Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:26:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: плохо (Прочитано 14361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« : Марта 24, 2012, 17:09:32 pm »

Здраствуйте.Скажите пожалуста может ли при ВСД быть постоянно плохо в течении очень большого времени,пол года ,год.Очень редки просветы или улучшения не на долго.Вотуже скоро 2года как она пришла. Может 2года это самый расвет,кто то же страдает ей почти всю жизнь и уже свыкся с постоянным дискомфортом.Просто порой думаеш силы же когда нибудь кончатся.
Записан

Алексей П.
двс
Гость
« Ответ #1 : Марта 24, 2012, 17:12:25 pm »

Алексей, мы с тобой почти ровесники. Мне 38 лет. Болею с 36 лет. Вот уже третий год мне ежедневно плохо, просвета вообще нет. Один раз на протяжении одного часа я чувствовал себя здоровым и эта идиллия прекратилась серией экстрасистол и все по кругу сначала.
Записан
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #2 : Марта 24, 2012, 17:12:34 pm »

Может. Если ничего не предпринимать по борьбе с ней. Любо неправильно подобранный подход в лечение.
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 24, 2012, 19:08:38 pm »

Спасибо за ответ ДВс.А как живете это время ?Занимаетесь ли физкультурой?Пьете ли какиеАД?Я стараюсь через силу ходить в спортзал,плавать и т.д.Пью легкие АД,азафен,эглонил.И с ними очень тяжело.Через силу сьездил отдохнуть в Египет,там вообще тяжело было,сердце,слабость,голова,апатия.Дома полегче чуть стало.Но все равно каждый день какая нибудь хрень вылазиет Хорошо любимая жена понимает и во всем помогает.
Записан

Алексей П.
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Марта 24, 2012, 19:38:23 pm »

Алексей,
я советую вам досконально изучить этот форум. Здесь ОЧЕНЬ много полезной вам информации, прочитав, вы все поймете сами.

я живу с ней 11 лет, и научилась жить так, чтобы все ее проявление по минимуму влияли на качество жизни.

а, все, смотрю читаешь ты тут....тогда откуда такие вопросы?

силы никогда нне кончатся! а вот с проявлениями, которые мешают жить надо бороться, читай внимательнее.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2012, 20:41:26 pm от harroshka » Записан
Tiana
Гость
« Ответ #5 : Марта 24, 2012, 20:17:35 pm »

Здраствуйте.Скажите пожалуста может ли при ВСД быть постоянно плохо в течении очень большого времени,пол года ,год.Очень редки просветы или улучшения не на долго.Вотуже скоро 2года как она пришла. Может 2года это самый расвет,кто то же страдает ей почти всю жизнь и уже свыкся с постоянным дискомфортом.Просто порой думаеш силы же когда нибудь кончатся.

Может, ещё и как.  Просто если симптоматика несильная, удаётся на неё забивать и ощущать себя почти здоровой. Просветы удлиняются и учащаются. Но это до определённого уровня, после какой-то черты, отвлечься уже не получается, вернее это просто невозможно. Так и живу через силу, до тех пор пока снова нучнёт попускать.
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 24, 2012, 20:29:45 pm »

Спасибо tiana!
Записан

Алексей П.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #7 : Марта 25, 2012, 12:03:14 pm »


Может, ещё и как.  Просто если симптоматика несильная, удаётся на неё забивать и ощущать себя почти здоровой. Просветы удлиняются и учащаются. Но это до определённого уровня, после какой-то черты, отвлечься уже не получается, вернее это просто невозможно. Так и живу через силу, до тех пор пока снова нучнёт попускать.
+1 живу с ней уже наверное лет 20 ... Была длительная ремиссия 7 лет. Проблема в том , что она, зараза , видоизменяется. И каждый раз непонятно что это - фокусы всд или уже органика... Бывает что так хреново, выть охота. Но потом опять "просвет". Выхода пока не вижу.. Думаю, что это на всю жизнь.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Tiana
Гость
« Ответ #8 : Марта 25, 2012, 15:31:21 pm »


Может, ещё и как.  Просто если симптоматика несильная, удаётся на неё забивать и ощущать себя почти здоровой. Просветы удлиняются и учащаются. Но это до определённого уровня, после какой-то черты, отвлечься уже не получается, вернее это просто невозможно. Так и живу через силу, до тех пор пока снова нучнёт попускать.
+1 живу с ней уже наверное лет 20 ... Была длительная ремиссия 7 лет. Проблема в том , что она, зараза , видоизменяется. И каждый раз непонятно что это - фокусы всд или уже органика... Бывает что так хреново, выть охота. Но потом опять "просвет". Выхода пока не вижу.. Думаю, что это на всю жизнь.

