Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:28:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: хочу заняться спортом! (Прочитано 18609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« : Марта 22, 2012, 13:28:52 pm »

привет!всд давно...)из симптомов: скачки давления, тахикардия, предобморочное состояние и временами жуткая слабость.я с детства очень плохо переношу физ нагрузки...сразу начинает колбасить, перед глазами всё плывёт, уши закладывает, сердце стучит...дыхалки не хватает...и всё время кажется, что умираешь по ощущениям...
очень хотелось бы подружиться со спортом)хочется почувствовать себя лучше...муж говорит начнёшь заниматься, первое время тяжело, потом будет лучше и лучше и эти жуткие состояния от физ нагрузок пройдут.
хотелось бы посоветоваться с теми, кому так же плохо давались физ нагрузки, но со временем всё получилось...
и посоветуйте чем лучше начать заниматься в моей ситуации?знаю, что бассейн хорошо подходит
спасибо заранее всем, кто откликнется:)
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 22, 2012, 13:41:37 pm »

Привет!!! ну не знаю как на счет физ нагрузок (ну там, бег тренажёрка)....я йогой занимаюсь, и мне реально было первые дни плохо((( но потом постепенно наладилось все))) 27_sm
Записан
Roy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54




« Ответ #2 : Марта 22, 2012, 13:52:25 pm »

Правильно муж говорит, если постоянно заниматься спортом то все эти ужасные ощущения от нагрузок сменятся удовольствием. Потому что организм натренеруется, сил прибавится и в жизни будет проще.
Могу посоветовать походы в бассейн 2 раза в неделю - в воде побулькатся само по себе полезно как для сердца так для мыжц и суставов. И еще велосепедные прогулки, только не по городу, а в парке или в лесу. Неспеша, каждый день и все будет в норме.=))
Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 22, 2012, 14:00:42 pm »

спасибо за советы!))
я тоже думала про велик=)
Записан
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #4 : Марта 22, 2012, 14:01:31 pm »

Для начала начни с бега, легкий, спокойный, для удовольствия, дальше, когда организм уже будет готов, продолжай в каком либо виде спорта ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Марта 22, 2012, 14:13:28 pm »

Бег – это хорошо, но все таки это стресс для организма, начни с ходьбы (КАЖДЫЙ день по 4 км /начни с 1, или 2 км./), через месяц, ты сама захочешь бежать.. (ходить надо так: два шага в секунду. да, это сравнительно быстро, но прогулочный шаг - это не вариант)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 22, 2012, 14:28:18 pm »

Незнаю,  для срадающего ВСД 4км это много или мало.Я начинал с 10мин. прогулки а там по самочуствию.До сих пор сейчас организм по разному реагирует на нагруки.Могу пройтись пол часа и буду чуствовать себя отлично,а могу наоборот плохо.Главное как то начать двигатся,чтоб организм начал работать и все должно быть постепенно,а там по самочуствию.
Записан

Алексей П.
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #7 : Марта 22, 2012, 14:46:08 pm »

Бег – это хорошо, но все таки это стресс для организма, начни с ходьбы (КАЖДЫЙ день по 4 км /начни с 1, или 2 км./), через месяц, ты сама захочешь бежать.. (ходить надо так: два шага в секунду. да, это сравнительно быстро, но прогулочный шаг - это не вариант)

Ходьба не поможет. Я мастер ходьбы). Очень люблю гулять. Весь Питер исходил. Каждый день прохожу 5-6 км. Толку никакого. Все так же плохо переношу бег и прочие нагрузки, на третий этаж по лестнице без одышки подняться не могу. Впрочем, может другому и поможет. Но мне кажется все из головы идет. У меня как происходит: начинаешь бежать, где-то через минуту появляется тревога, затем выделяется адреналин и все, приехали. Начинаю задыхаться, сердце колошматит, может ЭС проскочить - и все, останавливаюсь и параноюсь.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2012, 14:51:58 pm от glenarvan » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Марта 22, 2012, 15:00:53 pm »

Причем здесь ты?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #9 : Марта 22, 2012, 15:12:02 pm »

Причем здесь ты?

А причем здесь твоя борзота?? Я просто поделился своим опытом. Че за наезды, умный самый что ли?
« Последнее редактирование: Марта 22, 2012, 17:01:36 pm от glenarvan » Записан
kiskis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 133
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 22, 2012, 16:56:22 pm »

не ругайтесь, прошу Вас!мне очень интересны Ваши мнения и советы, все без исключения!  f0f976
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #11 : Марта 22, 2012, 17:46:41 pm »

Йаааазь! zloi
Записан
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #12 : Марта 23, 2012, 00:07:28 am »

Мне  было ужасно плохо первые дни после спорта. Слабость умилилась в разы. Даже тресло.
Но со временем организ стал привыкать к нагрузкам. Но мне потребовалось много времени.
Я тож могу посоветовать бассейн, наверное это самое лучшее для всдшников.
Ты вообще молодец. Занятие спортом- это первый шаг к выздоровлению
Записан
Джад
Гость
« Ответ #13 : Марта 23, 2012, 05:54:24 am »

ходьба и правда слабо помогает. я рекоммендовал бы бег+умеренные нагрузки - отжимания, пресс и тд. Избегай пока резких наклонов, приседаний, подъемов по леснице, скачков, кувырков, бросков через бедро в роли бросаемой ))))))
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 23, 2012, 06:07:22 am »

Чем полезна ходьба?

