Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:37:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД: различные симптомы (Прочитано 7566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир 111
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Апреля 02, 2012, 07:16:25 am »

Добрый день! Прошу помощи. Проблемы начались пару лет назад. Постоянный страх смерти, неизлечимых болезней, несчастных случаев, круглосуточные мысли об этом. Начинаются приступы, симптоматика различная: нехватка воздуха, учащенный пульс (до 150), тошнота, покалывание в пальцах рук и ног, трясучка внутри тела и в конечностях, дереализация, паника, животный ужас, белая пелена перед глазами, ватные ноги, ощущение скорой потери сознания, головокружения. В общем полный букет. Начинается все внезапно, как говорится на ровном месте, в состоянии покоя. Раньше все начиналось с нехватки воздуха, теперь с резкого повышения пульса (до 150 уд./мин), потом присоединяется паника, головокружение, страх, сухость во рту, дереализация. Раньше приступы были реже, теперь через день, чаще вечером или ночью.
Недавно в связи постоянно беспокоящей тахикардией (до 140) прошел обследование: УЗИ брюшной полости, ЭКГ, терапевт, УЗИ щитовидки, невропатолог, ОАК 2 раза (повышен гемоглобин).
Заключение: ВСД, НЦД и другие нарушения.

Терапевт и невропатолог посоветовали прокапаться, пропить успокоительных и разжижать кровь (видимо из-за гемоглобина). Сказали что с сердцем все в порядке и никаких особо страшных изменений нет. Когда спокоен чувствую себя прекрасно, никогда не быват быстрого утомления или слабости. Последнее время стал спать не очень хорошо, просыпаюсь ночью и слушаю сердце или думаю про болезни. Недавно от проблем с сердцем умер друг, после этого стало вообще тяжко.
Прекрасно понимаю что такие мысли в итоге приведут к серьезным проблемам как с психической стороны, так и с физической. Понимаю что сам виноват и должен взять себя в руки. НО НЕ МОГУ, все вышло из под контроля.
Постоянно ношу с собой тонометр и термометр, зеркало, разные лекарства и даже набор для трахеотомии в случает отека гортани (один раз был отек Квинке, с тех пор постоянно начеку ).
Постоянно рассматриваю себя в зеркало, изучаю тело в поисках каких-либо отклонений. Сосудистых сеточек, звездочек, отеков поясницы и ног, отеков на лице. Постоянно читаю мед. литературу и интеренет про страшные, неизлечимые болезни, ищу у себя симптомы. Все идет по кругу, одну неделю мне кажется что болит печень, другую, сердце, третью – ПЖ и так постоянно по кругу. Иду на обследование, врач говорит что все в норме, я ему не верю, мне кажется что либо он меня обманывает из-за серьезности диагноза или просто некомпетентен. Недавно попил воды, показалась сладкой, прочитал что может это значить, решил что диабет. И все всегда в таком духе.
Мне 25 лет, женат, есть дочь. Жизнь отличная, хорошая работа, прекрасная семья. Безумно люблю жизнь. Никогда не валяюсь на диване, всегда занят чем-то интересным. С детства боялся всяких болезней, но раньше получалось это контролировать. В 11 лет была клиническая смерть, потом на глазах умер дед. Никаких хронических заболеваний нет. Сейчас все вышло из под контроля, очень мешает жить и работать. Приступы все чаще, раньше тахикардии не было.
Прошу помощи или совета. И еще, последнее время меня мучает вопрос, постараюсь сформулировать попонятней:
Я не могу понять первопричину, то ли тахикардия вызвана панической атакой, то ли паническая атака начинается вследствие тахикардии из-за проблем с сердцем. Если тахикардия из-за ПА, то это еще пол беды, а если проблемы с сердцем, то это уже меня сильно пугает. По ЭКГ вроде никаких проблем, терапевт сказала можно просто прокапаться для профилактики.
Пожалуй вышеописанный вопрос волнует меня больше всего на данный момент, все таки ВСД или что-то посерьезней.
Не курю, питанию уделяю большое внимание, часто употребляю алкоголь потому что только он снимает все состояния, либо лошадиная доза валерьянки. Но если раньше алкоголь успокаивал, то теперь иногда подобные состояния возникают на его фоне.
Давление всегда в норме, иногда чуть понижено (115/65). Тахикардия появляется внезапно, исчезает также, может длиться несколько часов.
Подскажите, посоветуйте, на что похоже. Спасибо!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 02, 2012, 16:49:15 pm »

Привет!!! Что могу сказать: пить бросайте однозначно!!!! И наверно займитесь психотерапией!!!
Постарайтесь в один день не взять с собой один из перечисленных арсеналов которые вы носите с собой постоянно!! Я думаю с Вами ничего не случится)))) И так постепенно оставляйте все вещи дома))))
ну и конечно спорт, бассейн или спорт зал!
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Апреля 09, 2012, 12:33:04 pm »

Алкоголь никогда не был и не будет панацеей от неврозов и неврозоподобных состояний, а также ВСД. Сначала возможно успокоение, расслабление, но потом прихватит с новой силой. В данной ситуации небольшие отклонения в организме есть (у кого их нет), но они никак не могут влиять на общую картину. Думаю, что психотерапевт должен помочь. Да и не совсем понятно в топике, что было в 11 лет?
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Апреля 18, 2012, 16:35:17 pm »

Если с сердцем все впорядке, то тахикардии нечего бояться.
Записан

From Kemerovo-City
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #4 : Апреля 19, 2012, 07:46:21 am »

Симптомы на 95% мои. Помог хороший психиатр.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8