многие (почти все) говорят:  меня накрыло пульс 100 а давление 140/90 (у меня такое бывает и без приступов), приступы длятся 20-30 мин а у меня наоборот пульс 170-190 давление 150-190/90-100 и продолжительность пика 1-2 мин и еще 2-3 мин до полного возврата к нормальным показателям. И вот по этому и сомневаюсь на ВСД т.е ПА. Обследования и анализы в пределах нормы
Мне бы такие ПА как у вас, я бы горя не знала))) А на самом деле, принцип ПА он какой, это выброс адреналина в организме без какой либо на то веской причины, то есть вот как у вас. Но честно говоря, то что вы описываете мне мало ПА напоминает, так помутнение небольшое...у меня например так по 10 раз на дню) Так что не о чем переживать
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #4 : Апреля 03, 2012, 05:52:03 am »

Непрекращающийся писк в голове который сильнее (громче) обычного разговора, постояноя чугуность головы, невозможност 3 раза сделать приседание сразу задышка и тахи 120, скачки давления, особено хреново когда разница между верхним и нижним приближаются иногда разница между ними всего 10 делений (mmHg), пульс в покое 90-95, частые боли в животе (помимо гастрита на который я внимание даже не обращаю), фоновая тревога, сонные параличи ( glaza), частое ощущение нехватки воздуха, ощущение провалов, шатания, головокружения я не считаю приступом
Приступ это когда ппц совсем хреново и все почти все симптомы усиливаются в 10 раз осознаешь что это всего лишь очередной приступ но так и хочется вызвать скорую или попросить кого нибудь свозит срочно в больницу это и есть приступ а когда плохо это всего лишь обострение (лишь это мягко сказано)
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 03, 2012, 06:20:40 am »

Есть такое, ПА без паники, их наверное правильнее называть симпато-адреналовый криз (хотя это синоним ПА, но паники тут нет). Как правило они бывают, когда уже научился справляться со страхом, но вегетатика еще расшатана. Накатывают действительно неожиданно, у меня лично проявляется так, что чувствую сердце что-то сильно бьется, хотя спокоен, меряю давление: ага, >130, значит идет ПА. По времени проходит точно также как и обычная ПА.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #6 : Апреля 03, 2012, 07:37:40 am »

Есть такое, ПА без паники, их наверное правильнее называть симпато-адреналовый криз (хотя это синоним ПА, но паники тут нет). Как правило они бывают, когда уже научился справляться со страхом, но вегетатика еще расшатана. Накатывают действительно неожиданно, у меня лично проявляется так, что чувствую сердце что-то сильно бьется, хотя спокоен, меряю давление: ага, >130, значит идет ПА. По времени проходит точно также как и обычная ПА.
А дыхалку перехваиывает неожидано?
К звездам не тянешься (вопрос возникает из-за аватарки скопление 7 сестер в созвездии тельца)
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 03, 2012, 07:52:34 am »

А дыхалку перехваиывает неожидано?
К звездам не тянешься (вопрос возникает из-за аватарки скопление 7 сестер в созвездии тельца)

Вроде не перехватывает, а чувствовать начинаю как правило если встаю, сразу сердце вылетает из груди.

Ага, угадал, увлекаюсь астрономией ulibka Больше пытаюсь заниматься астрофотографией, эта фотка Плеяд правда не моя
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #8 : Апреля 03, 2012, 08:39:16 am »

А дыхалку перехваиывает неожидано?
К звездам не тянешься (вопрос возникает из-за аватарки скопление 7 сестер в созвездии тельца)

Вроде не перехватывает, а чувствовать начинаю как правило если встаю, сразу сердце вылетает из груди.

Ага, угадал, увлекаюсь астрономией ulibka Больше пытаюсь заниматься астрофотографией, эта фотка Плеяд правда не моя
У меня первый приступ был как раз в тот момент когда решал вопрос о гидировании. думал какое купить оборудование или вообще не купить (дорогое удовольствие) а в прошлом году из-за ВСД не смог больше 2-х раз выходить. начинаю таскать телескоп 200 мм ньютон от SW и сразу тахи, и еще надо же постояно голову держат вверх а там головокружение. Тепер вожусь с фокусированием тоже трудно и блин стресс и облом потом из-за них плохое настроение и бац приступ может случится.
Давно занимешся астро и какой у тебя стаж ВСД.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 03, 2012, 08:55:54 am »

У меня первый приступ был как раз в тот момент когда решал вопрос о гидировании. думал какое купить оборудование или вообще не купить (дорогое удовольствие) а в прошлом году из-за ВСД не смог больше 2-х раз выходить. начинаю таскать телескоп 200 мм ньютон от SW и сразу тахи, и еще надо же постояно голову держат вверх а там головокружение. Тепер вожусь с фокусированием тоже трудно и блин стресс и облом потом из-за них плохое настроение и бац приступ может случится.
Давно занимешся астро и какой у тебя стаж ВСД.

Отпишу в ЛС, а то сейчас с ПА переключимся на обсуждение астрооборудования ulibka
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Апреля 03, 2012, 09:08:48 am »

У меня ПА тоже резко становиться плохо. Скорее всего можно обозвать как криз. От 10 минут до получаса плохо, трясет и всё нормально. Давление до 140-90, 160-90. В обычном состоянии целый набор всд -шника.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8