Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:52:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дайте совет, а то моя голова не варит (Прочитано 6352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« : Апреля 01, 2012, 12:25:08 pm »

Привет, вот я и зарегистрировался тут, долго читал а теперь решил и написать.
В общем уже давно жил с "диагнозом ВСД" от терапевта, семейный врач прописывала мне ноотропил и магнезию и этим периодическое лечение ограничивалось. Но по сути особых проблем не было.
Недавно меня стало беспокоить слабое ощущение толи давления толи веса в правой лобной доле + слабый писк в голове, долго не думал, сразу пошел к невропатологу, она почему-то СРАЗУ заподозрила шейный ОХЗ, направила на рентген, эхо, доплерографию сосудов, глазное дно и электроэнцефалограмму.
Прошел всю эту чепуху - оказалось и правда шейный ОХЗ, асимметричное кровообращение в голове, вены сужены, артерии расширены, энцефалограмма показала вегетативную дисфункцию, честно говоря боялся что покажет что-то страшное и ещё повышенное давление (кажется так, хотя я мог не правильно запомнить).
ВОт во первых я не могу понять как позвонок в шее может влиять на ощущение давления в лобной доле (то у виска, то возле глаза, то пропадает), а во вторых совершенно дебильное лечение - кавинтон дял сосудов + магний Б6 и всё, больше ничего. Кстати, позже я ходил к другому невропатологу и она решила так-же как и первая.

У меня к вам куча вопросов коллеги по болезни:
Ощущение давления (или веса) ну в общем непонятный слабый дискомфорт, может быть связан с остеохондрозом?
То "лечение" которое она назначила, этого ведь не достаточно, верно? Т.к. я не чувствую улучшений как вобщем-то и ухудшений.
И третий вопрос - нервы шалят последнее время, валерьянка не помогает, продают ли транквилизаторы без рецепта? ну или вообще какое-то хорошее успокоительное.

Прошу прощенья за стену текста, но у меня накопилось очень много вопросов и я не могу найти лучшего места чем это, чтобы всё спросить.
Записан

Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 03, 2012, 10:03:10 am »

хмм..
Записан

grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #2 : Апреля 04, 2012, 14:57:15 pm »

Я врач и могу вам пояснить как остеохондроз влияет на кровоснабжение головного мозга. Вот статья для более тщательного ознакомления http://www.medpravdas.ru/index.php/SindromPozvonocnoi.html . Через отверстия в поперечных отростках шейных позвонков проходит сосуд позвоночная артерия, которая вносит в мозговое кровоснабжения около 25 процентов крови (вместе с сонной артерии). Если при остеохондрозе происходит смещение позвонка, то она зажимается. В результате мозг не получает нужного количества кислорода. Если позвонки не держатся на месте (такое бывает часто у молодых), то клиника еще страшнее.
Записан
Печенье
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 146
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 05, 2012, 11:30:46 am »

Я врач и могу вам пояснить как остеохондроз влияет на кровоснабжение головного мозга. Вот статья для более тщательного ознакомления http://www.medpravdas.ru/index.php/SindromPozvonocnoi.html . Через отверстия в поперечных отростках шейных позвонков проходит сосуд позвоночная артерия, которая вносит в мозговое кровоснабжения около 25 процентов крови (вместе с сонной артерии). Если при остеохондрозе происходит смещение позвонка, то она зажимается. В результате мозг не получает нужного количества кислорода. Если позвонки не держатся на месте (такое бывает часто у молодых), то клиника еще страшнее.


Ну связь между шейным ОХЗ и мозговым кровообращением довольно прямая, но меня беспокоит то чувство давления которое иногда появляется в правой части головы то у виска, то над глазом, то ещё где-то. Или это объясняется именно асимметричным кровообращением и суженными венами?
Записан

grand_1980
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #4 : Апреля 05, 2012, 12:33:21 pm »

Как раз вероятность этого довольно большая. Другой вопрос чем обусловлено такое ассиметричное кровоснабжение. Нервным спазмом сосудов? сдавлением? Образованием атеросклеротических бляшек внутри?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8