Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 14:28:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: студенты-ботаны-всдшники (Прочитано 25605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Декабря 18, 2007, 10:25:17 am »

вот скажите мне, если оные среди вас имеюца, как вы себя чувствуете, если нес-ко дней подряд усиленно зубрите и спите по 4 часа? а как, если весь день ну просто аццки зубирите, и удается поспать лишь 2-1,5 часа? у вас бывает такое, что после этого охота расслабиться, вы ложитесь спать, но не можете заснуть из-за беспричинной тревоги и трясучки в теле??? а еще бред в бошке, как будто болеешь и температура под 38.
дело в том, что у меня щас ужасный период.........и все вышесказанное касается меня........ и вот я в пятн. поспала 2 часа только, поехала в универ, все норм, бодрячком. приехала домой....захотелось спать......но тупо не могу заснуть из-за бреда и трясучки!!!! выпила пустырник и пошла в ванну (ванная всегда успокаивающе на меня действует)...все прошло - заснула..... проснулась от трясучки и волнения)))))) но потом уже окончательно успокоилась. вчера собиралась вечером поспать, чтобы всю ночь сидеть готовица к зачету.......я тупо не смогла заснуть опять из-за того же!!!!!!! но когда я все выучу и знаю, что мне не надо будет через пару часов вставать, чтобы зубрить, то все проходит без инцедентов.
в результате поспала 1,5 часа...... мне казалось, что я упаду в обморок в транспорте.......
бывает такое у кого-нить?? и что делать-то ваще с этим? если по-другому никак......
а еще в такие моменты у меня в бошке навязчивая мысль, что из-за недосыпа и перезубра у меня случится сердечный приступ и сдохну (просто там в груди всякие неприятные ощущения, хотя Курпатов говорит, что это все ВСД, но все равно стремно)))))) - такое возможно ваще на практике? всмысле сдохнуть от этого)
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 18, 2007, 11:02:45 am »

Обычная усталость. И здорового мужика такой образ жизни свалил бы. Если будешь так относится к себе то до ВСД недалеко...
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Декабря 18, 2007, 18:42:25 pm »

эээ.......до ВСД? то есть ЭТО еще не всд? вообще, я думала,  что она у меня уже есть, потому как год назад у меня были жуткие ПА в транспорте и не только, но потом я как-то поборола)
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #3 : Декабря 19, 2007, 08:48:40 am »

такое возможно ваще на практике? всмысле сдохнуть от этого

Да.......  Лет так в 80+....

А если честно, пипец, полное насилие над организмом. Тебя надо лишить прав над твоим телом, так как ты его эксплуатируешь нарушая все права твоего тела. Особенное право на здоровый, полноценный СОН.
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #4 : Декабря 19, 2007, 10:14:31 am »

mumik, ты случайно не юрист?)
ну щас сессия кончится, и попытаюсь нормализовать свой режим.....
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #5 : Декабря 19, 2007, 20:08:37 pm »

Нет у меня Вышки  :'(
Я года два назад вечерку бросил из-за ВСД... :(
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #6 : Декабря 20, 2007, 13:30:10 pm »

ээййййййй, дружище!!!! ты че???? ну так же нельзя в самом деле. Чтобы из-за какой-то сраной всд лишать себя всяческих возможностей в жизни.Я примерно представляю, как тебе должно быть хреново, но это не повод, поверь....... Я в прошлом году заканчивала 11 класс и ездила на курсы....получалось 4 раза на автобусе туда-сюда и 2 раза в метро.....представляешь, какие нагрузки....и как меня колбасило....каждый раз транспорт был как пытка....я реал думала сдохну от сердечного приступа.....пока я не сказала себе =слушай, а ты вообще чего-нить хочешь в жизни добиться? разве не ты мечтала о великих перспективах, о большой зарплате, квартире, машине? и ты щас собираешься от всего этого отказаться из-за того, что тебя трясет в автобусе? ты своими руками хочешь сделать себя инвалидом и остаться ни с чем?? ну уж нет!!!=
ну и че......и я забила... прочла какое-то пособие про агарофобию и ПА, как нужно себя вести, как нужно расслабляться и направить мысли в нужное русло и т.п. нууууу и усе устаканилось. правда потом ближе к весне у меня был бзик, что меня сблюет в автобусе...но и это прошло))) просто на самом деле кто бы что ни говорил, все беды из-за нашей головы......сами себя накручиваем мыслями =а вдруг мне щас станет плохо я упаду в обморок и сдохну=.... надо научиться контролировать мысли. Да, вегетативные кризы могут случаться и во время сна, када мылями нельзя отразить из приближение, но все равно нужно себе сказать: всё будет хорошо! это не смертельно! у меня интенсивность трясучки намнооооого снизилась по ср с прошлым годом.
Короче, больше позитива!!! и не надо становиться заложником собственных мыслей. Жизнь ведь один раз дается!!! а вокруг столько возможностей!!! Это говорю тебе я, девушка, которая постоянно боится сдохнуть))))) а еще, как сказала одна моя подруга, ты можешь жалеть, там, кошечку бездомную, бомжа на лавке, но никогда нельзя жалеть себя........в плане, нельзя делать уступки собственному страху и желанию откосить от того, что "надо"
воть) а еще клевая книжка Курпатова про ВСД, я благодаря ей почти избавилась от невроза сердца)
и ваще, человек может все, если очень захочет, но мало хотеть - нужно еще очень постараться.......и я думаю, в нашем случае старание будет оправданным)
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #7 : Декабря 20, 2007, 13:34:39 pm »