Да-да и после годика ремиссии вылазит что-нибудь новенькое или хорошо забытое старое и снова по докторам. Потому что за этот годик неизвестно что могло появится... Не зря ж доктора сами говорят, что раз в год надо анализы сдать, лёгкие сфотографировать, гинеколога посетить и т.д.
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Марта 25, 2012, 15:58:40 pm »

А, что значит просто хреново. Вот у меня хреново это когда ничего не болит, но просто плохо, апатия, ничего не хочется. А у Вас?
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #10 : Марта 26, 2012, 08:22:46 am »

А, что значит просто хреново. Вот у меня хреново это когда ничего не болит, но просто плохо, апатия, ничего не хочется. А у Вас?

Сейчас будет много буков про то что "хреново" значит для меня.
У меня тоже ничего не болит. Но у меня почти постоянно мутная голова, я не знаю как описать, ну вот она как при температуре высокой, но температуры нет. Пока лежу ничего вроде, но как только встаю, я поплыла. Координация слегка нарушена, есть заторможенность, за руль садится побаиваюсь, потому что реакция замедленная, особенно тяжело перестраиваться почему-то. Проблемы с желудком или может это у меня нервный ком так проявляется, то есть почти постоянная тошнота, но она где-то во рту, при этом бывает настолько сильно, что кажется что крыша сейчас уедет, но при этом рвоты нет, но есть очень сильный кашель, от которого в принципе может немного вырвать. В желудке тянущие ощущения или голодные спазмы, даже если я ела недавно. Аппетит отсутствует, то есть нет желания съесть чего-нибудь, но есть спазмы, причём возникают они даже если я недавно плотно поела, типа, а теперь будут спазмы и начались спазмы. Пробую ещё чего-нибудь запихнуть в желудок иногда помогает. Руки-ноги странные, периодически сильная слабость в них, часто сильная дрожь, как будто от напряжения. Бывает ощущение онемения в предплечьях и грудной клетке, при этом ощущение будто не могу дышать и останавливается сердце, заметила что такие ощущения возникают, если я занимаюсь зарядкой, терпела несколько месяцев, становилось хуже, и... зарядку я больше не делаю. Частые проблемы с правой половиной тела, она как будто то ли немеет, то ли её как-то тянет, это касается руки, ноги, половины головы и правого глаза. Ну и обморочные состояния, пятна в глазах, потемнение в глазах, особенно плохо переношу солнце и яркий свет, тахикардия (пульс у меня обычно около 90), часто скачет на 110-120, на это я уже даже внимание не обращаю. Весь этот цирк начинается после того как я просыпаюсь и встаю, длится до часу дня (если день солнечный, то дольше), потом часть симптомов уходит или они начинают чередоваться, к вечеру ещё немножко лучше. С утра по новой. И так уже лет 16. Бывает конечно когда почти всё нормально, присутствует один-два симптомы или слабо выраженны, где-то вот в годах 2003-2005 была такая хорошая ремиссия, а сейчас попускает максимум на пару часов, реже дней. Настроение, когда всё сразу беспокоит, конечно же апатичное, чуть попускает, например уменьшается какой-нибудь наиболее мерзкий симптом, типа тошноты, настроение сразу улучшается, начинаю активнее заниматься работой или делами. Да и вообще стараюсь чем-то себя занимать просто на бытовом уровне, какие-нибудь более возвышенные занятия идут тяжелей.
Записан
Tiana
Гость
« Ответ #11 : Марта 26, 2012, 08:29:37 am »

