Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:49:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянный страх. Разные симптомы (Прочитано 24621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fsoft.tj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Марта 30, 2012, 20:49:17 pm »

Доброго времени суток,во-первых я не знаю есть ли у меня ВСД или нет,поэтому пожалуйста не обессудте если вопросы не по теме,но в виду того что уже около трех дней моя жизнь это сплошной страх и я не так и не могу пока победить это своими силами,очень прошу вас мне помочь по мере возможности.

И так моя история:
Первая причина по которой я столкнулся с данным недугом достаточно банальна-последние 10 лет я серьезно был увлечен алкоголем:рестораны,постоянные запиповоны,пьяные драки,постоянные проблемы с милицией. Нужно самому так пожить с 15-ти лет а именно в этом возрасте я начал работать,чтобы понять как человек привыкает за 10 лет к такому образу жизни.
И практически месяц назад я резко завязываю с таким образом жизни.

Вторая, а именно она мой взгляд и стала основным стимулятором "панических атак" - это сильнейшая алергия на укол лидокоина,вызов скорой помощи,потери сознания и как следствие сильнейший страх смерти в том момент.,в тот момент я просто до безумия был испуган.

Первые две недели,у меня был сильнейший страх смерти постоянная тахикардия,голова как будто разорверться так все давило.

Но как оказалось это не самое страшное,самое страшное началось после того как меня отпустило,и я думал что выиграл этот бой с ПА,как оказалось нет.Сейчас стах намного сильнее и он меня не отпускает ни на секунду,я безумно боюсь сойти с ума,и как будто схожу.

Это просто не даёт мне жить ни на секунду,отпускает только тогда когда я забываюсь и перестаю об этом думать,например играя в игру детства старкрафт я практически три часа чувствал себя нормально,а может просто не замечал страха

Пытаясь разобраться со страхом собственными силами,я попытался разобрать свой страх и вот что получилось:

Страхи:

1)Страх сойти с ума.
2)Страх смерти.
3)Предчувствие чего-то ужасного.

Симптомы:

1)Ощущение нереальности происходящего.

2)Слабость в коленках,учащеное сердцибиение.

3)Мысли о том что я становлюсь не собой,и что со мной что-то происходит.

4)Ощущение тумана в голове.

5)Постоянное желание спать.

Не важные симптомы:

4.1)Вспышки гнева.

4.2)Кошмары.

Люди пожалуйста по мере возможности помогите советом,как быть и к какому врачу обращаться.

Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #1 : Марта 30, 2012, 20:59:07 pm »

Вы испугались смерти, и теперь этот страх преследует вас, это вполне логично (у меня так было). Наверняка боитесь повторения приступа аллергии. (это была анафилактическая реакция? ) Лучше всего обратиться к психотерапевту, он поможет вам "проработать" свой страх.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
fsoft.tj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 30, 2012, 21:11:19 pm »

Вы испугались смерти, и теперь этот страх преследует вас, это вполне логично (у меня так было). Наверняка боитесь повторения приступа аллергии. (это была анафилактическая реакция? ) Лучше всего обратиться к психотерапевту, он поможет вам "проработать" свой страх.
анафилактическая реакция-нет,сначала я почувствал дикий страх просто из неоткуда,потом потеря ориентации и ощущение что я сейчас вообще не в как-будто не в этом месте(последние ощущение меня до сих пор не оставляет),после уже начались именно физические недуги,покраснение лица и потеря сознания.Я много повидал в жизни страшных вещей(тут нет и недоли бахвальства),и никогда бы не подумал что я могу бояться до такой степени как в момент,аллергического приступа.И сам факт что мне мой страх не доет взять ситуацию под контроль,мне уже неприятен.

