Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 17:19:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Симптомы ВСД после приёма алкоголя (Прочитано 66555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barbie86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Марта 26, 2012, 19:57:58 pm »

Всем вечер добрый!
Столкнулся с ужасной проблемой. Возможно кто-нибудь посоветует решение...

Частенько употребляю крепкие алкогольные напитки (2 раза в неделю крепко могу напиться), в основном из-за нервной работы. Три года назад, в 25 лет, на следующий день после хорошей попойки, в обед, стало резко плохо, трудно дышать, предобморочное состояние. При вдохе глубоком болело в области сердца. Тахикардия. Короче, испугался не на шутку, чуть скорую не вызвал. Но потом немного полегчало.

И начиная с того дня, вот уже как три года (а мне уже под 30-ник) стоит хорошенько выпить, следующий день весь выпадает: с утра вроде нормально, к обеду начинает "сдавливать" в голове в районе висков, появляется тахикардия, подёргиваются иногда мышцы, чувтво тревоги и т.д. Часов в 5-6 вечера может кратковременно заболеть в области сердца, иногда "сдавливает грудь", причём сдавливать начинает после обеда. Давление 90 на 140-155. Если выпить карвалола, вроде становится полегче.

По симптоматике думаю, что у меня ВСД, но, проявляется только после бурно проведённой ночки. Ходил к прихиатру, только зря отдал денег за приём. Толкового ничего ни сказала, плюс ко всему отвергла напрочь ВСД, что для меня сильно удивило.

Прошу Вашей помощи, в "ту ли я степь" залез? Может это вообще не ВСД? Забыл сказать, сильно потеют ноги/руки, особенно когда волнуюсь.

И самое важное, чем убрать эти симптомы после приёма алкоголя?! Я даже готов колоть себе уколы каждый раз этого чудо-лекарства, если таковое имеется, лишь бы не было этого пост=похмельного состояния.

Заранее благодарю за помощь!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 26, 2012, 20:12:01 pm »

Во чудак, а вариант не бухать часто и крепко в принципе не рассматривается? Нервная работа не катит за отмазку.
Транквилизаторы это снимают, только от них спать хочется, поэтому по любому следующий день коту под хвост.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Джад
Гость
« Ответ #2 : Марта 26, 2012, 20:19:40 pm »

у тебя не всд, у тебя похмелье, организм пить больше не может, это первые признаки, дальше будет хуже...
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 26, 2012, 20:26:14 pm »

Во чудак, а вариант не бухать часто и крепко в принципе не рассматривается? Нервная работа не катит за отмазку.
Транквилизаторы это снимают, только от них спать хочется, поэтому по любому следующий день коту под хвост.
Я тоже такого мнения! Выпивать, но знать меру! Думаю, что даже не ВСД! Любому человеку плохо после сильного опьянения! Вы травите организм!
Записан
золотка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18



« Ответ #4 : Марта 27, 2012, 09:10:12 am »

у меня тоже самое, причем это не зависит от тгог сколько я выпила. В период обострения где то с  сентября по март стоит мне выпить просто бутылку пива как на след день я не могу встать с кровати. Причем с утра вроде нормально , стоит покушать или воды выпить начинается какой то ужас. Лично мне помогает 2 ношпы и 30 капель корвалола.
Записан

Когда я хорошая, я очень-очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше!
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Марта 27, 2012, 09:38:42 am »

Ответ элементарный. После приема алкоголя сосуды расширяются и отравляется мозг, поэтому чувствуешь себя хорошо и присутствует некая эйфория. На следующий день как алкоголь начинает покидать сей организм происходит соответственно спазм сосудов со всеми вытекающими. Вообще алкоголь это отравление организма (в больших количествах конечно). Странно, что человек после долгих лет возлияния этого не понимает. Надо научиться расслабляться без алкоголя-если нет то это зависимость, как наркомания!!!!!! 
Записан
aleksashka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #6 : Марта 27, 2012, 10:28:01 am »

У меня было такое, плохо было даже от  ничтожного кол-ва алкоголя. И тоже с утра нормально, а после обеда голову сдавливало в тиски да еще и огромный ком в горле. Все это продолжалось года три-четыре. Всегда пыталась избегать  алкоголь даже на праздники. Уж лучше не пить, чем потом терпеть это ужасное состояние. Но со временем голова стала все сильнее болеть и без алкоголя и никакие таблетки не помогали от этой боли. Обращалась я к разным неврологам, но лечение не помогало. Потом мне все-таки попался один хороший специалист, который  назначил качественное для меня лечение (уколы какие-то и успокоительные).  И этот Новый год я уже не встречала с соком, а смогла позволить себе шампанское и на следующий день  чувствовала себя очень даже хорошо. Согласна с предыдущим автором, все дело в сосудах.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2012, 10:30:33 am от aleksashka » Записан
barbie86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Марта 27, 2012, 15:09:19 pm »

Бросать пить надо, конечно, согласен на 100 %.  Но сейчас злит прям, почему у всех похмелье вроде нормально, пообедают и все гуд. А у меня как раз после обеда жесть и начинается. Так конкретно никто (кроме золотка и aleksashka толком ничего не ответили). Вот, допустим, "вопрос в лоб": Есть ли такое средство, чтоб реально снять, а не оттянуть до вечера эти симптомы? Чтобы похмелье было как у всех людей "иногда выпивающих"? Если есть, то что же это?

ps aleksashka вспомни плз, что тебе за уколы прописали?

pss и ещё раз, пить бросить - ДА, это самый оптимальный выход, только вот сложновато в нашей жизни и обществе без этого... Да и, как вернуть сперва организм в нормальное состояние.......
Записан
barbie86
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Марта 27, 2012, 15:14:05 pm »

Кстати, по поводу транквилизаторов: ну и пусть следующие день коту под хвост от сонливости, расслабленности и т.д. ГЛАВНОЕ, чтоб небыло этих отвратительных симптомов, что я описывал в начале темы.

PS Тут ходил к кардиологу, кардиограмма и эхо в норме. Так почемуж тогда давит в груди, это прямое следствие нехватки кислорода сердцу и прилегиющим сосудам...
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Марта 27, 2012, 16:43:39 pm »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1992.0

 t1223
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8