+ и еще. я никогда не пила всяких транков и антидепрессантов) так что и без них можно вполне обойтись. ко врачу я, кста, тоже не ходила, ненавижу их!!!!! найдут тебе миллионы-миллиарды несуществующих болезней и еще наорут, типа о твоем здоровье заботятся. и ваще прихожу к выводу, что мне нужно было идти на не политологию, а по стопам Курпатова (шутка ))))
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #8 : Декабря 20, 2007, 13:44:55 pm »

и еще самое важное! от моей мамы. короче, человек, который по-настоящему болен, будет думать =я сильный, я выздоровлю!=.......а человек, который приписывает себе всякие болезни, вроде нас, будет ныть, что ахххх я умираю.......вывод: если вы ноете, вы не больны)))) об этом и курпатов пишет в ВСД...что чел, у которого инфакт пошлет всех на фиг и скажет не подходите ко мне, а чел, у которого ПА будет носиться по квартире и орать я умирааааааююю..........
воть))))
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #9 : Декабря 21, 2007, 07:50:21 am »

ERM, вот тя прорвало то  :D
Я кароче на заочку буду поступать в этом году  :D
Так что ты так сильно не переживай!!!

А вечерку бросил так как режим был зверский, просыпаешься в 6 утра, с 8 до 17 напрягаешь моск на работе где проблемы генерятся через каждые 5 секунд, после работы по пробкам добираешься до учебы, торчишь на лекциях и лабах, в 22м часу заканчиваешь напрягать моск на учебе и едешь домой, гдет в 23 дома, следующий день все сначала...
ЭТОЖЕ ДЕБЕЛИЗМ ТАК ЖИТЬ, как машина плин... Кароче через год таких мучений я поймал ВСД, еще чер пол года бросил учебу... Так как передумал учится на вечернем и решил пойти на заочку...  ;)
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #10 : Декабря 21, 2007, 11:13:50 am »

ой ,дааааа вчера был позитив-день, пока ножки не затряслись)) блин, я просто было подумала, что ты типо так сильно на всд зациклился, что решил бросить учебу и ваще жизнь не жизнь. просто, знаешь, почитаешь тут, как некоторые ваще из дома не выходят из-за ВСД....и страшно, и смешно...... у нас в универе бывает ваще такой нагруз....2 дня подряд с 9 до 18 сидеть!!!!!! это такой взрыв мозга!!!!! учитывая, что встаешь в 6 утра...на дорогу полтора......но ниче, бодрячком! короче, не дадим "болезни" себя сломить!
а у тебя тоже ноги тряслись или че было?
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #11 : Декабря 23, 2007, 18:23:35 pm »

Гдет на полугодовом стаже ВСД были следующие напряги:
1) Сложно просыпатся по будильнику в 6 часов изза пункта 5)
2) На работе Моск тормозит, никаго желания работать, вялост, слабость, в груди и под лопаткой странные асюсения, весь день нехватка воздуха, при поездке на транспорте все симптомы возносятся в n-ю степень.
3) На учебе, если лекция Моск не слушает лекцию, а тока прислушивается где еще что нибудь ща заболит или занят постоянными попытками заглотить побольше воздуха. Если лаба то более менее, отвлекаешься чють.
4) Самая кайфная хрень - после учебы в 23м часу на Маршрутке типа ПАЗик более часа до дому (причем этот долбаный ПАЗик постоянно битком)... ЭТО ПОЛНЫЙ ЗВИЗДЕЦ...
5) Неможешь уснуть из-за всяческих неприятных асюсений, фобий и ПА... Как следствие засыпаешь поздно.
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2007, 18:26:51 pm от mumik » Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #12 : Декабря 23, 2007, 18:34:41 pm »

таааааа..........короче, у меня это уже пройденный этап. осень 2006 осталась позади. и славно.
хотя пункта 5 у меня не было. я вместо этого вздрагивала 20 раз, как будто воздуха во сне не хватает, но вместе с летними экзаменами прошло и это ненастье
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 23, 2007, 19:41:49 pm »