 Лучше всего обратиться к психотерапевту - я обращался,она мне посоветовала брать себя в момент страха в "в руки",что само-посебе не возможно,хотя я пытаюсь изо всех сил.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #3 : Марта 30, 2012, 21:22:46 pm »

я обращался,она мне посоветовала брать себя в момент страха в "в руки",что само-посебе не возможно,хотя я пытаюсь изо всех сил.
Обратитесь еще раз, и лучше к другому врачу (если есть), настаивайте на проведении сеансов психотерапии, аутотренинга. Или к неврологу - за успокоительными препаратами.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 30, 2012, 21:49:07 pm »

Превед, Фросте ) В первых строках своего письма спешу тебя обрадовать, что ты попал.
Но с другой стороны, такое счастье, что оказался инет под руками, я и мечтать не мог. Удивительное совпадение, столь изящный слог и столь банальные причины, бухло, гулянка. И так открыто и без стеснительности ты об этом тут изливаешь. А что будет дальше? Уууу. Это трудно описать. А как ты думал?
Надрючивал себя каждый день, да? О смерти думал с высока, мечтал о высшем. А сам бухал, хотел предаться низменности. Я тебя обрадую, это тут не причем. Тут банально остеохондроз блин. Сходи ка браток к мануальному терапевту, пусть тебе кости вправит как следует, похрустит тебе и всё пройдет.
Записан
fsoft.tj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 30, 2012, 21:59:55 pm »

Превед, Фросте ) В первых строках своего письма спешу тебя обрадовать, что ты попал.
Но с другой стороны, . Удивительное совпадение, столь изящный слог и столь банальные причины, бухло, гулянка. И так открыто и без стеснительности ты об этом тут изливаешь. А что будет дальше? Уууу. Это трудно описать. А как ты думал?
Надрючивал себя каждый день, да? О смерти думал с высока, мечтал о высшем. А сам бухал, хотел предаться низменности. Я тебя обрадую, это тут не причем. Тут банально остеохондроз блин. Сходи ка браток к мануальному терапевту, пусть тебе кости вправит как следует, похрустит тебе и всё пройдет.

Цитировать
Превед, Фросте )
-вот это я если честно не понял,особено " Фросте"
Цитировать
такое счастье, что оказался инет под руками, я и мечтать не мог
-дружище я реально рад что у тебя есть интернет.

Цитировать
А что будет дальше? Уууу. Это трудно описать. А как ты думал?
-Да я честно говоря,в те моменты и не задавался  подобными вопросами.

Цитировать
И так открыто и без стеснительности ты об этом тут изливаешь.
- А чего стесняться если это факт?

Насчет же "изящного слога"-то прошу у всех прощения за ошибки.

За совет,огромное спасибо.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Марта 30, 2012, 22:03:13 pm »

Превед, Фросте ) В первых строках своего письма спешу тебя обрадовать, что ты попал.
Но с другой стороны, такое счастье, что оказался инет под руками, я и мечтать не мог. Удивительное совпадение, столь изящный слог и столь банальные причины, бухло, гулянка. И так открыто и без стеснительности ты об этом тут изливаешь. А что будет дальше? Уууу. Это трудно описать. А как ты думал?
Надрючивал себя каждый день, да? О смерти думал с высока, мечтал о высшем. А сам бухал, хотел предаться низменности. Я тебя обрадую, это тут не причем. Тут банально остеохондроз блин. Сходи ка браток к мануальному терапевту, пусть тебе кости вправит как следует, похрустит тебе и всё пройдет.
Остеохондроз конечно тоже может быть виноват, но на 40-50 %, не более. Все-таки здесь страх, тревога играют основную роль.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 30, 2012, 22:07:28 pm »

fsoft.tj, ну ладн, не оббесудь, так твой ник показался. Как фрости читается.

Фросте, уж прости, буду так тебя называть, ибо ник иначе прочесть не могу. За совет даже спасибо с тебя не возьму, ибо это истина.

Пока ты варишься в этой проблеме и сохраняешь свое лицо, ты и будешь своим лицом, жалующимся на жизнь. Ты постарайся абстрагироваться, найти чужую точку зрения усвояемой. За этот совет деньги полагается, но я же добрый.
Записан
fsoft.tj
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 30, 2012, 22:15:37 pm »

Цитировать
Фросте, уж прости, буду так тебя называть, ибо ник иначе прочесть не могу.
-да хоть Семеном,как удобнее так и зовите,за советы и доброе отношение вам все равно большое спасибо.

Поповоду "жалоб" ну это так то да,просто психическое состояние довело до такого,что необходима помощь,я никому не желал бы подобного испытывать.

