Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:29:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Психосоматика. (Прочитано 25357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« : Декабря 18, 2007, 16:00:04 pm »

Всем добрый вечер.
Нашел на днях этот форум и обрадовался, что не я один такой несчастный. Почитал некоторые посты и понял, что есть много людей, кому еще хуже. Даже какой-то оптимизм появляется  :D

Мне 27 лет. Диагноз ВСД поставили больше года назад. Я как раз вернулся из длительной загранкомандировки и сидел дома, пока шло мое трудоустройство. Однажды ночью, сидя в инете, я решил заварить себе кофе, чтобы уж ночь не спать. Вообще5 кофе я не люблю и пью очень редко, но тогда решил-таки выпить чашечку. Выпил. Через минут 10 у меня началось зверское сердцебиение, стало темнеть в глазах, мне стало казаться, что вот-вот упаду в обморок. Упасть, правда, не упал, но слабость и возникшее чувство страха от сильной тахикардии были очень неприятными ощущениями. По вечерам я не мог уснуть, лежал в постели по полночи, пок ане засыпал от усталости и валокордина. Кардиолог поставил диагноз ВСД, прописал пить ново-пассит (успокоительное) и типа все.

И действительно помогло. Постепенно боли в сердце перестали беспокоить, слабость и неуверенность тоже все реже посещали. А вот недавно у меня внось произошел сильный стресс.

Поранил ногу, хирург напугал меня возможным столбняком. Я никогда бы не мог про себя подумать, какой я мнительный!  :D Придя домой, стал рыться в инете на тему столбняка и прочел массу занимательного и страшного про эту гадость. И как на заказ, у меня стали появляться его симптомы. Стало реально страшно. Даже вызывал скорую, бегал в поликлинику. Вроде бы ничего такого не произошло, но вот после этого вместо ожидаемого облегчения началсь снова фигня. Боли в сердце, причем разные, то покалывает, то как-будто тяжесть, головная боль, а чаще - просто какое-то мутное ощущение, потом еще ощущение, что ты сам по себе, а мир сам по себе - иногда начинаю опасаться, что это уже шиза какая-то. Снова был у кардиолога, сделали ЭКГ, эхографию - вроде все в норме. К неврологу ходил дважды, оба раза не попал.

Но эта ситуация реально напрягает. И новопассит не сособенно помогает. То есть сердце-то он успокаивает, оно меньше беспокоит, но вот это мутное состояние...

Намереваюсь заняться спортом активнее, ходить в бассейн,. А вообще я человек, к сожалению, неспортивный, дома и на работе в основном сижу перед клмпом... Такие дела.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 14:41:26 pm от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Декабря 18, 2007, 17:52:13 pm »

Займись медитацией или для начала аутогенной тренировкой. Людям, сидящим у компьютера, и прочим лентяем (как я в том числе) легче полежать 15 минут медитируя, чем бегать по утрам :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 18, 2007, 18:02:29 pm »

Да как-то вот хочется активных действий. Да и вообще пора себя в порядок привести, а то старость подкрадется и ага  ;)
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #3 : Декабря 19, 2007, 08:54:14 am »

Кофе не пей... Бяка это  :)
Переходи так сказать на здоровый образ жизни, хотяб до тех пор пока ПАшки не отпустят...
Записан
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 19, 2007, 14:06:12 pm »

Не, кофе ваще не пью. И чай практически тоже. Так, какао попиваю да минералку :) Вот хотел поинтересоваться, такие вещи, как матэ, наример, полезны ли при ВСД или  нет?
Записан
Gull_88
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #5 : Декабря 20, 2007, 14:10:07 pm »

Я пью без кофеина. Дорогой зараза, зато спокойняк.
Записан
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 19, 2008, 15:02:52 pm »

По большому счету, самое надежное средство от - это найти какое-то дело, интересное и захватывающее и полностью в него погрузиться. Чем больше ты сосредоточен на достижении какой-то цели, тем меньше времени и сил остается мозгу прислушиваться ко всяческим неприятным симптомам. По себе заметил, когда что-то делаешь, забыв обо всем, чувствуешь себя нормально. Расслабился - начинает сразу везде болеть, пульс, давление, головокружение и проч. и проч.
Записан
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 17, 2008, 10:23:59 am »

