Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:07:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: НЕФРОПТОЗ..опущение почки..я в шоке блин( (Прочитано 17784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олесечка
Гость
« : Апреля 02, 2012, 08:43:30 am »

У кого нибудь нашли такуюп роблему? как справляетесь..или тут только операция поможет?? я подозреваю что скачки давления как раз от этого((
Записан
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #1 : Апреля 02, 2012, 08:55:56 am »

У меня такое со школы, в школе не знал даже что такое ВСД. Просто врачи говорили что ВСД, я ни как это не замечал. Либо бондаж носить если опущение 1ст. или операция, если 2ой или 3ей, то попровиться, или же есть ЛФК. Смотря сколько вам лет. Мое давление всегда было 120/80, а теперь ниже 130/80 не падает и это то в 29 лет. Да и еще не плохо бы было проверить функцию почки. Но я проверял для армии. Были незначительные нарушения функции.
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #2 : Апреля 02, 2012, 09:19:56 am »

у меня и у моих 2 братьев опущение почти на 10 см (наследственно новерно), не знаю какая это стадия, но один из них серьезный спортсмен, второй просто "кабанчик" -никогда вообщем не скажешь что есть что-то подобное, это бывает почти у всех, кто в подростковом возрасте резко начинает расти, внутренние органы к этому скачку просто не успевают, и если чрезмерная худоба, как у меня например была, опущение прогрессировало и доставляло мне неудобства до тех пор пока чуть-чуть не поправилась и почки не закрепились, но с ВСД  я это никогда не связывала, не знаю может и надо было??
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #3 : Апреля 02, 2012, 09:37:48 am »

Мой диагоноз после пройденного узи- неплное удвоение обеих почек,нефротоз обеих почек, пиелонефрит. Сказала что сильно опущены, тяжесть не тоскать и не прыгать.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #4 : Апреля 02, 2012, 14:30:42 pm »

Нефроптоз обеих почек.Врач посоветовал или сильно растолстеть,или сделать операцию правой почки(как-то их там привязывают). Также заказала специальный корсет на протезном заводе. Врач пишет направление,а они там обмеряют и прямо при тебе и по твоим меркам изготавливают.Честно говоря носила несколько дней,сейчас даже не знаю где и валяется.
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Tiana
Гость
« Ответ #5 : Апреля 02, 2012, 17:32:27 pm »

У меня опущение обоих почек, особенно правой, а недавно ещё и печень сказали опущена (говорят слишком худая). Про почки сказали, что нужно делать рентген с контрастом, чтобы узнать нормально ли они функционируют. Вот если там что-то будет не так, то надо будет операция, хотя я читала, что от операций сейчас массово отказываются, это уже на крайний случай, потому как очень травматическое вмешательство, предпочитают корсеты и т.д. Но я забила, анализы нормальные и хватит, а то для рентгена нужно вколоть много кубиков контраста, а я боюсь. Периодически правая почка сильно ноет, но через пару дней проходит. С тем и живу :)
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #6 : Апреля 02, 2012, 21:13:05 pm »

У меня опущение обоих почек, особенно правой, а недавно ещё и печень сказали опущена (говорят слишком худая). Про почки сказали, что нужно делать рентген с контрастом, чтобы узнать нормально ли они функционируют. Вот если там что-то будет не так, то надо будет операция, хотя я читала, что от операций сейчас массово отказываются, это уже на крайний случай, потому как очень травматическое вмешательство, предпочитают корсеты и т.д. Но я забила, анализы нормальные и хватит, а то для рентгена нужно вколоть много кубиков контраста, а я боюсь. Периодически правая почка сильно ноет, но через пару дней проходит. С тем и живу :)
у меня из за худобы правая опущена, первый раз такой диагноз ставили когда мне 18 лет по моему было..но я почему то тогда думала что эта фигня какая то и забивала..а теперь мне 22, и уже опущение 2ой степени( врач говорит про операцию...т.к. ноет и скачки давления, причем нижнего в том числе.. сегодня было даже 115/97...я ф шоке((
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #7 : Апреля 02, 2012, 21:18:17 pm »