Ну будем продолжать бороться.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 31, 2012, 03:24:23 am »

Цитировать
Фросте, уж прости, буду так тебя называть, ибо ник иначе прочесть не могу.
-да хоть Семеном,как удобнее так и зовите,за советы и доброе отношение вам все равно большое спасибо.

Поповоду "жалоб" ну это так то да,просто психическое состояние довело до такого,что необходима помощь,я никому не желал бы подобного испытывать.

Ну будем продолжать бороться.
Да бороться то не с кем тут. Если бы даже мы были неизлечимо больными, никто нас не заставлял терять присутствие духа.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #10 : Марта 31, 2012, 04:35:33 am »

Автор, в твоем случае лучше всю жизнь бояться, чем беспробудно пить и прожигать и так недолгую жизнь.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 31, 2012, 04:44:28 am »

Автор, в твоем случае лучше всю жизнь бояться, чем беспробудно пить и прожигать и так недолгую жизнь.
Елена, тут с вами не соглашусь. Каждый решает сам, как прожечь свою жизнь. Мы все так или иначе её прожигаем. А когда прижмет, то думаем про кару господню, хотя сами чисты и невинны как агнецы божии.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2012, 04:46:31 am от radix » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Марта 31, 2012, 04:48:37 am »

Автор, в твоем случае лучше всю жизнь бояться, чем беспробудно пить и прожигать и так недолгую жизнь.
Елена, тут с вами не соглашусь. Каждый решает сам, как прожечь свою жизнь.
Человек живет в социуме. Меня пугают пьяные мужчины и женщины.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 31, 2012, 04:51:02 am »

Автор, в твоем случае лучше всю жизнь бояться, чем беспробудно пить и прожигать и так недолгую жизнь.
Елена, тут с вами не соглашусь. Каждый решает сам, как прожечь свою жизнь.
Человек живет в социуме. Меня пугают пьяные мужчины и женщины.
А кого они не пугают. Того и гляди натворят что-нибудь. Но вот, например, выпить бокал игристого с любимым человеком и после заняться друг другом, разве не хорошо?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Марта 31, 2012, 04:57:09 am »

Он же вроде написал, что уже не пьет.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Марта 31, 2012, 05:00:22 am »

radix, не надо искажать мои слова.
У меня соседи алкоголики и я уже два раза была  понятой  из-за таких бокальчиков.

Алла, алкоголизм не лечится.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 31, 2012, 05:01:41 am »

radix, не надо искажать мои слова.
У меня соседи алкоголики и я уже два раза была  понятой  из-за таких бокальчиков.

Алла, алкоголизм не лечится.
Да даже в мыслях не было искажать что-то. Просто алкоголик это одно, а тут человек пишет просто, что выпивает. Это разные вещи.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #17 : Марта 31, 2012, 05:07:50 am »

Первая причина по которой я столкнулся с данным недугом достаточно банальна-последние 10 лет я серьезно был увлечен алкоголем:рестораны,постоянные запиповоны,пьяные драки,постоянные проблемы с милицией

И вы хотите сказать, что автор просто выпивает? glaza
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 31, 2012, 05:12:41 am »

Первая причина по которой я столкнулся с данным недугом достаточно банальна-последние 10 лет я серьезно был увлечен алкоголем:рестораны,постоянные запиповоны,пьяные драки,постоянные проблемы с милицией

И вы хотите сказать, что автор просто выпивает? glaza

Да, потому что последние 10 лет пьяные драки - это от силы 2 драки в нетрезвом состоянии. Просто когда чел изливает душу и его грызет чувство вины, он преувеличивает.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #19 : Марта 31, 2012, 05:25:17 am »

Первая причина по которой я столкнулся с данным недугом достаточно банальна-последние 10 лет я серьезно был увлечен алкоголем:рестораны,постоянные запиповоны,пьяные драки,постоянные проблемы с милицией
И вы хотите сказать, что автор просто выпивает? glaza

Да, потому что последние 10 лет пьяные драки - это от силы 2 драки в нетрезвом состоянии. Просто когда чел изливает душу и его грызет чувство вины, он преувеличивает.
radix, а почему вы его так защищаете? 1311_sm
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8