Сегодня сижу за компом, вдрукг раз! - резкий укол в области сердца. Очень неприятно стало, и как-то мутить начало. Хотел в кино пойти развеяться, но вернулся домой, так как появился страх. Выпил две новопассита, вроде полегчало. У кого-то бывали такие уколы в сердце?
Записан
КРОТ1973
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #8 : Февраля 17, 2008, 17:42:37 pm »

У меня очень часто сердце жмёт и колет, а иногда левая рука немеет, тока врачи не находят ничего :'( Меня больше головные боли и головокружение пугает. :o
Я кстати тоже маньяк компа, и на работе и дома, чтобы меня вытащить куда нибудь, за мной надо грузчиков на лимузине посылать :D
Вот и сижу на форуме, да в RFonline режусь...между приступами, когда приступы ничего не могу, лежу пластом смерти жду. :-[
Записан
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 17, 2008, 17:51:04 pm »

когда приступы ничего не могу, лежу пластом смерти жду. :-[
Вот-вот. Только я не лежу, а наоборот поквартире километры наматываю  :'( :-\ ;)
Записан
КРОТ1973
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #10 : Февраля 17, 2008, 17:56:45 pm »

Я себя заставляю лежать >:( а то когда по квартире бегать начинаю ещё хуже становится, вообще не остановиться :-\
Записан
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 17, 2008, 18:19:35 pm »

Вот подумалось, может сегодняшнее плохое самочувствие свзяано с погодой? Снег падает, давление понижается...
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #12 : Февраля 17, 2008, 18:50:44 pm »

Вот подумалось, может сегодняшнее плохое самочувствие свзяано с погодой? Снег падает, давление понижается...

Прогноз по Москве для метеочувствительных людейВ Москве и Московской области температура будет близка к климатической норме, содержание кислорода в воздухе оптимальное, так что погодные условия для большинства людей будут нормальными.

А вот атмосферное давление будет падать.

Это может негативно сказаться на самочувствии людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как стенокардия, ишемическая болезнь сердца, а также собственным нестабильным артериальным давлением, особенно гипотонией, и перенесших инфаркт, инсульт.
Записан
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 17, 2008, 19:05:05 pm »

Ужасы какие...  ;)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #14 : Февраля 22, 2008, 11:14:50 am »

слушайте...а ощущение что крыша едит для ВСД-это норма??????????????
Записан
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #15 : Февраля 22, 2008, 17:01:26 pm »

у мну бывает:) по крайней мере все началось со страха, что она поехала :D
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 27, 2008, 19:44:33 pm »

Сегодня весб день бегал по лестницам. Даже в метро по эскалатору через ступеньку :D Прислушивался, заболит ли сердце. Нет, не болит. Более того, когда чем-то занят, не обязательно какой-то физической активностью, боли нет. Вот сидишь и фигней страдаешь - сразу начинается. Просидел в кино два часа - все два часа наслаждался разнообразными болевыми ощущениями в груди. Эх...

ВСД еще, оказывается, может выражаться в виде сбоев деятельности ЖКТ. Вот, чувствую, у меня примерно такое - сижу в кресле и такое ощущение, что в диафрагму что-то давит снизу, даже дышать как-то не то, что трудно, но какое-то неприятное ощущение.

А завтра еще идти шланг глотать...  :'(
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 27, 2008, 20:09:53 pm »

А завтра еще идти шланг глотать...  :'(

Сочувствую...
Мне это тоже на следующей неделе предстоит :-[
Записан

Только позитиFF=)))
Beo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 28, 2008, 16:31:07 pm »

Эх, чего-то не мой день сегодня. Не выдержал и вытащил из себя этот шланг. Получил от врача, но ничего уж не поделаешь...  :-\ ;)
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #19 : Февраля 28, 2008, 16:45:44 pm »

Эх, чего-то не мой день сегодня. Не выдержал и вытащил из себя этот шланг. Получил от врача, но ничего уж не поделаешь...  :-\ ;)

 :D Ужас! Я проходил гастроскапию раз 10-15 ничего в этом страшного нет, есть только не приятный момент, что утром пожрать нельзя  :-X
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8