3) На учебе, если лекция Моск не слушает лекцию, а тока прислушивается где еще что нибудь ща заболит или занят постоянными попытками заглотить побольше воздуха. Если лаба то более менее, отвлекаешься чють.
бьешь в точку :) у меян такая же хрень, но я учусь на дневном ))) а еще у меня бывает страх потерять контроль над собой во время лекции и чего нить выкрикнуть с места))))) полная тупость, но это нагнетает дополнительный страх, от чего ен весело.. а вот на лабах все почти пучком, там как-то отвелкаешься +)
вообще надоела эта ВСД уже +( я вот вчера не хило попил абсента, и сегодня все симтомы опять на лицо, чувствуешь себя каким то ограниченым +(
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #14 : Декабря 23, 2007, 20:12:00 pm »

Я так думаю, ныняшний ритм жизни суров и тягостен, очень уж тяжко приходится дабы пробиться... Выкладываемся по полной так сказать... Вот отсюда и депресняки, загоны, нервозы и конечно же наша всеми любимая ВСД, будь она неладна. А все почему? Потому что "рацио" мы думаем первичней тела, пока не убеждаемся в обратном, наше же тело доказывает что своими неприятными сиптомами оно просто до безумия может довести... Вывод: оздоравливем тело, успокаиваем свихнувшееся "рацио"...
И еще, есть такое высказываение: "Немножко яда - это лекарство, много лекарства - это ЯД". Следуя этой поговорке лекарство палюбому ЯД. Оно конечно же помогает в какой то области, но сто пудоф садит паралельно другие органы.
Так что,
"Думайте сами,
Решайте сами,
Иметь или не иметь"
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #15 : Декабря 24, 2007, 11:16:40 am »

эээх.....абсент.....а я раньше так бухала, так бухала....и хоть бы что!!! конечно на утро потрясывало, дышалось как-то странно и тахикардия))) но вот парадокс: тогда я ваще над этим не запаривалась!!! а вот щасс........
а еще Эрих Фромм писал в своей книге "Бегство от свободы", что если у чела способность к адаптации с внешними факторами ниже силы внешнего давления, то как следствие возникает невроз.
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 24, 2007, 14:06:41 pm »

эээх.....абсент.....а я раньше так бухала, так бухала....и хоть бы что!!! конечно на утро потрясывало, дышалось как-то странно и тахикардия))) но вот парадокс: тогда я ваще над этим не запаривалась!!! а вот щасс........
а еще Эрих Фромм писал в своей книге "Бегство от свободы", что если у чела способность к адаптации с внешними факторами ниже силы внешнего давления, то как следствие возникает невроз.
вот и я раньше так бухал... так бухал.. а потом как шибануло ) я полагаю что это расплата за неправильный образ жизни, сигаретки, пифко, ночные гулянки, и так далее :)
я тоже самое раньше думал ну хренова утром.. ну что ж поделать, попил водички и не паришься)))
а щасс.... АААА Я УМИРАЮ, АААА ЩАЗ СЕРДЦЕ ОСТАНОВИТСЯ, АААА Я НЕ МОГУ ВДОХНУТЬ, АААА Я СХОЖУ С УМА.. ну и в этом духе ))
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #17 : Декабря 25, 2007, 12:11:33 pm »

Кароче, всем нам здесь наш рганизм дал понять что пора завязывать...  :D
Записан
ERM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #18 : Декабря 26, 2007, 01:09:26 am »

ну у меня это не от бухания началось точно))) имхо, от взрыва газа в соседнем доме (если я еще об этом не писала)) я ж натура впечатлительная)...засыпала потом месяц с плеером...+ интенсивная подготовка в универ и нервы по этому поводу.
а ваще, я седьня такой стресс пережила. пц люди ,я думала реально сердце разорвется.....это просто кошмар..и имя ему "экзамен по политологии в ГУ-ВШЭ"..........обычно када заходишь и понимаешь, что пути обратно нет, все устаканивается.......а тут меня трясло, даже када я говорила......в какой-то момент я готова была просто сказать простите, пожалуйста, мне очень плохо, можно я выйду? но сдержалась. и молодец. самое главное - сдала)))) так что сессия закрыта)) все зашибись.
потом пошли пить пивчий))))) я так давно не пила, развезлооо))) и всё нормуль)) без всд) кста, када бухой, ноги тоже ватные и бошка кружится и глаза в кучку, но нас же это не пугает)
ой, ваще канеш никому не пожелала бы пережить то, что я сегодня пережила, ибо......ибо ппц. до сегодняшнего дня я думала, что наконец научилась поддреживать абсолютное спокойствие на экзамене.
кстати, у вас бывает такое, что вы поедите много на нервах а потом вас трясет? ну зубы стучат, ноги трясуцо и тп...)
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Декабря 26, 2007, 11:47:26 am »

я постоянно дрыгаю ногой на экзамене, лекциях, и очень нервирую этим своего соседа))) но нчиего поделать с собой не могу :))))везет тебе сессию закрыла, а у меян все только начинается, только 2ой зачет сегодня получил.. :) а завтра у меян воообще невероятный день, 3 допуска к экзаменам и зачет нужно получить :) но нчиего я прорвусь.. я такой %)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8