Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:41:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У меня теперь "аневризма брюшной аорты"... (Прочитано 38584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeriva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« : Апреля 02, 2012, 08:26:04 am »

Здесь я новая. Приходится прибегнуть к помощи форума, т.к. крыша съехала окончательно. После родов я поправилась, а недавно из-за обострившегося гастродуоденита я села на диету и сильно похудела. Стала такой, какой была раньше. Но не тут-то было. Надо радоваться, но я увидела пульсирующий пупок. И как заядлый всд-шник, начала щупать... И нащупала что-то твердое и пульсирующее. Конечно я полезла в интернет с разными запросами. И вы не удивитесь наверное, что я нашла у себя аневризму брюшной аорты... Теперь у меня все болит, пропал аппетит, я не сплю ночами и думаю о своей смертельной болезни. У меня двое детей, и это усугубляет мой страх смерти. А сегодня еще и самолет разбился, так я рыдаю до сих пор, ведь у меня еще и страшнейшая аэрофобия. Меня трясет и ломает, пью персен и афобазол тоннами - не помогает... Я дура, я знаю, но я все-равно боюсь... Этот криз 3-1 в моей жизни. Первый раз он у меня был ровно 10 лет назад, потом повторился летом 2010 года, а вот снова я страдаю паническими атаками и мыслями о смерти... Как же жить с этим...
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #1 : Апреля 02, 2012, 08:40:44 am »

ну, на счет аневризмы – просто, к кардиологу и узи сделать сердечно-сосудистой и увидите, что нет ее, я пульсацией год мучаюсь и не только в животе
Записан
Valeriva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #2 : Апреля 02, 2012, 08:48:02 am »

ну, на счет аневризмы – просто, к кардиологу и узи сделать сердечно-сосудистой и увидите, что нет ее, я пульсацией год мучаюсь и не только в животе

Делала узи, написали, что без патологии... Но я заключение читала, там так все неопределенно... Страх не ушел(((
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #3 : Апреля 02, 2012, 12:29:43 pm »

Мил девушка, а ты приложите палец  спереди внизу шеи у основания в ямке над грудинными костями, чувствуешь пульс сердца?
Записан
Valeriva
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #4 : Апреля 02, 2012, 12:39:04 pm »

Мил девушка, а ты приложите палец  спереди внизу шеи у основания в ямке над грудинными костями, чувствуешь пульс сердца?
Я его много где чувствую, там тоже. И когда ногу на ногу кладу - нога сверху двигается в такт сердцу. Я понимаю, что загоняюсь, но все-равно боюсь..........(((((((((
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #5 : Апреля 02, 2012, 17:28:34 pm »

Анивризму легко видно на УЗИ. Идите сделайте и успокойтесь. Пусть второй раз, но зато спокойны будете. Я успокоился только когда врачей прошел по своим загонам, реально легче стало.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #6 : Апреля 02, 2012, 20:54:03 pm »

У меня тоже живот пульсирует. Даже  иногда видно внизу грудины, где желудок. И тоже раньше думала, что аневризма. Потом вроде забила, а вот сейчас прочитала и снова думаю. Надо УЗИ сходить сделать. Мне правда его делали года два назад, но я не помню, тогда пульсировал уже или нет. В общем, если бы у Вас на обследовании увидели бы аневризму, то точно с миром домой к детям не отпустили бы. А если бы она была, то увидели бы обязательно. Так что успокойтесь и забудьте. Сами подумайте, если Вы пульс везде чувствуете, даже ногой в такт ему дергаете, то почему пупок-то пульсировать не должен?
Записан
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #7 : Апреля 03, 2012, 08:24:19 am »

вот и я говорю, аневризмой не пахнет, я приставал к врачихе, она сказала, у меня тоже пульсирует. У меня год такое, иногда очень страшно, но из-за того, что не могу лежать спокойно, пульс везде, все в один голос твердят, забей и не обращай внимание, но не получается, когда хожу или спортом занимаюсь – все ок, только сяду комп позырыть, аж внимание трудно успокоить на тексте из-за этого пульса, ну не должно ж такого быть, а оно есть и говорят, все ок
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Апреля 04, 2012, 11:16:31 am »

