Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:06:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не вижу смысла в жизни. (Прочитано 34547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« : Марта 22, 2012, 10:10:12 am »

Мне 18, а я уже не вижу смысла в жизни. Не в том смысле что я считаю что я ничего не значу в этом мире, а в том, что после смерти нет ничего и никого, и как только начинаю задумываться что я, или правильней сказать мое сознание исчезнет навсегда, и я больше никогда, СОВСЕМ НИКОГДА не смогу мыслить, чувствовать, познавать и так далее — берет некий ужас, а моментами и не желанием и вовсе жить. Я придерживаюсь атеизма, или вернее сказать деизма, но в общепринятого бога не верю, а если и допускаю мысль что он есть и мы попадем в рай, то сразу же задумываюсь что бог всегда может передумать, и в таком случае опять же моё сознание раствориться в вечном.

Я много уделяю времени биологии, так как поступаю в институт на кафедру микробиологии (если так можно выразиться), и единственное что я понимаю исходя из всего прочитанного — мы, люди, впрочем как и другие многоклеточные создания на планете, всего лишь биологическая машина, созданная для хранения и передачи генома другим поколениям. Не более того. А смерть и вовсе система адаптации эволюции, мол мусор нужно убирать, и оставлять место новым поколениям. Это еще больше заставляет меня паниковать, и я еще больше убеждаюсь что жизнь отдельного индивида не имеет смысла, а после смерти абсолютно ничего нет.

Однако стоит заметить я все еще радуюсь жизни, гуляю с друзьями, есть девушка которая мне нравиться, и пожалуй она, а так же друзья, интересные моменты в жизни и прочие-прочие — отвлекают меня, но оставшись наедине со своим разумом (допустим перед сном), я начинаю думать, и в общем нахожусь в стрессовом состоянии.

Подскажите, как быть? И такое лечиться без медикаментов?
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Марта 22, 2012, 10:21:35 am »

Подскажите, как быть? И такое лечиться без медикаментов?

Лечится. Психотерапия.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #2 : Марта 22, 2012, 10:56:07 am »

и я еще больше убеждаюсь что жизнь отдельного индивида не имеет смысла, а после смерти абсолютно ничего нет.
Подскажите, как быть? И такое лечиться без медикаментов?

"Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью - это значит, что он болен." Зигмунд Фрейд.
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 22, 2012, 11:21:01 am »

и я еще больше убеждаюсь что жизнь отдельного индивида не имеет смысла, а после смерти абсолютно ничего нет.
Подскажите, как быть? И такое лечиться без медикаментов?

"Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью - это значит, что он болен." Зигмунд Фрейд.

Пруф в студию!
Записан
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #4 : Марта 22, 2012, 14:42:50 pm »

депресняк какойто....у всех биологов так? выкинь глупости из головы) к тому же девушка есть, изучай тантру и вперед rgach
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : Марта 22, 2012, 15:19:10 pm »

Мне 18, а я уже не вижу смысла в жизни. Не в том смысле что я считаю что я ничего не значу в этом мире, а в том, что после смерти нет ничего и никого, и как только начинаю задумываться что я, или правильней сказать мое сознание исчезнет навсегда, и я больше никогда, СОВСЕМ НИКОГДА не смогу мыслить, чувствовать, познавать и так далее — берет некий ужас, а моментами и не желанием и вовсе жить. Я придерживаюсь атеизма, или вернее сказать деизма, но в общепринятого бога не верю, а если и допускаю мысль что он есть и мы попадем в рай, то сразу же задумываюсь что бог всегда может передумать, и в таком случае опять же моё сознание раствориться в вечном.

Я много уделяю времени биологии, так как поступаю в институт на кафедру микробиологии (если так можно выразиться), и единственное что я понимаю исходя из всего прочитанного — мы, люди, впрочем как и другие многоклеточные создания на планете, всего лишь биологическая машина, созданная для хранения и передачи генома другим поколениям. Не более того. А смерть и вовсе система адаптации эволюции, мол мусор нужно убирать, и оставлять место новым поколениям. Это еще больше заставляет меня паниковать, и я еще больше убеждаюсь что жизнь отдельного индивида не имеет смысла, а после смерти абсолютно ничего нет.

Однако стоит заметить я все еще радуюсь жизни, гуляю с друзьями, есть девушка которая мне нравиться, и пожалуй она, а так же друзья, интересные моменты в жизни и прочие-прочие — отвлекают меня, но оставшись наедине со своим разумом (допустим перед сном), я начинаю думать, и в общем нахожусь в стрессовом состоянии.

