Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 23:05:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Наркотик. Алкоголь - всд. Фобии, психосоматика. (Прочитано 16528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
farektop
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« : Марта 24, 2012, 16:15:19 pm »

Здравствуйте. Очень рад, что нашёл этот форум т.к. истории описанные здесь очень схожи с моей, но всё-таки имеются незначительные отличия. Расскажу немного о своих проблемах, а вы скажете, похоже ли это на ВСД. Сразу хочу оговориться, что образ жизни у меня ужасный и я это знаю, прошу не осуждать, а принять, как данность.
Мне 25. Два года назад я перебрал с амфетамином и словил приступ жёсткой тахикардии, вплоть до вызова скорой... После этого моя жизнь изменилась. Я стал чувствовать своё сердце. Чувствовать его всегда, особенно перед сном, когда ложусь на левый бок (с детства так привык засыпать). Через несколько месяцев я стал мерить свой пульс раз в день. Через пол года я мерил пульс 5-6 раз в день. Сегодня я меряю его не менее 15-20 раз на день. Я люблю пиво. Нет, я редко "нажираюсь", я просто люблю выпить хорошего пива. Выпиваю по 1,5-2 литра за вечер где-то пару раз в неделю. После таких вечеров утром начинается настоящий ад... Пульс держится весь день в районе 100-110 ударов, что заставляет меня его регулярно мерить и ужасаться цифрам. Пахнет настоящей паранойей, я не могу остановиться, мне всё время кажется, что сейчас случиться инфаркт, или инсульт. Я боюсь даже встать т.к. меня сразу начинает трясти, кружиться голова. В обычные дни мой пульс держится в районе 70-90 ударов, но это не останавливает меня от его постоянной проверке.
У меня есть небольшие эндокринологические проблемы (гиперплазия надпочечника и какая-то мелкая хрен с щитовидкой), они по идеи как-то влияют на сердце, что добавляет мне страха. Дошло уже до того, что однажды выйдя на остановку автобуса после "пивного вечера", мне пришлось развернуться и пойти домой т.к. на меня накатил не страх, а настоящий ужас, мне показалось, что сейчас я умру. Я ничего не могу с собой поделать, меня это сводит с ума. Не знаю, что делать.
Извините за сумбур и невнятность. Похоже ли это на ВСД?
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 06:00:32 am от Диб » Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 24, 2012, 16:25:38 pm »

классика ВСД, а самое страшное это СТРАХ!У нормального человека страх проявляется выбросом адреналина и поэтому возникают все процессы, тахикардия, головокружение, учащенное дыхания!У ВСД шника это происходит не зависимо боимся мы или нет, организм так реагирует!А попробуйте ка пропить невро хель....неплохая гомеопания....перепробовав кучу транков и АД через неделю приема чувствую более спокойное отношение во всем теле....только принимать надо от 1 до 3 месяцев wink2....!
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
farektop
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 24, 2012, 16:45:49 pm »

Я месяца два пил Фенибут т.к. на работе был тяжёлый период. Негативные ощущения отступали только на время действия препарата. Обязательно попробую штуку, которую вы порекомендовали.
И ещё пара вопросов:
1) ВСД обязательно сопровождается скачками АД? У меня давление, даже в самые паршивые периоды редко поднимается выше 130/80, а обычно стабильно держится 120/70.
2) И всё-таки, грозит ли это мне чем-то серьёзным? Другими словами, я ласты не склею ближайшее время? )
3) Что делать, когда пульс поднимается выше 100? Анаприлин употреблять не хочу т.к. слишком уж серьёзное средство, Корвалол не помогает толком, а если помогает то не надолго. У меня начинается лютая паника, если пульс уходит выше 100-105, что само собой повышает его ещё сильнее.
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Марта 24, 2012, 16:49:11 pm »

В чем проблема? перестань пить и все. 2 литра пива - это много
Записан
farektop
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 24, 2012, 16:51:08 pm »

Пиво - не причина, но ситуацию, конечно, ухудшает. Я временами по 2-3 недели вообще не употребляю алкоголь, если на работе завал, но симптомы лишь немного отступают, но вовсе не пропадают. Продолжаю мерить пульс, расстраиваться, мерить снова, нервничать, снова мерить и т.д.
Записан
farektop
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 24, 2012, 16:52:33 pm »

И да, по моим меркам 2 литра - это очень мало. Когда бросил спорт, в течении 2-3 лет пил практически ежедневно по 3-4 литра и всё было нормально. Это плохо, конечно, но что теперь поделать...
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #6 : Марта 24, 2012, 17:01:28 pm »