вот и я говорю, аневризмой не пахнет, я приставал к врачихе, она сказала, у меня тоже пульсирует. У меня год такое, иногда очень страшно, но из-за того, что не могу лежать спокойно, пульс везде, все в один голос твердят, забей и не обращай внимание, но не получается, когда хожу или спортом занимаюсь – все ок, только сяду комп позырыть, аж внимание трудно успокоить на тексте из-за этого пульса, ну не должно ж такого быть, а оно есть и говорят, все ок
Тоже внизу пупка пульсирует думал что аневризма пока узи не сделал.
Записан
диля
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 10, 2012, 19:19:46 pm »

Боже как я вас понимаю,в августе делала узи брюшной полости ,написали диффузные изменения печени-я сразу достала свою большую мед.энциклопедию,пошарила по сайтам и нашла начало фиброза печени.Потом пошла к гинекологу просто на осмотр,-эрозия,всё!!!!у меня новый страх рак шейки матки .....2 надели назад была сильная паническая атака ,вызвали скорую ,пришёл врач снял кардиограмму-симптомы незначительной гипертрофии левого желудочка сердца-теперь у меня явные симптомы ишемии и всего остального.Муж отправляет к психиатру.выбросил все медицинские книги,я всё понимаю но ничего не могу с собой поделать ,а ещё я боюсь метро,боюсь толпу,не езжу на лифте а больше всего боюсь рассказывать про все свои страхи
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Апреля 11, 2012, 06:55:05 am »

Боже как я вас понимаю,в августе делала узи брюшной полости ,написали диффузные изменения печени-я сразу достала свою большую мед.энциклопедию,пошарила по сайтам и нашла начало фиброза печени.Потом пошла к гинекологу просто на осмотр,-эрозия,всё!!!!у меня новый страх рак шейки матки .....2 надели назад была сильная паническая атака ,вызвали скорую ,пришёл врач снял кардиограмму-симптомы незначительной гипертрофии левого желудочка сердца-теперь у меня явные симптомы ишемии и всего остального.Муж отправляет к психиатру.выбросил все медицинские книги,я всё понимаю но ничего не могу с собой поделать ,а ещё я боюсь метро,боюсь толпу,не езжу на лифте а больше всего боюсь рассказывать про все свои страхи
Если на ЭКГ показывает гипертрофию-это еще не гипертрофия, пройди ЭХО пускай глазами посмотрят, у меня такое было, заодно и сердце проверят. Ишемия это совсем другое. Я уверен, что всё в норме, а потом можно смело к психиатру. ulibka
Записан
SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #11 : Апреля 26, 2012, 04:15:58 am »

У меня задница пульсирует, это так не обычно а вдруг у меня тоже аневризма rgach Что вы пристали к этой аорте? написано в бумаге "без особенностей" и, что аорта за два дня должна расшириться до аневризмы? Должны быть проблемы с соединительной тканью это минимум. У меня к примеру есть расширение аорты в сердце. Незначительное. из за впс, это будущая аневризма, но я же не сижу не рыдаю и не слушаю где у меня там пульсирует в пятке или в ухе. Это всё тупые бредни.
Записан
grese4ka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #12 : Февраля 27, 2013, 14:38:27 pm »

Чудно!!!! и я ее в пик обострения ВСД обнаружила.....вот лежу и слушаю как пульсирует....муж в командировке, я на больничном, главная причина поиска - безделье.  Ах да, у меня родители врачи и 2 месяца назад я была у мамы на УЗИ......а мысль "а вдруг просмотрела мать родная".....хорошо, что я не одна такая....скоро в дурку запроторят....муж сказал доступ в контакт только оставит мне. что б сериалы дурацкие смотрела....может он и прав....а то я уже нашла все симптомы аневризмы брюшной аорты....и еще много чего
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 27, 2013, 20:04:53 pm »

