Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 09:32:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль от сигарет (Прочитано 42906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Марта 26, 2012, 09:34:51 am »

"после того как вы бросаете курить,сначала организму не хватает никотина, это называется «синдром отмены». Проявляется это у всех по-разному, но в основном — нервозностью, бессонницей, головной болью.
После 6 часов без сигарет вдруг появляется ощущение нехватки воздуха, в горле словно стоит ком или вата. Это заработали легкие: ведь при курении альвеолы и бронхиты забиваются слизью, которая, наконец-то, стала выводиться. Легче становится примерно через сутки.
На третий день многие начинают ощущать изменение запахов и вкуса — причина кроется в очищении ресничек носа и вкусовых рецепторов языка: до этого они были обожжены дымом и забиты запахом сигареты.
К концу первой недели синдром отмены вновь проявит себя — снижением работоспособности, перепадами давления, слабостью, нервозностью. Кашель и отделение мокроты прекратятся не ранее чем через полгода — увы, легкие «садятся» очень сильно. Но уже полтора—два года и вы выйдете из группы риска по многим онкологическим заболеваниям, инсультов и инфарктов например." fl_585
спасибо, что предупредили rgach ну на счет например 6 часов сложно сказать...я думаю у любого курильщика были моменты, когда покурит не удавалось и больше шести часов, в том числе и у меня, никакого кома не было, все нормально, кроме того что дико курить хотелось) А на счет синдрома отмены, слышала не раз, но как то у всех по разному он. 
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Стаська
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Когда-то я вообще не думала, что ВСД существует(


« Ответ #41 : Марта 26, 2012, 11:21:59 am »

спасибо, что предупредили rgach ну на счет например 6 часов сложно сказать...я думаю у любого курильщика были моменты, когда покурит не удавалось и больше шести часов, в том числе и у меня, никакого кома не было, все нормально, кроме того что дико курить хотелось) А на счет синдрома отмены, слышала не раз, но как то у всех по разному он. 
[/quote]
Лер, у меня сейчас голова намного яснее стала, зрение обострилось, но головокружения реально пока не проходят, хотя и не такие напрягающие стали, постоянно чувствуется шум в голове и движение какое-то... как-будто все распрвляется внутри.... я уверенна что это к лучшему и даже не пугаюсь и не бросаюсь судорожно искать сигареты.... вот ссылка -здесь по дням расписано, что происходит с организмом-советую всем почитать и кто бросил и кто собирается....
http://school40-kirov.ru/index/brosaem_kurit/0-45   
Записан

Не существует пути к счастью... СЧАСТЬЕ-это и есть путь!!!!!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #42 : Марта 29, 2012, 14:22:56 pm »

Если не можете бросить курить посетите онкологическую больницу, заплатите глав врачу за экскурсию и посмотрите воочию, что такое рак легких, и как мучаются люди страдающие им.даю сто процентов, что после увиденного курить вам уже не захочется. veselo
А вы были в онкологическом отделении?  Прежде чем такое писать, сами посетите данное заведение и не говорите ерунду.
Онкология- это не проказа.
Поверте, был и не раз. Я видел ка к выглядят легкие заядлого курильщика, пораженные опухалью, и видел какие муки терпят люди страдающие раком легких. Также я знаю , что такае рак гортани, что такое сердечнососудистые заболевания, и как тяжело все это лечится, если вообще лечиться. И также я знаю что люди которые курят, принадлежат к первой группе риска по отношению к вышеуказанным забглеваниям, а организм молодой девушки и никотин вообще вещи не совместимые. Так что курите на здоровье.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!