Перестаньте мерить пульс, этим Вы только усугубите свое состояние... Проверено на себе. Постарайтесь отвлекаться и не думать о нем, принимайте успокоительные средства...
Записан
farektop
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 24, 2012, 17:03:11 pm »

Вы знаете, я к этому своему "заболеванию" отношусь вполне критично и даже отчасти понимаю его надуманность, но НИЧЕГО с собой не могу поделать. Если не измерить пульс, буду думать, что он у меня уже за 120 пошёл и буду нервничать ещё сильнее. Замкнутый круг. А вообще, к какому врачу обращаться с такими проблемами? К психотерапевту?
Записан
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 24, 2012, 17:03:56 pm »

у меня точно такая же реакция после алкоголя, хотя пью мало(где то пару раз в неделю пью по бокалу красного вина). вот только проснулась, даже не вставала еще, а пульс уже большой(((
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 24, 2012, 17:06:04 pm »

Ласты не склеишь, но все равно надо сделать ЭХО и ЭКГ...чтобы исключить сердечную патологию и спокойно жить...бывало что я вообще руку с пульса не отпускала...так страшно было, теперь намного реже, только когда сильно чувствую и то бью себя по руках...)Снимать пульс еще может дыхательная гимнастика глубокий вдох..медленный выдох, но мне не помогала....спасалась анаприлином)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 24, 2012, 17:07:06 pm »

Кстати вино мне сказал пить врач, сказал что полезно для сердца и сосудов)
Записан
Джад
Гость
« Ответ #11 : Марта 24, 2012, 17:09:43 pm »

Кстати вино мне сказал пить врач, сказал что полезно для сердца и сосудов)


втопку такого врача...
Записан
farektop
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 24, 2012, 17:09:53 pm »

berryjul, всё делал, всё в порядке. Мне даже после передоза феном сделали кардиограмму и даже тогда всё было хорошо. Ни капли не успокаивает. Я очень увлекаюсь психиатрией, просто из любопытства, и всё чаще начинаю задумываться о том, что у меня реальное психическое отклонение т.к. дело пахнет натуральной паранойей. Единственное, что успокаивает - всё ещё сохранил критическое мышление по отношению ко всему этому.

Иринкаtlt, как боритесь с пульсом? Я вино бросил пить именно из-за таких проблем, от него пульс вообще зашкаливал, даже если немного употребить.
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 24, 2012, 17:13:57 pm »

Хотите пообщаться пишите 357604195, будем справляться вместе)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 24, 2012, 17:15:53 pm »

Ну мужчинам можно коньячок))) Просто вино полегче wink2 Я научилась его контролировать,  плюс дыхательные упражнения, еще бассейн два раза в неделю) как то так
Записан
farektop
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 24, 2012, 17:18:54 pm »

berryjul, я вам в личку ответил. )

Иринкаtlt, я крепкие напитки вообще не употребляю, так что коньяк исключён. ) А спорт мне не грозит т.к. серьёзная травма колена. Раньше был очень активным, даже успел полтора года во второй лиге за местную футбольную команду погонять, а сейчас зарастаю жиром в офисе.
Записан
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 24, 2012, 17:20:58 pm »

berryjul, я вам в личку ответил. )

Иринкаtlt, я крепкие напитки вообще не употребляю, так что коньяк исключён. ) А спорт мне не грозит т.к. серьёзная травма колена. Раньше был очень активным, даже успел полтора года во второй лиге за местную футбольную команду погонять, а сейчас зарастаю жиром в офисе.
А ВСД началась из за чего?
Записан
farektop
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 24, 2012, 17:24:37 pm »

Всё началось после того, как перебрал с амфетамином, по крайней мере, мне так кажется. После этого стал прислушиваться к своим ощущениям в районе сердца, до этого вообще никогда не обращал внимание на пульс, АД и прочее, всегда чувствовал себя отлично. Единственный плюс всей этой дряни - бросил употреблять всякое дерьмо... )
Записан
Иринкаtlt
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 24, 2012, 17:26:14 pm »

Молодец!!! А боли в сердце есть? или я одна такая ненормальная)))
Записан
farektop
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 24, 2012, 17:29:35 pm »

Вот именно боли в сердце и натолкнули меня на мысль, что проблема скорее психологическая! Если обращаю внимание на сердце, сразу появляются боли, если забываюсь, их вообще не бывает. Да и боли какие-то... дурацкие. ) То кольнёт, то слегка сожмёт - ничего серьёзного. Вообще, заметил, что зачастую боли в желудке воспринимаю, как боль в сердце. Месяца три назад очень сильно отравился и проснулся ночью с уверенностью, что у меня непременно инфаркт, а оказалось это всего лишь живот. )
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8