Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:44:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышеное нижнее давление (Прочитано 40666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олесечка
Гость
« : Марта 25, 2012, 03:21:04 am »

У кого нибудь есть повышенное нижнее давление?С чем это может быть связано..При отсутствии заболеваний почек...Я вот не могу понять в чем дело, уже стала надумывать себе всякие болячки, нижнее давление по сравнению с верхним ненармально высокое, не всегда, но периодами, если 120 то нижнее 90, 130 то нижнее может быть даже 105..140 было на 110. А периодами нормально...110/70, 120/80...и постоянно скачет скачет скачет..( Прочитала что гипертонию  диагнотируют именно по нижнему давлению если оно привышает 90-95, или что то вроде "обезглавленной гипертонии" вроде так назывется, теперь боюсь..Глазное дно впорядке.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Марта 25, 2012, 05:14:05 am »

Олесечка, не нужно искать информацию в интернете. Спросите у врача.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #2 : Марта 25, 2012, 05:53:57 am »

У меня такое было, тоже очень переживал по такому поводу. Это все сюрпризы всд. Поменьше меряй давление и все пройдет.я на сто процентов уверен, что еслимвы на этом форуме, то вы уже прошли множество обследований и каких либо серьезных паталогий у вас выявленно не было. Насчет гипертонии. Первая, самая легкая ее стадия начинается с давдения 140/90, причем такое давление у человека держится постоянно, и он его не практически не чувствует. У моего друга постоянно 140/90 и ничего, чувствует себя отлично. Так что не беспокойтесь, при всд такие скачки давления вполне нормальное явление. Можете еопить пустырник с боярышником. И повторюсь, забудьте о тонометре и вам станет легче.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Джад
Гость
« Ответ #3 : Марта 25, 2012, 06:30:14 am »

скачки нижнего давления - повод найти хорошего врача и проити все обследования.

обезглавленная гипертония это не про вас, если вам не 60 лет.
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #4 : Марта 25, 2012, 06:46:24 am »

скачки нижнего давления - повод найти хорошего врача и проити все обследования.

обезглавленная гипертония это не про вас, если вам не 60 лет.
прошла уже не раз вплоть до узи сосудов почек, сегодня вызывала скорую по этому поводу..)) врач сказала что я худенькая поэтому не исключено маленькое опущение почки, которое может давать такую симптоматику...кушать надо, а какой тут кушать когда в рот ниче не лезет..)
Записан
Джад
Гость
« Ответ #5 : Марта 25, 2012, 06:47:46 am »

скачки нижнего давления - повод найти хорошего врача и проити все обследования.

обезглавленная гипертония это не про вас, если вам не 60 лет.
прошла уже не раз вплоть до узи сосудов почек, сегодня вызывала скорую по этому поводу..)) врач сказала что я худенькая поэтому не исключено маленькое опущение почки, которое может давать такую симптоматику...кушать надо, а какой тут кушать когда в рот ниче не лезет..)

опущение почки определяется простым узи. какие обследования проходили?
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #6 : Марта 25, 2012, 06:57:52 am »

скачки нижнего давления - повод найти хорошего врача и проити все обследования.

обезглавленная гипертония это не про вас, если вам не 60 лет.
прошла уже не раз вплоть до узи сосудов почек, сегодня вызывала скорую по этому поводу..)) врач сказала что я худенькая поэтому не исключено маленькое опущение почки, которое может давать такую симптоматику...кушать надо, а какой тут кушать когда в рот ниче не лезет..)

опущение почки определяется простым узи. какие обследования проходили?
очень много, узи всех органов, КТ головного мозга, ренгены позвоночника, кровь, гормоны, щитовидка, сосуды почек, шеи и головы, Энцефалограмму. Причем ни по одному узи не нашли даже малейших отклонений..только дискенезию желчевыводящих путей..
Записан
Джад
Гость
« Ответ #7 : Марта 25, 2012, 06:59:04 am »

узи сердца, холтер, мониторинг суточный артериального давления?
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #8 : Марта 25, 2012, 07:05:10 am »

узи сердца, холтер, мониторинг суточный артериального давления?
да, узи сердца..всё в порядке, холтер это незнаю что такое, суточный мониторинг там теже самые скачки...
Записан
Джад
Гость
« Ответ #9 : Марта 25, 2012, 07:20:18 am »

узи сердца, холтер, мониторинг суточный артериального давления?
да, узи сердца..всё в порядке, холтер это незнаю что такое, суточный мониторинг там теже самые скачки...

холтер нужен. мониторинг - скачки скачкам, но заключение врачей какое? среднесуточное давчление? среднедневное, средненочное?

Давление мериете, есть индикатор аритмии в приборе, что кажет?
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #10 : Марта 25, 2012, 07:30:36 am »

узи сердца, холтер, мониторинг суточный артериального давления?
да, узи сердца..всё в порядке, холтер это незнаю что такое, суточный мониторинг там теже самые скачки...