Ходьба – это простой, удобный и отличный способ улучшить свою физическую форму и здоровье. Специалисты утверждают, что это самый эффективный и полезный вид спорта. К тому ходьбу легко включить в привычный режим дня.



Ходьба очень полезна для похудания, особенно тучным людям. К примеру, бег тучным людям противопоказан, а вот ходьба принесет только пользу. Прогулка длинною в 1,5 км. сжигает около 100 калорий.

Ходьбы очень полезна для фигуры, во время ходьбы работают мышцы ног, ягодиц и живота, а спина находится в естественном положении. Так же ходьба полезна для сердечно-сосудистой системы, для легких и кровообращения, ходьба повышает прочность костей нижней части тела.

Как ходить с максимальной пользой для здоровья.

При ходьбе дыхание должно быть глубоким, но спокойным, свободным и без задержек. Определите для себя оптимальную скорость – это максимальная скорость, при которой можно разговаривать, не сбиваясь с дыхания.

Во время ходьбы не нужно сутулиться, распрямляйте плечи. Ступать нужно с пятки на носок, ни в коем случае не на внешнюю или внутреннюю сторону ступни.

При ускорении шага, не увеличивайте его длину. Шагу должны быть обычными, но совершаться в более быстром темпе.

Во время прогулки наслаждайтесь окружающими пейзажами. Ходьба повышает настроение и успокаивает нервную систему.

Ходьбе рекомендуется уделять не меньше 30 минут в день.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Гера42
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #15 : Марта 23, 2012, 06:29:44 am »

Если ходить час быстрым темпом вполне нормальная нагрузка,организм через какое то время адаптируется и сам захочет бежать.Ну и не так нудно будет 20-30 минут бега в место 2 часов ходьбы.Пульсометр сразу обязательно,контроль пульса на первом месте.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #16 : Марта 23, 2012, 06:44:24 am »

Гера, поддерживаю. Сначала не гуляла, а ползала, вцепившись в мужа. Постепенно стала по 2-4 остановки ходить быстрым шагом (на работу). Потом выползла на набережную. Сначала пробегала три метра и аллес. Через месяц два круга вокруг набережной, да не в напряг, а стала от бега кайф ловить. А вот лестницы до сих пор проблема - одышка, ноги ватные. Но это последствия анорексии и астении, это не скоро пройдет. А подключить велик и бассейн, так совсем замечательно.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #17 : Марта 23, 2012, 06:45:00 am »

Если ходить час быстрым темпом вполне нормальная нагрузка,организм через какое то время адаптируется и сам захочет бежать.Ну и не так нудно будет 20-30 минут бега в место 2 часов ходьбы.Пульсометр сразу обязательно,контроль пульса на первом месте.

если сердце в порядке и в наличии нервоз, пульсометр в помойку. Тем более врут они безбожно...
Записан
Джад
Гость
« Ответ #18 : Марта 23, 2012, 06:46:35 am »

Гера, поддерживаю. Сначала не гуляла, а ползала, вцепившись в мужа. Постепенно стала по 2-4 остановки ходить быстрым шагом (на работу). Потом выползла на набережную. Сначала пробегала три метра и аллес. Через месяц два круга вокруг набережной, да не в напряг, а стала от бега кайф ловить. А вот лестницы до сих пор проблема - одышка, ноги ватные. Но это последствия анорексии и астении, это не скоро пройдет. А подключить велик и бассейн, так совсем замечательно.


физкультура важна. Но я в разгар обострения 50 км на велике крутил в день, не помогало.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #19 : Марта 23, 2012, 07:02:56 am »

Я в разгар обострения вообще ходить не могла. Не могла чашку держать, даже руки помыть. Неврологический синдром - полная раскоординация. Начала ползать с мужем, а дальше пошло-поехало. Сейчас fit-bo три раза в неделю, каждый день 100 наклонов и 100 приседаний. Ну и пешком (почти бегом) на работу и с работы. Снег сойдет, пойду бегать. И это не от производственной необходимости, организм сам стал нагрузку требовать.
Но хотя бы минимальные нагрузки нужны в любом случае. Во-первых, силенок прибавляют, во-вторых, хорошо отвлекают, в-третьих, избыток адреналина идет в мирное русло.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2012, 07:05:18 am от Призрак » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8