Подскажите, как быть? И такое лечиться без медикаментов?
любишь философствовать? Я тоже люблю подобные темы, только не перегибай палку, относись к жизни проще, даже если предположить что мы всего лишь биороботы и выполняем определенную миссию на этой планете для какого-то высшего разума,то от того что ты паникуешь и загоняешь себя в депрессняк,ты ничего не изменишь,а смысл в жизни надо найти,прежде всего оглянись вокруг,ведь ты можешь многим помочь в чем-то,особенно своим родным и близким.
Записан

From Kemerovo-City
smile
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 203




« Ответ #6 : Марта 22, 2012, 15:34:43 pm »

Мне 18, а я уже не вижу смысла в жизни. Не в том смысле что я считаю что я ничего не значу в этом мире, а в том, что после смерти нет ничего и никого, и как только начинаю задумываться что я, или правильней сказать мое сознание исчезнет навсегда, и я больше никогда, СОВСЕМ НИКОГДА не смогу мыслить, чувствовать, познавать и так далее — берет некий ужас, а моментами и не желанием и вовсе жить. Я придерживаюсь атеизма, или вернее сказать деизма, но в общепринятого бога не верю, а если и допускаю мысль что он есть и мы попадем в рай, то сразу же задумываюсь что бог всегда может передумать, и в таком случае опять же моё сознание раствориться в вечном.

Я много уделяю времени биологии, так как поступаю в институт на кафедру микробиологии (если так можно выразиться), и единственное что я понимаю исходя из всего прочитанного — мы, люди, впрочем как и другие многоклеточные создания на планете, всего лишь биологическая машина, созданная для хранения и передачи генома другим поколениям. Не более того. А смерть и вовсе система адаптации эволюции, мол мусор нужно убирать, и оставлять место новым поколениям. Это еще больше заставляет меня паниковать, и я еще больше убеждаюсь что жизнь отдельного индивида не имеет смысла, а после смерти абсолютно ничего нет.

Однако стоит заметить я все еще радуюсь жизни, гуляю с друзьями, есть девушка которая мне нравиться, и пожалуй она, а так же друзья, интересные моменты в жизни и прочие-прочие — отвлекают меня, но оставшись наедине со своим разумом (допустим перед сном), я начинаю думать, и в общем нахожусь в стрессовом состоянии.

Подскажите, как быть? И такое лечиться без медикаментов?
любишь философствовать? Я тоже люблю подобные темы, только не перегибай палку, относись к жизни проще, даже если предположить что мы всего лишь биороботы и выполняем определенную миссию на этой планете для какого-то высшего разума,то от того что ты паникуешь и загоняешь себя в депрессняк,ты ничего не изменишь,а смысл в жизни надо найти,прежде всего оглянись вокруг,ведь ты можешь многим помочь в чем-то,особенно своим родным и близким.

ух красавец ulibka супер ответ!
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #7 : Марта 22, 2012, 18:20:02 pm »

<delete message>
« Последнее редактирование: Марта 22, 2012, 18:26:24 pm от Unnammed » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Марта 22, 2012, 20:00:16 pm »

Не в продолжении ли рода - в своих детях - заключается смысл жизни ?
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #9 : Марта 22, 2012, 22:18:56 pm »

 podm1
Не в продолжении ли рода - в своих детях - заключается смысл жизни ?

Я очень рад за последующие потомство и последующих родившихся людей, но как же я? Меня больше никогда не будет, абсолютно никогда. Если сравнивать небытие со сном, то да, во сне (если нет сновидений) мы находимся в небытие, и согласитесь, как-то все равно. Однако после пробуждения мы можем анализировать что спали, а после смерти такого больше никогда не произойдет. Я был бы не против находиться в небытие 200-300 миллиардов лет, или больше, но в конечном итоге "пробудиться" вновь, но насколько мне известно, после смерти жизни нет и не будет.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Призрак
Гость
« Ответ #10 : Марта 22, 2012, 22:52:11 pm »

Дуй к дзен-буддистам.
Философия дзен - это учение буддизма, которое наиболее прямо и практично способно привести к глубокому освобождению и совершенному Просветлению. Через мудрость дзен, искусство дзен, мы можем понять реальность окружающего нас мира и постичь всепроникающую Истину.
ЗЫ. Я не шутю, вполне серьезно.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #11 : Марта 23, 2012, 00:36:33 am »

podm1
Не в продолжении ли рода - в своих детях - заключается смысл жизни ?

