Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:48:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или нет ?? (Прочитано 10243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
party710
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Марта 28, 2012, 11:28:12 am »

Добрый день! Перечитала много информации, но решила все же написать проконсультироваться, такая со мной история случилась: на работе вдруг заметила что не могу сконцентрировать внимание на мышке на компьютере, потом видимо запаниковала и поняла что не могу внятно что-то сказать, какая-то затуманенность сознания наступила, тут совсем перепугалась и в окончании всего онемела правая ладонь, через 10 минут все симптомы прошли, но поехала к неврологу, написали сделать МРТ и сосуды шеи проверить. Проверила сосуды, один оказался малого диаметра, но кровоток не осложняется этим, но приступ сказали возможно обуславливается этим. Сходила на МРТ, нашли микро-аденому гипофиза, эндокриолог назначил сдавать гармоны.
Но вот что меня очень бспокоит это то, что пока ждала очереди на МРТ очень изнервничалась, довела себя до нервного срыва и у меня сначала побежали как бы мурашки по голове, потом ее жгло в разных местах, но все это быстро прошло и пришло на их место давление, то есть голову давит, но в разных местах, бывает затылок, бывает лоб, и очень давит на переносицу, давит всегда, но когда начинаю нервничать давление становится просто невыносимым, нервапотолог сказал, что скорее всего это осеохондроз так проявляется, но вот уже прошло 4 дня и ничего не меняется, таблеток от этого не пила, так как не знаю что и пить, стресс вроде прошел, но это постоянное давление на нос и частями на голову вызывает его заново.... может кто-то сталкивался с таким ? Это ВСД или нет? и к какому врачу нужно идти, чтобы снять эти симптомы ?????
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Марта 28, 2012, 11:34:27 am »

А невролог назначил что-то? Как у вас психологический фон? Нервничали сильно последний год? На работе например, если не считать то что написано?
У меня бывали раньше похожие приступы - поля зрения сужались, нарушалась речь (по описанию напоминает вертебро-базилярную недостаточность, но это неточно, я не врач).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
party710
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Марта 28, 2012, 11:46:20 am »

А невролог назначил что-то? Как у вас психологический фон? Нервничали сильно последний год? На работе например, если не считать то что написано?
У меня бывали раньше похожие приступы - поля зрения сужались, нарушалась речь (по описанию напоминает вертебро-базилярную недостаточность, но это неточно, я не врач).

Невролог отправил к эндокринологу, сдавать анализы на гармоны, а больше ничего не назначил, сказал что остеохондроз, я думала пройдет, но не проходит, области давления постоянно меняются, стрессов раньше сильных не было. Только вот эта ситуация выбила из колеи, я очень сильно перенервничала, раньше голова болела крайне редко, сейчас она тоже не болит, просто давит, очень противно(((( И состояние такое стало именно после вот этого стресса, сначала мурашки,  потом давление.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 28, 2012, 12:01:27 pm »

Панические атаки бывают?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
party710
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Марта 28, 2012, 13:54:24 pm »

Панические атаки бывают?

Были только после этого приступа, до этого они были когда мне было 11 лет, тогда тоже депрессия напала, тогда за неделю где-то оклемалась, и вот сейчас приступы вроде пропали, но давление на голову и переносицу беспокоит.
Записан
Нервная
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130



скажи себе "я смогу!" и СМОГИ НАКОНЕЦ - ТО!)


« Ответ #5 : Марта 28, 2012, 13:59:33 pm »


[/quote]

Были только после этого приступа, до этого они были когда мне было 11 лет, тогда тоже депрессия напала, тогда за неделю где-то оклемалась, и вот сейчас приступы вроде пропали, но давление на голову и переносицу беспокоит.
[/quote]

чувствуете ли в шее дискомфорт? ос стороны горла? бывает ли сложно говорить из-за этого? чувство что голос слабеет, и кто-то держит за шею
Записан

http://vk.com/ataka_impylsa я в контакте
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Марта 28, 2012, 14:24:39 pm »

Щитовидку тоже надо бы проверить.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 28, 2012, 14:27:13 pm »

Наверное здавленность в голове это у вас из за нервов, у меня так же при тревоге давит в голове. Необходимые обследования вы сделали ничего серьезного у вас не нашли, старайтесь отвлекатся и не думать об этом.
Записан
party710
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Марта 28, 2012, 14:38:48 pm »



Были только после этого приступа, до этого они были когда мне было 11 лет, тогда тоже депрессия напала, тогда за неделю где-то оклемалась, и вот сейчас приступы вроде пропали, но давление на голову и переносицу беспокоит.
[/quote]

чувствуете ли в шее дискомфорт? ос стороны горла? бывает ли сложно говорить из-за этого? чувство что голос слабеет, и кто-то держит за шею
[/quote]

нет такого не бывает.... щитовидку и правда нужно проверить, ее обязательно проверю, просто думаю может есть какие-то советы как сейчас эту тяжесть из головы убрать.
Записан