У меня такое со школы, в школе не знал даже что такое ВСД. Просто врачи говорили что ВСД, я ни как это не замечал. Либо бондаж носить если опущение 1ст. или операция, если 2ой или 3ей, то попровиться, или же есть ЛФК. Смотря сколько вам лет. Мое давление всегда было 120/80, а теперь ниже 130/80 не падает и это то в 29 лет. Да и еще не плохо бы было проверить функцию почки. Но я проверял для армии. Были незначительные нарушения функции.
22 лет мне)) Нормальное у Вас давление..у меня хоть и не держится но если поднимается до 130, то нижнее не меньше 100..хотя бывает иногда и поменьше, я вот и связываю это с почкой опущеной..почему то(
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #8 : Апреля 02, 2012, 21:19:59 pm »

у меня и у моих 2 братьев опущение почти на 10 см (наследственно новерно), не знаю какая это стадия, но один из них серьезный спортсмен, второй просто "кабанчик" -никогда вообщем не скажешь что есть что-то подобное, это бывает почти у всех, кто в подростковом возрасте резко начинает расти, внутренние органы к этому скачку просто не успевают, и если чрезмерная худоба, как у меня например была, опущение прогрессировало и доставляло мне неудобства до тех пор пока чуть-чуть не поправилась и почки не закрепились, но с ВСД  я это никогда не связывала, не знаю может и надо было??
Я тоже худая..38,5 кг при росте 160..) без слез не взглянешь..а поправиться не получается( доберусь до 40 кг, на след утро весы снова кажут 38, 5..
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #9 : Апреля 02, 2012, 21:21:13 pm »

Мой диагоноз после пройденного узи- неплное удвоение обеих почек,нефротоз обеих почек, пиелонефрит. Сказала что сильно опущены, тяжесть не тоскать и не прыгать.
тяжесть не тоскать, нормально?)) я беременной как ходить то...
Записан
Elenkka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 171
Дневник: Читать>>


Мото - это легкий наркотик, попробовав не оторвешь


« Ответ #10 : Апреля 03, 2012, 08:04:02 am »

Я когда беременная была стояла на учете у терапевта анализ постоянно бегала сдавала - один раз даже в больничку уложили кровь в моче, но я перед сдачей вечером пол банки соленых помидор съела, может от этого ulibka.
Записан

Я этого хочу. Значит, это будет.
 Генри Форд
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 03, 2012, 12:02:01 pm »

у меня тоже года 3 назад сказали опущена почка...по-моему правая...нефроптоз тоже написали.кстати у меня тоже давление скачет...нижнее чаще(так что скорее всего с этим связано у нас с вами...а ещё у меня на правой почке ангиомиолипому нашли...сказали смотреть за ней, а я узи почек уже 3 года не делала( plaksa
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Апреля 03, 2012, 19:05:05 pm »

У меня такая фигня. Никак себя не проявляет. "В шоке блин" от этого пребывать точно не стОит.
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #13 : Апреля 04, 2012, 04:59:59 am »

у меня тоже года 3 назад сказали опущена почка...по-моему правая...нефроптоз тоже написали.кстати у меня тоже давление скачет...нижнее чаще(так что скорее всего с этим связано у нас с вами...а ещё у меня на правой почке ангиомиолипому нашли...сказали смотреть за ней, а я узи почек уже 3 года не делала( plaksa
Была вчера у нефлорола, она сказала что нижнее давление это не обязательно почки.  Нужно конечно исключить заболевания почек, но чаще всего у ВСДшников это спазм сосудов., как следствие повышение нижнего давления..вот..
Записан
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 04, 2012, 05:19:58 am »

С 16 лет ставили нефроптоз обоих почек 1-2 ст., делала рентген все норм, сейчас мне 23, опущена только правая почка 2 ст, давление не скачет, так что ничего такого страшного в нем нет, он практически у 80 % худых девушек есть, только многие как мы не бегают по больницам и не знают об этом, а вообще операцию делают только после родов девушкам, потому что как правило после беременности они поднимаются и встают на место.
Записан
irma
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #15 : Апреля 04, 2012, 08:14:35 am »

Я уже год хожу в корсете, давление нормализовалось почти сразу. При нормальном для меня 90/60 в моменты приступов долетало до 160/110.
За год усиленного наедания прибавила 6кг, почка поднялась на 4см (было опущение на 9см). Сейчас при росте 175см вешу 62кг, но все равно кости торчат, обтянутые шкурой.
Надеюсь снять корсет в ближайшее время. Жду разрешения врача.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8