Сообщение древнее, но все таки отвечу...
Цитировать
После родов я поправилась, а недавно из-за обострившегося гастродуоденита я села на диету и сильно похудела. Стала такой, какой была раньше.
Знаете, что мне это напомнило. Мой психотерапевт рассказывал мне историю про одного мужчину его пациента. У него тоже одно время был лишний вес, а затем он похудел и тоже заметил у себя пулисирующий пупок, забеспокоился. И пришел к врачу с жалобой на "сильную подвижность сосудов живота". Ну так вот, кардиолог направил его к психотерапевту. А психотерапевт ему посоветовал по возможности понаблюдать за животами других людей без лишнего веса.
Так вот, дело в том, что пупки и животы пульсируют у всех людей из-за работы сердца, просто раньше вы этого не видели из-за лишнего веса, а еще ранее просто не обращали внимание. А сейчас, когда похудели зациклились на этом. ВСДшники обыденные свойственные организму вещи принимают за симптомы страшных болезней.
Так что пульсирует и пусть себе пульсирует, было бы хуже, если бы ничего не пульсировало.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #14 : Февраля 27, 2013, 20:16:10 pm »

Странный у вас психотерапевт. Им по врачебной этике запрещается обсуждать и рассказывать о своих пациентах. Да и по-человечески это как-то не очень.
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 27, 2013, 21:12:10 pm »

ables,
Нет, это не тот случай. Он не касался личности пациента, не называл имен и не давал никакой другой информации, нарушающей принцип конфиденциальности. Это случай из частной практики, который можно использовать для примера другим пациетам.
В принципе, здесь нужно уметь отличать житейские истории от материалов, полученных в ходе работы с пациентом.
Записан
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #16 : Февраля 28, 2013, 06:24:55 am »

Вашу позицию я прекрасно понимаю. Он вам помогает, вы ему доверяете и будете защищать до последнего. Но мне как прикажете пережить это? Тот мужик с лишним весом и пульсирующим пупком, это я. Таких историй одна на миллион, и шансов, что кто-то ещё пришел с жалобой на "сильную подвижность сосудов живота" ничтожно мало. А помимо пупка я ему рассказывал и о том, что я мечтаю отравить свою жену толчёным стеклом, и том, что испытываю непреодолимое сексуальное влечение к дворнику-таджику и мечтаю отдаться ему за мусорным баком. Как мне поступать??? Как с этим жить??? Где гарантия того, что другим пациентам он не рассказал эти истории, а они не выложили в интернет? Да даже если он не называл моего имени. Для меня наиболее трагична здесь не огласка и не публичный позор. Трагично то, что я доверял этому человеку. У меня никого не было, чтобы вот так вот меня понимали, выслушивали, помогали. А теперь он вонзил мне в спину отравленную стрелу. Это ли не повод для сведение счётов с жизнью? Я плачу. И слёзы заливают клавиатуру, и буквы пляшут перед глазами... Я окончательно теряю веру в человечество... Прощайте... Никого не вините....
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Февраля 28, 2013, 09:29:30 am »

Аблес, ты чего ? ! glaza Если это шутка , то неудачная
Записан

Моя беда, а не вина....
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #18 : Февраля 28, 2013, 09:44:24 am »

Це була щютка...
Неудачная...
Но врач не должен ни в каком виде обсуждать своих пациентов. Даже с собственной женой. Это не этично. Тем более с другими пациентами. Даже не называя имени. Тем более в наше технологичное время, когда информация становится общедоступной со скоростью света. И кто-то может узнать по описанию своих друзей или знакомых, или соседей.  Даже самому о себе читать было бы не приятно. Я  хотел утрировать, но чо-то понесло. Но теоретически это ведь правда я мог оказаться. Я никогда не был у ПТ, но полагаю всё, что говорится в кабинете, должно там и оставаться. Было желание сходить к ПТ, но очень часто слышу, что они обсуждают либо своих пациентов, либо друг друга. Это омерзительно.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Февраля 28, 2013, 09:58:46 am »

Нет, это не тот случай. Он не касался личности пациента, не называл имен и не давал никакой другой информации, нарушающей принцип конфиденциальности. Это случай из частной практики, который можно использовать для примера другим пациетам.
В принципе, здесь нужно уметь отличать житейские истории от материалов, полученных в ходе работы с пациентом.
Согласен на всё 100%
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8