Я очень рад за последующие потомство и последующих родившихся людей, но как же я? Меня больше никогда не будет, абсолютно никогда. Если сравнивать небытие со сном, то да, во сне (если нет сновидений) мы находимся в небытие, и согласитесь, как-то все равно. Однако после пробуждения мы можем анализировать что спали, а после смерти такого больше никогда не произойдет. Я был бы не против находиться в небытие 200-300 миллиардов лет, или больше, но в конечном итоге "пробудиться" вновь, но насколько мне известно, после смерти жизни нет и не будет.
Откуда ты знаешь,что после смерти ничего не будет? Совершенно во всех религиях говорится о том,что смерть это всего лишь естественный переход в какой-то следующий этап жизни. Ты лучше подумай, что ты можешь оставить после себя людям,надо жить так,чтобы тебя еще долго вспоминали добрым словом.
Записан

From Kemerovo-City
Призрак
Гость
« Ответ #12 : Марта 23, 2012, 05:29:47 am »

Надо просто жить, не нанося вред людям. Этого уже достаточно. Ну а смысл жизни поискали все депрессанты. От таких мыслей желательно голову очищать.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 23, 2012, 05:33:19 am »

В 18 лет, надо радоваться каждому дню, гулять, знакомиться с девушками, а не думать, что лет через 70 будет ,  в 90 и подумаешь о вечном!

Смысл в жизни один проснулся, здоровый вот и счастье, прожил день и хорошо, что завтра будет никто не знает, так что надо радоваться тому что есть.

Выбрось эту хрень из головы, послушай тех, кто так же дурью маялся, а теперь сидит в депрессии и ВСД.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2012, 05:35:57 am от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Призрак
Гость
« Ответ #14 : Марта 23, 2012, 05:35:28 am »

В 18 лет, надо радоваться каждому дню, гулять, знакомиться с девушками, а не думать, что лет через 70 будет ,  в 90 и подумаешь о вечном!

Я в свои 55 о вечном не думаю - рано. Я еще позажигаю.  rgach
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 23, 2012, 05:37:03 am »

В 18 лет, надо радоваться каждому дню, гулять, знакомиться с девушками, а не думать, что лет через 70 будет ,  в 90 и подумаешь о вечном!

Я в свои 55 о вечном не думаю - рано. Я еще позажигаю.  rgach


Так тебе ещё зажигать и зажигать, я ж говорю в 90 можно уже и подумать! rgach
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Призрак
Гость
« Ответ #16 : Марта 23, 2012, 05:48:29 am »

Откуда ты знаешь,что после смерти ничего не будет? Совершенно во всех религиях говорится о том,что смерть это всего лишь естественный переход в какой-то следующий этап жизни. Ты лучше подумай, что ты можешь оставить после себя людям,надо жить так,чтобы тебя еще долго вспоминали добрым словом.

Ну вот я махровая атеистка. Меня после смерти только червячки ждут. Но мне это как-то совсем не мешает радоваться жизни. У  Sizeable  обыкновенный депрессняк. Пока меня врачи из него не вытащили, я тоже заморачивалась и смыслом жизни и как же все останется, а меня не будет. Отвлекаться, постоянно искать какое-то занятие. А перед сном читать детективы или фэнтези - по вкусу. Ну а не поможет - к психотерапевту. Они и без лекарств лечат, если случай не слишком запущен.
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #17 : Марта 23, 2012, 07:03:26 am »

2Призрак, религии я не признаю ни в каком виде. В том числе буддизм. А наносить вред людям я не собираюсь, но не из-за того что мне какой-то там бог это запретил, а лишь потому, что не хочу себе или людям усложнять без того сложную, и полную негатива жизнь.
2VOLK, если начать более-менее глубоко изучать биологию, химию, и физику, то вопрос о существовании бога отпадет сам по себе. Это я вам точно говорю. Поэтому верить что нас там ждут, после смерти, я не могу.
2Лютая, безусловно, пока у меня нет опыта жизни, рассуждать о вечном не имеет смысла, но не могу с собой ничего поделать. Утешает лишь то, что я никуда не денусь, и бороться не имеет смысла. А значит можно сидеть и ждать пока не будет как в песне Виктора Цоя: "А потом придет она. Собирайся, - скажет, - пошли".
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 23, 2012, 07:06:26 am »

Вот именно рассуждай, не рассуждай все там будем, так зачем голову сейчас забивать! Ожидание смерти-хуже самой смерти! skull
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Призрак
Гость
« Ответ #19 : Марта 23, 2012, 07:13:05 am »

В том числе буддизм.

Буддизм не религия, а образ жизни. Времени нет, а то бы я им серьезно занялась. Прочищает мозги от толстого налета цивилизации и учит просто радоваться жизни.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8