Ещё пару слов про панические атаки. В 2007 году, когда сильно прихватило, были по несколько раз в день. Сама дома остаться не могла, на улицу выйти тем более. Потом когда привыкла к своему состоянию, то паника ушла. Была тревожность, тоже ушла, тоже наверное просто привыкла. Сейчас ПА случаются редко, например когда какой-нибудь новый симптом резко начнётся, например была сильная боль в грудине, первые разы схватила пару ПА, правда несильных. Бывает, что если сильно накроет далеко от дома и я одна, то тоже ПА случается, но тогда валидол в рот и ждём-с пока попустит.
Записан
фаня
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Марта 26, 2012, 12:11:52 pm »

у меня всё то же самое что и у вас,только плюс ещё шатание постоянное. Ничего не помогает и просветов нет. И так уже 3 года.
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #13 : Марта 26, 2012, 12:32:47 pm »

Сейчас я как мне кажется второй раз уже вылезаю из этого состояния. Первый раз меня трясло 3 года, постепенно прошло. Могу объяснить, что я имею ввиду под словом прошло: все симптомы остались (тяжесть и мутность в голове, скачки давления, эски, слабость и т.д), исчез только страх. Я поняла, что многие здоровые люди живут также, только они называют это по другому, говорят - я устал, у меня авитаминоз, мне надо выспаться и т.д. И я около 3 лет жила как нормальный человек, не обращая внимания на всякие неприятные мелочи, до тех пор, пока после стресса не вернулся страх. И все по новой. главное избавиться от страха, все остальное не так уж плохо. 
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #14 : Марта 26, 2012, 14:15:20 pm »

Здраствуйте.Скажите пожалуста может ли при ВСД быть постоянно плохо в течении очень большого времени,пол года ,год.Очень редки просветы или улучшения не на долго.Вотуже скоро 2года как она пришла. Может 2года это самый расвет,кто то же страдает ей почти всю жизнь и уже свыкся с постоянным дискомфортом.Просто порой думаеш силы же когда нибудь кончатся.
Вы правильно заметили, что многие из нас просто свыклись с дискомфортом. Первые 6 лет я с ума сходила: каждый день плохо, паника "А как дальше жить? Как поднять ребенка на ноги?"А теперь вот уже почти год как - то успокаиваюсь. Прожила же 6 лет, живая. Каждый день было плохо. То все симптомы сразу, то поочереди и каждый раз добавляются новые. В панике 6 лет. А вот на 7 году помогли люди, которых никогда не видела (с этого форума). И сейчас реально легче, потому что стала воспринимать болезнь по другому, раньше я ее просто ненавидела. Как говорит автор знаменитой книги В. Синельников "Возлюби болезнь свою". Алексей, посмотрите на свою болезнь с другой стороны, не воспринимайте ее как нечто ненавистное вам, подружитесь с ней. Если еще не читали выше упомянутую книгу, то прочтите обязательно.
Записан
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 28, 2012, 15:36:18 pm »

Спасибо
Записан

Алексей П.
норма
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46



« Ответ #16 : Марта 28, 2012, 21:11:56 pm »

Сам встретился впервые с первой ПА восемь лет назад. Правильно замечают форумчане, ВСД постоянно меняется. Последний год решил поменять мышление, потому как понял, что все физические процедуры это для физического состояния. Гири на мысли ничем не влияют. Почитайте здесь http://. Уже несколько лет прошло как были ПА. Последний год кроме витаминов ничего не принимал.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2012, 10:17:06 am от Serg-023 » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Марта 29, 2012, 10:08:01 am »

Сам встретился впервые с первой ПА восемь лет назад. Правильно замечают форумчане, ВСД постоянно меняется. Последний год решил поменять мышление, потому как понял, что все физические процедуры это для физического состояния. Гири на мысли ничем не влияют. Почитайте здесь http://vsd-lechenie.com/lechenie_panicheskoj_ataki/13-panicheskiy-strah.html. Уже несколько лет прошло как были ПА. Последний год кроме витаминов ничего не принимал.
Хорошая статья, хотя по материальности мысли я бы сделал оговорку (поведение, психосоматика).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8