холтер нужен. мониторинг - скачки скачкам, но заключение врачей какое? среднесуточное давчление? среднедневное, средненочное?

Давление мериете, есть индикатор аритмии в приборе, что кажет?
Среднесуточное 120/84, ночное 90/60. Есть индикатор, аритмию не показывает. А врач конечно вешают клеймо гипертонии...с мои 22 года..хотя у меня даже при повышении до 140 оно не держится ни минуты..моментально падает.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #11 : Марта 25, 2012, 07:33:31 am »

понятно. непонятно зачем тогда скорую вызывали? Холтер все же пройдите, аритмии нужно исключить.


И еще, здесь много тем про давление, в одной из, я выкладывал график суточных колебаний давления у здорового человека. Поищите. Там скачки нижнего до 110.
Записан
Олесечка
Гость
« Ответ #12 : Марта 25, 2012, 07:38:31 am »

понятно. непонятно зачем тогда скорую вызывали? Холтер все же пройдите, аритмии нужно исключить.


И еще, здесь много тем про давление, в одной из, я выкладывал график суточных колебаний давления у здорового человека. Поищите. Там скачки нижнего до 110.
Скорую вызывала потому что заболело в боку..два дня болело при этом нижнее давление было 120/94, я подумала вдруг апендицит и вызвала...вот))) Моя мнительность меня доведет..
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #13 : Марта 25, 2012, 08:02:15 am »

понятно. непонятно зачем тогда скорую вызывали? Холтер все же пройдите, аритмии нужно исключить.


И еще, здесь много тем про давление, в одной из, я выкладывал график суточных колебаний давления у здорового человека. Поищите. Там скачки нижнего до 110.
Скорую вызывала потому что заболело в боку..два дня болело при этом нижнее давление было 120/94, я подумала вдруг апендицит и вызвала...вот))) Моя мнительность меня доведет..

А как может быть связано повышенное диастолическое давление и боли в боку?
(как я понял в правом нижнем)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Олесечка
Гость
« Ответ #14 : Марта 25, 2012, 08:23:45 am »

понятно. непонятно зачем тогда скорую вызывали? Холтер все же пройдите, аритмии нужно исключить.


И еще, здесь много тем про давление, в одной из, я выкладывал график суточных колебаний давления у здорового человека. Поищите. Там скачки нижнего до 110.
Скорую вызывала потому что заболело в боку..два дня болело при этом нижнее давление было 120/94, я подумала вдруг апендицит и вызвала...вот))) Моя мнительность меня доведет..

А как может быть связано повышенное диастолическое давление и боли в боку?
(как я понял в правом нижнем)

в правом но не внизу ...а больше со стороны почки, на скорой мне сказали апендицит не сразу внизу болит..вот я и напугалась.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #15 : Марта 25, 2012, 08:46:35 am »

Аппендицит определить очень легко, нужно лечь на спину и поджать ноги в коленях, при этом кто то должен надавить на живот и резко отпустить, если боль резко усилится – это аппендикс. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #16 : Марта 25, 2012, 09:05:34 am »

Аппендицит определить очень легко, нужно лечь на спину и поджать ноги в коленях, при этом кто то должен надавить на живот и резко отпустить, если боль резко усилится – это аппендикс. ochki
Спасибо за совет. А еще язык должен быть сухим.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #17 : Марта 25, 2012, 09:16:22 am »

+1.

« Последнее редактирование: Марта 25, 2012, 09:59:15 am от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Джад
Гость
« Ответ #18 : Марта 25, 2012, 10:05:09 am »

понятно. непонятно зачем тогда скорую вызывали? Холтер все же пройдите, аритмии нужно исключить.


И еще, здесь много тем про давление, в одной из, я выкладывал график суточных колебаний давления у здорового человека. Поищите. Там скачки нижнего до 110.
Скорую вызывала потому что заболело в боку..два дня болело при этом нижнее давление было 120/94, я подумала вдруг апендицит и вызвала...вот))) Моя мнительность меня доведет..

А как может быть связано повышенное диастолическое давление и боли в боку?
(как я понял в правом нижнем)

в правом но не внизу ...а больше со стороны почки, на скорой мне сказали апендицит не сразу внизу болит..вот я и напугалась.


а чего скорую сразу? вообще бывает аппендицит трудно определить. если чего то длительно болит надо к терапевту идти, а не скорую вызывать...
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #19 : Марта 25, 2012, 16:48:04 pm »

Автоматом измеряете? Попробуйте ручным тонометром. Разница показаний Вас приятно удивит. У меня автомат показывает то 110 на 60, то 170 на 110 (чаще). При этом 120 на 70 при использовании любого ручного тонометра. 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8